Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

О, я бы с удоволствием, там более что размет корректируется, только лишь частыми рассчистками, а я :( нужно брать себя в руки...
Спасибо ещё раз за успокоение)
тут мне немного сложно, потому что окружение влияет на мужа, все ему говорят, бедная лошадка, подкуй её и увидишь как ей станет веселее бегать! Мне стоит не мало усилий что бы каждый раз обратно убеждать мужа в рациональности отсутствия подков, напоминаю ему, что раньше в подковах у неё периодически опухали зада, несколько раз была никому непонятная хромота, а сейчас все ок, и щупанье её единственное что случилось неготивного пока, при натур расччистке.
Но вчера к нам приходили гости, и я услышала как кто то наконецто поддержал меня, гость сам приехал на неподкованной, и сказал что его дедушка никогда не ковал своих лошадей, их просто рассчищали теже ковали, только не ковали. Оой, как приятно мне было это услышать. Муж что мой не понимает рассчистки, ковки, ему это не интересно.. И не до этого..

Вот нами гости, которые свели с ума бинт альвели и прогулка не удалась :$ потому что вальвуль как только та лошадь приближалась к ней ближе чем 10 метров, начинала сходить с ума и выходила из под контроля, да она давно не гуляла с лошадью не из нашего района, с соседскими она хорошо ладит на прогулке.
А дочка её, так вообще встретила взрослую тетю покусами:O, вообщем семейка мдя..
20150630_175817-1.jpg

"теплый" прием :s

20150630_180042-1.jpg

отправились на прогулку

20150630_190049-1.jpg

вернулись, и что бы успокоить вспотевшую (от избытка эмоций) лошадку, вытираем и массажируем полотенцем. Это мы любим, да :)
 
Прикольно - гость приехал верхом :) И я так понимаю, что не чтобы вместе покататься, а просто для удобства передвижения?
 
Неее) что бы покататься) мужа давно не видел.

А я затая дыхание жду субботы, как же медленно идёт время, когда ждешь чего то важное) если все будет хорошо расскажу) а пока :х
 
Тишина, спокойствие, умиротворение... Полнолуние.. Уже середина Рамадана, прошло половина поста. За окном кроны оливок, как огромная стена, окружающая моё царство, горы.. Ни вид ни чувства не возможно передать, ни камерой ни словами. Изредко тишину нарушают писки лисиц и перекличка диких собак с домашними.. Их голоса подымаются и опускаются по одному лишь сигналу, который понимают лишь они.
Мои животинки любят спать ночью и лишь изредко подходят к кормушкам пожевать сена, сенди как их заветный хранитель просыпается вместе с ними.
Я чувствую такую благодать, что ни укусы комаров, ни вчерашние очередные колики малышки, не могут испортить ощущение этого чуда, чувства благодарности Богу, за такой великий дар, великую милость, Он Отвечающий на просьбы его рабов, Он Щедрый.. Одарил меня тем, о чем я даже не мечтала, и на пути чего было так много преград, мой дом, моя конюшня, мои лошади! Чшшшш, мне даже страшно об этом думать, как будто это не в реальности, а просто как видение, которое может испариться из-за лишнего звука... Мне до сих пор не верится в это чудо, хотя я в нем уже два месяца! Да благословит Аллах наш дом и наши старания....
 
Мне нравится, что у Вас такое настроение. Наверное, в этом и есть весь смысл: остановится, подумать и оценить то, что имеешь.
У нас в этом году на Рамадан выпала жарища, уже к 40 подходит. Здесь такое не часто, непривычно. И климат влажный. И дни совсем короткие. Но шеф прямо молодец, ему всегда пост на пользу. У вас все равно юг, солнце рано садится. Интересно, когда едят там, где сейчас белые ночи.
 
:) да. Такое настроение может быть только в Рамадан и именно ночью, так как мусульмане в Рамадан не только отказываются от пищи и питья в светлое время суток, но и молятся дополнительную длинную молитву ночью. Даем очищают организм) а ночью душу.
У нас с начала Рамадана было около 30 градусов, сегодня более естественная погода для этого времени года) 40. Да пост тут короче, и даже наверное легче, и да он должен быть в пользу, если от поста плохо, то либо есть скрытая болезнь тела либо души. Как ни странно если не поесть просто в любой день уже к часам 4ем будет трести как минимум) а в рамадан нет. Даже не думается ни про еду ни про питье и организм не требует. Правда уже перед самым разговоением когда садишься за ломающийся от всяких явств стол, думаешь, когда же уже азан, когда же уже азан (азан это призыв на молитву)
конечно есть люди которые работают, тут сложнее всего мужчинам, вставать рано, целый день на ногах, но в общем в этих странах жизнь подстроена под рамадан, все открывается позже. Но все равно есть много профессий которые нужны круглосуточно, как врачи например.
Полярные страны постятся по рассписанию ближайших стран где есть ежедневный закат и заход солнца. Меня всегда поражала религия ислам именно тем, что если знать о какомто аспекте поверхностно, она кажется сложной, но если досконально разобраться в вопросе то увидишь насколько все лояльно.
 
Опять у малышки колики!!!!:eek: Да сней все очень не в порядке! Не может быть у здрового жеребенка постоянных колик! Кал установился? Омепразол давали?
 
Да :( у неё каждую неделю, позавчера недоглядела и она успела покушать с маминой порции, и вечером опять понос и колики. Ещё похоже на прогулке что то ест, что не подходит ей. Попробуем недельку не выпускать.
Омепразол все никак не начну, только стул устоновится она что нибудь где нибудь схвотанет и все по новой. Сейчас отвар ромашки буду поить, это так нудно, она не любит пить, до сих пор редко пьёт воду, если хочет пить к мамке идёт.
Темп нету, но опять появился сухой кашель, вчера всю ночь тишина, а перед рассветом начала кашлять кашлять, как будто поперхнулась, сухой резкий отрывистый. Но выделений нету. Наверное что то аллергическое.
Вчера позвонила виктории Аликперовой. Обсудили, и как обычно вариантов много, диогностики тут никакой, пришли к выводу что либо гастрит, либо толстый кишечник, если толстый то все очень печально. :(
 
Меня всегда поражала религия ислам именно тем, что если знать о какомто аспекте поверхностно, она кажется сложной, но если досконально разобраться в вопросе то увидишь насколько все лояльно.
У нас изучение ислама входило в институтскую программу этики наряду с другими мировыми религиями. Преподавали очень интересно, и я тогда купила хорошо написаную книгу о жизни Пророка и очень хороший перевод Корана. (Его у меня потом сперли, а я даже автора не запомнила. :( Новый купила, совсем не могу его читать. Не идет.) Кроме того Казахстан - наши ближайшие соседи и так или иначе знакомишься с исламом больше. А потом в напряженные девяностые шла передача "Голос Ислама" - тоже очень интересная и познавательная. Мне очень импонирует целесообразность ислама. Если не слушать, кто что напел, а читать самой, то многое становится понятным и очевидным.

Желаю Вашей малышке восстановиться.
 
Перевод Корана, как в общем и все что угодно в наше время, можно найти он лайн. Причём переводов уже много, на выбор.

Сегодня у нас было напастие мошек, лошадки были все такими несчастными, намазала из маслом настоянным, солнце не было сильного, полегче им стало.
 
В том и проблема, что много. Все, что пробовала, не ибет ни в какое сравнение с утерянным.
Скачивать не хочу. Хочу на бумаге.

Кстати, про кровососов. Сегодня на пробежке слепень укусил. Начала шишка вздуваться. Я опробовала метод горячей ложки. Ложка нагревается в горячей воде до максимально переносимой температуры и прикладывается к укусу. Все. Не вздувается, не чешется. А как я в прошлом году мучалась, когда меня на Алтае погрызли!
 
На бумаге на золате) сейчас все можно)

Итак это свершилось! Сегодня прошла моя первая тренировка ВЕ! Странно да звучит это фраза после двух лет в седле (кхм раз в два месяца ), ну ничего , в нашем случае это как раз "лучше поздно, чем никогда". Как же это произошло? Я уже давно слышала про некую Ларису из Украины, которая тренирует выездке. И мы даже несколько раз приезжали в то место где она работает, но так и не получилось встретиться. И вот где то неделю назад, мы поехали туда навестить лошадок друга мужа, и я встретила там ЕЕ Взяла номер, и по вотсаппу мы договорились на тренировки, цена для нас приемлимая, хоть и дороговато.. но мой муж решил все же сделать мне подарок на праздник разговления Итак ехать туда 25 минут на машине, по сдешним меркам это далековато) но ничего, это же всего лишь 10 раз (пока ). Приехали, опоздали на пять минут, так как еще не умеем рассчитывать время на эту дорогу. Сама я туда вообще не вожу. Так что мой муж еще и водитель, телохронитель ну и морально поддержатель))) Слава Богу, время мне не вычислили за опоздание)) все таки мы тут уже все обливанились)) лошадка была готова. Это турецкая лошадка, кобыла, уже достаточно опытная, кругленькая) зовут ее Стар. Мне было страшно. Сердце выпрыгивало за диафрагму, я впервый раз на лошадь садилась и то с меньшим волнением. Всеми чувствами я конечно же поделилась с тренером, а че одной переживать что ли? тренер милая женщина, с большим опытом работы, очень все грамотно и последовательно объясняла, терпела мою болтавню, очень мягко исправляла. В общем я довольна как слон. Сначала меня взяли на корду. Шаг. На нем объяснили где что лежит, что за что держится, ну или прилегает. Ну что конкретно. Оказалаось нужно ноги и шенкель держать плотно к лошади, при этом напрягаются мышцы ног, во как! Я все время ездила с разболтанными ногами, и как то думала что шенкель работает (в моем случае он просто изредко ласкал лошадь))) немного легче. Ну и как я подозревала (судя по фото моей езды) ноги у меня на плечах лошади, а не у подпруги. Она показала куда ногу поставить. И впринципе больше она мне эту ошибку не исправляла, как то сразу нога привыкла там быть, ага еще бы, удобнее же. А вот руки... Руки , ну что руки. Держать поводья на одинаковой длинне, это мы слава Богу умеем)) а вот держать их на весу правильно не умеем, оказывается их нужно держать над-немного-перед седлом, я то это теоритически знаю, но не знала что это настолько близко "над", по моим ощущениям я их еще чуть чуть и ложила бы на седло, но она мне все время повторяла, руки ниже, руки ниже. Возьми прядь гривы. Да помогло. Локти я разводила в стороны, только уже не помню когда? Наверное при переходе в рысь. Ммм только что с тренировки и уже не помню Следуещее. Рысь на корде. Облегченная, потом строевая, потом без стремян, облегченная и строевая. Один раз сказала мне спину назад, вроде, в общем со спиной особо нету проблем или она их просто не исправляла, хотя на галопе говорила чуть назад откинуться. В общем с посадкой у меня не особо проблема,в рыси могу немного податься вперед когда лошадь сбивалась. А так вообще езда даже по моему крохотному манежику дома баз седла и даже просто шагом мне помогла с осанкой. Я конечно не говорю про МП и БП)) для моего уровня вроде ничяго)) В общем увидев мои умения меня отпустили с корды. И мы пошли шагом, да лошадку эту нужно ВЕСТИ шенклем всегда. Она просто шла за тренером, а если тренер говорила идти туда куда сама не шла, вот тут то я понимала что лошадке вобщемто глобоко все равно кто там сверху тюлюпается))) тренер мне объяснила что это лошадь для обучения, спокойная, но в тоже время тугая на шенкель, и очень хорошо знает на ком можно сэкономить свои драгоценные силы))) и сказала что под совсем новичками она вообще не идет. Но это и хорошо, так как это очень хорошо качает нужные потом нам мышцы)) дааа. Мышцы я накачала)) Потом рысь , облегченная. Поднять в рысь (кхм вместе с голосовыми командами тренера) я смогла легко ))) а вот удержать ее на рыси (несмотря на все усилия с земли тренера) у меня не очень получалось. Я спросила как , и объяснила, что моя лошадь идет без шенкеля, ее подняли и она пошла.. а как вести шенкелем я не очень понимаю. Она мне объяснила, что каждый раз когда я подымаюсь в этот момент нужно шенкеля добавить, либо пяточки если шенкеля не хватает. Поточкой так погладить совсем немного, не дубасить. Учитывая что я видела как ведут шенкелем на видео не один раз и обращала внимание на это, после объяснений у меня стало получаться и вести шенкелем. Объяснили мне что такое вольт в понимании выездки и конкура. 8 метров в диаметре примерно, у выздки. 10 у конкура. Попробывали, у меня получился конкурный Потом она говорит ну что в галоп. Я такая нее. Короче опять меня на корду. Объяснили как подымать в галоп именно эту лошадь. Внутренний повод внешний шенкель немного за подпругу. Это тоже теоритически знаю. Но вот практически. Ммм. В общем пытались. Все вместе)) лошадь, я и тренер с кордой и голосовыми командами. Один раз она сказала: это ты ее подняла? В общем что то я там сделала да... но сказать что я.. в общем я думаю и так уже достижение для первой тренировки. Впервые в жизни я сидела на строевом галопе и работала спиной. Сначала меня выбивло. И я подскакивала. Но потом я представляла себе видео галопа которое я видела и пыталась быть похожей на этих всадников и конечно же подсказки и исправления тренера, ииии даже несколько раз переодически у меня получалось протолкнуть лошадь корпусом! Но это были всего лишь моменты. Под конец реприз я уже практически перестала вылетать и скакать как мячик. Правдо указаний было много. Спину назад. Руки ниже, держи крепче, ноги сильнее прижать. (ноги мои ноги) . вообщем максимум что получилось ровненько это лишь один полный круг. Лошадь из за моих лишних движений все время сбивалась в рысь или вообще в шаг. Ужасть. Хотя для меня не новость, я по большому счету ради галопа то на тренировки и пошла.. а кстати ко времени голопа я уже привылка к лошадке и мне уже не было страшно, а вот трудно да. Это физически сложно, все таки это не прогулки , хоть и экстримные как у нас. Но у нас скорее марально устаешь, чем физически, на прогулке лошадь сама идет... Потом я сделала несколько восьмерок шагом на плацу, кстати не очень то и получалось, хотя я все время думала, что это проще простого) Но ничего , у нас впереди еще 9 занятий, дай Господь. И потом отшагивания (с тренером рядом)) я болтала без умолку это у меня такой дефект, болтать когда я счастливая)))
 
Ого, столько просмотров и ни одного поздравления :(
Ладно продолжу про переезд:

"Переехали часть вторая или home sweet home" И так сново и опять) мы переехали! Ну переехали, я подумала счастье наконец, а не тут то было, все вокруг, ну практически обсолютно ВСЕ, начали крутить пальцами у виска (оброзно говоря, тут так не делают))), и всем миром отговаривать жить в моем доме мечты((. Хотя строить все поддерживали. В первую очередь наша маман. Представте мы перевезли все вещи, месяц изнеможения окончен, можно спать на нашей любимой кровати на новом месте, рядом с моими любыми животинками, уже можно не переживать за них когда мы далеко... а маман такая вся счастливая: ну все, теперь вы тут будете днем, а у меня вечером.. облом.. в общем я пошла как на виселицу ночью бросая свое сокровище которое вроде как было в руках и вот оно ускальзает..... муж сказал: маман обижать нельзя, в конце концов построились мы по милости Аллаха, который сделал маман причиной и спонсором... взяла себя в кулочки, судорожно сооброжая что же делать? Как разубедить маман что там совсем не страшно, что в ста метров с обоих сторон есть люди круглосуточно охраняющие соседние конюшни и коровники с овцами, собаками и т.д. и т.п. как объяснить насколько важен для нас переезд и что я мечтаю жить одна, в тишине, хотя бы десяток лет, пока этот район не застроиться, и что я не собираюсь ждать пока он застроиться, как планировала она, и что я бы, в конце концов, не сдала бы свою квартиру)) и осталась бы в ней, и что сейчас нам нужно будет добираться до конюшни не 10 минут как из моего бывшего дома, а пол часа, а иногда и больше по пробкам! И что это очень накладно по бензину... в общем куча мыслей, с другой стороны она живет одна, ее все дети в канаде, кроме нас у нее никого тут нету, но мы то планировали совсем другое, то что она будет приезжать к нам, сделали ей комнату отдельную, с туалетом и балконом. Хотя я понимала что ей тоже очень трудно поменять все и привыкнуть к такой колхозной)) жизни. Тут в ливане жизнь очень тесная. Постройка на постройке, дома очень близко друг к другу. Соседи все друг друга знают. Тут даже не нужны адреса. Тут так объясняют дорогу: Знаешь такую то больницу? Вот за нее направо , там будет супермаркет такой то , вот я над ним сверху живу, ты спроси любого про меня он тебе подскажет.. ну примерно в таком духе.)) В общем , так получилось что Аллах меня спас, и я даже не успела ни посориться ни поругаться ни с мужем ни с его мамой, да причина тоже была очень сложной и трудной, но возможно это спасло мою личную жизнь, потому что долго бы я так не выдержала.. мы переночевали у маман всего лишь одну ночь, почему? Потому что как вы уже знаете заболела малышка, и она болела три недели, и мы просто вынуждены были ночевать дома, и мама ничего на это не могла возразить, а через три недели все вроде уже и привыкли что мы живем в страшных джунглях, где вокруг бродят бандиты по наши души)) лисы, змеи поджидающие нас около выхода)) где нет электричества и воды, с запохом навоза под окнами. Да сохранит нас Господь) Продолжение следует.
 
Я все внимательно читаю ))) Просто по тренировке сложно пока что-то сказать, ведь она была первой. Надеюсь, что и дальнейшие будут такими же насыщенными и познавательными.

Переезд всегда волнителен. Жаль, что так с жеребуськой произошло в это время. Кстати, как она сейчас себя чувствует?
 
Сейчас вроде ничего. Но она мне не очень нравиться, ничего конкретного, просто какая то грусная. Кашляет много опять, пою ромашкой.. Собираюсь давать омепразол завтра. Вроде стул покрепче стал.

Про домик..
Выложу фото :)

Внизу получилось вот так:




Посмотреть вложение 165661

20150607_110426-1.jpg

это садик маленький. Ещё пока там почти ничего нету.

20150607_110526-1.jpg

это вход в дом

20150607_110553-1.jpg

так когда выходишь видишь




20150607_110603-1.jpg

это направо от выхода

20150607_110717-1.jpg
 
Тут денники и выход из левадки. Ночью оставляю открытой калитку

20150607_110738-1.jpg

тут кран с водой

20150607_110750-1.jpg


20150607_110800-1.jpg

используемые денники, слева курятник

20150607_110812-1.jpg

кормовая

20150607_110830-1.jpg


20150607_111032-1.jpg


20150607_131147-1.jpg
аммуничник
20150607_131211-1.jpg


20150607_131451-1.jpg

аптечка
 
Аммуничник рядом с входом в дом. На фото выше видно

Жилая часть
внизу комнату для гостей уже выкладывала, с лошадкой)

20150606_204212-1.jpg

20150606_204201-1.jpg

лестница
20150606_204145-1.jpg

тут должна быть дверь в квартиру) но пока она нам не нужна, да и не по корману
20150606_204223-1.jpg

это каридор, он же застекленная лоджия
20150606_204230-1.jpg

дверь на право салон,пока пустой, на лево туалет, прямо гостинная смежная с кухней
20150606_204133-1.jpg

кухня ещё не готова
20150606_204115-1.jpg


20150606_204052-1.jpg


20150606_204340-1.jpg
 
Чем то напоминает испанию. Климат диктует свои условия.
Мне очень нравится. Хочется посмотреть, какой получится садик.
А у лошадей есть какая-то возможность пастись? Или этот пэдок - это все?
А вода у вас из водопровода или своя скважина?
Да, при вашем климате солнечные батареи были бы к месту.
 
Корона, да именно солнечную систему мы и хотим провести как основной электроисточник, благо сейчас государство поддерживает эти фирмы. Основное электричество до нашего района ещё не дошло. Сидим на салярке) и батарее. Вода из скважины, только не нашей, у соседей покупаем, тут прорубить скважину 10 тыс зелененьких стоит, нам пока не по корману, плюс разрешение нужно.
Пастись отпускаем в чисто поле) но сейчас нечем пастись, этот поддок - все наше землевладение(
продолжу фото
Сверху : прямо дверь в комнату мамы или сестры мужа, которая недавно приехала и уже несколько раз у нас ночевала
справа наша спальня



20150606_204416-1.jpg

20150606_204459-1.jpg

комната свекрови, сейчас между окном и столбом встроенный шкаф

И наша спальня
20150606_204533-1.jpg


А ещё таулеты, они у нас два одинаковых
20150606_204300-1.jpg


20150606_204250-1.jpg


Ещё есть балкон прилегающий к кухне, мы его застеклили и сделали комнату для стирки, тире всякого всякого)
 
Последнее редактирование:
Сверху