Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Спосибо большое. Прочитала. Правда в таких темах кто что советует. Даже наверное больше путает. Лучше просто статьи, отласы изучать. Вот узнала что есть диски по рассчиске Пэта Рэми. Может кто знает как их лучше приобрести. Или может даже уже где то есть бесплатно что то в сети?

Настроение было никакое. Вальвуль уже намного лучше. Уже не храмает, но опять иногда начала щупать. Что значит все таки в копыте.

Вообще настроение какое то никакое, из за того что всю последную неделю чуть ли не каждый день приходит новость о сметри от колик или ламинита лошадей наших знакомых. За этот месяц пали 6 лошадей из тех кого мы знаем. Да, жара дала о себе знать. Но причина не только в неправильном рационе и мационе, элементарно тут "остаться в живих" лашадям дают воду пайками, два ведра в сутки их лимит:(. Хотя я делаю все для своих лошадок, но после каждой такой новости, холодок по душе..
Позовчера умерла от острого приступа ламинита турецкий самовоз, на которой мне уже обещали учить меня прыгать:(:

h-604.jpg


А вчера пала от колик голандская WAHU у которой был ламинит два года назад и ее год лечили. И ничего не предвещало, резко колики накрыли.. Бедный ее хозяин, и в первом и во втором случае очень ответственные хозяева, поэтому именно они меня больше всего шокировали.

h-615.jpg


Остальные случаи были на нашей соседней конюшни, там условия похуже. Перенагруженность хозяина. Был нормальный конюх, сейчас ушел. Даже не знаю что с лошадьми там будет ...

Поэтому сегодня я проснулась и поняла, что если я не куплю что нибудь на мои накопленные 200долл, не смотря на то что у нас полетел мотор машины и мы вбухали вчера около 700 долл за его замену(плюс три дня я не выходила из дому, по причине что машина была в ремонте), то я сойду с ума . И поэтому я пошла и заплатила первый взнос за проф. камеру (остальное муж заплатит когда сможет). Камера самая простая для начинающих Canon EOS 1200 D. И что бы как то убежать от мрачных мыслей пошла пробовать ее на право и на лево))

Так для истори "мои первые снимки" начинающего фотогрофа. (муж шутит: "все сейчас самое частое слово в нашем доме будет : КРАСИВО?!:D еще одна фраза мужа: "все, у тебя есть время до завтра что бы стать профессиональным фотографом!":D (это потому что я если за что новое взялась первые дни ночами не сплю, все смотрю видео, читаю, пробую)))
Вообщем вот они мои первые пробы (было еще 2155 снимков, но я их не покажу конечно:D)

i-666.jpg


i-663.jpg


i-665.jpg


i-668.jpg


i-664.jpg


i-667.jpg


h-669.jpg


h-672.jpg


h-671.jpg


h-670.jpg
 
Последнее редактирование:
посмотрел видео на предыдущей странице - а почему вы так уверены что проблема в правой ноге?
вообще, судя по видео, тут аборт по телефону не сделаешь, нужен врач на месте, желательно с возможностью сделать рентгены при необходимости
 
нужен врач на месте, желательно с возможностью сделать рентгены при необходимости
Сейчас расскажу как тут делают рентген лошадям. Должен быть знакомый врач. Он заказывает закрытый фургон, в фургон заводиться лошадка, едет с ней в больницу, по знакомству спускается на этаж где флюрографию делают, и прямо в фургоне фоткают...
Я не знаю, честно, меня очень радует когда хотят помочь, и я всем от чистого сердца благодарна, любому, кто хотя бы одно слово написал... но как мне еще объсянить что если бы тут был врач с ренгенами я бы уже давно их пригласила?.. поверьте мы и на полунедоучек тратили много денег одно время, пока не поняли что к чему... поэтому вопрос совсем не в этом.. А если еще к этому прибавить что у меня больная спина, и после рассчистки одной лошадки я неделю за эту спину держусь, ну вот просто не знаю как еще объяснить что наша ситуация вынужденная, и вот эти "оборты по телефону" наша единственная соломинка?
 
а почему вы так уверены что проблема в правой ноге?
потому что она кивает головой когда настуает на ПП. К тому же она ее меньше выносит и подводит под себя чем ЛП. Это все когда она хромает или щупает. Но 95% времени она нормально ходит и не храмает и не щупает.
 
фотки класные молодец!Фотография действительно успокаивает)

а постав я имела ввиду экстерьерный чтобы все 4 ноги стояли на земле.Тогда можно увидеть что болит...

принерни так
061017632419.jpg
 
Последнее редактирование:
Насчет 95% времени ходит нормально - можете снять это "нормально"? На видео видна явная хромота, причем я даже затрудняюсь сказать на какую ногу больше - у меня такое впечатление что на обе, в левой тоже что-то не так. Можете снять на рыси - соответственно, направо и налево?
 
я вижу пятки ровной длинны если смотреть от венчика. вот мой вид

h-662.jpg

красные стрелки поралельны и имеют обсолютно одинаковую длинну со своей поралелью. черные стрелки указывают где находится заворотный угол. видно что внутренняя пятка заходит под центр тяжести и ближе к центру копыта чем внешняя.


Еше раз просмотрела фотки и все равно вижу то что вижу.Вот как я вижу это копыто.красным я отметила что надо убирать по моиму.Не за один раз конечно.

8drZIayyPBmMS8-NCRXb2oS4DNQ5GP3H7QbzeiiLsTy-=w600-h443-no
W0j3ViXbv8FfxEFqgOZpCJidSRVBvt4Q42ebHyuGKncz=w579-h600-no
 
а постав я имела ввиду экстерьерный чтобы все 4 ноги стояли на земле
Воть, трудно мне ее словить так, потому что как выхожу ко мне сразу идут и липнут.

Она всегда так стоит, даже вот эти дни когда она хромала, стояла так (но иногда сразу после хождения подымала ногу как я уже показывала на прошлой странице, сейчас она уже не подымает так ногу)
h-675.jpg


Насчет 95% времени ходит нормально - можете снять это "нормально"?

Сняла на новую камеру, она в каком то формате, можно на ютуб без обработки, но тяжеленная, это целый день сидеть буду. Качаю видеоредактор (уже третий). Как только смогу уменьшить разрешение выложу.

На видео видна явная хромота
Да, тогда по причине хромоты я и начала бить во все колокола. Сейчас она уже не хромает почти, только иногда щупает.

причем я даже затрудняюсь сказать на какую ногу больше - у меня такое впечатление что на обе, в левой тоже что-то не так.
У меня тоже. После последней рассчистки 6ого числа она щупала на все 4. Не знаю что послужило этому, но я явно переборщила. Может быть слишком агресивно начала снимать рассклеешние. А на задних больше чем нужно пятки сняла. Но когда начала хромать (напомню после того как перестала щупать уже несколько дней и все уже было хорошо), было явно что на правую, потому что повторюсь, она вскидывала голову когда наступала на нее и выносила ее и подставляла под себя намного меньше чем левую.

Сегдня несколько фоток дали мне возможность объяснить вам почему я считаю что она ступает больше плашмя чем с зацепа.

вот первая фаза шага, опорная нога еще не сильно под центром: кажеться что она сейчас наступит с зацепа:
h-674.jpg


А вот вторая фаза совсем за долю секунды как она поставит ногу, несмотря на то что зацеп как бы смотрит вниз, на самом деле подошва поралельна земле, и это она вот так ставит плашмя на самом деле в самом самом конце шага, за буквально доли секунды до соприкосновения с землей (но щебень не ровно лежит, на ровной поверхности это намного заметнее)

h-673.jpg


8drZIayyPBmMS8-NCRXb2oS4DNQ5GP3H7QbzeiiLsTy-=w600-h443-no
Нажмите на это изображение для просмотра полноразмерной версии.
О вот так совсем по другому, это близко к тому что вижу я.

именно так я и рассчищаю каждый раз. и это все отрастает с сумашедшей скоростью на круги своя...
 
снимай больше заворотные стенки а то она одна уже слишком высоко над подошвой торчит. снимай клешь на зацепе и снаружи до белой линии вертикальным запилом(перекатом).я думала эти фото после расчистки.
 
Она идет все равно с зацепа...
посмотри на фото первое с зацепа, второе с пятки.


breakover2-lo.jpg

breakeover1.jpg
 
Есть впечатление что она ноги передние выставляет вперёд. В любом случае не пили сильно зацеп точнее не понижай,пили вертикально,снимай пятки и заворотные стенки и смотри дальше.
 
Есть такая хитрость - смотреть, идет лошадь с пятки или с зацепа нужно стоя сзади, сбоку кажется что любая лошадь идет с зацепа.
 
Есть мнение что радикальное наступание с пятки тоже не есть очень хорошо. мне кажеться тут слишком? или я ошибаюсь? подскажите.

В любом случае не пили сильно зацеп точнее не понижай,пили вертикально,снимай пятки и заворотные стенки и смотри дальше.
в этот раз так и планировала сделать. спосибо)

Есть такая хитрость - смотреть, идет лошадь с пятки или с зацепа нужно стоя сзади, сбоку кажется что любая лошадь идет с зацепа.
итересно. Я один раз спереди посмотрела сидя на корточках, на цементе прямо вижу что пятка сначало а потом уже зацеп. точнее даже больше слышу. слышу звук от пятки за доли секунды до того как увижу что зацеп коснулся земли.

закачала видео:

тут замедленно рысь

тут замедленно шаг

рысь

шаг
 
Вот еще одно видео нашего нелюбимого грунта на дороге возле дома. Как она сегодня по нему ходила. Вообще уже намного лучше. Но иногда просматривался дискомфорт.

Тут явно видно что ЛП наступает с пятки без вопросов. А вот ПП... все таки сплошмя. проскакивает иногда с пятки, но вообщем сплошмя с "ударением" на зацеп.

замедленно

обычно

В общем я поняла. Я слишком спилила зацеп ПП. Да и вообще впервые через три недели после рассчистки на ней нету заломов. Это значит что она в этот раз сильно ее берегла. ЛП начала уже саморассчищаться по внешней стенке. Буду исправляться завтра. Жду еще советов до того как завтра рассчищу.

Соседи по конюшне просили узнать насчет этого случая. Создала тему в ветеринарии, но может кто что тут скажет.


Соседская кобыла, лечат уже год. Вызывали многих врачей. Последний сделал операцию по удалению попиломы. Родила жеребенка, жеребенок умер на следующий день. Началась болезнь во время жеребости единственной пока. Кобыле 4 года. Заездили рано. Несет средние нагрузки. Пробывали все, всякие крема, перевязывали попиломы. Они сами отваливаются потом обратно рядом вылазят. Возможно ли узнать злокачественные ли эти новооброзования или нет без лабораторных анализав?

Вот фото:

i-677.jpg


i-678.jpg


i-679.jpg


на этой ноге делали операцию. Была большая попилома. Но рана уже месяц не заживает, врачи тут уже все что смогли предложили.

i-676.jpg


http://www.prokoni.ru/forum/threads/rak-kozhi.183533/
 
Без лабораторных анализов нет. Даже будучи уверенными, что рак/доброкачественная опухоль, все равно после вырезания делают анализ, потому что всегда есть вероятность ошибки.
Даже если это папилломы, перевязывать и мазать кремами бесполезно, сбой в иммунной системе организма, а папилломы уже следствие.
Такая дырища на ноге ВОТ ТАК не заживет никогда, ибо мухи. Как вариант, могу предложить попробовать ежедневное бинтование с чем-нибудь типа йодоформа/зеленки в качестве подсушивающего средства. Перевязки ежедневно.
Правда, такое ощущение, что там уже либо дикое мясо, либо опять эта ваша дрянь лезет. Если дикое мясо, то можно использовать крепкий раствор марганцовки, чтобы его прижечь. И, опять-таки, под бинты от мух.
 
Мне кажется, особенно в вашей ситуации, милосердней усыпить.
Мм как милосердно..Я так понимаю лошадью занимаются и пытаются что то делать,лечить как то.Она что страдает сейчас от адской боли?Человек спросил совета по лечению,зачем тут про усыпление писать?Если бы её хотели усыпить то давно бы это сделали.Я не вижу пока причин усыпить эту лошадь...Что теперь каждого больного псориаза или ещё чем тоже усыпить?Одно дело избавить умирающий лошадь от страданий а другое усыпить чтобы не лечить....
 
И да, упаси их боже приложить к ране кристаллы марганцовки хоть в виде каши, хоть сами кристаллы. Прожжет в лучшем случае до кости. Просто смазывать крепким раствором, давать высохнуть и бинтовать.
 
Сверху