Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

А каким образом?
У меня просто такая же проблема( контрактура только) , лошадь сносит зацеп напроч. Пришлось ковать, но проблема не ушла- вперед втыкается зацеп.
Хотя бы фотку покажите. Тут нет единого 100% работающего рецепта. Есть разные способы, нужно экспериментировать и смотреть что сработает
 
Мама, мамочка! (с) Пятачок :eek:

Какой вид!! Я потрясена красотой - с удовольствием бы там побывала!
Ого! Аж дух захватывает! Тоже хочу! Обязательно бы пошла!
На фото Ваш муж?
Это на фото еще ничего. Приезжайте! почувствуйте разницу;)
да на фото мой муж, жует там уже что то))
Вот это ресторан!
Афигеть! Я бы не пошла туда;)
На самом деле ничего страшного, хотя в первый раз у меня голова кружилась. Но потом привыкаешь. Ограда там высокая и крепкая)

Есть разные способы, нужно экспериментировать и смотреть что сработает
Хотя бы один способ для моего случая подскажите.
Плюс к тому что уже было видно на фото и на видео у нас случилась новая беда( После того как прошло некоторое время с рассчистки и Вальвуль перестала щупать, мы гуляли в поводу. Потом отпустили их попостись в садик. Там мы не видели их подрбно. Но потом мы взяли их домой. Как только она зашала домой начала хромать на ПП. Хотя только что шла обсолютно нормально! Хромать начала сильно. Осмотрела все копыта. Нет ни нагревания. Ни отеков. Ни каких либо следов укола или ранки. Все что я обнаружила это пусльсацию и трещину рогового отростка который на бабке со щеткой:

h-660.jpg


а стоит она так часто, приподняв ногу. Она может ставить копыто и ровно, и может стоять и на нем без видемого дискомфорта, но при движении хромает:

h-659.jpg


На других ногах она цельная маленькая и не так торчит.
Вопрос: может ли быть хромота от этого? Первые пару дней думала подожду. Может ударилась, пройдет. Но вчера я увидев что она лучше ходит опять потрогала ей этот отросток и она опять начала хромать сильно и вот до сих пор хромает. Боюсь вызывать сдесь кого то. Начнут колоть фенилбутазоном и ковать. А дельный коваль уже давано сюда не заезжал, можно его вызвать. Но приедет он тогда когда пожелает. Он с Бейрута. Других дельных тут просто нету. Не знаю что мне делать...
 
Последнее редактирование:
А у вас никак нельзя объяснить товарищам врачам или ковалям, что бессмысленно ковать лошадь раз в полгода, потому что коваль с Бейрута? И зачем фенил если нет воспаления? А отросток этот греется или область вокруг него, может прям под ним на ноге припухлость есть?
 
А у вас никак нельзя объяснить товарищам врачам или ковалям, что бессмысленно ковать лошадь раз в полгода, потому что коваль с Бейрута?
сложно, очень сложно. Тут каждый видет себя профессором.

А отросток этот греется или область вокруг него, может прям под ним на ноге припухлость есть?
Вроде не греется. Он сам немного болше торчит, т.е у самого основания как то более желеобразное чем у тех которые на других ногах.
Посмотрела как она ставит копыта на цементе (не делала видео, сил нет) но отчетливо видно что по ровному цементу она идет с пятки.
 
Я своей эти шпоры вообще отковыриваю периодически, ибо кожа у нее грубая и каштаны со шпорами слишком отрастают. Если она начинает хромать после того, как потревожишь эту шпору, то своей я бы вообще выбрила бы всю щетку и поискала бы прокол. Больше похоже, что что-то воткнулось под шпору и пошел нарыв.
 
От самой шпоры конечно хромоты быть не может, я всем лошадям которых делаю, у которых они сильно отрастают (особенно фризы и тяжи этим страдают) их обкусываю клещами. Положение на фото, с поднятой ногой, очень сильно настораживает - лошади оно крайне неудобно, если она так поднимает ногу значит там есть какая-то серьезная проблема. Какое состояние копыт сейчас? Внешнюю стенку снимать пробовали?
 
От самой шпоры конечно хромоты быть не может, я всем лошадям которых делаю, у которых они сильно отрастают (особенно фризы и тяжи этим страдают) их обкусываю клещами. Положение на фото, с поднятой ногой, очень сильно настораживает - лошади оно крайне неудобно, если она так поднимает ногу значит там есть какая-то серьезная проблема. Какое состояние копыт сейчас? Внешнюю стенку снимать пробовали?

Сама шпора конечно безчувственная, но она расколота пополам прям до самого основания, т.е. прям до кожи. Может именно там и больно ей? Я только лишь предпологаю. Я хотела бы опять ее рассчистить, прошло с прошлой рассчистки 18 дней. Но сейчас боюсь ее трогать. Она спокойно стоит на этой ноге. Приподнимает ее именно только после того как походит и вспомнит что ей больно. Когда она стоит долго в "ее" месте (я ее вижу там из окна, слежу, смотрю) она спокойно стоит не проявляя признаков дискомфорта. Но когда походит и остоновиться какое то время может так ножку поднять. В первый день сильно поднимала, сейчас реже. Я ей поднимала противоположную ногу, нормально дает. Но когда касаюсь бабки ногу забирает. Может на самом деле выбрить. Или так через шерсть внимательно посмотреть. А то брить с нашими мухами и жарой.. потом меня уже надо будет в больницу везти...
 
нет, это тоже часто встречается, дело не в этом и болезненность не в этой области. 2 вопроса: когда были сняты видео на предыдущей странице и можно ли посмотреть их без замедления?
 
Я тебя понимаю!!! У нас тоже самое, все куют...Я пыталась что-то сказать на меня как на дуру смотрели, мол как это не ковать лошадь да еше и с проблемными ногами?!Ну подковали, через полтора месяца лошадь стала на 2 ноги хромать да так что и за километр видно было...Пришлось самой подковы отрывать и расчищать.После расчистки лошадь пошла нормально!
 
А ты попробуй прощупать стрелку и копыто чтобы понять где именно болит...
 
когда были сняты видео на предыдущей странице
12 ого числа. Через 6 дней после рассчистки.

и можно ли посмотреть их без замедления?
Можно. (пол ночи закачивала оригинальное видео без обработки в HD)


(щенок еще не привыкший к лошадям была, просто так запищала в конце, когда они побежали.)

Еще я сегодня сняла видео как она хромает и тоже полдня его закачивала. Вообще сегодня намного лучше. А иногда уже совсем нормально идет, а потом "опа" и как будто вспоминает "я же хромаю вообще то" (образно выражаясь). И я уже не вижу сегодня
что бы она ножку вперед ставила.

это замедленно

не замедленно

Тоже ночью додумалась скачать програму на телефон, которая замедляет видео. Замедляет так что не портиться сама картинка и не покадрово, а как в фильмах. Просмотрела так все видео которые только у меня с Вальвуль есть. Да определенно у нее что то с ПП. Она когда щупала, ее намного меньше выносила вперед и меньше под себя чем ЛП. Но при этом даже на дорогое на которой она обычно щупала, отчетливо видно что идет она не с зацепа а сплошмя, и когда копыта ставиться прямо перед камерой когда камера на земле (что получается очень редко буквально один шаг успевает камера словить) отчетливо видно на замеделении что ставиться на землю пятка за доли секунд до зацепа. Еще очень сильно улавливается что она сначала нагружает внутренную пятку, а потом внешнюю. Т.е. у нее такой очень интересный шаг передними, как бы выкручивает его.

Еще вопрос. Хочу ее подрасчистить. Но уже боюсь ошибиться что бы хуже не сделать. Я думаю так, не трогать зацеп, а только сделать перекат чтобы трещинку на нем обкатить немного. Снять больше внешние пятки что бы они стали вровень с внутренеей. И подпилить внешнюю стенку по вертикали и по стенке в нижней 3\4? так? Т.е. попытаться дальше убрать клеш?

Читала уже не раз, и вот недавно опять проскачила информация, что при таком поставе классические ковали убирают внутреннюю пятку больше чем внешнюю, т.е. оставляют внешнюю длинее (как это не странно звучит) и куют на круг. Возможно при ковке так и лучше. Но в нашем случае наверняка это бы сработало. Или как?

Я пыталась что-то сказать на меня как на дуру смотрели, мол как это не ковать лошадь да еше и с проблемными ногами?!
Да я читала дневник весь) у нас так же да. Один только профи с бейрута сказал, что да можно не ковать, но не в наших условиях)

А ты попробуй прощупать стрелку и копыто чтобы понять где именно болит...
Все щупала, и стрелку и бабку и венчик. Ни на что в руках не реагирует. Только в районе шпоры когда трогаю тогда забирает ногу. Может ударила бабку, и мы не заметили. Но нет ни опухали ни припухлостей ни отеков. Все внешне в норме. Боюсь что внутри что то(

 
Сама шпора конечно безчувственная, но она расколота пополам прям до самого основания, т.е. прям до кожи.
Вот есть у меня подозрение, что там в саду она на что-то нарвалась. Причем, если шпору разрезало, то это либо был нехилый удар, либо что-то острое, как бритва. Если прорезало до "мяса", а потом разрез слипся, то внутри может скопиться гной. По своим нарывам знаю, что пока не трогаешь, вроде терпимо, а как тронешь, так хоть на стенку лезь. Попытаться размочить эту щель?
 
кстати еще расскажу отдельным постом, точнее напомню, так как я уже пислала об этом, что когда мы ее купили год и семь месяцев назад, она была стоявшей в деннике у человека который ее забросил. Я еще тогда не сильно разбиралась в поставах конечностей, но заметила аритмию под седлом (очень легкую) на ПП. Мы тогда еще и цену по этой причине снизили хорошо. Я подумала тогда что это из за стояния, и из за того что ее не работали почти. Потом мы начали на ней ездить, в подковах, ноги первые полгода переодически опухали (стояла она на конюшне 23 часа в сутки, тогда нашей еще не было), все врачи которых мы вызывали не понимали что с ней. А в начале беременности тоже сильно храмала да еще и колики у нее тогда были. Я это все списывала на то что она сменила дом, работу, обстановку. Так же на жеребость. С тех пор как я начала ее рассчищать у нее ни разу не было хромоты и не разу не отекли ноги. Эта хромота впервые. И я думаю то что я запустила ее (а с ее разметом этого ни в коем случае нельзя было делать)на три месяца, вернуло ее назад((
Попытаться размочить эту щель?
Попробую когда буду рассчищать. Сейчас хочу подождать хотя бы до завтра не трогать ей эту бабку. Если перестанет хромать поторогаю. Если начнет опять хромать тогда уже буду замачивать и смотреть более внимательней.

Спосибо всем за советы.
 
Ммм она идет сильно с зацепа особенно пп ногой.Она прямо втикает зацеп.На последнем видео плохо видно как она хромает по крайней мере мне.Насчет расчистки так проверь на сколько у нее разная высота пяток на передах.Высота я имею ввиду от венчика до земли..Кстате посторайся понять на какую сторону копыта она наступает сначала при ходьбе на пп.На внешнюю или внутреннюю?
 
когда она на плацу щебневом да, она сокрее плашмя или с зацепа. Но на ровном грунте плашмя точно. Просто сил нет же закачивать. Вчера полночи сидела и сегодня уже полдня.

Видно что на внутренний. Сейчас попробую еще штуку сделать если получиться. Скачаю програму замедленивания на комп и отскриншотить этот момент если получиться. а то это не так уж и легко.
 
вот нарыла старые фото и тут видно насколько внутренняя стенка выше внешней!!!Хоть убейте но я бы пилила внутреннюю....а не внешнюю.



pp2-do-6-15-jpg.164660
N53Mc_C5w7eZO-8tFz7-G6G3PQRMF2npRqy70MXsctpo=w840-h742-no
knFCKAXyHOvrqA4dwHjVVYXqu__9-fcUfjmZmIDkFvob=w600-h551-no
 
Последнее редактирование:
i-654.jpg
Нажмите на
это изображение для просмотра полноразмерной версии.

Тут я уже рисовала что пятки одинаковых размеров, если мерять от венчика. А на той фотке где она стоит там просто не видна внутряння пятка, там видна внутрянняя стенка. Ракурс не тот. Не умею фоткать норм.. Еще из за мух она не стоит норм.

К тому же она стоит вот так с разметом. если смотреть спереди:

извиняюсь за качество фото:
h-661.jpg


я не представляю как это будет выглядеть если внутреннюю сделать еще короче.

не поняла, на что стрелкой указано?

еще один момент. Почему тогда пятка внешняя начинает саморасчищаться уже через неделю после рассчистки. А внутренняя постепенно сама стирается?
 
Внутреняя вдавлена в венчик,стенка внутреняя выше значит давление на внутреней стороне поднимает венчик.Я не профи. Посоветуйся с кровалями .на сколько я знаю понижать надо то что выше.Я следую логике если стенка такая высокая а ты понижаешь и так низкую то это не правильно.но это только по моему.
 
я вижу пятки ровной длинны если смотреть от венчика. вот мой вид

h-662.jpg

красные стрелки поралельны и имеют обсолютно одинаковую длинну со своей поралелью. черные стрелки указывают где находится заворотный угол. видно что внутренняя пятка заходит под центр тяжести и ближе к центру копыта чем внешняя.
 
Сверху