Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Психология такая. Если такой же как ты Иванов-Петров-Сидоров себя ведет странно, то это Иванов-Петров-Сидоров дурак. А если себя странно ведет чужой, скажем Карим, то это не Карим, а они там все дураки.
 
Психология такая. Если такой же как ты Иванов-Петров-Сидоров себя ведет странно, то это Иванов-Петров-Сидоров дурак. А если себя странно ведет чужой, скажем Карим, то это не Карим, а они там все дураки.
Ага, да) коротко и в точку.
А про тех у кого хиджаб не состыковывается с понятием скромности, то это не только на западе. Тут тоже в моде кусочек ткани на голове. Но к сожелению не совсем понимают для чего его одевают. Неет конечно он и в таком виде сдерживает, но и мода запада тоже не дремлет, а самое большое гипнотезерское око) читай телевизор, имеет очень сильное влияние на современную молодеж.

Ладно, для истории мои первые (кхм кхм) "шедевры"))

h-702.jpg


h-701.jpg


h-704.jpg


h-703.jpg
 
Сегодня разгребли боковой денник для малышей и поселили туда Нур. Она через ограду сосала мамашу( так что придеться ее сейчас месяц в деннике держать:( зато оттуда можно с мамой общаться без сосания:cool:

h-706.jpg


Сегодня была целая история когда я ее хотела перевести с денника старого в новый. Вспомнила рассказы про коневоз. Она через ограду хотела перелететь к маме через ограду:( а она же не оповожена. Как такую тушку голыми руками в денник направить. В общем нанервничалась я и она и мамаша. Потом еле еле ее ведром с едой туда затащила:confused: Так что сьела она немного голых концентратов( надеюсь с ней будет все в порядке.

На Вавуль пока не ездим, хотя она уже не храмает, но у нас подозрение что она оторвала плечо, поэтому хромала. Хотя ... Ну ладно. Пусть отдахнет. Тем более что она у нас невеста. И возможно будет жеребеночек через 11 месяцев.) Так что пока наш сосед любезно предоставляет мужу своего коня, на конные прогулки. Я пошла навестить дочерей соседа и его жены. Тут приезжают они.
h-707.jpg

Дочь соседа просит у него что бы он спешился и дал ей прокатиться до конюшни. А мой муж говорит а ты хочешь тоже? В общем почему нет, ну подумаешь жеребец араб, зато как говорил мой муж послушный, никогда никого не обгонял. Спокойный. Угу. В общем прокатилась с ветерком. Давно такого не было. Но после моих тренировок у меня уже нету страха. Как то более или менее регулировала процессом.
В общем, села, все путем. В начале стартанул рысью, но сразу по первой просьбе остоновился, ну да, спокойный, видно. Едем дальше, проезжаем мимо плаца еще одних соседей:D там на плацу кобыла (хотя я рядом с двумя кобылами ехала), по ходу она была в охоте что ли, но он на нее запал. Остоновился и ей гугу. Я давай пошли. Ну пошли за остольными, я то еще надеюсь что он спокойный арабский жеребец) На склоне нужно было идти потихонечку, он остоновился, хотя я поводья расслабила, добавила шенкеля, не хочет идти. Та кобыла уже из далека ему игого, и он ей игого.. В общем пропихала я его с горки кое как, он не шел за своими кобылами, только когда они скрылись за поворотом уже на половине склона нормально пошел, а я его еще боялась на крутом склоне вниз пихать сильно что бы не подорвал. А когда спустились там наоборот - подъем. Я его рысью послала. Он пошел рысью, но тут оказалась одна из наших лошадок хотела голопировать, дочь соседа ее еле сдерживала и говорит мне, не выходи вперед и не гони, не хочу гнать. Я чувсвую что этот настрой передается коню, все хотят бежать, я решила что нужно дать ему пробежаться, тем более что в горку не страшно. А наш сопровождающий (друг соседа), говорит Саре которая на Саре) Сара не трусь и послал свою голопом, ну моего я тоже послала, а то и так афторитет уже в его глазах теряла, решила пусть по моей команде будет, лучше чем сам подорвет, в общем полетели. В гору вроде ничего, но начиная от нашего дома ровная дорога, вес в два раза меньше чем пять минут назад сверху))) лошадко решил что вот она лафа! Я вспоминаю все чему учила меня Лариса, держаться шенкелем, думать что делать, тобиш не паниковать, останавливать арабскую лошадь потихонечку, как только уменьшила скорость опять отдать повод (если есть время на это все:oops:), в общем я его немножечко так полуодержка, а он мне головой натурально так "нет" из стороны в сторону, но немного медленее "летел" , я опять. Смотрю наш резкий поворот на конюшню уже близко, и прямо на повороте люди стоят, хозяин конюшни и компания:D я думаю: все дорогой, лафа закончилась! И поводом его запилила из стороны в сторону. Остоновился сразу, т.е. перешел в шаг. И как ни в чем не бывало дошел до конюшни, как плюшевый зайчик, я слезла, поблагодарила коня за просвищенные ветром уши:D, расседлала (утварь наша) и пошла домой.
Была очень рада что держала на незнакомой лошади все под контролем и не испугалась. Да польза от этих уроков все таки заметная:)
 
Последнее редактирование:
Польза отличная! (но держаться надо все-таки не шенкелем, а попой...;))
 
тем более что под горку не страшно.
Вот как раз наоборот. Если галопирующая под горку лошадь споткнется, лететь голова-ноги будете вместе. Хорошо еще если только лететь. Без травм. Плюс можно выбить коню плечи даже просто галопом.
Если уж есть вариант, что лошади надо дать пробежаться, то лучше в горку, устанет быстрее. Или по ровному. Но никак не под горку.
 
(но держаться надо все-таки не шенкелем, а попой...;))
А это как?
Если если на полевой посадке?

Вообще да, я ехала уже по привычке сидя в седле, а не на полевой, на которой я всегда раньше ездила галопом. Правда спину все равно наклоняю вперед, нужно эту привычку искоренять на плацу. А из за жары сил не было, сейчас жара спала, а вальвуль захворала(
 
А это как?
Если если на полевой посадке?
Все равно, больше за счет баланса надо держаться, а не за счет шенкеля. Шенкель нужен, чтобы давать команды лошади, а если ты им держишься, то как ты в нужный момент можешь дать нужную команду? Это также, как если руками за повод держаться...
 
Ну да, правильно. Конечно нужно балансировать, но на такой скорости, главное бы удержаться)А вообще я раньше читала про баланс и все такое, и ... падала. А сейчас держась за лошадь ногами мне гораздо легче остаться в седле. Может я не правильно выражаюсь, нужно держать ноги плотно по лошади, а я раньше их отставляла, они были далеко от лошади.
 
Уже два дня подряд давала малышке ячменевую кашку, мой маленький кулачек ячменя с кулачком отрубей два раза в день. Сегодня колики:( Так что все останавливаю и перевожу ее опять на чистое сено. Еще вроде бы глистов конюх у нее в навозе нашел. Так что будем глистогонить.

Вальвуль поправилась. Уже нет ни признака хромоты или щупанья. Сегодня завтра буду рассчищать.

Позовчера была на семейном пляже, это такое место где богатые семьи снимают пляжные квартирки, там где то 20 кв м помещение с кухней, туалетом и комнотой. Там снимают наши друзья. Стоит такое удовольствие 3,5 тыс долл в год. Не мало... В общем ходили ночью, пробовала на камеру мою заснять. Намучалась. Но какие то фотки вроде более или менее получились. На телефонный фотик вообще полное "фи") (это в прошлый раз когда мы там были снимала), так что покажу что позовчера получилось заснять. В общем это целый город внутри города, со своими правилами и законами, и несмотря на то что вбухиваешь такую кучу денег, еще и подчиняться нужно кому то (администрации), так что это нЭ для меня... Хотя красивоооо, чисто, эстетически отдыхаешь:)

Пляж (не знаю какую из этих двух выбрать):
h-709.jpg


h-710.jpg


Игровые площадки:
h-714.jpg

Детская площадка (все дети под присмотром служанок):
h-715.jpg


Манушики) :
h-716.jpg

Пальмы и газоны:
h-717.jpg


h-712.jpg


h-711.jpg


h-708.jpg


h-713.jpg


h-719.jpg



Дочь друзей (много кого фотографировала, она единственная кто получился неразмазанной:mad:):
h-720.jpg
 
А зачем ты ей все время пытаешся давать концентрат?У меня Вика только на сене и прекрасно себя чувствует.Глистогонить обязательно каждые 3 месяца даже если в кале ничего нет.Только если глистогониш то всех вместе а то толку не будет.
 
У меня параноя, что в один прекрасный момент будет не возможно найти сено, или если с нами что случиться ее новый хозяин резко начнет кормить только концентратами и от резкой смены рациона она умрет:confused: В общем это у меня "остаточное явление" после смерти Синан.
 
А вы продавать когда будете?в ближайшее время?Ну в любом случае придётся искать техкоторые понимают что проще нормально кормить чем потом лечить..
 
Если лошадь кормить только концентратами, то помрет любая. На одном сене или даже соломе лошадь проживет, в крайнем случае, просто не сможет нести нагрузки, а вот на одних концентратах очень быстро откинет копыта.
 
mariyas, жеребенку надо расти, для этого нужны концентраты, без них никак.
Ну если есть мамино молоко то сена вполне хватит мне так кажется.В прероде их никто концентратами не кормит и ростут.А вика моя от концентратов только жиреет а не ростет.
 
Тем более что и так проблеммы с пищеварением.я бы проглистовала и оставила бы её без добавок на пару месяцев чтобы снять раздрожение ЖКТ
 
А вы продавать когда будете?
Да я даже не про это ( она еще выжить должна пока решим продавать), я про то, что живя тут нужно быть готовым ко всякому исходу в любой момент.

Если лошадь кормить только концентратами, то помрет любая.
Ну это я утрированно. Хотя периодами тут лошади месецами живут на концентратах и пару кг пшеничной соломы в сутки.
Ну если есть мамино молоко то сена вполне хватит мне так кажется.
я ее уже отлучила. до того как отлучила я и не волновалась что ей все будет хватать:(
 
Да я даже не про это ( она еще выжить должна пока решим продавать), я про то, что живя тут нужно быть готовым ко всякому исходу в любой момент.


Ну это я утрированно. Хотя периодами тут лошади месецами живут на концентратах и пару кг пшеничной соломы в сутки.

я ее уже отлучила. до того как отлучила я и не волновалась что ей все будет хватать:(

А если люцерну давать?или она её и ест
 
Сверху