Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Наверное можно, но думаю действительно будет маловато :) Потом, именно алоэ вера нужна. И надо изучить, как правильно выжимать :)
 
Интересно что после того как спросила у кого какие цены, все куда то делись)))
Рассчистила Вальвуль. Настрадавшееся ПП:

h-732.jpg

h-729.jpg


h-726.jpg

h-731.jpg


h-728.jpg

h-727.jpg


h-730.jpg

h-722.jpg


h-724.jpg

h-721.jpg


h-725.jpg


h-723.jpg
 
Интересно что после того как спросила у кого какие цены, все куда то делись)))
Ха! Ну, лично я, во-первых, сейчас на таком нервяке, что чертовски хочется либо кого-то убить, либо что-то выпить. Желательно покрепче. Убить... меня не поймут. Ну, можно, конечно, индюку глотку перерезать, но кто его ночью ощипывать и потрошить будет? Так что сижу, надираюсь. Вином.
Во-вторых, здесь, между прочим, до сих пор арабский менталитет, так что я даже цен толком не знаю. Это надо специально уточнять, а муж на меня посмотрит и промычит, что не помнит. Он дурного в голову не берет, заплатил сколько сказали и сразу забыл. Это по концентратам. А по тюкам соломы тут вообще интересная система. Владелец говорит сумму, которую хочет получить с этого поля, а ты либо соглашаешься, либо нет. Сколько там тюков получится... ну, как-то они на глаз оценивают. Или "я хочу н тюков. - Хорошо, вот тебе н тюков. - Сколько стоит? - Столько-то." То есть у кого-то ты возьмешь по три евро за тюк (килограммами они не заморачиваются и тюки все разные по весу), у кого-то за четыре, а у кого-то и за шесть. А иногда Тони и вообще ничего не платил. Это когда один хмырь привозил бесплатно выросший мусор, который даже соседские овцы с коровами жрать отказывались. Три года бодалась, чтоб у этого хмыря больше ничего не брали даже даром. А то либо фенхель один в тюках, либо колючки.
 
pp-do-6-15-jpg.164650

h-730.jpg


pp2-posle-6-15-jpg.164651


h-722.jpg


Вот разница между тем что было когда я три месяца не рассчищала. И сейчас уже прошло три рассчистки.

Так что сижу, надираюсь. Вином.

Этим проблему не решить и не забыть. Лучше просто выспаться. Здоровья больше, а чем здоровье физическое сильнее тем сильнее и душевное, моральное. Потому что иммунитет есть не только у клеток но и у нервов тоже.
 
Этим проблему не решить и не забыть.
Это просто расслабляет нервную систему. А проблемы, как таковой, нет. Просто по мелочи накопилось за день. Я Тони уже сообщила, что сегодня не мой день.
Началось еще вчера ночью, когда паскудный Барсик полночи топтался по мне из одного угла кровати в другой, не дав нормально поспать. Утром не дали доспать Бобик с Тони. Один брехал, второй в своей громкой манере решил меня оповестить про Чикер под дверью. (А не выспавшись я зверею в принципе.) Потом мама по скайпу сообщила, что ей хватило идиотизма открыть вложение в "письме счастья", пришедшего ей на мейл.ру, и принялась оправдываться, что "я ж его не загружала, я только открыла". Хотя я ей не раз говорила, даже не открывать письма с неизвестных адресов, сразу нафиг. Нет же, "я думала, мейл меня поздравить хочет". С чем он тебя поздравить хочет? С прогрессирующим маразмом?! Пожалуй, это больше всего мне нервы потрепало, но это я бы еще пережила.
После индюк (да, тот, кому подумываю голову отрезать, он ею все равно не пользуется) вые...л трехмесячного индюшонка (там еще даже непонятно, самка или самец). Теперь не знаю, выживет индюшонок или нет.
И последним аккордом, хотела пойти с кобылой, у меня карабин корды в руках развалился во время пристегивания ее к уздечке. Не, спасибо, конечно, что не тогда, когда я с ней по дороге шагала или гоняла ее на корде, но... Хорошо, в гараже старая корда была.
Вот и наложилось все одно на другое. Вот сейчас хоть выговорилась.))))
 
Из за индюка я бы тоже расстроилась. Выговаривайтесь, это более действенный путь)

А вот меня волнует ЛП, в этот раз я задумалась почему она рассклешается прямо по всему периметру?

h-743.jpg

h-744.jpg


h-733.jpg

h-736.jpg


h-735.jpg

h-737.jpg


h-738.jpg

h-742.jpg


h-741.jpg

h-740.jpg


h-739.jpg


Ну и Вальвуль удивляется гостю:
h-734.jpg
 
Опять же что было 3 месяца назад (чуть меньше):

p-l-do-6-15-jpg.164965

h-738.jpg


pl-posle-6-15-jpg.164966

h-742.jpg


Ну и задние ноги просто сфотографировала, не рассчищала. Мне кажеться пока не нужно:

h-745.jpg


h-749.jpg


h-750.jpg


h-751.jpg


h-753.jpg



h-747.jpg


h-748.jpg


h-746.jpg


h-754.jpg


h-752.jpg
 
А фото есть? А то так не понимаю что это
Фото дрожжей?

Yea Sacc - это специальный штамм дрожжей Saccharomyces cerevisiae, считается что он на животных лучше всего работает.
http://www.alltech.com/animal-nutrition/equine/products/yea-sacc

Вот подкормка на основе этих дрожжей
http://www.lifeforcehorse.com/wp-content/uploads/2013/02/LF_small_promoGraphics3.jpg

Еще вот такие есть
Yea-Sacc_326_x_402.jpg
equimins-fibre-digester-yeast-saccharomyces-cerivisae.jpg


Да, думаю, у многих производителей подкормок есть что-то подобное. Просто мешками дешевле :)
 
Sara, я, конечно, не в курсе выращивали ли вы когда нибудь жеребят, но я вам скажу по моему большому опыту, что им в любом случае нужны концентраты. Те жеребята, которые не получают их и растут только на сене, отстают в росте, у них ослабленная мускулатура, очень мало энергии, они мало бегают, не резвятся почти.
Посмотрите, я нигде не пишу про овес! Я пишу про концентраты. У малышки колики и от овса, и от люцерны, Ая писала об этом, читайте выше, этому посвещено очень много постов. В данном случае необходимо подобрать то, что можно купить в Ливане не дорого и от чего не будет колик. В идеале это мюсли, но их там, увы, не купить.

Мы уже определились, что у малышки язвенные явления, необходимо подходить к вопросу кормления в данном случае очень тщательно, потому что квалифицированной ветеринарной помощи и помощи знающих зооинженеров там ждать не от куда.

Вы поделились вашими знаниями, за что вам большое спасибо, но в данном случае мы должны смотреть на практическую сторону дальнейшей жизни жеребушки.

Дрожжи И-Сак хорошо, но сомневаюсь, что найдут, там даже лактобактерии для лошадей найти не могут, увы.
 
Скорее всего проблема в целых зернах.
Моя старушка ко мне прибыла с язвой и гастритом. Какала водой и целым овсом .
Пролечила. И одновременно давала по 1 кг дробленного корма.
Если ей дать целый овес- опять начинается все сначала .
Так что может попробовать дробить? Отруби есть?
И да- концентраты просто необходимы растущему организму. Я всегда против того что жеребят, особенно после отъема держат на сене или траве. Забывая что жеребенку требуется кальций для роста и травой этот кальций- вымывается:(
 
k@sta, вроде Айя писала что никак плющить овес нельзя у них. Вот и думаем, что еще может подойти. Зато у них есть ячмень. Как его приготовить так, чтоб он не вызывал приступов колик? Запаривать не вышло, может вообще варить? Сама не делала, но слышала от знающих людей такой способ приготовления. Как считаете, насколько это целесообразно?
 
Забывая что жеребенку требуется кальций для роста и травой этот кальций- вымывается
Извините... У нас что, основной источник кальция это зерно??? :eek:

Как ж лошади бедные выжили то миллион лет, ежедневно вымывая себе кальций :eek:
 
Возможно, можно найти в продаже плющеный ячмень. У нас продается. Сегодня пнула мужа по ценам, такой ячмень шесть евро за мешок 20-25 кг (на нем не написано, а бумажке внутри на 50 кг я не верю, по объему вижу, что меньше, скорее всего 20 кг) и восемь за мешок 25 кг куриного комбикорма. Но комбикорм такой в одну цену будет, что для лошадей, что для овец, что для кур. Может, еще комбикорм лошадиный поискать?
 
Возможно, можно найти в продаже плющеный ячмень.
Тот которого мы покупаем сейчас сено, он обещал привезти плющенный овес. Но когда узнал что нам нужен один мешок в месяц передумал..
Я давала дробленный овес, замачивала в кипятке 2 часа, потом добовляла кулачек отрубей. Реакция колики через 4 дачи т.е. два дня. Но у нас еще было несколько факторов. Я дала ей за день до коликов листья салата. Еще мы ее выпустили, и она так казлила и носилась и брыкалась, что я вспомнила про механический фактор. Плюс еще опять после относительного похолодания (30 гр) опять вдарила жара 35 без ветра. Ну и еще стресс первые дни после отъема. Еще она ухватила немного люцерны из кормовой когда муж ее выпустил. В общем сиди и думай что же повлияло. Но то что люцерна никак не идет это 100% даже не сомневаюсь.
Вот что делать? И не выпускать целый месяц не выход, потом выбежет вообще убъется. Ой в общем головная боль.

А у нас кстати жеребята живут и развиваются в денниках, или маленьких левадках. Питаются с детства в основном только концентратами и саломой, иногда по праздникам люцерной) трава как угощение в лучшем случае. Как то нормальные развитые лошади выростают. Не сказать что прям поголовно инвалиды. И рожают и кормят. В общем выживают)

Малышке сено даем вдоволь сейчас. Т.е. всегда перед ней сено. Большим нет. Слишком дорого. Порцинируем. Большой мамочке нашей достается около 3 кг люцерны и около 4 кг тряваного сена. Средней чуть меньше. Три раза в день порция концентрат. 3 кг овса и 3 кг отрубей делим на шесть порций. Большая часть Вальвуль, меньшая (почти в два раза меньше) альВард. Когда кормила Вальвуль, что бы молока было побольше, кушала около 5 кг концентратов в день только она. А альВард соответственно так же как и сейчас. Сена и люцерну оставила как и было, добавить не могу, уменьшать не хочу. Хотя и очень дорого получается. Эх... Ничего, Аллах Щедр! Когда нибудь, даст Бог, у них будет сена вволю) а пока ждем не дождемся травы:)

Че про копыта никто ничАго не сказал?:)
 
Запаривать не вышло, может вообще варить? Сама не делала, но слышала от знающих людей такой способ приготовления. Как считаете, насколько это целесообразно?
Кальций при больших температурах тоже уменьшается в коллическтве да и витамины очень чувствительны к варкам-паркам. Мне кажеться если мы ради витаминов и минералов то нет смысла варить. Для набора массы- может быть.

А расскажите подробно как можно давать ВТМ в каких колличествах малышке, и как замачивать? В грячей или холодной воде? В каком соотношении и сколько по времени? Есть ли смысл свешать его с сеном? Или добавить в него чуть чуть отрубей (хотя я и на отруби грешу тоже) для того что бы она их хотя бы попробовала..
 
Тот которого мы покупаем сейчас сено, он обещал привезти плющенный овес. Но когда узнал что нам нужен один мешок в месяц передумал..
Я не про овес, я про ячмень. Овес тут тоже только цельный (Англия, Испания) и то не во всех магазинах и не всегда. А ячмень тут более ходовой. Есть как цельный, так и плющеный. Его не специально для нас заказывают, а просто заказывают (вот овес Франки для нас заказывал как-то), для любого желающего. Точно так же комбикорма и кукуруза. Кукуруза тоже цельная и дробленая. Нам проще то, что у Франки база на соседней улице. То есть надо, поехал и купил. Иногда, конечно, случается, что старая поставка уже кончилась, а новая еще не пришла. Тогда приходится ехать на другую базу.
 
Я не про овес, я про ячмень.
Ну все, я скоро повешусь... Опять пишу не думаю и до сих пор путаю овес с ячменем.

Дорогие читатели:) У нас нету овса вообще никакого нету. Есть только овсянка быстрого приготовления 500 г за 2 доллара:D

Вот мне интересно как вам Ольга удалось сохранить русский язык? У меня он уплыл за пару лет, а сейчас уже несколько лет приплывает приплывает и все равно никак полностью не приплывет.
 
Айя, попробуйте варить ячмень. И подавать в смеси с отрубями. Как источник кальция можно использовать любую подкормку, вам концентраты нужны не для этого, жеребенку нужна энергия для роста и развития.

Травмуку заливать ТОЛЬКО холодной водой, иначе если заливать горячей в ней не останется необходимых витаминов. Когда разбухнет - скармливать жеребушке. А какой ее состав, мне показалось или там какой то шрот есть?
 
Сверху