Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

совушка написал(а):
Не удержалась))) БОЖЕ Ж МОЙ!!! Какая прелесть)))))))))

Почаще так не удерживайтесь с комплиментами :D
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Хм.. когда в первый раз смотрела Рапунцель не видела того что увидела сейчас)) я имею в виду Максимуса)) Конь безжелезник, привыкший ко всем пугалкам, бесстрашный, верный, послушный тому кого любит, умеет делать разные трюки типа сидеть)) без подков, управляется на недоуздке)) ну чем не НХ?

h-245.jpg
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

совушка написал(а):
Почаще так не удерживайтесь с комплиментами :D

Постараюсь))) Но больше люблю читать, чем комментировать)))) Так что я в ПЧ, просто молча)))))))))))
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Дабро пожаловать в ПЧ!)

Сегодня засняла немного как плющит малую, как обычно: только камеру достанешь, как все заканчивается))

h-248.jpg


Еще у Сенди наконецто опять ушки начали вставать, они начали до болезни месяц назад, и вот сейчас второе возвращение, еще она умеет сидет по команде не двигаясь с места пока не разрешу, что облегчает ее фотографирование (раньше никак не получалось):

h-247.jpg


h-246.jpg


правда худишка еще такая, никак вес не наберет, глисты не выводятся, сейчас опять их травлю(( на этой фотке так вообще ужасть и жалость:

h-249.jpg


на днях она мне такое устроила... шли мы на прогулке, она уже послушная такая на поводке, думаю дай попробую ее спущу с поводка не на долго, она продолжала быть послушной, не далеко отбегала, ко мне подходила, радовалась, бегала, пока не увидела овец :roll: она за ними погналась, на фу ноль эмоций, в общем не прошло и двух минут как она уложила одну, тут я к ней подошла, на повод взяла, наказала в сердцах :cry: по ..опе... заставила сесть лечь и лечь на бок, с трудом последнее она сделала через минут пять или даже десять борьбы... ох а я так мечтала о собаке без поводка :roll: или может еще слишком рано про это думать? :| смотрела видео "как воспитать идеальную собаку" дона саливана... но не очень получается.. или может я слишком спешу.. хотелось бы почитать что нибудь стоящее про воспитание ВЕО
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

я в пч, интересно читать что будит дальше :D
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Ой) а мне как интересно! Добро пожаловать в ПЧ!
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

совушка написал(а):
ох а я так мечтала о собаке без поводка :roll: или может еще слишком рано

Да рановато) Терпения надо и постоянное повторение и всё будет))) Некоторые сразу воспринимают команды, но это редкость, некоторым надо сто раз повторить, только тогда отложится и за каждое правильное действие обязательно поощрять. А я что-то упустила, сколько вашей собачке? По виду совсем дитё еще, тогда точно еще рановато, не наигралась)))) Но дрессировка нужна уже обязательно)))
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Собакин чудесный! Но работы с ним должно быть много, спасает то, что это порода изначально заточена под человека. У меня была такая девочка - очень умненькая.
Как продвигается ремонт в конюшне?
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

совушка написал(а):
совушка написал(а):
ох а я так мечтала о собаке без поводка :roll: или может еще слишком рано

Да рановато) Терпения надо и постоянное повторение и всё будет))) Некоторые сразу воспринимают команды, но это редкость, некоторым надо сто раз повторить, только тогда отложится и за каждое правильное действие обязательно поощрять. А я что-то упустила, сколько вашей собачке? По виду совсем дитё еще, тогда точно еще рановато, не наигралась)))) Но дрессировка нужна уже обязательно)))

Шесть месяцев ей почти.. да наверное рановато, вот в разделе "зверушки" посоветовали мне один форум ВЕО..сижу читаю.. Господи! Как же мы мало знаем!
Вот я думаю как раньше люди жили спокойно)) А мы ... наверное скоро, извините, про то "как правильно в туалет ходить" будем гуглить :lol: а то вдруг что не так делаем :roll: Или я одна такая сумашедшая 8) ?

alaena написал(а):
Собакин чудесный! Но работы с ним должно быть много, спасает то, что это порода изначально заточена под человека. У меня была такая девочка - очень умненькая.
Как продвигается ремонт в конюшне?

Спосибо за комплимент)) да на самом деле нужно много чему учить собаку, даже большему чем лошадей: сиди, спи, место, домой, ко мне, голос, гулять, апорт, принеси, молчи,рядом, прыгни, дай лапу, лежать, отстать, у меня еще и пипи, кака)))) и это еще только в первом году только на послушание .. дальше больше уффф!!! Вот опять же когда у меня в детстве были два сембернара мы вообще ни про что не задумывались.. ну собаки и собаки...

Ремонт потихотнечку..должен уже бы и закончиться по договору.. но все задержки какие то, вот сегодня работы не велись из за того что у соседа сломалось что то и он не смог нам дать воду :( то гроза, то еще что нибудь... в общем слава Богу в любом случае..

На все нужно терпение... а мне так не терпится уже что бы закончилось все.. убрать все.. вычистить.. и сфоткать очередной этап...

Уже думаю про побелку... и про резиновую плитку или маты... даже нашла тут где покупать.. осталось только денег накопить... всего то))

Поднимем себе настроение парочкой фоток из сети))

h-250.jpg


h-251.jpg
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Сегодня наконец то выпрасила у свекрови служанку и мы пошли орудировать на конюшне.. захватили территорию псевдо веревочками:

h-254.jpg


потом занялась Вальвуль.. а то запустила, передние копыта сделала, они все пообламались.. сфоткать не получилось так как либо на фото время осталось либо на сделать... мухи сегодня мучали, пришлось соорудить что то .. временная попона от назойливых мух))

h-253.jpg


Вот как мы периодами встречаемся с русскоязычными подружками, салатиками))

h-252.jpg


Хотелось бы много еще чего написать но сил нет.. пойду отсыпаться)
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Итоги всемирного первенства арабской лошади во Франции, прошедший в Париже 28-29 ноября.

http://www.alassalah.com/2014/12/01/النتائج-النهائية-بالصور-لبطولة-العال/
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Ну вот наконец то выбралась подробнее написать про захват территории..

У нас собирают с участков оливки, и земля которая за нашим участком оказалась непосещаемая, так как сезон вообщем закончен и оливки уже почти все на земле.. Поэтому я решила его немножко использывать, так как земля не наша, использую натуральные подручные средства: ограничительная лента, веревка, и ветки оливы, которые кучами после сбора оливы свалены повсеместно:

h-257.jpg


Мы их собирали и окружили наши веревочки.. я понимаю что это ерунда для лошади, и на самом деле малая каждый день сбегает, но для бинт альвели веревочки закон, она даже просто через прикрытую дверь денника не пойдет, а малая, вот уж праказница, но далеко она убежать не может, так как бинт альвели ее зовет изнутри.. поэтому обычно обратно заганяем..

h-256.jpg


h-261.jpg


Раньше как вы помните они у меня гуляли в свободном полете.. но, сейчас бинт альвели уже на последних двух месяцах жеребости, а малая любит носиться пулей, и я вижу что бинт альвели потяжелела, плюс грунт ужасный.. я же ее на натур расчистку перевожу, после последнее свободного полета она мне с такими обломышами вернулась, что я решила- нееет нужно что то менее экстримальное..вообщем я уже боюсь ее вот так отпускать с глаз долой.. хотя эти веревочки тоже не сильно охраняют.. даже не знаю что еще придумать...

У бинт альвели путается очень сильно грива именно в этих местах, в последний раз думала не распутаю, распутала и заплела ей косички, думаю их сейчас все время оставлять ей..

h-259.jpg


Интересно что после того как появилось сено, и уменьшились канцентраты на самом деле поспокойнее бинт альвели стала, а то была психом и даже начала отбивать по дверям! Правда у меня был наверное сильный прием... после того как она отбивала я прибегала к ней в денник и отбивала нагами по железной двери с другой стороны, она за два раза поняла, сейчас просто ржет когда видит что я корм готовлю.. хотя я думаю уменьшение концентратов тоже дало свой отпечаток..

Вот видео про то как они во второй раз вышли на огороженную террию, первый раз был точно таким же))

сначало идиллия))

https://www.youtube.com/embed/0niWcX0yfek

и после))

https://www.youtube.com/embed/pqSSplHqhL4

не понимаю почему все мои видео вставляются только ссылкой :?
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Забыла задать важный вопрос.. сколько стоит электропостух точнее его лента с оппаратом и батарейкой на 1000 кв метров? и можно ли его прикреплять к деревьям?

Еще фото ослика моего забыла выложить)) Интересно что такое большой девайс как простыня на малой впервые, и она спокойно к нему отнеслась, к вальтрапу и к седлу тоже на полной свободе в левадке спокойно, покосилась и все.. Неужели у меня бесстрашная лошадь растет? Или может это издержки возроста?

h-258.jpg


Я как вспомню Синан.. ооо, там просто вид хлыста уже вызывал обморок, а вот эту штуку которая поверх простыни на фото , Синан только с третьего раза ТЕРПЕЛА у себя на спине.. охх.. скучаю по ней..
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

aya um написал(а):
не понимаю почему все мои видео вставляются только ссылкой
Надо в ссылке на видео буковку s убрать:



 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Ой пасибки большое)) буду знать))

А сегодня у нас была фотосессия)) Когда есть солнышко мой телефон неплохо фотографирует, особенно из далека))

h-265.jpg


h-264.jpg


h-267.jpg


h-268.jpg


h-269.jpg


h-270.jpg


h-271.jpg


h-272.jpg


Ну и конечно Сендюшти))

h-273.jpg


Сегодня первый раз за месяц села на бинт альвели.. она рвала и метала) но я на пять минут только села поэтому жива осталась) слезла только когда она стала слушаться)) а так вот читала для жеребых про нагрузки и т.д. сейчас ее тренирую только психологически, боюсь ей нагрузки и вес давать(( у всех разное мнение..

Малую брала на корду, шагом все ок.. потом решила рысью попробывать, и она решила что я слишком обнаглела, на свечи, козлопуки взбодрилась, зато я узнала что есть на земле лошадь которая отходит назад от корды))) при чем не очень сильной волны)) хотя в первый раз когда она встала на свечу у меня все похолодело внутри, стррааашно)) а сейчас уже привыкла, вот она у меня, вроде как милый нежный ребенок, а если потребовать что то, сразу высказывает свое мнение.. хотя наверное то что занимаюсь я с ними в последнее время два раза в месяц по 10 мин тоже сказывается :roll:
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

А у меня малая свечит, все свечит да свечит, я ее одергиваю и осаживаю, она потом с поникшей головой подходит, и вроде она такая вся послушная, но если что ей не нравится свечит..

В общем расскажу про нее вообще что бы имелось представление о ее характере..

Когда я положила на нее глаз, и месяц шли переговоры, она была неоповоженная год и трехмесячная кобылка, она не давала трогать себя дальше носика, все что трогалось выше строго удолялось внутрь денника.. Я почти каждый день проездом с нашей конюшни через нее заходила к ней на пять минут, начала гладить лобик, потом шею начала давать, потом уже начала заходить к ней в денник, и в конце концов она начала давать и плечи, но все равно в деннике все время уходила от меня.. чуть что.. потом когда я поняла что наверное мы ее все таки купим и все к этому шло, я приучила ее к недоуздку. мягко.. и она со второго раза дала мне его спокойно надеть. я похвалила сняла, и через пару дней муж ее забрал, спокойно на недоуздке домой привел.. говорит шла она спокойно, зашла и сразу же подружилась с бинт альвели..
Потом все было нормально, да животик, попку она быстро сдала, но вот ноги... это было что то, за них я боролась целый месяц каждый день! Она за них и отбить угражала, и кусалась, причем сразу без предупреждения, сейчас она мне их дает, с напрягом, но с каждым разом все лучше и легче..

Поралельно ногам ее учила на то что бы она ко мне подходила, она быстро поняла, учила покетиком и шуршанием.. Сейчас на плацу сразу подходит и знает что первое это игры на доверие, везде погладить, кордой обмахать со всех сторон, знает что шевелится и уходить нельзя.. Это как то не вызывало проблем... (чаще всего мы работали на полной свободе)

Первый раз проблема была когда бинт альвели была подверхом на прогулке, а я малую решила вывести попостись за территоррию, она без бинт альвели очень нервничает, вот тогда она была очень нервная, я чувствовала это, но как то шла, думала она сейчас на травку отвлечется, но не тут то было, тут я чувсвую спиной что то, поворачиваюсь, а передо мной живот и капытки над головой! я успела в сторону сигануть на землю, сразу же встала и ее недоуздком одернула, дала легонечно по попе, в общем показала что такой поступок неправилен, дошли притонцовывая домой, и я ее отпустила в денник.. На следующий день я решила ее опять вывести, провела кружочек, она нормально прошла, решила ее в другую сторону, опять была моя ошибка, я видела что она завелась, и в итоге она остоновилась у дома не хотела идти дальше, я поднажала что бы она пошла, и получила в ответ вторую свечу... опять одернула, провела ее немного что бы на своем настоять и завела домой..

И решила, что да, это было слишком быстро, ее спокойствие и доверие меня ввели в заблуждение, ведь мы почти не работали на корде даже дома, на территории.. а тут сразу постись, да еще и без бинт альвели.. и решила ее понемногу на корде водить, так вот она ходит, спокойным шагом ходит, иногда непонимает когда нужно идти, или упрямится, но спокойно ходит, справа, слева.. остонавливается от голоса на слово "стоп".

Так мы и ходили.. и также начала вводить кордовой круг.. она начала понимать что есть что, и все шагом было хорошо.. Вот вчера попробовала ее на корде рысью послать, начала расскачивать конец чамбура, она начала нервничать, но я не хотела останавливаться что бы она не выучила приказ неправильно, и что вы думаете опять свеча.. одергивание и осаживание, и пошла опять шагом и опять в рысь, буквально пару темпов сделала и я ее остоновила (эти пару темпов были через прямой ток 400 вольт)))) ее прямо выбивало) успокоила, ножки мы подали, все хорошо, и отправила морковку хрумкать...

Ладно.. в общем решила что с рысью наверное еще рановато, решила ее сегодня осаживанию поучить.. вот вроде первый раз неплохо, второй раз она опять завелась.. ииии свеча.. ох ох уже не знаю что делать... причем она сразу подходит ко мне с таким видом что: "я ласковый и нежный зверь, я так люблю тебя поверь..." два раза потом попробывали осаживание все равно, на третий раз она даже начала понимать от легкой волны, на четвертый опять занервничала.. но отошла на шажочек.. все закончили, ножки подавали и пошли кушать морковь.. Я как то начала уже думать на то что она воспринимает покачивание конца чамбура как приказ к свече? Но видно что она именно заводится..

Ну вот даже не знаю... я же совсем новичек... и маленькая такая так вообще у меня впервые в руках.. еще она иногда тоже может и куснуть... на тренировке веревку.. когда кушать раздаю бывает что меркнет у нее в мозгах, может прикуснуть одежку, если потеряю внимание и мордаху ее не отверну рукой.. Я уже научила ее не подходить к кормушке пока не разрешу.. сейчас сразу сама от движения руки отходит и ждет... вот не знаю.. я наверное опять как обычно спешу слишком, слишком мало работаю и слишком много хочу(((
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают.Малышня све

У нас электропастух выходил примерно 40 тысяч рублей на довольно большое поголовье лошадей. Подключался он к электричеству, есть на солнечных батареях, но он дороже, но я думаю что вам это выгодно, у вас наверное там постоянно солнце, не то, что тут. Его к деревьям можно цеплять, и можно цеплять даже к палочкам, вкопанным в землю.

Многим молодым лошадям интересно, что происходит и они могут спокойно относиться к разным новинкам, в том числе и у себя на спине.
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают.Малышня све

Мда, на что не глянь - все тыща баксов)) С появлением лошадей в жизни, взгляд на цены координально меняется)
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают.Малышня све

Опять дождь...

h-275.jpg


h-276.jpg
 
Сверху