Езда без стремян. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Lu написал(а):
а меня сразу, с первого занятия заставляли бросать стремена, и сначала - по одному, а потом вообще без них. Это действительно очень полезно, как я уже и писала. Мне теперь даже нравится без них ездить. Правда мне еще с лошадью везет - она мягкая. Но сначала я и на ней не могла усидеть - а все из-за неправильной посадки - когда мне объяснили, как надо сидеть на учебке без стремян - все встало на свои места и теперь для меня это не пытка а удовольствие. :p

А как со стременами? Вся жопа в том, что проблемы возникают потом именно на этом этапе - когда что без стремян, что без седла - проблем нет, а вот стремя удержать на учебке на мыске - проблема из проблем!
 
VictoriaL
То есть ты думаешь, что нужно сначала со стременами научиться сидеть на учебке, а только потом их бросать, когда присидишься? Да, помню, мы так и делали. Хотя, говорят, есть и такая школа, когда стремена не дают, пока без них не научишься сидеть на любом манежном аллюре. Но это, действительно, не всем подходит. Вспоминая себя - падала даже со стременами, баланса никакого, представляю себя в то время без стремян :) Только на шагу бы и сидела :)
 
а вы попробуйте лошадь сократить,когда без стремян едете...не неситесь во всю,а сделайте так,чтоб лошадка еле плелась рысью...и еще сбор бросте,повод ей отдайте,тогда будет гораздо легче,вы будете успевать ловить равновесие до следуещего толчка.приноравитесь,а там уже получится и на прибавке и как хотите
 
Сверху