Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

в эти выходные ездили на БД в гости, ну и как тут без покатушек на чужих "пони"?:)

IMG_4357.JPG
 
Вчера дракон вернулся во свои владения. Фасяня переехал из Созидателя на Белую Дачу. Надеюсь на долго, по крайней мере, пока не наступит время его пенсии (уже присматриваю конюшни, наиболее подходящие для этого, которым можно будет доверить своего любимца).

FullSizeRender (2).jpg



Собирались мы не долго и Фасяня до последнего не подозревал о переезде. Ватники на ногах его не удивили, мало ли чего там опять хозяйке в голову ударило на него повесить)). Подошли к коневозу, походили во круг него. Гляжу на морду- ни тени сомнения. Пока не опустили трап до него не дошло в чем дело. Подойдя прямо к самому краюшку вкопался и долго слушал комплименты в свой адрес, съев все запасы вкусняшек у нас в руках, убедившись в том своим носом лично, соизволил таки зайти в коневоз за сеном и морковкой, которую Сергей положил в спец. кормушку.
оочень сильно нервничал в дороге, хотя я давала ему успокоительные травки всю неделю до отъезда. У нас был замечательной водитель коневоза Сергей- так аккуратно и плавно вез его, что он ни разу не ударил ногами, и даже не часто шумно переступал. Приехали. Еще не сойдя передними ногами с трапа, оглянулся на местность, куда его привезли (видимо для того, чтоб если передумать, успеть влететь в коневоз обратно))), и он узнал свою родную конюшню, о как он был рад! Горланя, попружинил на всех своих четырех ногах по территории, с довольной моськой все обнюхивая и фырча от удовольствия. Мой конь достаточно эмоциональный и я на многие его реакции насмотрелась, но таааакой радости, довольной моськи и то, что он буквально в припрыжку побежал обнюхивать все ему знакомые уголки, я еще не видела. Походили везде где только могли, впечатлился зеркалами в манеже (он видит их в первые в жизни) и наконец, заселились в денник. Рыжий сосед оказался очень спокойным и они с Фасяней даже не "фыркались" через решетку, как говорят, он знаменит еще и тем, что делится морковкой со своими соседями, что тоже не плохо:rolleyes:. Море опилок (если меня все же выгонят из дома- мне ест где жить:D), и пол тюка хорошего сена в деннике. Пока заполоняли ящик под кормушкой, конюх, заглянув к нам в дениик, и по всей видимости оценив его "худобу" по БД-шным меркам, кинул еще пол тюка. Фасянь такой жест "заченил" и принялся за обе щеки, с метиорской скоростью, уничтожать сено. Это он еще не в курсе, что через несколько часов ужин и ему кинут еще пол тюка на ночь;). Думаю, оно ему понравилось- в общем, мы оба довольны, особенно я, что Фасянь не переживает за смену жительства.

Кстати, я как-то упоминала про то, что Фасик умеет открывать любые двери и замки (просто ковыряться с этим не всегда есть настроение). Так вот, когда мы привезли его на БД и открыли трап, были сильно удивлены: Фарик в дороге открыл крючок и снял задний упор задом (!!!). То что Сергей был поражен -это как ничто не сказать, говорит что чего чего у него было, но таааакое!!

А сегодня, у нас будет первая тренировка на БД! Постараюсь рассказать о том завтра.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Честно, наслышана рассказов как приходилось покупать самостоятельно овес, ругаться из-за сена... И надеюсь, что все это позади, и что Белая Дача продолжает "держать марку".)) Надеюсь, на этот раз по возвращении домой Фась не будет перепадать и нервничать! Вот удивительно, сколько лет он тут не был - не зря же ученые пишут, что у лошадей феноменальная память на места. Я относилась к этому высказыванию так, скажем 50/50, но теперь придется взгляды пересмотреть.
Вот не зря же ты на БД тусила так часто, а я и не думала к чему все это. :p
 
Ооо! Поздравляю с переездом!)) Удачи и счастья вам с Фасей на новом старом месте! ;)
 
Ух ты, да у вас лошадка с фантазией :p
С возвращением в родные пенаты :)
Поздравляю! Честно, наслышана рассказов как приходилось покупать самостоятельно овес, ругаться из-за сена... И надеюсь, что все это позади, и что Белая Дача продолжает "держать марку".)) Надеюсь, на этот раз по возвращении домой Фась не будет перепадать и нервничать! Вот удивительно, сколько лет он тут не был - не зря же ученые пишут, что у лошадей феноменальная память на места. Я относилась к этому высказыванию так, скажем 50/50, но теперь придется взгляды пересмотреть.
Вот не зря же ты на БД тусила так часто, а я и не думала к чему все это. :p
Ооо! Поздравляю с переездом!)) Удачи и счастья вам с Фасей на новом старом месте! ;)

Спасибо девочки! Тоже на лучшее надеюсь)
На БД сейчас самые лучшие корма и, наверное условия тоже. Для меня не мало важно, что КСК находится в трех километрах от моего дома, а значит я меньше буду стоять в пробках.
Фася стоял на БД еще в те времена, когда она не была такой пафосной, яркой, красивой.. поэтому, была удивлена что он ее узнал, спустя лет 10.
Тусую я не только тут, поэтому это не показатель:cool::p
 
Ну их плацы и длинную кирпичную конюшню грех не узнать. И та что с часами, помоему, тоже давняя. Как сейчас помню, как на вопрос "ты где?" отвечали "у часов". :) Кстати, а тентовый манежик там стоит только на лето или он в постоянной эксплуатации?

Получается, Помпей теперь в поисках берейтора? Жаль твою работу, но надеюсь он это надолго запомнит новые уроки.

И про тусню, согласись, все же присматривалась, как там что, даже если и приезжала не потому. ;)
 
Ну их плацы и длинную кирпичную конюшню грех не узнать. И та что с часами, помоему, тоже давняя. Как сейчас помню, как на вопрос "ты где?" отвечали "у часов". :) Кстати, а тентовый манежик там стоит только на лето или он в постоянной эксплуатации?

Получается, Помпей теперь в поисках берейтора? Жаль твою работу, но надеюсь он это надолго запомнит новые уроки.

И про тусню, согласись, все же присматривалась, как там что, даже если и приезжала не потому. ;)

Ну, да.. Наверное поэтому он ее и вспомнил..
Помпей в раздумьях куда им съезжать, там где есть манеж, нормальные условия и возможность добираться своим ходом.. Они думают на счет БД, но Наталью смущает, что в то время, когда она обычно с работы приезжает на конюшню, там будет открыт только предманежник. Пока они думают, остаются в созике, покупая свои корма и ожидая открытия манежа. А манеж у них будет не шибко большим, они решили не забыть про трибуны, которые "съели" много конного пространства.
Работа моя не закончена, и даже не доведена до середины: Помпуша не готов сейчас к толковой работе вообще. Я ставила ему лишь базу, а на ее отточку нужно время..
Нет, тусня- тусней, тут реально ничего я не присматривала.. и так в курсе что у нас на конюшнях по юго-востоку творится.. на БД мы встали благодаря чередой неприятных событий, связанных с начконом созидателя, и моим арендаторам, которым попросту проще туда добираться.
Про созидатель грязи не хочу тут писать, кому интересно -с тучите в личку. А я готовлю письмо хозяйке конюшни, мб после него она иначе посмотрит на ситуацию, а мб и нет.. это уже их дело.
 
Всем доброго дня! Хочу купить Фасе ногавки и не знаю на чем оставить свой выбор, хочется что-то красивое и нейтральное..

1.
111.jpg


2.
11.jpg


3.
5.jpg


давайте голосовать чтоли)

фото Фасяни:
ф5.jpg
 
Мне кажется, ему любые из этих хорошо будут. Но пусть номер 2. хотя нет, 3!
ну точно не 1
 
А вам нравятся больше цифры или короны? Оставьте сначала 2 варианта, а потом еще подумаете ;)
 
А вам нравятся больше цифры или короны? Оставьте сначала 2 варианта, а потом еще подумаете ;)

изначально хотела короны черные с золотом или серебром, но их нигде нет в наличии.. с цифрами скорее конкурные, нежели выездковые (а ведь мы сейчас больше выездкой занимаемся)..
Золотые кажутся нейтральными, а серебряные наверное будут как и белые.. больше склоняюсь именно к этим двум, а вот что выбрать не знаю.. так много вальтрапов у меня и все разного цвета
 
Те, что с цифрами, я буквально вчера в руках держала. Они достаточно блеклые. Но, с дурой стороны, не такие броские. Это уж зависит от того, чего хочется вам)) Мне кажется, серебристые дольше будут иметь вид новых. Да и к разным вальтрапам подойдут
 
Сверху