Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

Молодцы!Солидно смотритесь.
А еще фоток?

пока только две, далее постараюсь вытащить еще
_MG_9601.jpg
_MG_9595.jpg
 
После дождичка поехали мы в лес, выглянуло солнышко, пели птички, было свежо и тепло- ляпота!
Делали чисто полевую нагрузку, дали хорошенько поработать легким, после чего он выкашлял из себя приличный такой белый сгусток. Обязательно систематически давайте лошадям погалопировать в течении 20-30 минут, особенно если содержитесь в обычной конюшне и Ваша лошадь не гуляет много, либо грунт пылит при работе.
Мне этот метод известен давно- хорошая профилактика кашля, но лучше со своим врачом проконсультируйтесь, у нас проблем нет с сердцем, дыхалкой и пр (ттт)

Фарик быро куда-то "чешет", да, это он так шагает у нас:)
View: https://youtu.be/AexktSkPrpU
View: https://youtu.be/QQZAVGmAaCk


а потом, гуляли по территории нашего КСК, ох как я люблю наш клуб летом и весной! Фасянич был послушным и не ел сирень, но лицо состряпал недовольное
IMG_9595.JPG
IMG_9597.JPG


на фото видны приспособления на поводе "мягкие руки" -очень крутая штука, купила ее своим арендаторам и когда езжу сама даже не снимаю. Верхом, для меня, разницы никакой, а вот если рука еще только учится мягкости и плавности- незаменимая вещь! Есть еще такие на ремешках, что куда практичнее. Мои на крючках, для толстого кож. повода самое то.
Советую одевать на всех коней, которые бегают в прокате или /и под начинающими, это реально находка! Никакие другие известные мне приспособления такого же эффекта не имеют. Плюс ко всему, всадники мои тоже ощутили мягкость "Резинового" метода работы с лошадью- те заставляем их мышечную память тренироваться правильно.

наконец-то девочки кинули обещанную фотку Фасянича, когда они проезжали мимо)

апрель 16.jpg


Спасибо
Гулёна!!
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-moix-rasskazax-s.62864/page-605#post-3924591
 
Последнее редактирование:
Красивая БД.
У меня частница все на эту приспособу смотрела для арендаторов,все выбирала,что лучше.
 
Красивая БД.
У меня частница все на эту приспособу смотрела для арендаторов,все выбирала,что лучше.

говорят, на тонкий повод крючки не подойдут (у нас толстая кожа у основания и оно никуда не смещается).
d740d5110a67607f5e05e67ed4d2cce3.jpg



а вот такое, подойдет на любой повод:
x_8248dd76.jpg
 
еще, мы ездили в лес. май 2016

IMG_0670.JPG


остановились на пикник для Фарика

IMG_0671.JPG
IMG_0672.JPG
IMG_0673.JPG
IMG_0674.JPG
IMG_0676.JPG


..и побороли страх перед высотой, обрывом

IMG_0460.JPG


у нас была красивая тренировка, из серии "что если у всадника отобрать повод":

IMG_0281.JPG


после которой мы сделали из Фарика сороконожку)

IMG_0280.JPG
 
Последнее редактирование:
ну и вчерашний день- мыли коня и гуляли с ним. май 2016


IMG_0586.JPG
IMG_0603.JPG


VIP- вход к нашему деннику)

IMG_0610.JPG


Пришли фоточки. выкладываю рабочие будни. после девчонок работы над конем остается много, особенно неровности и извивания, но не могу не выложить, меня и так редко снимают =) Апрель 2016 на новом "вальтрапоне" что выбирали всем форумом) Фасянич тут еще худющий -жуть! сейчас уже поширше

IMG_6773.jpg
IMG_6778.jpg
IMG_6784.jpg
IMG_6799.jpg
IMG_6806.jpg
IMG_6818.jpg
IMG_6826.jpg
 
Последнее редактирование:
Отличные фото!
А ты не знаешь случайно дорогу к воде в лесу? Я так поняла там 2 варианта есть спуститься, но никто не может объяснить.
 
Отличные фото!
А ты не знаешь случайно дорогу к воде в лесу? Я так поняла там 2 варианта есть спуститься, но никто не может объяснить.


знаю. Мы же ездим против часовой стрелке по лесу правильно? Выехал и направо повернул на первую дорожку, и по второй, параллельной приезжаем уже из леса, со стороны обрыва, снова к выходу из леса, к воротам с подковками.
Вот если идти сразу по второй дорожке, дальней, в сторону обрыва и не сворачивать по конной тропе направо, мы выходим к домам и по узкому проходу меж заборов выходим к карьеру.
Можно через церковь проползти, есть дорога (была раньше по крайней мере) прям через обрыв, там много вариантов. На БД много кто собирается туда ходить этим летом, и я не исключение ;), так что очень легко будет найти компанию.
Лучше в будни и рано утром ,если плавать. Да и ножки помочить лучше тоже, народ не любит отдыхать среди какашек)
 
Точно, давай как нибудь договоримся на утро выходных и вместе сходим? По будням я работаю утром, да и ты тоже вроде. Все как раз днём по будням и ходят похоже
Ещё я слышала что есть какой то спуск, где никого нет, его пробежники знают вроде бы.
 
Точно, давай как нибудь договоримся на утро выходных и вместе сходим? По будням я работаю утром, да и ты тоже вроде. Все как раз днём по будням и ходят похоже
Ещё я слышала что есть какой то спуск, где никого нет, его пробежники знают вроде бы.

это надо у них уточнять) у меня Фасянь везде пройдет, нам по фиг
в будни я в 17-30 обычно уже на базе, в 16-00 в седле. Понедельник, пятница, суббота с воскресеньем вылетают. Можно в во вторник, среду и четверг сгонять, ну и в воскресенье (у мну вых), если я никуда не уеду
 
Уууух, сколько фото!) Классные, с удовольствием все пересмотрела)
 
Красивые фото! :)
Нехило вы так шагаете на видео )))


да, он частенько так ходит) в жару может только разморенным казаться, скороходик

Уууух, сколько фото!) Классные, с удовольствием все пересмотрела)

приятно слышать =)
_____________

Буду вызывать окулиста на БД к пятнице нашего.. проблемный глазик снова дает о себе знать, надеюсь, что все обойдется.. тяжело представить себе даже, что с его здоровьем что-то может случиться, что он слепнет..
 
Самые лучшие фото в лесу). Такая красота и гармония!

Можно дать совет?:rolleyes: Когда выкладываешь фотки, ставь между ними пробелы, так лучше- а то они сливаются .
 
Сверху