Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

Как мы с моей маленькой помощницей к Фасяне ездили.
Редко, но беру своего ребенка на конюшню с собой и именно в эти дни, я понимаю, что у меня два ребенка. То, как они играют с Фасяней это нужно видеть или снимать на камеру. Он конечно же дает знать, что парень-то он вообще серьезный и во все времена слыл строгим жеребцом, но умиления сдержать не могу. Вот что значит конь с мозгами, даже голову внизу держит, пока она временно помогает мне с ним (водить по территории не даю, тк скорее всего он начнет ее учить и проверять):


IMG_8775.JPG


Милка все пытается ему морду почистить щеткой, пока на развязках стоим, помочь маме как-нибудь и вот тут начинается самое интересное. У меня три разные щетки с коротким ворсом, разные по форме и жесткости и всеми ими по очереди она полирует ему моську, все 20-30минут.:D
Все бы ничего, только у Фасяни морда- это святое и не каждому он дает дотронутся до носа. А тут, надоедливое детё, которое ловит его за ноздрю и тянет к себе, чтобы по меж глаз щеткой поводить. НО, ведь при этом надо стоять неподвижно, а для Фарика это то еще испытание!
Терпит он такое посягательство на святотатство более чем размеренно, но щетку в руках покусывает по случаю и бошку норовит вверх задрать(медленно и аккуратно конечно же), но как будто специально играется: вниз опустит, как только рученки тянутся к нему, начинает все выше и выше поднимать чайник, как попадется ноздря или недоуздок (там уж по случаю:D) начинает ртом ловить щетку и покусывать ее. Но на меня одним глазом посматривает, чуть что, я ему кулаком помашу и он спокойно свешивает морду на завязки и ждет пока я отвернусь, чтоб продолжить показывать свою строптивость)):D
Что укусит не боюсь, он очень аккуратен, даже маленькие пальчики ни разу не попали нам на зубы- всегда аккуратно берет только губами, хотя Милка забывает иногда держать вкусняшку на развернутой ладони, как правило она его (холодного и голодного) кормит пока я его чищу и собираю, а порой и сует ему очередной пучек сена силой, помогая размыкать ему губы. Он ее пальчики все обмусолит, каждую соломинку соберет и только когда руки уже не на языке- начинает жувать)
Конечно же, не могу упомянуть тот аспект, что они одновременно (как сговорившись) переодически драпают от меня в разные стороны: пока я ловлю коня-вижу что ребенок не туда двинулся. Пока ловлю ребенка- краем глаза успеваю заметить, что коняга, воспользовавшись моментом, уже тянет нос к решетке денника с кобылой или направляется к леваде с лошадью. И все это происходит одновременно и всегда в разные, противоположные друг от друга стороны!o_O
Зато, как самый настоящий старший брат, Фасяня всегда следит за Милкой пока мы шагаемся во круг детской площадки и как только услышит ее голос- сразу же останавливается, оборачивается и вглядывается на площадку! Реагирует только на ее голос.
Вот такие у меня два детяти таа..
 
О, а откуда у вас такой переливучий вальтрап? Это не мастерская Faris которая шьет всякие необычные расцветки? Очень интересно смотрится, цвет еще такой милицейский - ну правильно, Фася блюдёт порядок рядом с дочкой. :)
 
О, а откуда у вас такой переливучий вальтрап? Это не мастерская Faris которая шьет всякие необычные расцветки? Очень интересно смотрится, цвет еще такой милицейский - ну правильно, Фася блюдёт порядок рядом с дочкой. :)

это вальтрап одного из наших арендаторов, я такой не покупала, но да, ты права)


Фася с дочей великолепно смотрятся, прям команда :rolleyes:

пасипа:rolleyes:
 
это вальтрап одного из наших арендаторов, я такой не покупала, но да, ты права)

Всегда было интересно, как они вживую смотрятся, а то порой кривизна самопошива ужасает. Но эти очень приличные в данной категории конных вещиц. Хотя я все-таки за фирменное, то ли стереотип, то ли и вправду у них все более гармонично смотрится к лошади)
 
Всегда было интересно, как они вживую смотрятся, а то порой кривизна самопошива ужасает. Но эти очень приличные в данной категории конных вещиц. Хотя я все-таки за фирменное, то ли стереотип, то ли и вправду у них все более гармонично смотрится к лошади)

синтетика, как не крути.. я за натур материал -это раз, а два- у Фасяни от синтетики вскакивают маленькие шишечки под седлом.. он же нежный, "царь королев снежных"..

Вчера отвела Фасянича в леваду и засняла его там:

View: https://youtu.be/imwJ3bVedb4?list=LL6yXscz6QB6TsXP9OSQo5bQ



Фася и его реакция на бич. Следующее видео обещаю с лопатой и метлой))

View: https://youtu.be/-fg-wJdBV1Y?list=LL6yXscz6QB6TsXP9OSQo5bQ



еще одни поваляшки:

View: https://youtu.be/His5Oy7_XDI?list=LL6yXscz6QB6TsXP9OSQo5bQ


А это видео оставлю для себя (давно искала его), просто чтоб не потерять. Все чаще задумываюсь заняться йогой
View: https://youtu.be/YOkt9tQVvWQ


 
Последнее редактирование:
Как Фасяня отлично смотрится с дочей!!! :-)))

Что-то у вас конь - на палочку ноль внимания, да, давайте лопату!! :p:D
 
Как Фасяня отлично смотрится с дочей!!! :)))

Что-то у вас конь - на палочку ноль внимания, да, давайте лопату!! :p:D

:D:D:D
________
Вы даже не представляете какие мучения меня испытывают, пока я "гоняю" свою лошадь в бочке! Сколько кругов ада я прохожу, что бы 30- 40 мин подвигать свою лошадку, которая вообще не обращает внимания ни на какие средства манипуляции! А ведь я не ездила верхом уже две недели и еще две недели ходить пешком мне:mad:
Надеюсь, мне где-нибудь сие зачтется:)
 
Всем привет и весеннего настроения!

Писать пока не о чем особо, все ровно и спокойно. Уже сажусь верхом и усердно работаю свои законные три раза в неделю) Фасяня вопреки всем законам физики не устает, а наоборот- каждый последующий день выходит все с большим энтузиазмом из денника и конюшни:eek: откуда у него берутся силы?? Ну да ладно, вот вам фоточеГ с одного замечательного солнечного денечка:

IMG_9153.JPG
IMG_9156.JPG


а еще, я наконец-то взялась за печенюшки для любимой лошадки. Без рецепта, пока эксперементирую, но уже получилось очень вкусно (еле отгоняю от них своих домашних). Сначала сделала кругляшками, но уж больно хлипко вышло. Наверное нужно было по-спресованние и меньше лепить. В последующие разы делала жменечками и из духовки они выходили уже хрустящими. Правда, все равно не просушенными.. Поспорили с мамой на счет них -она говорит, мол можно даже не выпекать, а просто высушить на солнце хорошенько. Попробуем и это. Сейчас мои жменечки просушиваются на балконе,а кругляшки обещают быть съеденными сегодня же)

IMG_9158.JPG
IMG_9160.JPG


Сразу скажу состав: отруби + мед + вода + сахар + морковь/яблоко
Вот думаю теперь, что можно кукурузную муку использовать (как раз она у меня залежалась дома)..


_______________________

народ, через меня можно будет передать вещи, помощь для КСК Легион- на выходных собираюсь к ним.
 
Последнее редактирование:
Ого ты заморочилась!! Но получиться должно, думаю, здорово! Я тоже всё думаю, что такого вкусного коню купить/сделать. Мне посоветовали не заморачиваться и купить батончики мюсли или кукурузные хлопья в сахарной глазури. Думаю, кстати, такие хлопья можно тоже использовать в печенюшках. Там же, по сути, кукурузная мука и есть.

Еще знаю одну девушку, которая делала большой лизунец. Топила сахар до карамели и перемешивала с овсяными хлопьями. Говорит, получилось достаточно хлипко. я вот думаю попробовать, предварительно смочив хлопья, так как хлипкость, на мой взгляд, как раз возникает из-за мелкой пыли хлопьевой, она не дает карамели однородно слипнуться.
 
Писать пока не о чем особо, все ровно и спокойно. Уже сажусь верхом и усердно работаю свои законные три раза в неделю) Фасяня вопреки всем законам физики не устает, а наоборот- каждый последующий день выходит все с большим энтузиазмом из денника и конюшни:eek: откуда у него берутся силы??
Мне кажется, кони просто втягиваются в тренинг, и им нравится этот процесс больше, чем халявить. Особенно, если они привыкле к определенной работе. Плюс весна всегда энергии добавляет. У меня с новым конем так, он не прыгал последний год со своей хозяйкой, сейчас чувствую, как он с каждым разом активнее включается в работу, хотя нагрузку то мы увеличиваем потихоньку.

С печеньками это ты крута, конечно) Я для себя-то ленюсь готовить:eek::D
 
Видон, конечно, у печенюшек :D

зато вкусные))
на самом деле, когда крутишь их в кг руки устают придавать им нужную форму, а ведь нужно хорошенько спресовать, так что жменечка была самой удобной, хотя руки устали жутко.
жалею, что у меня нет специальной сушки, в которой можно делать сухофрукты.. я решила просушить свои творения на балконе и на это ушло три дня, затвердели и теперь будут храниться дольше.
в следующий раз попробую либо чисто высушить на солнце, либо чуток в духовке и потом на солнце.

О, какие люди на рекламных фото! Катя. :) Моя самая-самая первая знакомая в конном мире.)))

агась) Настоящая фотомодель!

---

Всех с замечательными майскими праздниками!

Вчера гуляли до поздна, смотрели салюты, дома были только к часу ночи и сегодня сижу не выспавшаяся на работе, пью кофе, пока мои ноги гудят от продолжительной прогулки:).
Безумно понравились мероприятия в городе, старые песни, молодые переодетые в военную форму, салют на Поклонной Горе под музыку и выстрелы из пушек! Ночь была замечательной! Как жалко, что нам не удалось собрать компанию по-больше, было бы еще веселее.
 
Последнее редактирование:
С праздником! Пусть до следующего Дня Рождения будет как минимум 364 повода порадоваться! ;)

up132249-1345586.jpg
 
Сверху