Мне говорили что он выступал в цирке)
Он 97 года, на сколько я помню. Точно надо в паспорте смотреть.
Т.е. ему 18 лет в этом году .
У меня он гости в 2013 -том. Был бодр и весел )
 
жуть какая:eek: невролгия у меня кстати тоже есть, частенько дышать не могу- щемит в легком где-то и все тут.. вроде молодые еще, а уже разваливаемся

Да уж, это точно..(( Не зная предыстроии невралгии - я б сердце побежала проверять. :D Ипохондрический синдром какой-то..))

Кстати, на матрасе так и сплю. Это как пишут в книгах об Иване Грозном: у него было две кровати, одна мягкая, царская, а вторая жесткая, на которой он спал, когда каялся. Вот у меня ежедневный второй вариант. :D Мягкий диван есть на кухне, но спать напротив холодильника опасно.))
 
Мне говорили что он выступал в цирке)
Он 97 года, на сколько я помню. Точно надо в паспорте смотреть.
Т.е. ему 18 лет в этом году .
У меня он гости в 2013 -том. Был бодр и весел )

а где он сейчас живет, не известно? Рада что у него все хорошо!


Да уж, это точно..(( Не зная предыстроии невралгии - я б сердце побежала проверять. :D Ипохондрический синдром какой-то..))

Кстати, на матрасе так и сплю. Это как пишут в книгах об Иване Грозном: у него было две кровати, одна мягкая, царская, а вторая жесткая, на которой он спал, когда каялся. Вот у меня ежедневный второй вариант. :D Мягкий диван есть на кухне, но спать напротив холодильника опасно.))


:D:D:D:D:D ой не могу ха-ха-ха
 
Кстати, совсем забыла рассказать небольшую историю. Давайте отойдем от грустной темы.
Пришлось мне приехать как-то со своей дочуркой на конюшню, почистились и поседлались мы вместе, а вот на манеж с собой ее брать не стала- холодно ей там будет и скучно. Отвела в комнату, дала раскраски и планшет, с заранее закаченными туда детскими играми. Решив, что часа моего отсутствия она не заметит, со спокойной душой увела коня на работу. За временем не уследила и получилось немного больше, чем планировала там провела. Под конец занятий (мы уже начали шагать), Фасяня начал как-то странно себя вести: задрав голову утыкался "выпученным" О.о взглядом куда-то в угол манежа и к чему-то прислушивалсяo_O, потом начал немного нервничать. По дороге от манежа до нашей конюшни он вел себя так же странно и старался идти быстрее обычного (а ходит он и так не медленно), и буквально тянул меня в перед за повод.
Как оказалось, Милаша соскучилась и начала плакать. Произошло это видимо как раз за 10-15мин до того, как мы добрались до нашего здания и Фарик, по всей видимости, ее услышал! На секундочку, расстояние между нашей конюшней и манежем не близкое:

вот нашла фото, наиболее подходящее. Видите зеленый манеж и конюшню напротив плаца?

5c394631.jpg
]

Нам нужно пройти вдоль целой конюшни, прежде чем войти в наши ворота.

4c60b9cb.jpg



Удивляет то, что Фасяня не отвлекался на других детей, которые всегда присутствуют на территории кск; он услышал из дали, из другого здания именно ее, и начал переживать и показывать мне, что нам нужно быстрее туда, домой. При всем при этом, Милу он не часто видел, а уж то, как она плачет не знает и подавно.
вот такой у меня "невменяемый злостный зверь":).
 
Последнее редактирование:
Да уж, это точно..(( Не зная предыстроии невралгии - я б сердце побежала проверять. :D Ипохондрический синдром какой-то..))о.))
А я вот однажды такую боль за сердечную приняла и выпила лекарство:(
Чуть на тот свет не отправилась:(
 
А я вот однажды такую боль за сердечную приняла и выпила лекарство:(
Чуть на тот свет не отправилась:(

Ужас какой... Это что ж за лекарство такое мощное?
После таких случаев еще больше страшно за то, что у нас часто встречается неправильная диагностика. =(
 
Сердечное- нитроглицерин. И всего то одна таблетка:( Врачи сказали что благодаря сильному сердцу остановки его не было:( Но я уже попрощалась мысленно и в слух с родными. Муж на руках тащил в больницу:(
 
Сердечное- нитроглицерин. И всего то одна таблетка:( Врачи сказали что благодаря сильному сердцу остановки его не было:( Но я уже попрощалась мысленно и в слух с родными. Муж на руках тащил в больницу:(


какой ужас! как хорошо, что все обошлось!!
 
Лошадка то у вас заботливая, лучше мамки :p:D

K@sta, ну и ужасы!!
Нитроглицерин да, сильное лекарство...
 
Огорчает только моя спина, недавно мне объяснили конкретнее мою проблему и дали даже себя пощупать.. Надежда умирает последней, но шансы на восстановление есть. Начну издалека:
Года два назад меня толкнули дома и я неудачно села на диван. Несколько дней после немного поныло и прошло, я посчитала что подобное нельзя считать за серьезное и ко врачу не обращалась. По итогу у меня сломан копчик (но это малая из бед), смещен не только по диагонали сам крестец, но и уверенно развернут в как бы с низу вверх. Из-за этого одна нога короче другой. И теперь, то что я ровно сижу или стою, для моего позвоночника уже не естественно. т.к. травма была года два назад и мышцы спины не подстроились под позвоночник, который так и норовит развернуться за копчиком, я еще хожу более менее ровно и не накореняюсь в одну из сторон. Но.. верхом мне ездить все сложнее, даже на последних фото видно, как смещен мой центр тяжести и я не могу себя посадить в седло глубже. Не больно, но просто не могу. Спасибо коню, что он хорошо воспринимает спину, иначе я бы вообще осталась без нее. Ну и конечно жду, когда меня соизволит принять врач мануал- теперь походы к нему для меня, будут постоянными, такими же, как и походом в магазин.. Гарантий никто не дает, но шанс есть. Спина ноет с каждым днем сильнее, а моя сидячая работа сводит меня с ума.
Когда узнала глубину свой проблемы очень огорчилась конечно, но ничего, как и всегда- прорвемся! Мы не из сахарных;)

Так. Можно я вернусь к грустной теме? Пожааалуйста!
Такая, в общем, печаль, что у меня то же самое :( Судя по описанию, АБСОЛЮТНО то же самое! Жила, не подозревала. Года два с половиной назад начали мучать периодические боли в спине. В марте случилось сильное обострение (ро причину напишу ниже), пошла по врачам. Обошла многих, делали мрт. Никаких проблем толком не нашли. Только маленькую грыжу, но она так болеть не может. Обострение снять не могли месяц.
Еще через месяца два пошла к мануальщику. Вердикт - свернутый копчик.
В ВЕ проблемы от этого до этого были, именно поэтому и начала подозревать проблемы с копчиком и его ровнотой. Проблемы были такие же точно. И еще на манежной рыси, минут через 10, начиналась сильная межреберная невролгия и дальше ехать было совсем невозможно.
Но мой врач мне толком по прогнозам для ВЕ ничего сказать не мог. Поэтому, ооочень прошу рассказажи, пожалуйста, что сказали врачи и что хотят пробовать для восстановления?
А вот ВЕ не бросай! Ни в коем случае! Не только из принципов всякий. Я перестала ездить в августе 2014 и у меня начались сильные ухудшения. Как результат - обострение через пол года. Я с дивана встать не могла совсем, даже на бок повернуться. Только лежать. А болевой порог у меня огого! Как сказал мануал: мышцы при езде верхом укрепляются хорошо. Перестала ездить - начали ослабляться. Начались боль, начали пережиматься мышцы. Я когда первый раз к нему пришла, мышцы были настолько зажаты, что он смог определить только что копчик свернут, потом расслаблял мышцы и дальше, только на следующем приеме, когда мышцы отошли, смог сказать, какие еще проблемы есть (там шея еще была).
Но вот про восстановление полное я почему-то даже побоялась спрашивать :(


Как хорошо, когда у лошади появляется заботливый конюх :)

Ой-ой, что-то ужасное...
Надо же, как неудачно толкнули, и так неудачно сели...:(
Очень надеюсь, что мануальщик вам поможет!!!
Может, еще йога какая? Есть вот йога на рястяжках на ткани (не знаю, как называется), висишь по всякому, гнешься, тянешься...
На мячах...
Плавание опять же...

А вот сейчас расскажу про обострение. Оно началось как раз после растяжки позвоночтика. В последний год было просто невозможно повиснуть на турнике и раслабить спину - начиналась адская боль. И прочитала я способ растяжки дома, с помощью валика. Ну, думаю, мой вариант! Оказалось не мой. На третий день скрутило так, как выше описала. Это был самый адский месяц. Когда на работу идешь, потому что коню лекарства нужны. А по лестнице спуститься не можешь, чтоб из дома выйти.
Поэтому всё это делать надо только под присмотром врачей и 300 раз подумав...
 
Да, по последнему слову техники, ВИСЫ - подходят далеко не всем.
Мне вот - нет. Как будто хуже.
Я зажимы ежедневные снимаю вечером перед сном и утром после сна всего двумя маленькими упражнениями.
 
Лошадка то у вас заботливая, лучше мамки :p:D
это точно..:oops:

Так. Можно я вернусь к грустной теме? Пожааалуйста!
Такая, в общем, печаль, что у меня то же самое :( Судя по описанию, АБСОЛЮТНО то же самое! Жила, не подозревала. Года два с половиной назад начали мучать периодические боли в спине. В марте случилось сильное обострение (ро причину напишу ниже), пошла по врачам. Обошла многих, делали мрт. Никаких проблем толком не нашли. Только маленькую грыжу, но она так болеть не может. Обострение снять не могли месяц.
Еще через месяца два пошла к мануальщику. Вердикт - свернутый копчик.
В ВЕ проблемы от этого до этого были, именно поэтому и начала подозревать проблемы с копчиком и его ровнотой. Проблемы были такие же точно. И еще на манежной рыси, минут через 10, начиналась сильная межреберная невролгия и дальше ехать было совсем невозможно.
Но мой врач мне толком по прогнозам для ВЕ ничего сказать не мог. Поэтому, ооочень прошу рассказажи, пожалуйста, что сказали врачи и что хотят пробовать для восстановления?
А вот ВЕ не бросай! Ни в коем случае! Не только из принципов всякий. Я перестала ездить в августе 2014 и у меня начались сильные ухудшения. Как результат - обострение через пол года. Я с дивана встать не могла совсем, даже на бок повернуться. Только лежать. А болевой порог у меня огого! Как сказал мануал: мышцы при езде верхом укрепляются хорошо. Перестала ездить - начали ослабляться. Начались боль, начали пережиматься мышцы. Я когда первый раз к нему пришла, мышцы были настолько зажаты, что он смог определить только что копчик свернут, потом расслаблял мышцы и дальше, только на следующем приеме, когда мышцы отошли, смог сказать, какие еще проблемы есть (там шея еще была).
Но вот про восстановление полное я почему-то даже побоялась спрашивать :(




А вот сейчас расскажу про обострение. Оно началось как раз после растяжки позвоночтика. В последний год было просто невозможно повиснуть на турнике и раслабить спину - начиналась адская боль. И прочитала я способ растяжки дома, с помощью валика. Ну, думаю, мой вариант! Оказалось не мой. На третий день скрутило так, как выше описала. Это был самый адский месяц. Когда на работу идешь, потому что коню лекарства нужны. А по лестнице спуститься не можешь, чтоб из дома выйти.
Поэтому всё это делать надо только под присмотром врачей и 300 раз подумав...


ну да, ВЕ постараюсь не бросать, тк если долго не езжу- начинаю по стенам лазать от боли. Просто мало ли, сразу после мануала нельзя будет или еще спорт зал включить, а времени у меня нету, это я не о "свободном" даже говорю, такого зверя в моей природе не существует. А мышечный каркас спины в нашем с тобой случае поддерживать обязательно нужно.


Растяжка позвоночника дело суровое, было у меня как то:
1)дома решила повисеть на дверном проеме (там хороший такой выступ есть) и потеряла сознание, очнулась когда, не сразу поняла почему я лежу, почему именно здесь и что вообще случилось. Через мин 5 память пришла.
Самое главное не в прыжке вешаться на турник, а медленно и аккуратно.
2)А один раз на уличном турникете повисеть решила: в глазах потемнело, коленки затряслись, сползла по основанию и держалась из последних сил, чтобы не упасть. Подруга заметила что что-то не так, подошла ко мне, начала разговаривать со мной, а я ее еле слышу, как бы издалека.
3)Ну и прыгнуть решила как то с плато 50см: бежала на маршрутку (о да, я иногда езжу на общаке:D) и чтобы не оббегать клумбу во круг, решила спрыгнуть с выступа и перелезть через забор на прямую к остановке. ну так вот, забор я преодолевала с низу, тк после того как спрыгнула с плато, ощутила дикую боль по сему позвоночнику , будто мне вместо него резким движением засунули лом.

у меня кстати, тоже с мышцами беда и болевым порогом- как только до меня касается массажист, они моментально твердеют. Тонус мышц это называется у детей вроде.. Так было в школе, когда мне не могли прощупать живот, так было и с остальными врачами. В Тайланде на массаж ходили, так меня там не мяли, а гладили)) Что и говорить, если ткнуть пальцем -я моментально превращаюсь в струну, которую можно с легкостью положить на два стула, как в цирке. Мануал сказал, что у меня сильная зажатость во всем теле и как постоянное стрессовое состояние для меня в поряде вещей, ну и хроническая переутомляемость уже за основу. А значит, "тыкать" и мять начнут с конечностей- бррр:confused: бедные мои пяточки:D
 
У меня еще из основных симптомов и жалоб было то, что было больно наклоняться немного вперед. А уж поднять что-то в этом положении, например, стул передвинуть - что-то нереально больное.
А по поводу беды с мышцами, кстати, забыла выше написать. Зажатость в спине при ВЕ - скорее всего, результат именно зажатости мышц, а не свернутого копчика. У меня на манежке была проблема: не двигалась спина как раз в том месте, где должа (в месте перехода от поясничной части позвоночника в грудную). И поясница как надо не прогибалась (хотя еще лет пять назад такой проблемы и близко не было). Я подозревала, что что-то не то с мышцами, но я ж не врач. Когда было обострение нейрохирург так и не смог ничего прощупать толком - очень перенапряжены были мышцы. То есть они и не расслаблялись практически никак. После первого приёма у мануала, когда он тоже толком понять до конца ничего не мог и поэтому занялся расслаблением мышц, я вечером легла спать и, мягко говоря, в шоке была. Я лежала на кровати и чувствовала как у меня всё больше и больше по очереди сами по себе расслабляются мышцы на спине. На следующий день они уже не были так перенапряжены, поэтому вечером уже меньше было это ощущение. Где-то месяц, пока шли приемы, нельзя было никаким спортом заниматься. А потом я подсела верхом (ездить то мне особо не на ком) и поняла, что у меня опять нормально двигается вся спина там, где должна! Конечно, из-за копчика, остаются минимальные проблемы с балансом и в разные стороны работать получается по-разному. Но уже нет такого, что спина не гнется или где-то не расслабляется!
Так что вот тебе мотивация, чтобы быстрее перестать напрягаться у врача :D
 
У меня еще из основных симптомов и жалоб было то, что было больно наклоняться немного вперед. А уж поднять что-то в этом положении, например, стул передвинуть - что-то нереально больное.
А по поводу беды с мышцами, кстати, забыла выше написать. Зажатость в спине при ВЕ - скорее всего, результат именно зажатости мышц, а не свернутого копчика. У меня на манежке была проблема: не двигалась спина как раз в том месте, где должа (в месте перехода от поясничной части позвоночника в грудную). И поясница как надо не прогибалась (хотя еще лет пять назад такой проблемы и близко не было). Я подозревала, что что-то не то с мышцами, но я ж не врач. Когда было обострение нейрохирург так и не смог ничего прощупать толком - очень перенапряжены были мышцы. То есть они и не расслаблялись практически никак. После первого приёма у мануала, когда он тоже толком понять до конца ничего не мог и поэтому занялся расслаблением мышц, я вечером легла спать и, мягко говоря, в шоке была. Я лежала на кровати и чувствовала как у меня всё больше и больше по очереди сами по себе расслабляются мышцы на спине. На следующий день они уже не были так перенапряжены, поэтому вечером уже меньше было это ощущение. Где-то месяц, пока шли приемы, нельзя было никаким спортом заниматься. А потом я подсела верхом (ездить то мне особо не на ком) и поняла, что у меня опять нормально двигается вся спина там, где должна! Конечно, из-за копчика, остаются минимальные проблемы с балансом и в разные стороны работать получается по-разному. Но уже нет такого, что спина не гнется или где-то не расслабляется!
Так что вот тебе мотивация, чтобы быстрее перестать напрягаться у врача :D


да, спасибо! это действительно мотивирует! так, мне готовиться к тому, что около месяца нельзя будет ВЕ заниматься?
 
Гипертонус называется, у детей...

Ой-ой, походу тут одни стариканы собрались :p
Я когда смотрю на пенсионеров, пугаюсь, думаю, они тут ходят и ничего, а мы как будем, если сейчас уже ручки-ножки вкривь-вкось :D
 
Гипертонус называется, у детей...

Ой-ой, походу тут одни стариканы собрались :p
Я когда смотрю на пенсионеров, пугаюсь, думаю, они тут ходят и ничего, а мы как будем, если сейчас уже ручки-ножки вкривь-вкось :D

вот вот, вроде бы по возрасту молодые еще, а песок с нас уже сыпется:D что же будет дальше?o_O
 
Последнее редактирование:
Сверху