Кастрировать 19-летнего я бы не рискнула :)
Вот сама сейчас решаю, буду или нет дэфаберже делать осенью... Пока не поздно. Но жалко - обратно не пришьешь.

П.С. есл надо - могу присмотреть за ним когда отъедешь, я все равно сейчас каждый день приезжаю шагать своего. Мой, кстати, не на пони задирается, а на большого буланого в первом деннике)))) Чем то он его сильно впечатлил)

:D я решила, что Юлька с Диной своих коней чем-то явно натирают! Фась только на их лошадей так реагирует и причем не обращая внимания на то, что они мальчишки. Вчера много разговаривал на платцу.
Мимо пони ходили достойно всегда, а тут клинануло. На буланчика тоже посматриваем, но он быстро тикает слишком, обратно))) А вот к поню в денник залезть- так это прям как-то совсем по маньячески конечно, но когда Фасяню преграды перед сексом смущали?))
У нас главная задача- не трогать переключатель, который врубает на всю катушку племеного жеребца (Фасянь слишком много жил на воле и много крыл, его понять можно конечно). Но ничего, вчера вел себя сносно.

Моя мама обещала приезжать к нему, но если будет возможность- присматривай за ними пож-та , и хорошо было бы свести вас и пояснить пару секретов:). Конечно уже думаю снимать его с нормы и давать травки, иначе уши гореть будут весь отпуск. Самое главное- не берите его на корду! Лучше в руках пошагать, если нет времени или нет возможности сесть в седло, это реально опасно! Даже если конь выглядит няшно и находится в хорошем настроении..

Решила выставить картинку, что просила нарисовать на заказ одну мою хорошую знакомую из Одессы, мол Фася:

7417281.jpg

(нарисовано в ФШ)
 
Последнее редактирование:
За несколько дней ничего нового на конюшне не произошло, кроме приезда моих девочек к Фасе на тренировку.
Вел он себя в полне прилично (не считая метких плевков всадникам в глаз:D). Моя подруга , что приезжает тренироваться на Фасю не в первый раз, тоже кстати отметила его мягкий и совсем не трясский ход под новым седлом.
Раны наши заростают (ттт) успешно, кобылка и мерин , что бегали с нами по асфальту в норме.. в общем, все слава Богам - хорошо:rolleyes:. Просто покидаю последние фотографии:

Прислали тут замечательную картинку, смеялись долго)) для конкуристов особенно актуально:D


Закат, просто невероятнейший!:rolleyes: мне кажется его видели и успели запечатлеть все, вот вам и моя фотка, как всегда из окна машины:
7425156.jpg


Ето мы стоим в очереди на мойку. Фасянь ковырялся в технике, ведрах, все сталкивал носом сверху и пролезал во все дырки и отверстия- любопытный коняка все таки.. и навеяли меня воспоминания, когда я придумывала различные хитро-замысловатые игрушки ему, чтобы разнообразить скучные будни, несколькими годами позднее натолкнулась на статью, про те самые игры и игрушки, что развивают ум лошади и смекалку, подобно детям. ..так давно это было.. эх
7463047.jpg


а это мы ходим в гости к минихорсикам после работы. Просовываем им свой нос через узенькую сеточку и они нас щипают за вибрисы- сказать что Фарьсь доволен, как ничто не сказать:D

7447795.jpg
7469191.jpg

7452915.jpg
7451891.jpg
 
Последнее редактирование:
вчера у нас с Фариком был аква-тренинг, мы ходили купаться. Мне показалось, это самым лучшем в такую жару.. уже в 8 утра было 27 на термометре, а т.к. из лошадников никто с нами пойти не смог, я взяла свою подругу и мы отправились на поиски лесной тропинки, что ведет к берегу (да, я не знала где она находится). Фасянь никого ко мне не подпускал, а вот подруга моя купалась во внимании мужчин:D.
В общем, что тут говорить, было здорово! смотрим:

7410598.jpg

7465913.jpg

7457721.jpg

7461817.jpg


Фарик устал и просто ходит по дну))

7456697.jpg
 
Последнее редактирование:
вот и вернулась я из отпуска, выставлю фотографии с фотосета на БД и немного с отпуска. До коня пока не получается добраться, жив и здоров, мама за ним следит.

7512750.jpg

7506606.jpg

7504558.jpg

7508654.jpg
7509678.jpg


это я была помощником просто, фотосет не мой

7497390.jpg
 
Последнее редактирование:
Даже и не знаю что можно написать здесь, но мне не хочется чтобы дневник пустовал.. Мама отлично сладила с Фасей (т.т.т.) и помогает мне с ним и после отпуска. Приезжаю теперь редко, раза три в неделю. Очень злюсь на их совместную работу с мамой - стоит его погладить за что-то "хорошо" сделанное и он будет так и стараться в дальнейшем в этом направлении, вот только то, что это было сделано на самом деле правильно или нет, понимаю только я, по всей видимости.. =(
У коня реально диссонанс, он просто не понимает почему меня не устраивает тот вариант, что устраивало мою маму вчера.. и ругаться на него бесполезно и маму потренировать не представляется возможным.. Пока строго настрого запретила делать любые боковые без моего присутствия и работать ровно на два повода, двумя ногами (мама почему-то сильно смещена по посадке в одну сторону, а Фась, ловя ее, искривляется автоматически). В общем, на все закрываю глаза, время личное освобождено, дел делаю в день еще больше.. Надеюсь скоро возьму своих девчонок с собой и выдам им фотоаппарат в руки =)
 
Последнее редактирование:
в эти выходные меня осенило, я захотела нарисовать с Фасяни картину:rolleyes:. Благо дело есть замечательный художник. Но, для этого художник попросил фото хорошего качества, а такого у меня мало. Взяла значит свою подругу, замечательного фотографа, украла ее из дома (а она собиралась ехать к себе на конюшню к своей лошади) вместе с аппаратом, привезла ее в Созидатель, поставила по среди плаца коня, подругу в нужную точку и дала отмашку снимать. :)
Эти фото выложу чуть позднее, там у Фаси недовольное "лицо" (а оно у него оочен эмоциональное) и страшные фотографии, которые маме моей лучше не видеть)).
Коню было лениво вообще что-либо делать, утром была уже жуткая духата, но я заставила его таки хоть немного подвигаться ,а не просто стоять с выражением лица , мол "опять она что-то задумала" :D.
Пока выложу то, что получилось с телефона снять:

7580885.jpg

7540949.jpg


а это мы помылись и пошли снова гулять

7595220.jpg

7601364.jpg

7599316.jpg



Смотрю на него и думаю, какой же он у меня все еще худой ...o_O
 
Я бы не сказала что сильно худой. Наш от кавалора набирал быстро отличного качества массу :)
 
а можно фотки годичной давности? :cool:

годичной давности только одна:
7601169.jpg


а вот это начало января 2015, а забрала его в начале декабря 2014:

7599121.jpg


и вот сейчас (повторюсь для сравнения):

7577617.jpg


и я разницы почти не вижу..:( да маклоки исчезли, пузень появился, мышца.. но за полгода мог и ширше стать.. вообще он должен быть вот таким:
это он лет 6-7 назад
7592977.jpg


да и по родословной все кабачки, на кого не глянь :

7589905.jpg

7590929.jpg


..в обшем.. я разочарована.. единственное, что по моему мнению изменилось, так это исчезла ямка на шее, сразу за холкой и маклоки теперь не чувствуются даже при вождении скребницы с разных сторон..
где-то на просторах проконей видела тему с мышцами, где они правильно накачены, или в Совином гнезде.. не помню, знает кто? киньте ссылочкой пожалуйста.. кину туда его фотку, надеюсь подскажут что с его мускулатурой.
 
Последнее редактирование:
Сейчас он лучше чем год назад.
Я профукала... а мэши для пищеварения пробовали?
По родословной реально кабачки, но всё же парень на мой взгляд просто отличный. И 6-7 лет назад тоже не кабачок.
Моё мнение - париться вообще не нужно. А он у Вас не болел ли? Не переживал?
 
Сейчас он лучше чем год назад.
Я профукала... а мэши для пищеварения пробовали?
По родословной реально кабачки, но всё же парень на мой взгляд просто отличный. И 6-7 лет назад тоже не кабачок.
Моё мнение - париться вообще не нужно. А он у Вас не болел ли? Не переживал?

30.04.15 мы переехали в КСК Созидатель, где он очень сильно нервничал, были даже колики и на след. день температура (видимо от переживаний), в следствии чего он сильно перепал. Был на "голодной диете", а потом проел МЭШ. Недели три он очень нервничал, видимо уже после успокоился, что его никуда не продали, и начал набирать вес. Почему считаю что нервничал после перевезда, тк это потому, что когда я проходила мимо -прям метался за мной и громко ржал.

Сейчас мы едим 1кг овса, 1,5каши и 1кг мюслей без овсовых (вет посоветовал снимать с овса его совсем, но пока средства мои не позволяют перевести его на мюсли полноценно). Работается ежедневно по часу-полтора 6 раз в неделю, только под верхом + 2часа выгул в самой большой леваде.
Постоянно наблюдаемся у хорошего вета, анализы и все остальное в норме (т.т.т.). Даже причина колик так и не была ясна (потому и склоняюсь что именно нервное), да и как только я к нему приезжала все симптомы колик уходили как-то сами собой, на второй день когда была температура, пока я бегала и рвала на себе волосы, вызванивая ветов и знакомых, кто бы мог что посоветовать и/или привезти и как раз, к их приезду (а прошло минут 30-40) она у него спала, прошли сопли и на меня все смотрели как на больную и покрутили пальцем у виска. После чего я сдала все возможные анализы и вызвала вета на осмотр (ибо в момент коликов и на второй день к нам никто не смог приехать- майские праздники ж).
 
Последнее редактирование:
Ясно, как я и думала. Не переживайте, Лена. Сажайте вместо овса на каши и жмыхи-жомы, это недорого, я нашла шикарные ценники тутhttp://vk.com/equimins, свекловичный жом отличная штука и хватает не на один месяц за 800р!
 
Сверху