Ясно, как я и думала. Не переживайте, Лена. Сажайте вместо овса на каши и жмыхи-жомы, это недорого, я нашла шикарные ценники тутhttp://vk.com/equimins, свекловичный жом отличная штука и хватает не на один месяц за 800р!

те это из-за того что овес не усваивается? спасибо за ссылку, посмотрю
 
те это из-за того что овес не усваивается? спасибо за ссылку, посмотрю
Может и из-за этого, вполне :) тем более ветврач говорил. Желудок профилактировать всегда к месту, жомы, жмыхи и масла - недорогие и очень полезные вещи. ВТМ тоже можно, стОит недорого и хватает надолго :)
 
Мы кушали свекольный жом. Но нам его советовали просто как источник клетчатки. Давали отдельным кормлением. Очень экономно расходуется, при замачивании сильно разбухает. Овес не убирали.
А у вас овёс цельный или плющенный? Мы одного вытащить смогли только плющенным. Совсем плохо цельный усваивался, так как много энергии уходит именно на разрушение оболочки зерна. А с плющенным таких проблем нет.
Мне вот еще очень советуют пробиотик Био Актив. Улучшает аппетит и работу ЖКТ. Можно пользовать как для лечения, так и для профилактики. Ну или просто обычные пивные дрожжи
 
Мы кушали свекольный жом. Но нам его советовали просто как источник клетчатки. Давали отдельным кормлением. Очень экономно расходуется, при замачивании сильно разбухает. Овес не убирали.
А у вас овёс цельный или плющенный? Мы одного вытащить смогли только плющенным. Совсем плохо цельный усваивался, так как много энергии уходит именно на разрушение оболочки зерна. А с плющенным таких проблем нет.
Мне вот еще очень советуют пробиотик Био Актив. Улучшает аппетит и работу ЖКТ. Можно пользовать как для лечения, так и для профилактики. Ну или просто обычные пивные дрожжи

у нас цельный овес, спасибо за советы, проконсультируюсь с нашим ветом, что скажет
 
ну что, отчет с фотосета 12.08.15 почти готов, выставлю сюда несколько фоточек:

Его величество Фарсал, "гоняется" на корде)
IMG_3172.JPG
IMG_3173.JPG
IMG_3171.JPG
IMG_3159.JPG
 
Последнее редактирование:
спасибо! мне тоже она очень, очень
так и хочется всадника сверху пририсовать и написать - какое принимание клевое!)))))

А говорят, выездюки лошадей мучают, типа они на воле так не двигаются, а они вон как двигаются, любой спортсмен обзавидуется!
 
так и хочется всадника сверху пририсовать и написать - какое принимание клевое!)))))

А говорят, выездюки лошадей мучают, типа они на воле так не двигаются, а они вон как двигаются, любой спортсмен обзавидуется!

да, мои друзья тоже сказали что жалко меня сверху нет.. в купальнике:D
Фасянь, когда ему надо, вообще двигается так, что любая высшая школа позавидует, в т.е и испанская)) он и в тот день каприоля два сделал, но не успели заснять- профессионально и молниеносно.
 
Не мерили ли Вы когда-нибудь гороскопы на своих питомцев? Вот я решила над этим заморочиться и получилось весьма забавно:

Фарик родился 22.07.1996г
по гороскопу: Рак
по году: Огненная крыса
ну чтож, читаем:


Характеристика мужчины-Рака 22.06-22.07
rak.jpg

Раки-мужчины отличаются доброжелательностью, спокойствием, уступчивостью, вежливостью, прекрасными манерами. Если с ними общаются так же дружелюбно, они ответят предупредительным и галантным отношением; с близкими они нежны и сентиментальны. Однако Луна, под чьим влиянием они находятся, может превратить Рака в совершенно иного человека. Веселье, жизнерадостность уступают место грусти, галантность и изысканность манер — резкости, раздражению, подозрительности. Еще час назад Рак находился в благодушном настроении, но сейчас мир кажется ему средоточием зла, а люди — исчадиями ада. Плохое настроение Рака тут же передается окружающим. Мужчине-Раку свойственно преувеличивать масштаб жизненных неурядиц. Любой пустяк ему будет видеться серьезной проблемой, а несущественное поражение — целой трагедией. Богатое воображение, помноженное на уязвимость Рака, дает порой удивительные результаты.

( о да, КАК Фасянь реагирует на то, что у него не получается или как часто у него меняется настроение- даже добавить нечего. А его характер диктует только одно- как ты ко мне, так и я к тебе.. что есть, то есть, даже прибавить не чего)
ф515.jpg


Если вы хотите иметь с представителем этого зодиакального знака хорошие отношения, вам нужно не допускать двусмысленных высказываний и поступков, стараться не ранить его неосторожным словом, не давать поводов для сомнений в ваших добрых намерениях. Если Рак чувствует, что его любят и уважают, и особенно если об этом постоянно говорят вслух, то он будет добр, весел, мил и очень приятен в общении.

(хвалите меня, хвалите больше! :D)

ф412.jpg


Для близких Рака-мужчины довольно сложно держать собственные слова под неусыпным контролем и не проявлять «ненужные» эмоции лишь для того, чтобы у этого человека не испортилось настроение. И все же тот, кто искренне любит Рака, должен быть готов к такому подвигу. Кроме того, мужчине-Раку нужно постоянно слышать о том, что его любят.
Отвечает он тем же — преданной и самоотверженной любовью, которая не подвластна течению времени. Рака очень страшит перспектива разлучиться с лучшим другом или любимойженщиной, потому что знать, что о нем помнят и заботятся, — это его насущная потребность.

(это точно - всегда меня узнавал, где бы я его не находила. Вспоминаю как он вел себя при переезде в КСК Созидатель, как он боялся что его снова куда-то кому-то отдали.. и как он с благодарностью относится к заботе о себе любимом).

ф3333.jpg


В то же время женщина, живущая с Раком, не должна бросаться в другую крайность и позволить мужу лишить ее индивидуальности. Существует большой риск стать рабыней его интересов, желаний и устоев. Если супруга Рака предоставит ему возможность полностью подавить себя как личность, то вырваться из цепких «клешней» будет задачей очень сложной. В этом случае ее свобода будет очень и очень ограниченной.

(тааа, Фаси очень ревнует меня к другим коням. Стоит при нем подойти к кому-нибудь и погладить, как он начинает ворчать (гугукать) и топать ногами, мотать головой влево в право; а если я решу угостить другую лошадку его яблочком, нет, Вы не поняли, ЕГО (!!!! ЕГО!!!) ЯБЛОЧКОООМ(???!!!) , то будьте готовы к представлению нервного коня, который топчится, лягается, бурчит что-то себе под нос (а Фасик оочень любит разговаривать- тихо гугукать) и вообще весь извивается на месте, да и после не забудет такого проступка и будет охотиться на манеже за этой лошадью, чтобы цапнуть за попу (да, вот такие мы злопамятные). Если научите меня сливать сюда видео, то предоставлю доказательства такого поведения в леваде, кто подписан на меня в инстаграме может посмотреть, или же, по хештегу #Фарьсь)
ф5111.jpg


Если женщина все-таки решила связать свою жизнь с человеком, появившимся на свет под созвездием Раков, то она должна иметь в виду и то обстоятельство, что мужчина очень тяжело и долго расстается с отчим домом. Дело не только в горячей любви к родителям: Раки не выносят перемен, которые неизбежны, когда речь заходит о создании нового семейного гнезда.

(поэтому кобыл на свадьбу будем возить к нему, а не наоборот:D штоб не нервничал)

За Раками водится и еще одна не слишком приятная для прекрасного пола особенность: они считают, что женщины ниже мужчин, и мужские достоинства изначально выше женских. В жизни мужчин-Раков обычно бывает не одна влюбленность (причем особенно их привлекают молодые девушки и женщины). Но даже пылкая страсть не мешает им высокомерно считать, что женщина должна добиваться их расположения, а не наоборот.

(а что я там говорила про то, что Фасю как дракона, надо кормить девственницами нафаршированными яблоками? :D:D ей Богу, как знала)))
ф21111.jpg


Перед тем как принять решение о женитьбе, Рак должен окончательно увериться в том, что именно эта женщина — его идеал. К этому выводу он приходит путем неутомимых сравнений с остальными кандидатками на эту вакансию. Он все время сближается с разными женщинами — и постоянно безжалостно отталкивает от себя «бесперспективных», не обращая внимания на их переживания, слезы и обиды. При этом ни один Рак-мужчина не причислит себя к высокомерным персонам или эгоистам. Просто он считает, что знает цену себе и цену женщине, которая вне зависимости от личных достоинств всегда ниже.

(я Катьке уже написала, мол "вот почему он тебя за зад кусает", когда на треню она приезжает)) причем в действительности - девушек любит больше чем мужчин, с каждой ведет себя по своему, ну а я.. я вообще где-то между всей этой суматохой и уже даже не обсуждаюсь в его голове, я в не конкуренции)))
ф2222.jpg


Но стоит Раку найти девушку или женщину, которую он долго искал, как с ним происходят удивительные метаморфозы. Весь его снобизм и высокомерие куда-то улетучиваются, уступая место покладистости и целой гамме эмоций, выплескиваемой на избранницу. Рак со свойственной ему цепкостью начинает добиваться ее расположения, окружая вниманием и даже преследуя. Финальным аккордом этой истории является в большинстве случаев бракосочетание: Раки так просто не сдаются и добиваются своего, хотя и относятся к браку как к покушению на свою личную свободу.

(во во, о чем и говорю:oops:...я нас ним очень доверительные и теплые отношения, не говоря о том, что мы буквально читаем мысли друг друга (я то еще запаздываю в этом, а вот он владеет этим в совершенстве). читаю вместе с Вами и комментирую)

ф33.jpg


Дом для представителей этого знака — это настоящая крепость, в которой они могут укрыться от житейский бурь. Это место, где они не только живут, — здесь они предаются мечтаньям, становятся самими собой, раскрываются, насколько это возможно для их скрытных натур. Раки — хорошие хозяева, которые умеют делать по дому практически все, включая приготовление пищи. Как правило, в их домах царит достаток. Мужчин этого знака нельзя назвать скрягами, но и на неоправданные траты они не пойдут. В их распоряжении всегда должен быть определенный запас денег. Благодаря ему Рак чувствует себя не зависимым от возможных будущих неурядиц. Примечательно, что даже близкие могут не догадываться о наличии подобного «стратегического запаса», потому что осторожные и недоверчивые, не склонные к хвастовству Раки чаще не преувеличивают размер своих доходов, а, наоборот, преуменьшают.

(ну да, запасы сена, морковки, игрушек и соли в деннике =) Подстилку сооружает сам: между полом и опилками всегда делает из хорошо топтаных какашек и грязных опилок, т.е. за денником следит точно. Туалет у нас вообще, только в строго отведенном углу.)

Рак-мужчина считает, что вполне может позволить себе изменять жене, поскольку, в его понятии, предназначение слабого пола — угождать сильному. Слова «верность», «преданность» для него чаще всего пустой звук.

(он даже от своей собственной тени возбуждается, о чем вы!?:D)

ф41111.jpg



Мужчины этого знака очень страстны, чувственны, эротичны, искусны в постельных утехах, однако в силу своего душевного устройства привыкают ставить во главу угла собственное наслаждение. Ощущения партнерш интересуют их гораздо меньше.

(мда.. было у меня в закромах видео случки Фаси с Эльгизой, то еще зрелище)

Год огненной крысы (1936, 1996) - гороскоп
Согласно гороскопу года Крысы, это и так весьма эмоциональный характер, Огонь же только усиливает её страсти. Рожденным в год огненной крысы будут свойственны то восторженные порывы, то стремление посмеяться над ними, а заодно и над другими людьми. Переменчивость будет приносить крысе немало хлопот, и её жизнь окажется полной неожиданностей. Огненной крысе нужно сдерживать своё стремление к нововведениям, решительным действиям и острый язычек. Но год Крысы по восточному гороскопу умеет приспосабливаться к обстоятельствам, поэтому всегда сможет перенести стремительные перемены в жизни и извлечь из них выгоду.

(есть и тут доля правды)

ф2111.jpg

ф211.jpg



Ну что, как Вам? Выставила бы больше фото, да ресурс сайта не позволяет :confused:
а какие Ваши лошади? Схожи ли они с характеристикой их даты рождения? Пишите ссылки, если я еще не слежу за их дневниками- будет оочень интересно почитать, как и комментарии к ним:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
Вот тебя понесло в русло гороскопов.)) Забавный и с любовью написанный рассказ и под стать забавные фотографии Фаси :D
А я ничего не могу добавить, кроме того, что белой завистью завидую - у своего не знаю ни дня рождения ни даже достоверно года (информация двоится)...
 
А откуда именно этот гороскоп брали? Стало интересно у своего тоже почитать ))
 
Вот тебя понесло в русло гороскопов.)) Забавный и с любовью написанный рассказ и под стать забавные фотографии Фаси :D
А я ничего не могу добавить, кроме того, что белой завистью завидую - у своего не знаю ни дня рождения ни даже достоверно года (информация двоится)...


мне повезло- сие в документах пишут+ по базе, пока родословную поднимала, проверила.


А откуда именно этот гороскоп брали? Стало интересно у своего тоже почитать ))

Забила в гугле "1996 год кого" / "характеристика мужчины рака" и в самый первый зашла и прочитала)

вот к примеру по годам:
http://www.unland.ru/goroskop/god-krisi

и собст-но по гороскопу:
http://www.sonnik-online.net/znaki_zodiaka/rak_mujchina.html

теперь подумываю о том, чтобы высчитать число даты его рождения))) узнаю какую миссию он несет в себе))
 
Сверху