Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ну про пробки я ведь не гипотетически говорю - у меня в Москве друзей полно живет. Кстати про алкашей согласна - знаю алкашные деревни (где все пьют и с чем это связано - не понятно).
Однако подведем итог:
на 19 тыс в месяц в Москве проблематично даже жить самостоятельно, не только коня иметь, вне Москвы разговор отдельный, зависит от конкретных условий...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Так про алкашей тоже не гипотетически, однако вы возражаете :)
Ну почему, в Москве можно содержать на 19 тыс., только уровень его и вашей жизни будет очень низкий.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Согласилась что есть такие деревни, но не все же...
Уровень жизни ниже плинтуса кого-то устраивает?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Согласилась, что в Москве много пробок, но не все же в них живут...
Почитайте тему и узнаете :wink:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Последний вопрос задала некорректно. Переделаю. Девушка, которая собиралась содержать коня за при зарплате в Москве 19 тыс, Вас устраивает уровень Вашей жизни и жизни Вашей лошади ниже плинтуса? Задайте себе этот вопрос и проблема решится
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Тут еще какая проблема. Когда очень хочется кажется да, согласна, еще как, а вот в реальности, потаскаешься к лошадке каждый день, да еще пешочком от метро 3 остановки, т.к. экономить надо, да не сможешь с друзьями в кинь/бар/дискотеку... Думается мне, тут уж лучше на сознательность давить, типа, если чего случится, не сможете лошадке обеспечить необходимое, да и так нормальные условия для нее найти очень тяжело будет.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Сознательность - штука, которая приходит когда уже своих детей имеешь в большинстве случаев... Ох обожжется девушка скорее всего...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

beril написал(а):
... а вот в реальности, потаскаешься к лошадке каждый день, да еще пешочком от метро 3 остановки, т.к. экономить надо, да не сможешь с друзьями в кинь/бар/дискотеку...
Пацталом :mrgreen: Что, неужели ЦЕЛЫХ три остановки от метро :shock: :) ? И за счет пешей прогулки можно героически сэкономить целых 21 руб. :) ? "Кинь/бар/дискотека" - вот воистину большая жертва ради общения с лошадкой :wink: ! Это ж вещи первой необходимости :wink: !
Нет, современный подросток не просто избалован. Он сверхизбалован. И это не смешно.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

По-моему топикстартер уже давным-давно все для себя уяснил и успокоился. И хочется верить что передумал...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
Пацталом :mrgreen: Что, неужели ЦЕЛЫХ три остановки от метро :shock: :) ? И за счет пешей прогулки можно героически сэкономить целых 21 руб. :) ? "Кинь/бар/дискотека" - вот воистину большая жертва ради общения с лошадкой :wink: ! Это ж вещи первой необходимости :wink: !
Нет, современный подросток не просто избалован. Он сверхизбалован. И это не смешно.
А если вместо "кино/бар/дискотека" поставить "чтение книг/джазовые концерты/вышивание крестиком", вам это покажется большей жертвой? :) Какая разница, какие у людей интересы помимо лошади. Речь о том, что человек с таким подходом их себя лишает.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
Нет, современный подросток не просто избалован. Он сверхизбалован. И это не смешно.

Да ладно , давайте не будем про воспитание , сами воспитываем или не воспитываем , по большому счету каждый проходит через череду ошибок и заблуждений (без этого не получается взрослеть). Далеко не все взрослые и вполне состоявшиеся ЧВ лошадей сами зарабатывают на свое дорогое увлечение , это не в упрек кому либо лично ,нет это просто факт . Содержать лошадь не просто дорого ,это прежде всего ответственность , часто не посильная для молодых людей , у которые еще очень много может поменяться в этой жизни в том числе и интересы.
Если уровень дохода не позволяет ЧВ ,то наиболее разумным я считаю аренду подходящей лошади , предложений достаточно и условия вполне гибки , если обстоятельства заставят ,то договор аренды можно прервать с гораздо меньшими потерями чем частное владение т.к. срочная продажа всегда влечет за собой финансовые риски.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Настя написал(а):
А если вместо "кино/бар/дискотека" поставить "чтение книг/джазовые концерты/вышивание крестиком", вам это покажется большей жертвой? :) Какая разница, какие у людей интересы помимо лошади. Речь о том, что человек с таким подходом их себя лишает.
Зачем же лишать себя чтения книг? Если лошадка стоит не в трех остановках от метро, а в часе езды на автобусе+часе на электричке+еще получасе на автобусе, то у владельца будет полным-полно времени на то, чтобы перечитать по дороге всю школьную(институтскую) библиотеку. Вышивать крестиком в транспорте сложнее, но возможно. А вот с дорогостоящими увлечениями таки да, придется расстаться. Зато вместо них может освободиться время на подработать где-нибудь. Меня забавляет сам подход к "самоограничению". По десять лет одну куртку носить не пробовали?
Потом, бары и дискотеки - это не увлечения. Это стиль жизни. Молодых богатых бездельников. От такого стиля жизни в любом случае имеет смысл перейти к чему-то более здоровому и высокому.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
Потом, бары и дискотеки - это не увлечения. Это стиль жизни. Молодых богатых бездельников. От такого стиля жизни в любом случае имеет смысл перейти к чему-то более здоровому и высокому.
Почему так категорично-то? Кто-то может то же самое сказать про содержание собственной лошади. ИМХО, бары и дискотеки это нормально для обычного человека, и увлечение лошадьми, кстати, тоже.
Просто у всех людей свои приоритеты в жизни, кому-то, может, и достаточно 10 лет носить одну и ту же куртку, отдавая максимум сил и средств содержанию своего коня. А кто-то хочет иметь возможность посидеть в кафе с друзьями, сходить в кино и на выставку и при этом не отказываться от лошадей.
В разрезе данной темы, если мы говорим об ограничениях себя в угоду лошади (а именно так и можно содержать коня при минимуме средств), то да: будешь носить одну куртку 10 лет и никакого кинА.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
Если лошадка стоит не в трех остановках от метро, а в часе езды на автобусе+часе на электричке+еще получасе на автобусе
То владельцу придется идти пешком и тут. Ибо час на электричке - это рублей 70 туда и 70 обратно. Плюс метро плюс автобус. Поездочка рублей на 250 получится.
Хотя бы 4 раза в неделю ездить (ведь на берейтора денег нет) - получится 1000 рублей. Итого за месяц 4000.. нефиговая сумма.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Chudachka написал(а):
Эгоистка написал(а):
Потом, бары и дискотеки - это не увлечения. Это стиль жизни. Молодых богатых бездельников. От такого стиля жизни в любом случае имеет смысл перейти к чему-то более здоровому и высокому.
Почему так категорично-то? Кто-то может то же самое сказать про содержание собственной лошади. ИМХО, бары и дискотеки это нормально для обычного человека, и увлечение лошадьми, кстати, тоже.
Просто у всех людей свои приоритеты в жизни, кому-то, может, и достаточно 10 лет носить одну и ту же куртку, отдавая максимум сил и средств содержанию своего коня.
Прислушайтесь, как это звучит: "увлечение - ходить в бар" :) . Признаюсь, что "посидеть в кафе" звучит мягче. Но на увлечение все равно не тянет. Дискотеки? Вызывают чувство отторжения, если честно. Душно, шумно, толпа. Не понимаю, как это может нравиться тому же самому человеку, которому нравятся запах и простор полей и тихое всхрапывание лошади. Ну, и если быть честной, я ношу вещи годами вовсе не потому, что отдаю лошадям максимум средств, а просто потому, что погоня за модой (да и вообще внимание к своей внешности) не входит в число моих увлечений. Если бережно относиться к куртке, она вполне может долго служить свою службу. И до срока тратить деньги на новую мне будет жалко, даже если этих денег будет вагон.
URSUS написал(а):
Эгоистка написал(а):
Если лошадка стоит не в трех остановках от метро, а в часе езды на автобусе+часе на электричке+еще получасе на автобусе
То владельцу придется идти пешком и тут. Ибо час на электричке - это рублей 70 туда и 70 обратно. Плюс метро плюс автобус. Поездочка рублей на 250 получится.
Хотя бы 4 раза в неделю ездить (ведь на берейтора денег нет) - получится 1000 рублей. Итого за месяц 4000.. нефиговая сумма.
Пешком идти будет слишком долго :) . Проще за это время заработать и на лошадку, и на берейтора, и на транспорт. А ездить к лошадке можно и по выходным. А на буднях пусть работает берейтор (или арендатор, если получится найти), а владелец днем деньги зарабатывает, а вечером учится (на то вечерние отделения и придуманы).
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

О! я про то же.

ЗЫ а у меня увлечение - поспать по выходным.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
А на буднях пусть работает берейтор (или арендатор, если получится найти), а владелец днем деньги зарабатывает, а вечером учится (на то вечерние отделения и придуманы).
...а в выходные отсыпается!
И когда только с лошадью общаться?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
beril написал(а):
... а вот в реальности, потаскаешься к лошадке каждый день, да еще пешочком от метро 3 остановки, т.к. экономить надо, да не сможешь с друзьями в кинь/бар/дискотеку...
Пацталом :mrgreen: Что, неужели ЦЕЛЫХ три остановки от метро :shock: :) ? И за счет пешей прогулки можно героически сэкономить целых 21 руб. :) ? "Кинь/бар/дискотека" - вот воистину большая жертва ради общения с лошадкой :wink: ! Это ж вещи первой необходимости :wink: !
Нет, современный подросток не просто избалован. Он сверхизбалован. И это не смешно.
Эгоистка, я живу в 2-х остановках от метро. Почти 4 км расстояние, специально на машине посмотрела. 30 быстым шагом в одну сторону неплохо так, особенно вечером после работы и, следовательно, конюшни. Наверняка это не город, по таким деньгам, значит все довольно далеко, темно и просто устала, но 21*2*5*4=840 руб., неплохая экономия относительно 19 тыс. Кино и дискотека, конечно, не первой необходимости, но мы вроде как говорим о достаточно молодом человеке, а куда ходит развелекаться молодеж? Много вы видите, чинно беседующих в парках? Наверняка же куда-то перекусить заходят, а это рублей минимум 300. И одеться хочется, вроде как и личной жизни тоже, не все ж с лошадкой обниматься ). Я вам один автобус посчитала, а ведь еще и на метро 99 % надо ездить. Так что не понимаю, что вас так рассмешило.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

beril написал(а):
Эгоистка, я живу в 2-х остановках от метро. ... Наверняка это не город, по таким деньгам, значит все довольно далеко, темно и просто устала, но 21*2*5*4=840 руб., неплохая экономия относительно 19 тыс. Кино и дискотека, конечно, не первой необходимости, но мы вроде как говорим о достаточно молодом человеке, а куда ходит развелекаться молодеж? Много вы видите, чинно беседующих в парках? Наверняка же куда-то перекусить заходят, а это рублей минимум 300. И одеться хочется, вроде как и личной жизни тоже, не все ж с лошадкой обниматься ).
Простите, но очень многое не поняла. Видимо потому, что плохо знаю Москву. Как это у метро - и не город? Там есть метро (в Московской области)? 840 руб. в месяц - это немало, но если учесть, что ради них усталый человек должен бегать в темноте пять дней в неделю по часу, то потом больше потратится на лекарства, уж извините. Нет, получасовая спокойная прогулка - это хорошая альтернатива поездке в общественном транспорте. Но смотря в каких условиях.
Молодежь, отдыхающую, гуляя в парках, я видела. ИМХО даже с бутылкой пива оно здоровее, чем в ночном клубе. Кроме того, я тоже была молодой. Никогда в жизни - ни тогда, ни сейчас - мне не приходило в голову регулярно "перекусывать" в заведениях общепита. Ну если совсем не успеваешь дома поесть, можно же для перекуса прихватить с собой что-нибудь не очень дорогое и не тяжелое (бутерброд, пачку кефира).
300 руб. за "перекус" представляется мне астрономической суммой. Я в день на семью трачу на еду примерно столько, и мы хорошо питаемся. Впрочем, московские цены - это другое.
В кино в студенческие годы ходила часто, но тогда это было недорого. В нынешние времена хожу реже, чем раз в год. Дискотек платных в мои времена не было. Были бесплатные в школе и в институте. Мне там всегда очень не нравилось, но папа заставлял ходить, потому что ему очень хотелось, чтобы я была "как все".
 
Сверху