Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка, ну я вас умоляю, потратить на кафе тысячу в месяц вполне себе может позволить и человек со средним достатком. К слову, у меня рука не подымется в той же Шоколаднице отдать за кусок пирога такие деньги, что не мешает пару раз в месяц в японской забегаловке поесть суши, а это уже не 300 р. Но сама невозможность посидеть где-то с друзьями, на мой взгляд, должна сильно напрягать. И вы действительно считаете, что можно со своей едой в кафе с народом идти?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Он привел Вас на шею родителям, или все-таки, хоть и нищие, но на свой лук-хлеб сами зарабатывали.
Мы тоже были нищие - муж аспирант-препод, я на 1 курсе академии. Ничего - все было, и бпшки и периоды сытости, когда холодильник мясо не вмещал :lol:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Очень люблю с друзьями собираться в бане. Иногда с пивом, кое-когда и с шашлыком. Но мы собираемся редко. В кафе была в последний раз :roll: - года 3 назад.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Veter.Nata написал(а):
Он привел Вас на шею родителям, или все-таки, хоть и нищие, но на свой лук-хлеб сами зарабатывали.

Все было значительно хуже :mrgreen: Это я притащила его к себе :oops: ,родители жили отдельно , у него жить было не где ,блиин и на что я позарилась :mrgreen: ,длинный, худой , волосы до плечь .... и работал в такси , то самой зеленоглазое с шашечками . Одним словом сплошная романтика.

Veter.Nata написал(а):
Очень люблю с друзьями собираться в бане. Иногда с пивом, кое-когда и с шашлыком.

Баня это хорошо , душевно.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

beril написал(а):
Эгоистка, ну я вас умоляю, потратить на кафе тысячу в месяц вполне себе может позволить и человек со средним достатком. ... Но сама невозможность посидеть где-то с друзьями, на мой взгляд, должна сильно напрягать. И вы действительно считаете, что можно со своей едой в кафе с народом идти?
Нет, Вы не шутите? В темноте усталая пешком целый час - ради экономии 850 руб за месяц, и при этом выкидывать целую штуку на ненужную ерунду? Конечно, в кафе не ходят со своей едой. Вообще не понимаю, зачем с друзьями сидеть в кафе. ИМХО невероятное транжирство. Не хотите ни к кому в гости идти, - так посидеть можно в любом сквере, повторюсь. И вообще, для общения совершенно не обязательно вместе сидеть и есть. Существует масса других способов общения, не связанных с такими затратами времени и денег. Вообще-то, мне трудно даже понять, откуда у современного человека находится время просто так с кем-то сидеть. Мое общение не по работе - это вот здесь в тырнете, между делом, да в обеденный перерыв с коллегами, да на конюшне с соконюшенниками, опять-таки между делом, с родными на бегу (когда забегаешь домой переночевать :wink: ), да с лучшей подругой по телефону и мылу (уж много лет живет в Штатах). При этом меня совершенно не напрягает недостаток общения, скорее наоборот.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Люди, экономить на всем - это же жесть, как она есть. Носить куртку 10 лет - это как вообще? От куртки что-то остается? Или сначала куртка зимняя, через три года -осенняя, через пять - безрукавка, через семь - майка?=)))
Мне кажется, что жизнь в постоянной экономии - это прежде всего неуважение к себе. Можно найти стопиццот миллионов способов заработать. У меня отец - медик. Но вот этот факт не мешает зарабатывать ему с месяц по сто тысяч в Немоскве. И он не стоматолог, и у него даже высшего образования нет :lol: . И мог бы сидеть в какой-нибудь богом забытой больничке, и делать свою работу за пять тысяч в месяц. И экономить-экономить-экономить. С голоду бы никто из нас не сдох. Но скажите - это в кайф? Жизнь всего одна и нужно извлекать из нее максимум. Вас пригласят в кафе, а Вы: " Да нет, пойдемте лучше в парке с кефиром посидим". Так чтоли?=) И дело не в том, ЧТО можно съесть на 300 рублей, а в том, как съесть - в приятной компании, не парясь о готовке и уборке.
Видимо, виновато мое неправильное воспитание. Но я считаю, что жить нужно все-таки в удовольствие.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Quies, именно то, что я пытаюсь донести. Мы с друзьями не ходим в кафе, ну почти, иногда после конюшни в японские едальни, ну любим вы их, зато в кино раз в месяц уж точно, и высчитывать время сходить поэкономнее мне лично бы не хотелось. Мне лично не надо пешочком ходить, ну так я и не взялась бы за 19 содержать. А вот той, кто, возможно захочет попробовать, должна понимать, что подобные посиделки с друзьями будут для нее невозможны, в принципе, не зависимо от люблю/не люблю так делать. В сквере зимой холодно, а летом - жарко, захочешь на пляж пойти, надо ж купальник покупать, а они имеют тенденцию выгорать, пусть и года за 3. Так что это по-любому вечный стресс, где выгодать копеечку на кроссовки, которые, если дешевые, то бысто развалятся, а на дорогие копить полгода, и то, если джинсы не порвешь, тогда все 9 месяцев.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

В куртке 10 летней давности куда как легче осматривать корову, лошадь и т.д. Даже от кошек нормальную одежду отчищать приходится. Работа у меня такая!!! При параде я хожу от силы 2 дня в неделю 2 часа в день. Ну и на праздник - есть вечерняя. А рабочая - главное чтоб была опрятная, удобная и хоть как то мне идти (женщина все-таки). Почему же Вы считаете что это я от экономии долго ношу вещи. Просто они мне нахрен не нужны при моем образе жизни. Ну не гламурный я ветврач!
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Я тоже убеждена, что жить надо в удовольствие. Только мне никак не удается взять в толк, какое удовольствие в частой смене одежды и кафешных посиделках? Пустая трата времени и денег.
Куртку первые годы носишь на работу, как парадную, потом выходишь с ней вечером с собакой, а потом можно в ней в лес ходить или верхом ездить. А потом она превращается в подстилку для собаки.
Что летом жарко, а зимой холодно, - это странная фраза для конника. Разве что предполагается ВЕ исключительно в крытом манеже. Купальник надо покупать? А что, у Вас его нет :shock: ? Т.е. Вы обычно летом не купаетесь? Нет, ну я никогда не пойму этих людей. На кафе они экономить не могут, а не купаться целое лето - это ли не потеря жизненных удовольствий? Кстати, тот купальник, в котором я летом фоткалась, когда с Грандом купалась, был куплен 6-7 лет назад. Правда, у меня есть еще несколько. Покупала недорого, вроде последние рублей за 300-400. И дешевые кроссовки мне почему-то служат годами, ТТТ.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка +1000!!!
А я еще Великий пост держу! Не из соображений экономии, - хотя она солидная. Просто привожу себя в порядок к лету и здоровье поправляю. А еще зимой в проруби купаюсь в Одном :shock: и том же купальнике аж несколько лет! Какие мы жестяные!!!
15bfe18cdc9e.jpg
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ну рабочая, она и есть рабочая. Моей конюшенской куртке лет пять есть всяко, но курткой ее с натяжкой можно назвать=))) Вы носите старую одежду потому, что это удобно. И тут я Вас понимаю. Я тоже не гламурный студент и уж не приведи господь не гламурный флорист=)
Но говорю все-таки о том случае, когда на куртку денег выкроить сложно. По-моему это жесть=(
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ну не кафешные посиделки, а какие-то другие увлечения. Кто-то любит на гитаре играть - но для этого гитара нужна, а она тоже стоит денег. =) Или фотографировать, или книжки бумажные читать, на лыжах кататься...
Как ни крути содержание коня полностью вытеснит траты на разного рода приятные мелочи.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Наверное. Не часто их покупаю. У меня на деток в основном все уходит. Хотя если мне нужна куртка - иду и покупаю. Хотя у меня были времена, когда думала как еще можно сожрать надоевшую картошку, другого ничего не было.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Вот, Вы идете и покупаете. Значит, не экономите, а просто не нуждаетесь в куче курток. Вы же не копыте на одну куртку полгода, все это время обдумывая, где купить дешевле?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Еще большая жесть, когда не выкроить денег даже на купальник. Но ударить в грязь лицом перед друзьями, отказавшись идти в кафе, при этом никак нельзя.
Какие нужны деньги на чтение бумажных книжек? Разве что если их в магазине покупать. Так зачем, когда полно библиотек?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ну может кому-то нравится покупать книги и видеть на полке коллекцию книг любимого автора в количестве дофига томов=)))
И, кстати, никто тут не говорил о том, что экономит на купальнике, но при этом сидит в кафе=)
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Каждому свое. Конечно приятно иметь средства на свои приятные мелочи и своих "тараканов"
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Наконец я поняла, что мне напоминают последние страницы этой темы: незабвенный тред про то, что крытый манеж не нужен! :lol: Сколько там было страниц, 40? У треда большие перспективы! :mrgreen:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Quies, Вы заставили меня внимательнее перечитать пост beril. Да, там написано, что в кафе они почти не ходят. Прощу прощения за неуместную иронию, beril.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Я не в обиде ). Мне кажется, вы все-таки не жили, или уже не помните как это, когда идешь с другом, он покупает мороженое, а ты думаешь, нет, 17 руб. за пару минут удовольствия я себе позволить не могу :( . Еще и потому, что сегодня возьмешь, на следующей неделе, потом еще и пирожок, вот набежит на ненужное, но желанное лишних 200-300 руб. в месяц, а нету их, лишних. И купальник нужно сначала купить, а уж потом носить много лет, хотя не представляю, где вы берете такой, который за 400 р. и при этом не выгорает годами. И одежду можно носить годами, ага, а если работа не со зверюшками? Колготки, рвутся, носки протираются, свитера скатываются катышками, трусы, простите, тоже 10 лет носите? А в офис надо прийти хотя бы не пахнущей, так что траты на мыло, шампунь и женские необходимости не забудьте ). И это все не рассматриваю форс-мажор с конем, чисто себе "на пожить".
 
Сверху