Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Самира

Опытный
Всем доброго времени суток, как говорится!
У нас уже можно сказать был дневник, вот здесь viewtopic.php?f=6&t=69804 мы дружим с хозяйкой папы одного из наших жеребят, и мы там писали довольно долго про наше житье и занятия с сынулей, но поскольку теперь у нас еще один сынуля, который уже не имеет отношения к тому папе, то я подумала что будет правильно вести уже отдельный дневник. Тем не менее дружить мы конечно не перестаем! :D
Начну наконец представляться как положено: я из Москвы, зовут меня Наталья, мне 40 лет, по специальности зоотехник-коневод, но работаю я совсем в другой области, замужем, детей нет. С лошадьми я так или иначе, уже более 20 лет, начинала с проката в Лианозовском парке, потом работала как это сейчас называется в «покатушках» в 90-х годах, но тогда это выглядело несколько по другому, нежели то, что я вижу сейчас. У нас тогда лошадь была главная, а не заработок… в город мы выезжали опрятные, лошади начищенные и сытые, обязательно на точках договаривались с кем-нибудь у кого был доступ к воде (в палатках или павильонах), что бы поить лошадей днем. Катали в основном в парках, режим дня был с обязательным обедом для лошадей, то есть их расседлывали и 2 часа пасли на полянке летом, а зимой время катания и так было не большим. Так же у нас были строгие правила, никогда не катали пьяных хлопцев, и всяких прочих желающих изобразить из себя джигита, а катали детей ну бывало и их мам. С покатушками я завязала еще в 94 году, ушла на какое то время от лошадей, но надолго никогда не удавалось с ними расстаться. Пока училась в Тимирязевке работала 4 года инструктором в прокате, это уже в 2000-х годах было. После 2006 года просто приезжала покататься, тогда же и мужа приучила к лошадям :)
Свою первую лошадь мы купили в 2008 году. Кобылу Лаванду англо-арабо-карачаевскую помесь, 04 года рождения, от нее у нас случился приплод (совершенно для нас неожиданно) в 10 году родился Данглар (Гоша). Кобылу мы совсем недавно продали, и купили мечту моего детства буланого ахалтекинца! Ну должны же мечты исполняться, правда ведь?
Текинца зовут Тайсыз, (Тасик), ему год и почти 4 месяца, и вот вчера мы его наконец привезли домой! Своей конюшни у нас пока нету, мы на постое, но это наша следующая мечта, которая я думаю тоже рано или поздно исполнится! Во всяком случае муж со мной солидарен и мы работаем в этом направлении вместе!
И так знакомьтесь:
Мама Данглара Лаванда (Каро карач.- Ласка англ-ар.) 2004 г.р.
0_6ba2f_8d5f5d3c_XL

Данглар (Долгожданный ганн. - Лаванда) 2010 г.р.
0_6ba36_35cbb654_XL

Тайсыз (Темир-Бефидан) 2011 г.р.
Каким мы его увидели до покупки
540783_127077644098836_676870725_n.jpg

Вчера, по приезду на новое место. Устал бедняжечка, долго ехали.
0_71ba2_594ecb6a_XL
 
Последнее редактирование:
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

сдаётся мне....это вы :)

x_67513265.jpg
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Ага, мы :D Только звезду и видать :lol:
Спасибо :D
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Самира написал(а):
Ага, мы :D Только звезду и видать :lol:
Спасибо :D

посмотрю, может дома есть чего поудачней.. :)
хороший красотун вымахал!
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Подписываюсь и поздравляю с началом дневника. :D
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Ура, Наташ! Вот и еще один дневничок у меня в закладках!
Наташка облажилась пацанами! :lol: Давай теперь пиши про занятия. Гоша познакомился с новым другом?
У нас Либи на конюшне прозвали Горынычем. Он теперь зализывает, но под конец обязательно попробует куснуть. Вот когда у них это пройдет?
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Спасибо-спасибо! :D
Да, сегодня произошло знакомство! Первым в леваду выпустили Тасика, он походил часик, пообнюхался, а потом вывели Гошу, Тасик ему почавкал, они понюхались, минут пять походили друг за другом, но поскольку оба еще молоды, амбиций у них нету еще, то подружились почти сразу, и уже вместе хрумкают сеном :D Очень я довольна что теперь у Гоши есть товарищ, и им будет не скучно вместе! Завтра утром поедем проводить знакомство Тасика с электропастухом, что бы уже не только в леваде вместе гуляли, но и паслись.
На счет куснуть это ужас какой то... Гоша постоянно окусывается, Ань, надо как то перетерпеть этот период, хотя очень сложно, я уже устала прямо постоянно бдить за его ртом, но что делать, зубы то лезут.... придется ждать.
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Наташ, поздравляю с дневничком! Ну и еще раз с приобретением сыночка! :D
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Жень, да ладно! :shock:
Клево девчонки. А я пошла на зоотехника поступать и напугалась кишок в банке. Пришлось идти учиться на физика. :lol:
Наташ, у нас когда Перса выпустили к Либи, они тоже сразу подружились. Но в мини табуне Либи главный. Это видно. Хорек в страхе Перса держит. И если я захожу в леваду, то загоняет рыжего в угол.
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Соня, спасибки! Надеюсь ты у меня будешь таким же частым гостем, как я у тебя!!! :D
Неа! Жень, не говорила! А ты когда училась? Дневной, вечерний?
Да Аня, мы там эти кишочки и прочую требуху наформалиненную ручками раскладывали по подносикам, в таком ракурсе, как они должны в животном находится ))) и каждую извилинку рассказывали как называется :D
Ой, как нибудь найду фотку, мы на 1 курсе развлекались дурачились с костями коровьими и лошадиными :oops:
Нашла!
0_71cee_2e658e20_XL

0_71cec_a6a13c43_XL

0_71cf0_d2338e18_XL

Жень, а на морфологии помнишь трупик жеребенка неродившегося на подставке? Я правда фоткаться с ним не стала а подружка стала 8)
0_71cf2_40852fda_XL


Только вот я уже по прошествии 6 лет после окончания нифига уже не помню... какие там где кости, как называются... Жень, а ты помнишь? Ты вообще когда закончила то? Давно?

Еще вчерашнего
0_71d12_c223c3b5_XL

Длинношеее ... задумчиво грызет травинку
0_71d11_548c5b47_XL

Звонила на конюшню, спрашивала как после обеда мои погуляли, говорят хорошо, прям уже друзья-друзья, Тасик только плохо ловится, совсем подходить не хочет. Их там откуда я забирала гоном загоняли, никто каждого не водил, вот он и пугается, никак не поймет, что так тоже можно. Но второй раз чуть побыстрее поймался, а первый раз ловили минут 20, никак не хотел.
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Гыыы :lol: А ты что, на зоотехника хотела?
А чего передумала то? Костей боишься? 8)

На тебе еще для острастки :mrgreen: Так мы мышцы изучали.
0_71ce9_c73fa2f9_XL


Вот еще фотку нашла, мы коров измеряли
0_71ceb_2ae33982_XL
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Наташ, а у тебя какая альма матер?
Потому что труп жеребенка в Скрябинке не помню :)
ых, а у меня ни одной фотки из анатомички не осталось,жаль :( И из костей помню только атлантис, эпистрофеум и ос мандибулярис, ну или что-то в этом духе. Хоть и анатомию сдала на пять :lol:
А закончила я в 2005

...... я передумала получать второе высшее

Кстати, сейчас можно сделать это бесплатно на заочке в Балашихе. Я уже хотела повторять :mrgreen:
Наташ, а у тебя диплом на какую тему?
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Тёмная лошадка написал(а):
Гадости какие(((

А ты красивая.. :oops:

Это не гадости, это все ерунда. Хотя мы по началу тоже немножко глаза на эти препараты пучили, и фырчали на формалин, а потом ничё, быстро привыкли, и ковырялись в печени-легких как заправские врачи 8)
Ну да, красивая я была лет 10 назад, когда была молодая и худая :lol:

ЮНИ написал(а):
Наташ, а у тебя какая альма матер?
Вот сразу видно, плохо читала вводную часть :wink:
Самира написал(а):
.....Пока училась в Тимирязевке работала 4 года инструктором в прокате......
Так что как разные у нас с тобой оказались альма матер.
Я ведь тоже на 4-5 училась, помню что зубрила, а вот что зубрила... как отшибло!!
Диплом я писала по русским верховым, там был сравнительный анализ работоспособности. Диплом писала сама, все выборки считала, у меня там таблиц... куча. Но к сожалению, на защите меня Парфенов завалил, по тому что в одной таблице у меня оказался не правильный коэффициент и из-за этого все расчеты получились не верными. А моя руководитель диплома, которая же мне этот коэффициент и дала, на мою защиту не пришла! А так, Парфенов похвалил, сказал что большая работа проделана, нужная.... мне так обидно было... 4 в итоге поставили.
А к руководительнице я пришла потом, сказала как же так, Вы же со мной все перепроверяли, а цифру не увидели что не ту дали. Она такая ой, и правда, это я ошиблась, не туда посмотрела...
За то я знаю что институт до сих пор моей работой пользуется, и что на ее основе еще один человек диплом писал (наверно уже в правильным коэффициентом :twisted: ) мне руководительница звонила, спрашивала можно ли использовать мою работу. А я добрая, пользуйтесь, говорю. Все хоть не зря три месяца бессонных ночей прошла.
Это я за несколько часов до защиты, после бессонной ночи, еще раз все проверяла.
0_71e24_6594bae6_XL
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Вот сразу видно, плохо читала вводную часть
ой прости-прости, утро бодрым не бывает, не увидела :)

А я по будням писала :)
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

А я не люблю много писать... краткость - сестра таланта) Поэтому у меня всегда было очень туго с курсовыми и дипломом в т.ч. - я решила не заморачиваться с ним) Заказала, откорректировала под себя и на 5 отличненько все сдала))))

Удивило как люди купленные дипломы умудряются сдавать на 4 и 3 О_О
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Не, диплом я из принципа писала сама, да и нравилось мне в общем то. Я и училась почти без шпор, хотя нет, шпоры мы писали конечно, мы втроем с подружками делили весь материал на 3 части и каждая делала по определенному шаблону (сами разработали) свою часть в трех экземплярах, и за неделю-полторы до экзамена собирали все части воедино и у каждой были все билеты. По ним и готовились. Но именно на экзамене шпорами пользовались редко, особенно если из "своей" части попадался билет, то вообще ерунда, преподы меня заткнуть не могли я как начинала шарашить :lol:
Ну и как верно замечено студентами первые 2 года ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя. Так и было. На третьем курсе полегчало. И я втянулась в процесс, и зачетка с четверками-пятерками внушала преподавателей :D


А кто мне скажет, почему у меня не приходят уведомления об ответах в этой теме? Из Сониного дневника приходили, а отсюда нет. Мне что, надо подписаться на собственную тему?
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Шпоры я любила писать и очень умело ими пользовалась)))

Наташ, это глюк скорее всего.
 
Сверху