Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Не знаю глюк или что, но уведомлений не приходит. Сделала подписку... может поможет..
0_71f54_97912707_XL

Завтра утром перед работой поедем на конюшню, будем пробовать Тасика выпустить в пастух :D Может Гоша ему покажет, как надо там гулять :roll: но понаблюдать все равно за ними надо.
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Ну что же, ознакомили Тасика с электропастухом... не обошлось правда без травм (моих). Кто мне вообще в голову вложил, что знакомить с пастухом его надо на корде??? И что я дура такая его сразу не отпустила... никуда бы он не делся из подводной лодки... ну теперь уж все. Пришли в пастух, он начал травку щипать, подошел близко к шнурку, ничего не подозревая приложился. И тут каак его сдует! Я же знала что так будет, и даже корду держала не сильно, так чуть-чуть, и все равно мне так руку обожгло! Я теперь инвалид, ручка болит. :( А Тасик плюс ко всему подумал что это от меня его так шарахнуло, и как начал от меня улепетывать! Насилу успокоила и подобралась к нему, что бы корду отстегнуть. Он готов был взлететь, что бы только я его не трогала! Ну ладно, отстегнула, он пошел у Гоше, у них началась игра типа потасовки, и Гоша его как то выпиннул в сторону шнура опять, и тот опять задел его, аж вытащил из держателя, и тоже сиганул в сторону, тут уже меня рядом не было, и до него дошло, что это забор кусается. Ну стали они дальше играть, Гоша хитрый, к шнуру не приближается, а Тасю опять выпихивает на край, но Тася уже ученый, так отпирался на Гошу, что бы и на метр не приблизится к ограде. Так что знакомство можно сказать прошло почти успешно. Мне бы сразу их выпустить и все, нет, я же вумная, мне надо проконтролировать! :twisted: Проконтролировала.... сама не рада.

А Гоша с Тасей так подружились, это что-то! Ни один без другого и шагу не сделает, везде вместе, все время рядом. Даже когда шли только к пастуху, Валерка Гошу впереди ведет, а я с Тасей позади, так Гоша тормозил, не шел вперед, прямо сдвинуть его невозможно было, останавливается и все тут, смотрит назад. А Тасик не понимает что происходит, и давай вокруг меня круги наворачивать! Насилу прошли 50 метров!

Ну и оправдывая название много фото :)
0_720b2_ea49ba95_XL


0_720b3_979a0448_XL

Гоша сказал что тоже хочет отметину на морде и нарисовал! Тася весь ободрался где то, я его запшикала алюминием, а Гоша обтерся :lol: Кстати! Алюминием брызгались на развязке, Тася стоял как истукан, даже не дернулся ни разу. Я и ногу заднюю обработала, сначала промыла с мылом, потом забрызгала. И на морде ободрался на носу прямо, тоже брызнула, хоть бы ухом повел!
0_720b4_492466c5_XL


0_720b5_e571fca3_XL


0_720b6_362b648a_XL


0_720b7_dc5512c1_XL


0_720b8_8eb87138_XL


0_720b9_3749bdbf_XL


0_720ba_6481fff2_XL

Парочка: Гусь и Гагарочка :lol:
0_721a0_13869faf_XL


0_720bc_4610d45d_XL


0_720bd_f473074f_XL


0_720be_bef63f2e_XL


0_720bf_e8ea5a7f_XL
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

блин такие клевые! :D :D
фотка супер где в ногу бегут :lol:
вот у детей точно счастливое детство :D
От Лаванды привет :D
фотки выложу скоро :wink:
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Конечно шире :) Он и старше на полгода и порода у него несколько помассивнее все таки :wink:

Ага, я тоже тащщусь от фотки где они синхронны :D Такое ощущение что они всю жизнь росли вместе и так бегают :lol:
Жду фоток Матери, я соскучилась! :( Хочу к ней в гости!

Еще довесок фоток
0_72119_529613c7_XL


0_7211a_a8e1e95a_XL


Еще сегодняшнее наблюдение! Меня как начинающего текиновода :oops: :lol: очень впечатлило сегодня такое открытие: Что бы почистить Тасика ушло минут 10, с брызганием и промыванием ранок. И конь блестит. Грязь с него практически сама сваливается не успеешь щеткой махнуть. Гоша же, мамонт какой то по сравнению с ним. Я то думала о, лето, лошадка лысая, какое там! Это его лысое состояние в 10 раз шерстистее текинистого. На Гошу что бы хоть как то его прочистить я трачу час, никак не меньше, и то не до конца вычищаю этого мохнатика. Блин, побрить его что-ли... Ань, у вас машинки случаем нету напрокат? Хотя, вам то она наверное и не к чему, у вас и так все лысые :)
Буду в выходные устраивать им обоим банный день! Хоть из ведра, но вымою обоих!

Звонила на конюшню, спрашивала как ловили наше дикое золото из пастуха, он же не подходит! Завели Гошу говорят, того одного оставили, а он как начал там метаться, возле ворот круги наворачивать и орать! Ну так и поймали.
Что же такое? Как они так быстро друг к другу привыкли? Их же потом не растащишь, одного от другого без истерик не уведешь.... вот ведь.... а я переживала подружатся ли :lol:
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Счастливая ты, Наташ! А наши только на пастбище, да ночью друзья-друзья. А когда меня Либи с сушкой завидит, то начинает гонять Перса. Тому уже порядком все надоело и теперь дает сдачи. Зато ночью говорят Либи к Персу так и жмется, так и жмется. :lol: Трус.
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

по поводу чистки это да!)) чистить текина гораздо приятнее)) и легче :D
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Да, Ань, я теперь это поняла, какой кайф щеткой махнуть три раза и получить сияющую как медный таз лошадь :D

Аня, а Перс с Либи что вместе в одном деннике стоят? Или они и ночью гуляют?
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

А летом решили их не заводить (только в дождь). У нас все на улице (да и конюшня у нас 7 лошадей (вместе с Либи и Персом) и 5 поняшек).Конюх ночует. Раз в 3 часа делает обход. И раз в час делает обход охрана. Надеюсь все там нормально.
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

А их ночью комары не зажирают?
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

нееее. У нас в этом году их как-то не очень много. У нас дома постоянно балкон открыт.
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Везет вам! А у нас гулянки сократились даже, мы гуляем с 6 утра до 11-12-ти, потом невозможно жрут оводы и слепни, днем стоим в конюшне, а часов в 5 только выходят гулять еще раз и до вечера часов до 9-ти, после комары и мошки не дают продыху вообще! :(
 
Re: Фотоденвник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Наташка, исправь название :wink: у тебя там очапатка :mrgreen:
 
Re: Фотодневник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Ой ))) Точно! Жень, спасибо, исправила!

Сегодня много есть чего рассказать, как с Гошей занимались, и пробовали перепрыгивать палочку, как Тасю с бочкой знакомили и как он меня напугал, но нету сил, устали. Пока немножко фоток посмотрите, рассказ потом.
Тасик в бочке
0_72272_c2ebc82_XL


В пастухе
0_72273_99f646f_XL


0_72274_3c8e3939_XL


0_72275_a22da5e2_XL


0_72276_7e532e83_XL
 
Re: Фотодневник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Итак про воспитание.
Данглар.
Гоша таки проникся прошлым разом. Кусачки как бабушка отшептала! Весь из себя такой положительный и послушный. Сгибания как будто всю жизнь делали, на отлично, мало того что стоя поворачивает именно голову куда прошу, а не всем телом крутится, так и на шагу уже значительные продвижения заметны.
Добавили кроме шагания рядом еще и рысь. Пробежалась с ним несколько кругов, нормально, находится рядом, не убегает, останавливается почти хорошо.
Теперь и в центр его позвать проще простого, смотрит и слушает меня, подходит по первому зову.
И для разнообразия пробовали переваливаться через палочку. Получилось что именно переваливаться, по другому это неуклюжее перебирание назвать сложно. Конь ноги вообще не поднимает. Ему проще снести эту палку, чем приподняться над ней.
0_722a0_f05a1da1_XL


0_722a1_f72b6d2d_XL


0_722a2_7512856b_XL


Тайсыз.
Тасик гулял в леваде, пока я с Гошей занималась, потом Гошу отвела в пастух, пришла за Тасей. Ну что же продвижения в приручении заметны невооруженным глазом. Он конечно сам не подошел, но вполне спокойно воспринял что я к нему подошла потихоньку, взяла за недоуздок, пристегнула лейцу. Попыток сбежать не было. А то первые то разы его минут по 20 не могли поймать. Сейчас уже хотя бы бегать за ним не надо, ничего, еще немного времени и сам станет подходить, когда поймет что перебраться из левады домой можно только с помощью провожатого, а никак не самому.
Ну значит завелись, почистились. Пошли в бочку знакомиться. Вошли и стали ходить по кругу. Тася идет рядом, только если сзади его еще кто-то подгоняет, если нет, то он останавливается, пропускает меня вперед и все. Только так согласен двигаться. И то, только когда я слева. Попробовала сменить направление и встать справа - чуть не получила копытами. Там даже помощник сзади не играет роли, двигаться рядом отказывается совсем, только позади меня, но никак не рядом. Начинает крутиться, свечить, периодически пытаясь взлететь и всеми четырьмя махнуть в мою сторону. Я честно говоря так струхнула, когда это тельце взвилось в воздух, не готова я была к таким резким движениям. Ладно, поменяли направление, походили справа, и я его отпустила походить обнюхаться, но он остался рядом, не пошел исследовать, а стал травку щипать. Ну и я его взяла и отвела в пастух, пусть там щиплет раз так.
0_722a3_2fd36cb2_XL


0_722a4_4603c32_XL


0_722a5_ca3bb257_XL


0_722a6_665d403a_XL


0_722a7_7e69fdf9_XL
 
Re: Фотодневник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Банный день сегодня удался наполовину. Помыли только Данглара. На Тайсыза уже не хватило ни сил ни времени.
За то Данглара я сводила на пожарный пруд, удалось его затащить в воду но только возле бережка. Он бы может сам и зашел бы дальше, но там немножко резковато дно, поглубже и он испугался, один не пошел, а я не полезла в воду. В следующий раз попробую с ним вместе зайти.
0_723bc_e2cf8eb1_XL


0_723bf_91326fdd_XL


0_723c3_bde34954_XL


0_723c6_d067f13c_XL


0_723c9_7587f489_XL


0_723cb_194e1b97_XL


0_723cf_66b26064_XL


0_723d2_e4c87966_XL


Потом пришли домой я налила 2 ведра, подогрела воды, и помыла его уже с шампунем. Фоток нету, т.к. Валера помогал, и держал его.
И выпустили его сохнуть в пастух, к другу, который уже заждался его, и так и норовил обтереться :lol:
0_723d3_e5c1759_XL


Хотя и сам достает везде почесаться, гибкий, но об друга приятней же :lol:
0_723d4_f818a44e_XL


А друг был не доволен, что об его чистую блестящую свеженамытую шкурку вытираются и злился :evil:
0_723d5_eb29d973_XL
 
Re: Фотодневник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Не знаю как видео вставить картинкой, поэтому смотрите по ссылке.
Лошадь поймала кошку и развлекается.
http://video.bigmir.net/show/141511/
 
Re: Фотодневник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

ой, жесть какая, бедный кошак :lol:
У нас жеребец был (был потому что уже мерин), хватал всех и вся. Один раз отловил козу, схватил ее за шкирняк и перекинул к себе в леваду-жрать!
козу спасли :)
 
Re: Фотодневник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

Лошадь вероломная какая! Поди начиналось так: кот гулял себе по забору, лошадь его почухала губами, кот обрадовался, загривок и подставил, много раз видела такую картину, как кошаки лошадям подставляются сами, и тут хитрый конь хвать его зубами! И давай развлекаться! :lol: Ну теперь я думаю кот ученый, больше не подставится :lol:
Козу через забор это круто :shock:
 
Re: Фотодневник. Гоша и Тасик, воспитание малолетних.

аха))))) попало котяре!!)) пипец :D мой Пим так вообще охотится на все что движется, и не дай бог поимает вот так кого нибудь :roll: :twisted:
привет от Лаванды
 
Сверху