Фотодневник "Строим конюшню"

Видели в воскресенье ваши левады... очень понравились:)) а главное - что их не 1 и не 2 :))) и в них можно просто гулять, а не плавать :)

у вас так спокойно... завидую вашим коням :)) такой белой и пушистой завистью :))
 
У нас конюшня без решеток в проход. Проход не слишком широкий, 3х метров, конечно нет. 1,5 максимум. Никто ни на кого не швыряется. несколько жеребцов стоят, но им по желанию владельцев сделали решетки. Хотя они тоже более чем спокойны. :)
 
Zaratustra написал(а):
Если кого-то интересуют подробности строительства, готов рассказать и выложить соответствующие фотки. А пока все.
записываюсь в ПЧ. Сейчас думаю о свой конюшне.. Поэтому особенно рада такому дневнику!

А вы не планируете слить воедино все подробности рассказа о строительстве в один файл/место и тд? Чтобы не рыскать по всему дневнику? Вот такая "ленивый" вопрос ))

Можно сразу вопросик от чайника по строительству? Как вы считаете мне хватит 1 млн рублей на возведение конюшни на 10 голов (денники 3*2.5) и чтобы все по уму, но без дорогих материалов, как кирпич? Думаю об использовании сэндвич-панелей.
Если нет, то на что этой суммы хватит? Может стоит сделать конюшню на 10 голов, но обустроить пока на 5 голов (имею ввиду сами денники)?
Если будет совсем трудно ответить, то поделитесь информацией во сколько вам уже обошлась ваша конюшня, находящаяся на данном этапе?
Заранее огромное спасибо.
 
я бы посоветовала сделать 2-3 денника со съемной решеткой или возмжностью поставить решетки - есть все таки кони которые кусают просто из принципа... ну и для впечатлительных жеребцов
 
Bravada написал(а):
Там, где лошади гуляют целый день, правильно работаются, нормально во время кормятся

...совершенно непринципиально, заколочен ли денник целиком.
 
Bravada написал(а):
Наташ, возможность поставить решетки всегда есть. :wink:

Не всегда ... смотря как их встраивают....

Mielga написал(а):
Bravada написал(а):
Там, где лошади гуляют целый день, правильно работаются, нормально во время кормятся

...совершенно непринципиально, заколочен ли денник целиком.

ППКС
 
Да что ж все про стройку и не слова о людях????? Инга,Ксюша!!!!!!!!!!! страна должна знать своих героев!
 
И про сторойку тоже прожалуйста!!! Я с огромным интересом слежу...
 
а где эта конюшня находится подскажите по точнее.я поняла что в морозовке а где она находится??????
 
Три километра ЗА Морозовкой, справа на поле у дороги. Мимо не проедете, увидите.

координаты конюшни для GPS - 59.99331031 31.05228895 :mrgreen:
 
Здравствуйте, господа полуночники.
Конюшенка моя мало-помалу строится. Строительство стен и внутренних перегородок закончено. Подсчитали и ахнули. Уложили почти 4 км бруса. :!:
Поставили окошки и начинаем укладывать половые лаги. Вот так теперь это выглядит изнутри:

0_1cf1d_d5c51d67_L.jpg


0_1cf1e_1d35c18a_L.jpg


А вот так снаружи:

0_1cf20_e11e182a_L.jpg


0_1cf1f_ea58e95_L.jpg


Окошки откидные. Просто пока не установлена фурнитура.
Осталось уложить поверх лагов черновой пол, временно прикрыть его пленкой (до момента окончания строительства крыши) и можно въезжать. Народу уже просто не терпиться. Все извелись от ожидания. Да и я тоже.

Практически закончили строительство сенника с опилочником.

0_1cf23_79b6ded7_L.jpg


Вот здесь будет храниться много-много вкусного сена на радость нашим лошадкам и их хозяевам. Благо сена закупили достаточно:

0_1cf24_cba42a22_L.jpg


Очень порадовала работа системы дренирования манежа. После 4-х дней практически непрекращающихся дождей состояние манежа вполне удовлетворительное:

0_1cf21_c43d9a5e_L.jpg


Для отвода воды используем систему дренажных каналов.

0_1cf22_dc24fa3_L.jpg


Как показала практика - дренажные каналы очень простое и эффективное средство водоотведения. Манеж дренируется по всему периметру с отводом воды в дренажные канавы, идущие по краям участва.

У Лизаветы сегодня тоже радость. На конюшне снова пополнение. Наконец-то она дождалась когда из будки выберутся месячные Варькины щенки и она сможет их потискать:

0_1cf1c_94b3aa8d_L.jpg


0_1cf1b_42944158_L.jpg


Одно огорчает - некогда теперь ей ездить. То козы, то щенки.... Ни минуты свободной. Совсем лошадок своих забросила. Грустно это.
 
Чудесно :)

Лизаньке передай, что нельзя забрасывать лошадок - они сильней скучают по маленькой хозяйке! Нужно поцеловать в нос живность и бежать к лошадкам :) И уже когда она закончит заниматься с лошадками, можно продолжить заниматься с другой живностью.
В таком случае другая живность получит двойное внимание, а лошадкам не придется по ночам вздыхать и плакать, скучая по маленькой хозяйке :|
 
надо будет к вам в следующие выходные выбраться... :) посмотреть в живую хочется :)
 
Zaratustra написал(а):
Окошки откидные. Просто пока не установлена фурнитура.
Интересно насчет фурнитуры. У нас на конюшне оконные ручки находятся примерно на уровне глаз лошадей. Слава Богу, никто не травмировался (ттт!), но сама по себе такая ручка травмоопасна. Как у вас окошки открываться-закрываться будут?
 
Я там была в эти выходные! КЛАСС! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Извините, но других слов просто не подобрать...
 
Сверху