Фотодневник "Строим конюшню"

Гребенки..это как на раскладушках раньше были? Вот не могу найти такие..а нарезали сами из чего..полоса подойдет?
 
Они самые, как на старых раскладушках.. А резали из полосы, все правильно. В продаже.... видела, на Синдике (стройрынок напротив р-он Строгино, за МКАДом), но они были стандартные, примерно по 15 см.
 
Кстати, мне почему-то кажется, что и под Москвой конюшня тоже стоит "на земле"
viewtopic.php?f=6&t=53630&st=0&sk=t&sd=a&start=675
В грамотности строивших ее людей у меня почему-то сомнений не возникает :not:
 
Trof написал(а):
Кстати, мне почему-то кажется, что и под Москвой конюшня тоже стоит "на земле"
viewtopic.php?f=6&t=53630&st=0&sk=t&sd=a&start=675
В грамотности строивших ее людей у меня почему-то сомнений не возникает :not:

Поскольку в пример приведена моя конюшня (Спасибо большое :wink: ), то считаю необходимым написать пояснения по нашему фундаменту.

Фундамент нашей основной конюшни представляет собой монолитную бетонную плиту 40 метров в длину на 12,5 м в ширину и толщиной в 30 см, хорошо отармированную, с двойной внутренней гидроизоляцией. Монолит с частичным заглублением, т.е. по периметру, а так же вдоль и поперек плиты проложены бетонные ленты (всего 8 продольных и 14 поперечных лент) глубиной 1.80 метра и толщиной в 0,50 м, которые представляют собой единую (монолитную) конструкцию с самой плитой. Первый брус лежит на плите, он хорошо гидроизолирован и мы предусмотрели возможность замены первых (нижних) трех брусьев. Т.е. при необходимости просто снимается внешняя обшивка, вынимается звено из нижних трех брусьев и меняется на новое. Нам такое позволительно, поскольку саму стену держат не только нижние венцы бруса, но и монолитная металлическая конструкция (своеобразный скелет здания, выполненный из металлических квадратных труб (10 см), которая в свою очередь является частью фундамента. Этот же металлический скелет является столбовой основой для денников.

Надеюсь понятно описала... если нет, то с удовольствием отвечу на вопросы :wink:
 
Огромное спасибо за интересный и познавательный дневник! Как хорошо, что я "отловила" его на 18й странице, а не на, скажем, 100й :)) А то бы до утра спать не ушла :D

Желаю удачи, тепла и уюта постояльцам конюшни и автору дневника!!!
 
Zaratustra написал(а):
Думаю, что именно по этой причине госпожа Елена Пятая сделала сложную, и дорогую конструкцию, позволяющую заменять три нижних венца (Елена, это всего лишь предположение. Если я ошибаюсь, то поправьте меня и примите извинения).

Ох, вот Еленой Пятой меня еще не называли.... странное какое то чувство .... не то орел я, не то совсем не орел, так, воробей с больным детством))) Честно говоря и не представляла, что мой ник можно ТАК читать :D Я просто Елена V (B). На самом то деле я Морева, просто при регистрации рановато переключилась на английскую клавиатуру - вот и выползла V))). Ну это я так просто.... сорри за небольшой флуд :D

Касательно дорогостоящей конструкции. Сам фундамент - конструкция безусловно дорогая, но такой фундамент при наших почвах вполне обоснован. Глинозем, причем заболоченный и с плавуном.
А вот если говорить об идее с заменой нижних венцов - тут моя, так сказать, выдумка. Металлоконструкция , являющаяся скелетом здания, на уровне 3 венца имеет своеобразную металлическую "ступеньку". Это ступенька позволяет секционно беспрепятствуенно вынимать и заменять три нижних бруса :wink:
По поводу профилированного бруса - причины использования: удобен в работе - раз, при усадке не образуются щели между брусами - два, нет необходимости использовать дополнительную тепло-ветро изоляцию - три. И самое главное - у меня у самой есть конь - аллергик на паклю-мох и т.д. И еще как минимум трех таких лошариков знаю, для меня это была и есть более, чем веская причина для использования именно профилированного бруса, при строительстве моей собственной конюшни.

На самом деле, наверное только время сможет определить кто тут более прав - предлагаю подождать минимум пару лет)))

Влюбом случае для Zaratustr'ы и сейчас есть возможность внесения изменений в фундамент, если, конечно, он сочтет это необходимым. Да и замену нижних венцов тоже можно сделать, при необходимости :wink: Нет ничего не возможного :wink: :D

Зы: заезд первых постояльцев - волнительно и чудесно. Поздравляю)))
 
Дневник инетересный, но уж эмоций правда через край. Улыбнуло про Елену Пятую, я тоже даже и не думала никогда так ник трактовать :wink:
 
единственны дневник который читаю от корки до корки. Очень интересный и познавательный. :roll:
 
В конюшне, где сейчас стою, окна вот такие (последняя картинка по ссылке). Весной все (и окно, и решетка) снимаются на несколько месяцев. Лошадь может высовываться и смотреть по сторонам:). http://www.liivaku.ee/pages/en/stables.php
 
Сергей, а расскажите, как там ваши новые постояльцы себя чувствуют, интересно же ужасно :lol: ?
 
А это у них лучше спросить. Они все тут на форуме тусуются. Что лично меня радует.
 
Bettel написал(а):
Сергей, а расскажите, как там ваши новые постояльцы себя чувствуют, интересно же ужасно :lol: ?
Можно я, можно я отвечу?!?
030.gif

Мы сегодня переехали в Морозовку, мы - это мой Серенький и Забава - лошадь моей знакомой.
По приезду были встречены, конюх помог надеть попону (точнее не помог, а не дал ни накинуть, ни даже застегнуть ее, все сделал сам - это так непривычно! :roll: ), нас проводили в летний денничок и накормили сеном.
Коник сначала волновался, все-таки новое место...и очень даже не плохое: еда есть, опилок море, люди доброжелательные :wink:
А вечером наше копыто первым ступило на порог новой зимней конюшни...

(надеюсь я не опережаю расказ автора?)
 
я вот наверно пропустила, хотелось бы посмотреть на конструкцию крыши :roll: если интересно, "поделюсь" своей конструкцией
 
если интересно, "поделюсь" своей конструкцией
Ритуль! Обязательно делись! Очень любопытно, только расчитывай что крыша тут не под одиночное здание (ой, ща криво выскажусь), к конюшне с одной стороны будет примыкать манеж.
 
Да фоткать как-то... вообщем не до этого было уж точно. 4 лошади (вновь приехавших частников) вчера заехали в зимнюю конюшню. Соответственно там тепло, светло, просторно и много жрачки :lol:
Сегодня по идее наша очередь на переселение... :roll:
Квартиный вопрос, однако.
 
эх, на этих выходных появиться не получилось - но торжественно обещаю быть на следующих, с фотиком :)
 
Сверху