Фотодневник "Строим конюшню"

Чертенок 13 написал(а):
Еще в конюшнях стоят, вернее висят, такие штуки, которые уничтожают мух. Выглядят как радиатор старый с сине-фиолетовыми лампами. Вот они приманивают насекомых, и там насекомые сгорают. Висят такие штуки даже в открытых денниках.
Мне говорили, что в России такие продаются тоже.

У нас такое висит в конюшне, когда туда попадает комар, он просто тихо сгорает, но когда попадает муха или какая то более крупная тварь звук такой, что даже я пугаюсь... Лошади привыкали довольно долго...
 
А кто-нибудь знает где такие лампы купить можно?А то нас замучали и комары и мухи,да и слепни тоже.
 
А на сколько они эффективны не подскажите? Потому как стоят они не очень дешево.А у нас столько насекомых что жуть :shock: Ни одни репеленты не спасают.
 
У нас такие лапмпы достаточно эффективны. Особенно если двери не держать нараспашку. У нас двери из сетки сделаны специально. На 30 денников одна лампа.
Но такие лампы я видела и около открытых денников. Только там их вешать надо много.
 
Интересно,а если у нас два денника,конюшня где-то 7*8 метров,какой мощности будет достаточно?
Извените,если загрязняю тему,просто для нас это очень актуально,потому-что даже лошадей сейчас не можем выпускать гулять,съедают заживо,ночью комары,днем оводы.Дверь приходится держать открытую,иначе очень душно.На окнах сетки,на дверь тоже пришлось повесить сетку,но не очень помогает.
 
А фумитокс на ночь не пробовали? Я включаю - конь (эмфиземник, на всякий случай) стоит спокойно, это с открытыми окнами и сильной токсичности пластинкой, в помещении 5х7х3. А днем, чтоб меньше было летучих гадов в конюшне (мух, слепней), можно затемнять проемы.
У нас "электромухобойки" в обычных оптовых комплексах продаются. Поищите, может и у вас есть.
 
Пробовали,но хочется что то поэффективней,т.к. у нас как в тайге,если кто там был,тот знает.
 
Здравствуйте, господа форумчане. Наконец-то добрался до компьютера. Две стройки (заканчиваю строительство дома, в который планирую переехать в сентябре-октябре, и продолжаю строить конюшню) плюс работа с ее командировками, встречами и переговорами отнимают все время. Месяц пролетел как один миг...

Всем желающим построить что-то посерьезнее дачного щитового домика хочу дать один совет, выстраданный на собственном опыте. Первое, что надо возводить на строительной площадке - это не бытовка, как многие думают, а вышка для автоматчика. После этого всех работяг постоить и пересчитать на первых и вторых. Затем первых (а можно и вторых, - это как кому нравится) расстрелять без суда и следствия. После этого есть призрачная надежда, что оставшиеся хоть что-то будут делать не через ..... , а по-человечески.

Теперь о новостях. Как не крути, а дух аватюризма и анархии есть неотъемлемая часть русской души. Мы, следуя за этим духом, плюнули на все неудобства и 10 июня переехали со своими лошадьми на недостороенную конюшню. Без забора, без удобств. Уж очень хотелось быть поближе к своему, родному. Порешили, что отныне 10 июня будет считаться днем рождения конюшни. Сейчас все понемногу устаканивается. Сейчас на конюшне 6 лошадей (ждем седьмую), одна годовалая восточно-европейская овчарка Варя (нашли ее по объявлению в газете) и рыжий кот Бакс, подобранный на рынке в Морозовке. Планируем купить десят кур и одного петуха, чтоб будил по утрам. В общем не конюшня будет, а деревня какая-то...

Теперь о самом главном. Купил я наконец-то себе текинскую кобылку. На прошлой неделе приехала. Зовут это трепетное, нежное, тонконогое создание 6-ти лет отроду Яроглы (Ярогулька, Гулька, Гулена). Очень она мне нравится. Придешь к ней вечерком в денник и давай ей басни травить про жизнь. А она положит голову на плечо и слушает.... Короче, приятная девочка во всех отношениях. Да лучше один раз увидеть....

0_11092_da2ead13_L.jpg


0_11091_593aab26_L.jpg


0_11088_1c35a25e_L.jpg


А это моя красавица на свобоном выгуле.

0_11083_c70b59ee_L.jpg


А мужички аж из денников повыпрыгивали....

0_11084_a4ee4371_L.jpg


В целом мужички приняли кобылку по-доброму. Это Гуля и Паша.

0_1107b_633daeb7_L.jpg


0_1107e_7ebce3a_L.jpg


А это Гуля с Принцем (на заднем фоне сушится брус для конюшни).

0_11082_84458027_L.jpg


Одна проблема, ну никак мужики поделить мою кобыль не могут. Если гуляют втроем (кобыль и два мужичка), то мужички ревновать друг к другу начинают и ругаться. Так и гуляют парами: или кобылка с мужичком, или мужички сами по себе. Вот сладкая парочка неразлучных друзей (Паша и Принц) играют в партизан на дальнем краю поляны:

0_11094_3a6e7fb4_L.jpg


0_11079_ad6a4d4e_L.jpg


0_11075_9b5a91d_L.jpg


А это моя дочка Лизавета со своим любимчиком Пашей, который перед фотосессией очень тщательно вывалялся в песке (ибо теперь есть где повалятся в сласть).

0_11081_9863c8de_L.jpg


А это место для валяния лошадей. Ну иногда они там еще скачут.

0_1107a_883ac681_L.jpg


О лошадках хватит, ибо о них можно писать бесконечно. Теперь о других обитателях конюшни собаке Варе и коте Баксе.

0_106a5_f76291e_L.jpg


0_106a4_faa7ece6_L.jpg


0_11086_1ef287ac_L.jpg


0_11087_44e323c2_L.jpg


Вот так вот мы и живем. На сегодня пока хватит. Строительные фотографии выложу чуть позднее. Всем пока.
 
Текина хороша! Она выезжена? что умеет?

Zaratustra написал(а):
А мужички аж из денников повыпрыгивали....

0_11084_a4ee4371_L.jpg
А мужичок из первого денника кто по породе, если не секрет?

Zaratustra написал(а):
А это место для валяния лошадей. Ну иногда они там еще скачут.

0_1107a_883ac681_L.jpg

А что здесь будет? Для плаца вроде многовато места
 
Отвечу по порядку, словно делаю зарядку (это я сейчас сам придумал).

Текинка что-то умеет. По крайней мере умела. До четырех лет работала в спорте. Бегала и даже немного прыгала. Потом правда два года простояла в "Станице" где гуляла в песчанной леваде в табуне. Поэтому у нее сейчас период адаптации к свободе, работе и зеленой траве. Работаем с ней понемногу. Под седлом вполне адекватна. Уже обкатал. Правда, только на рыси. На корде ездит только налево. Сейчас пытаемся научить ездить направо. Движения у кобылки сказочные. Летела она тут галопом на перегонки с Принцем с одного конца поляны до другого (400 метров) - просто загляденье. Мне кричат, чтоб снимал на камеру, а мне не оторваться. Красота. Думаю, что недельки через две-три попробуем выезд в поля.

Мужичок из первого денника - текинский жеребец Карадаш. Брали его как производителя. Очень уж он хороших кровей. По весне будем крыть мою красавицу, ибо сейчас она уже как три месяца жеребая. Так что в марте-апреле жду пополнения. То-то моей дочке радости будет.

По поводу места для валяния. Там будет имеено плац (50х70). Много плаца не бывает. Как показывает опыт его бывает, к сожалению, только мало.
 
Судя по фото, гордое звание "кота Бакса" получил ма-аленький рыжий котёнок-подросток :D ! Но отважный.
А почему такой странный размер плаца? 50 на 70... Что-то среднее между выездкой и конкуром.
И от кого Ваша текинская девушка ждёт наследника сейчас?
 
Как все чудно! Глаз радуется, очень хочется посмотреть все уже сразу в завершенном виде :)
 
Солнышко написал(а):
А почему такой странный размер плаца? 50 на 70... Что-то среднее между выездкой и конкуром.

Согласен. Так оно пока получилось. Будем делать легкую перепланировку и попробуем растянуть плац до размера 50х80, как предусмотрено нормами технологического проектирования КСК.
 
Zaratustra написал(а):
Первое, что надо возводить на строительной площадке - это не бытовка, как многие думают, а вышка для автоматчика.

:roll: очень жизненно про работяг! :lol:

Принимайте в ПЧ)
 
О! Красотень! А нам никак до вас не выбраться. Хоть посмотреть что там уже есть. Передавай Инге приветики большие! Мы скучаем!!! Попробуем как нибудь до вас добраться. Ира и Оля.
 
Сверху