Фотодневник "Строим конюшню"

Сереж, уверен, что у левад жерди ограждения достаточно хорошо и правильно приделаны, чтобы их не выломали? ;)
 
Trof, у меня тоже есть сомнение, что левады выдержат тушку хотябы одного жеребчика. Есть сомнение, что столбики и жерди слабоваты, как бы жеребцы не навалившись грудью на заборчик, не проломили и не уронили бы заборчик. У меня араб выламывает доски 40мм шириной 150мм только положив на них свой попинс, когда шалит или грудь, когда за травкой тянется.
Сергей, в таком случае есть смысл подумать о приобретении электропастуха, продублировать забор им ( 200 метров ленты 40мм шириной стоит порядка 40евро, плюс генератор около 150, плюс всякие держатели, рукоятки, изоляторы еще гдето 150).
 
Березки выживут, если лошадей хорошо кормить...

Недавно были в гостях, в частнм доме, там живут две лошди, лошадей в передвижениях по у частку никто не ограничивает.
Живут они там не первый год...
Так вот в саду целы не только елочки, но и яблоки и груши, хозяева лишаются только урожая, и то только когда тот дозреет, раньше лошади сами не трогоют, даже плоды...
 
Жеребец.... у меня даже не жеребец. Но вчера, например, ушел гулять со скуки - он просто несколько раз качнул грудью ворота, которые были закручены на проволоку. В общем-то таким же образом уходит, если ему надо из любой левады - навалился, еще раз навалился, и довалил. А если не особо и высоко, может и сигануть, не смотря на его б/п-шный видок.
А вот электро-пастух уважает. Нарвался один раз, теперь уважает. Правда когда до него доперло откуда "ветер дует" - попытался за провод подтащить аккумулятор. Видимо, чтобы ему отомстить. Вовремя заметили, что конина зубами подтаскивает коробочку :lol: отобрали :lol:
 
Вы знаете, меня тоже гложат смутные сомненья,что эти досочки долго проживут. :roll: У нас кобыла почесав свою попу ломает толстенные березы,которыми огорожена левада,а жеребец просто проламывает их грудью.Так что, я посоветовала бы хотябы пустить еще одну жердь посередине,это как минимум.
 
в данном случае не жерди слабое место, а столбики, которые для лошади как спички. Решить проблему без переделки можно навесив изнутри электропастух. Причем все левады можно запитать от одного генератора. На эквиросе пообщался с представителем фирмы по поводу электропастуха - генератор порядка 6000р. и порядка 7000р. - сама изгородь длиной в 1км. в две ленты плюс 2 разъемных места под 2 калитки, плюс изоляторы, плюс силовой кабель, плюс заземнение. Всё вместе около 13000р.
 
Мы тоже задумывались насчет электропастуха,но никак руки не доходили связатся с фирмой производителем,спасибо за информацию!
 
присоединяюсь в сьройные ряды читателей.
Летники вы построили, а утеплять что-то для зимовки будете?
 
Левады пока все целы, хотя лошади в них гуляют целый световой день.
Насчет электропастуха - за идею всем спасибо. Сейчас нахожусь в поиске ленты. Генератор в Питере нашел, а вот ленты - нет. Может быть кто-то даст наводку где ее раздобыть. Готов выписать из Москвы.

&Rey написал(а):
в данном случае не жерди слабое место, а столбики, которые для лошади как спички

Столбики сделаны из профилированной металлической трубы сечением 50х50 с толщиной стенки 3,5 мм. Столбики заглублены в землю на 1 метр. Не думаю, что для лошадок это как спички. По крайней мере, не часто на конюшнях я встречал такое заглубление столбов.

anjelo написал(а):
Летники вы построили, а утеплять что-то для зимовки будете?

Не будем. Как уже говорил, будем строить нормальную зимнюю конюшню. В субботу закончили заливку фундамента. Через неделю начнем собственно строительство самого здания. Если вязать по 2 венца в день, то к концу сентября можно будет въезжать.

Фотографии фундамента выложу на днях.

Кстати, ни березки, ни кусты лошадей вообще не интересуют. Жуют траву и жуют. Пожет быть позже, в голодный сезон, проснется интерес?

ПыСы. Коллективные наставления подействовали на Лизавету крайне позитивно. В эти выходные одела шлем безропотно. Вот она сила коллективного воспитания :lol: .
Это вот она со своим дружком Баксом.


0_151fb_ab0969_L.jpg
 
Столбики сделаны из профилированной металлической трубы сечением 50х50 с толщиной стенки 3,5 мм. Столбики заглублены в землю на 1 метр. Не думаю, что для лошадок это как спички. По крайней мере, не часто на конюшнях я встречал такое заглубление столбов.

тогда сорри, не разглядел столбики на фото, тогда следующий слабый элемент - жерди, но их можно "укрепить" электричеством :D
по поводу ленты могу дать контакт, они работают напрямую от фирмы производителя из Финляндии. Прошу внимание обратить на ленту зимнего варианта исполнения, там вплетены оба провода - и питающий и "земля".

Выходите на связь по оперативной линии по телефону (985) 762-0197
Запрашивайте дополнительную информацию по характеристикам.
Оперативная форма отправки в регионы по цене 300 руб, груза весом не
более 100 кг.
Europribor Ltd Group
Russia, 109518, Moscow
1-y Grayvoronovsky pr. 20, str.36
tel/fax +499- 177-9241
tel/fax +499-177-9190
http://www.europribor.ru
[email protected]
[email protected]
 
Zaratustra написал(а):
Левады пока все целы, хотя лошади в них гуляют целый световой день.
Насчет электропастуха - за идею всем спасибо. Сейчас нахожусь в поиске ленты. Генератор в Питере нашел, а вот ленты - нет. Может быть кто-то даст наводку где ее раздобыть. Готов выписать из Москвы.
Я заказывала здесь - http://www.olli-ms.ru/, и ленты и столбы и генератор, доставка до Питера стоила порядка 500 рублей. Еще не установила, попробую это сделать в выходные. Если инетересно - расскажу как получилось :)
 
Начались дожди и дубак.
Как у вас там дела движутся?
 
Ну вот, только я губешку то раскатала, что узнаю много нового и интересного- все! Все пропали!
Как продвигается строительство? Я расчитываю на ваш дневник! Сама сейчас ищу землю и собираюсь строить конюшню. Но я вам не конкурент))). Хочу жить вместе со своими гавриками на своей земле. Многое уже взято на заметку из предыдущей темы. И с огромным интересом слежу за процессом. Не пропадайте!!!
 
Добрый вечер всем. Не смотря на неприятные сюрпризы, которые преподнесла погода в первой половине сентября, процесс строительства зимней конюшни идет согласно плану. Вот так это выглядит сейчас:

0_18d0e_cd8279dd_L.jpg


0_18d11_71b3d199_L.jpg


0_18d10_80c59369_L.jpg


0_18d17_7e1a6fe0_L.jpg


Если кого-то интересуют подробности строительства, готов рассказать и выложить соответствующие фотки. А пока все.
 
Мдя..очень странная технология строительства :shock: Почему брусы лежат на земле (если там столбы, то почему такие низкие), где нижняя обвязка (без нее из-за неравномерной усадки столбов конструкцию может перекосить)? Нижние венцы при таком расладе сгниют года через 3-4. По моему проще и надежнее было сделать коробку, а уже потом делать перегородки. Не ясно что без нижней обвязки будет служить лагами для пола...Вобщем вопросов куча :roll:
 
ммм... извинтиляюсь за снобизм... :D
а предусмотрена ли замена межденниковых перегородок, лошади часто портят тем или иным способом доски.
на сколько я понимаю, то брусья не на земле, обвязка есть, всё засыпано щебнем, пола еще нет.
Правда не понятно, что с дождевой водой, есть ли гидроизоляция?!
Хотя я не сомневаюсь, что инженерная мысль работает.
 
Сверху