Фотоискусство :)

Воспоминание- понравилось.Интересно!
А ты можешь открыть секрет: как ты сделала такие эффекты? :wink:
 
Black Unicorn, Настас: спасибки.. :)

БЕРЕСТА: если чесно я не очень помню. на фризе там вроде Duotone Effect i Blur. может плюс еще что-то. А на текинчике, на ангелочке, я уже и не помню как я это делала. давно было....
 
Олька, классные фотографии!
Как раз в тему - Хэллоуин скоро )))
 
Настас написал(а):
Scorpionixa,ждем ещё шедевры!!

ой ну вы прям смущаете меня :oops: :lol: теперь наверное "шедевры" не скоро появятся, ведь для них нужно настроение, а пока его нет....
так что терпение и только терпение.....
 
Настас, посторонний, ваши сообщения я удалила, но их содержание адресату отправила.

Scorpionixa, честно скажу, фотографии мне не очень понравились. Композиция не очень, да и просто качество. И с обработкой перебор. Если обработать просто так щелкнутую фотку, то фотографией она от этого не станет. (Хотя нет, бывает иногда... Но лучше изначально снимать со смыслом).
Последняя фотография, портрет черной лошадки, вполне хорошая, кстати, хотя и простая. Но я бы посоветовала обрезать свободное пространство справа и чуть-чуть сверху. Потому что когда по центру объект - это не очень хорошо.

Дашуня $, мне не понравилось совершенно. Стоит различать щелканье для альбомчика и фотографию. А вообще на картинке размером 160х120 пикселей мало чего можно разглядеть.

Вот такой я ужасный человек. :)
 
5250hhyuhyuDSCN1739-thumb.JPG
 
Scorpionixa, честно скажу, фотографии мне не очень понравились. Композиция не очень, да и просто качество. И с обработкой перебор. Если обработать просто так щелкнутую фотку, то фотографией она от этого не станет. (Хотя нет, бывает иногда... Но лучше изначально снимать со смыслом).
Последняя фотография, портрет черной лошадки, вполне хорошая, кстати, хотя и простая. Но я бы посоветовала обрезать свободное пространство справа и чуть-чуть сверху. Потому что когда по центру объект - это не очень хорошо.

Хех, этого коммента я долго ждала :lol: спасиб...
такой вопрос возник насчет центра. Почему это не очень хорошо? Я не проф, далеко не проф, и в проф. фотографию не рвусь особо... Но хочеться не просто щелкать все, что вижу, но и вкладывать какой-то смысл в ФОТКУ..
 
Почему не очень хорошо в центре?.. Особенность человеческого восприятия такая. Не любит глаз половинчатость, а любит золотое сечение.

Вот это золотое сечение.
gold.jpg

Глаз автоматически стремится в одну из четырех этих жирных точек. И если сделать так, чтобы объект (или его смысловой центр) туда попадал, то будет хорошо. :)
(Вот тут статьи про композицию можно почитать http://www.photoline.ru/indexteor.htm)
 
skubird написал(а):
Почему не очень хорошо в центре?.. Особенность человеческого восприятия такая. Не любит глаз половинчатость, а любит золотое сечение.

Вот это золотое сечение.
gold.jpg

Глаз автоматически стремится в одну из четырех этих жирных точек. И если сделать так, чтобы объект (или его смысловой центр) туда попадал, то будет хорошо. :)
(Вот тут статьи про композицию можно почитать http://www.photoline.ru/indexteor.htm)

Спасибо, за ответ... и за совет.. То есть получается что-то вроде этого?
e0fc9cb4.jpg
 
Помоему так.Сразу взгляд на лошади акцентируется.А почему лошадь "кожа да кости"?
 
это очень старая лошадь, и из-за прежних хозяев и плохого содержания у нее проблемы с пищеварением... Мы радуемся, что она жива еще.... и чевствует себя неплохо на даннный момент, учитывая ее состояние....
 
Фотки красивые! А можно и мне попробовать?
ba730020.jpg


3d6811c6.jpg


Это конечно не очень то, но все равно хочется коментарии послушать... :oops: Если конечно это вообще чего-нибудь стоит... :oops:
 
Сверху