Фрау Клаусюгенс, Мисс Неле и Аннушка. Дамских седел много не бывает.

Но красиво, да))
У меня от этих фото мурашки. Красиво - это у Гулечки - спокойно, созерцательно, даже умиротворяюще.
А эти дамы - одна мысль - безбашенные.
Третье фото красотааа! Что ж сейчас такого не снимают))
Я думаю, что Maria_23 имела ввиду откидывание корпуса назад на свече.
Не снимают такое наверно потому, что жизнь стала ценнее. Я думаю что те дамы - циркачки, потому как не профи такое делать не стоит.
 
Я думаю, что Maria_23 имела ввиду откидывание корпуса назад на свече.
И такие тоже снимают )
Другое дело, что седлу на пользу все эти свечки не идут, верхний рог таких истязательств не выдержит долго.

На старых фото цирковые артистки, там все должно быть зрелищно и безудержно )
 

Вложения

  • photo_2022-07-31_11-34-33.jpg
    photo_2022-07-31_11-34-33.jpg
    181,3 KB · Просмотры: 106
  • photo_2022-07-31_11-34-39.jpg
    photo_2022-07-31_11-34-39.jpg
    177,6 KB · Просмотры: 102
  • photo_2022-07-31_11-34-44.jpg
    photo_2022-07-31_11-34-44.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 103
  • photo_2022-07-31_11-35-42.jpg
    photo_2022-07-31_11-35-42.jpg
    194,6 KB · Просмотры: 110
  • photo_2022-07-31_11-35-48.jpg
    photo_2022-07-31_11-35-48.jpg
    160,6 KB · Просмотры: 99
Яна с Леной этот фотопроект отшлифовали, снимают здорово, все без задержек. Лошади не любят долгие съёмки, но с ними 2,5 часа пролетели как один. Есть с чем сравнивать. Сколько смотрю за результатом, мне очень нравится.
Сейчас в Питер начали возить костюмы, снимают на Дворцовой площади, очень красивые кадры
 
На сколько я поняла они разрешение берут, либо, о чудо, оно там не нужно. В любом случае девушки озадачивались этим вопросом и все нормально. Снимает Рита Ложкина, на сентябрь анонс есть
 
Хотела я тут быстренько статейку перевести про парфорсные охоты.
Быстренько не получилось, потому что там столько тонкостей и нюансов, что на каждый абзац надо отдельную статью с пояснениями писать, ибо не всем будет понятно что за крысолов и что значит свои цвета (я до конца не уверена что это не "знамена" вообще) получить.
Тащемта углубилась я в захватывающий мир парфорсных охот, а статейка будет, но позже.
Так все это интересно оказалось.
На фото Эдит Сомервилль, первая женщина Мастер охоты Ирландии. MFH - Master of Foxhounds.
Mrs Selby Lowndes, во время первой мировой исполнявшая роль Мастера, вместо своего супруга (1915г)
И еще какой-то Мастер, а за ним члены-джентльмены, получившие свои цвета (или знамена, я еще не разобралась).

Ну и "приколы нашего городка".
Где-то попалась информация о том, что у дам (так как ноги правой нет) были специальные хлысты с имитацией ноги.
Что за дичь? - подумала я. Пока думала забыла, где мне это вообще попалось.
Потом рассматривала фоточки и до меня дошло, что речь наверно об охотничьем хлысте (как на фото).
Только это не имитация ноги, а крючок, чтобы изгороди открывать и закрывать.
 

Вложения

  • photo_2022-08-04_20-38-07.jpg
    photo_2022-08-04_20-38-07.jpg
    190 KB · Просмотры: 77
  • image_2022-08-04_20-50-42.png
    image_2022-08-04_20-50-42.png
    211,7 KB · Просмотры: 78
  • image_2022-08-04_20-47-49.png
    image_2022-08-04_20-47-49.png
    888,8 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:
Гулечка, если сдвинуть назад корпус всадника, то по механике получается , что загружаешь спину лошади и происходит процесс торможения, я говорю про обычные спортивные седла, при этом у всадника раскрываются колени и бедра, тазик подъезжает к передней луке, всадник плотнее садиться на свои полупопия, в такой позе его сложнее выбить из седла, он перекатывается на своих двух седлищных костях, как мыло по тазику, посмотрите на родео, уж, там, уж... получается, что козлы они пропускают между ног. это лично мое понимание механики движения всадника
 
Ну тут ни колени, ни бедра, ни тазик так не работают.
Просто всадник сидит за центром тяжести лошади и мне пока не понятно почему считается, что это дает какие-то преимущества.
 
если в дамском седле, то давай разбираться, тазик работает, однозначно, без его работы не усидеть, обрати внимание. это основной орган в теле всадника, хоть в спортивном. хоть в дамском седле... корпус назад - однозначно- торможение... и остается только работа роликов, седалищных костей, они балансируют, как эквилибрист на цилиндрах в цирке
 
Я не писала что таз не работает, он работает не так.
Как помогает "сесть назад" в обычном седле понятно.
В дамском седле он всегда одинаково работает.
 
Бедро правое тоже работает, но по-другому. Вопрос только в том, что это "другое" весьма сложно наработать, имхо. Мне кажется, это уже сродни ювелирной работе. Нужно наезжать вместе с тренером, поскольку мышечная память сама не сформируется. Собственно, все как в обычном седле в этом плане, ничего нового, увы)))) Одна (или один, вот задумалась, как правильно написать, однако) из моих тренеров мне много про это рассказывала, она очень хороша сама едет, в том числе МП. Жаль, конь основной ее пал несколько лет назад.

Было у меня 4 тренера по боковому седлу - 1 в МСк, и 3 в Спб. Все очень разные, но про бедро акцентировал только 1 человек.

Извините за офф, но вот случайно нашла ВК.
Продавался в 2016 году.
1659686541934.png
 
Сверху