"Галопом в Рио-де-Жанейро" - или "звезды в седле"

  • Автор темы Автор темы helty
  • Дата начала Дата начала
Sirnik написал(а):
КС в массы? - не таким способом!!
А каким способом? есть идеи?
У меня вот нет, может с фантазией плохо, поэтому радуюсь, что есть люди с фантазией, пусть и заработают на этом, мне то что...не жалко :)
не таким пафосно-показным способом!! обычным, приближенным к народу. Тем способом, который мы пользуем everyday.
Я же привела пример с проектом "Звезды на льду"... и это не из головы взято.
 
Мышица_аа написал(а):
Sirnik написал(а):
КС в массы? - не таким способом!!
А каким способом? есть идеи?
У меня вот нет, может с фантазией плохо, поэтому радуюсь, что есть люди с фантазией, пусть и заработают на этом, мне то что...не жалко :)
не таким пафосно-показным способом!! обычным, приближенным к народу. Тем способом, который мы пользуем everyday.
Я же привела пример с проектом "Звезды на льду"... и это не из головы взято.

Пральна)) Давайте показывать еженедельно кашлату, коркой навоза покрытую и сверху джигитов в кроссовках с хворостиной. КС в массы, товарищи))) Ура!))

ЗЫ - по России вряд ли, но если услышу - дам тут знать
 
PssyKiss написал(а):
Пральна)) Давайте показывать еженедельно кашлату, коркой навоза покрытую и сверху джигитов в кроссовках с хворостиной. КС в массы, товарищи))) Ура!) ЗЫ - по России вряд ли, но если услышу - дам тут знать
зачем утрировать? Пусть покажут, к примеру, Ваш КСК :)
или у Вас, как и у 90%, "работы по уши в грязи,гнилого сена ,темной конюшни,и гвоздей в денниках" (vesna713), что на ТВ совсем не катируется и не является красивой картинкой (рекламой), нарезанной - пишу не дабы обидеть, а дабы донести-таки верно свою мысль :)
 
Мышица_аа, я прекрасно на самом деле Вас понимаю.

И клуб, в котором я стояла раньше вполне себе симпатично сняли для местного областного канала. Правда летом - все было зеленьекое, симпатичненькое и грунт присутствовал)) Что же касается эффектных шоу - его нельзя снимать в "середнячке". "Каптинки" не будет. Это же игра, шоу, а не благотворительный сюжет в конце концов. Тот же "Остаться в живых" вполне можно было делать в какой-нить сибирской деревне - но картинка бы "потерялась". Не хотят люди видеть в шоу тоже, что видят ежедневно, понимаете?

Что же с точки зрения рекламы - то концепция вполне себе сможет сработать. Именно такая, как заявлено - звезды в шикарном кск. А наш народ - он ушлый)) Он быстренько поймет, где можно попроще и подешевле приобщиться к прекрасному)))
 
Ozzy.elf написал(а):
...народ должен занть, что есть такой спорт-конный. Да и народ, поглядев, пойдет в клубы, денег понесет. Многие станут чв и арендаторами...
соглашусь со всем написанным Вами!
но немного не с этим :)
все чистое ИМХО!! А потом мы будем иметь кучу тем: "а что делать с лошадью, я новичок"/"арендатор ушел, гад такой. Резко и не предупредив"/"не платят за постой, исчез хозяин" :)

Надо продвигать РЕАЛЬНОСТЬ. От и до! Т.е. делать, к примеру, научно-популярные программы :) Да хоть по типу "В мире животных"
Или, в конце концов, трансляции на ТВ (фед.каналах) соревнований.
Народ должен понимать, что КС это не просто так - пришел, сел, поскакал. Что все это стоит денег, и немалых :) Усилий, и не только физических.

ой, девочки ))) прошу меня простить ))) но... это ж все не для нас! понимаете? :) обидно за простых и честных.
 
PssyKiss написал(а):
же касается эффектных шоу - его нельзя снимать в "середнячке". "Каптинки" не будет. Это же игра, шоу, а не благотворительный сюжет в конце концов...Не хотят люди видеть в шоу тоже, что видят ежедневно, понимаете?
вооот! об этом я и писала в первом посте )

PssyKiss написал(а):
Что же с точки зрения рекламы - то концепция вполне себе сможет сработать. Именно такая, как заявлено - звезды в шикарном кск. А наш народ - он ушлый)) Он быстренько поймет, где можно попроще и подешевле приобщиться к прекрасному)))
да, соглашусь! такое тоже может быть! :)
но, как показывает практика (и время) - таких единицы... :)
 
Вот как раз про немалые деньги и усилия, кажется мне, данный проект всё убедительно покажет)) Про деньги то уж точно, и это замечательно))

Ну и потом, не бывает массовости без "отходов". Естественно, вместе с просветленными/обеченными/умными людьми в популязированный КС подтянуться и нищие/ленивые/идиоты. Без этого увы никак(( Ну и раз пошла такая пьянка про трансляции и научпоп - это всё удовольствие не по чьей то директиве запускается, а по запросам и чаяньям аудитории, которая как раз и должна разрастись после таких проектов, как обсуждаемый в данном топике. Потому что смотреть насильно соревы, в которых 24 раза подряд "на старт приглашается" и документалку про грязь в леваде - фиг ты сытого эфиром зрителя заставишь....
 
Мышица_аа написал(а):
ой, девочки ))) прошу меня простить ))) но... это ж все не для нас! понимаете? :) обидно за простых и честных.
вот тут умерла)) роскошно сказано))
 
Или, в конце концов, трансляции на ТВ (фед.каналах) соревнований.

это прям мечтаааа :lol:

И понятно, что у выбранного способа пиара есть минусы, но все же радует хоть какая-то активность...
 
Кстати в "танцах на льду" вроде показывали мини-сюжеты о тренировках где было видно, что коньки это все таки трудно и сделать какой-либо трюк получится далеко не сразу. Кстати в отличии от конного спорта про коньки все верят, что это трудно и с первого раза хорошо если просто прокатиться не завалившись получится)))
Как бы после этого шоу у людей не закрепилось окончательно мнение, что лошадки это легко, просто и красиво...
 
я думаю, что сюжеты конного шоу будут строиться по тому же принципу - будут показаны тренировочные моменты и дальше уже готовая программа. смотреть просто готовую программу в половину мнее интересно, если перед этим не рассказали, как выступающий страдал пока ее готовил и какой он молодец что у него все полуучилось в конечном итоге.
зритель хочет видеть, что у участников шоу тоже бывют проблемы. истории "преодоления" всегда имеют успех больше чем истории про просто долгую и нудную кропотливую работу.
 
Добрый вечер,форумчане!

Решила немного поделиться информацией,которой владею из первых уст,что называется.
Показывать по "первому", по "россии" этого не будут. И скорее всего по остальным каналам тоже. Посмотреть все можно будет вживую в "Новом Веке" и думаю на сайте этого проекта.

Также есть небольшое интервью с Инессой Потураевой :)
http://www.itogi.ru/sport/2012/46/184180.html

ИМХО: мне кажется нашему государству вообще плевать на конный спорт, и как бы его не пропагандироали- это не поможет. :? :( :cry:
 
Мышица_аа написал(а):
не таким пафосно-показным способом!! обычным, приближенным к народу. Тем способом, который мы пользуем everyday.
А каким? Какой Вы пользуете? Конкретнее! :D
Обожаю Ваш тип людей - критика без альтернативных предложений! Ну пойдите же к Потураевой, объясните ей, что конный спорт надо продвигать НЕ ТАК :mrgreen:


Идея, конечно, замечательная, жаль только, что государству как всегда наплевать...
А меня уже просто спортивный интерес :lol: , справятся ли вообще и звезды и организаторы с этим проектом? Коньки, танцы, цирк и что там еще было - это беспроигрышный вариант. Тут "не сложиться" просто не могло, любой из этих видов искусства/спорта содержит набор легко выучиваемых элементов, которые можно освоить за 1-2-3 репетиции. Опечатки нет. Плюс актерское образование большинства участников - хореография, баланс, акробатика подразумевается. Артисты и организаторы прекрасно об этом знают. Массы у экранов - вряд ли. Так что в целом получается быстро, качественно и честно создать картинку обучения с итоговым результатом - еженедельным шоу. Не кажется ли вам, что с лошадьми это может "не прокатить", ведь бывает, что и условия хорошие, и тренер высшего класса, а ученик несколько месяцев топчется на одном месте, зато потом, например, делает резкий рывок? Ведь все на контакте с другим живым существом... Вот так "застрянет" какая-нибудь звезда - что будут делать? Или я не права, и в выездке бывают самовозы по большому призу, на которых только сядь, а они сами все сделают? Заранее извиняюсь, я сужу лишь по своему любительскому уровню конкура - будь лошадь хоть самовоз по 140, а маршрут - 50, без хорошей посадки и той же выездки вылетишь на первом же прыжке... В общем, мне кажется, велик риск что шоу вообще прогорит, потому и со спонсированием, а соответственно с раскруткой такие проблемы...
Простите за "многабукаф" :oops:
 
Если цель поекта- популяризация КС, то проект обречен на провал без поддержки ТВ.
Но ведь могут быть и другие цели, как то: отмывание денег, пиар фризов, поразвлечься в конце концов...
 
Flower Poetess написал(а):
Мышица_аа написал(а):
не таким пафосно-показным способом!! обычным, приближенным к народу. Тем способом, который мы пользуем everyday.
А каким? Какой Вы пользуете? Конкретнее! :D
Обожаю Ваш тип людей - критика без альтернативных предложений! Ну пойдите же к Потураевой, объясните ей, что конный спорт надо продвигать НЕ ТАК :mrgreen:
Мда, не понимаю сарказма и такого странно-глупого вопроса :)

Зачем я буду делиться с кем-то своими идеями продвижения КС? :)
 
Сверху