"Галопом в Рио-де-Жанейро" - или "звезды в седле"

  • Автор темы Автор темы helty
  • Дата начала Дата начала
"Продвижение КС" начинает преподносить первые перлы :lol:
http://rsport.ru/around/20121201/xxx605502.html - маленькое интервью с участницей проекта моделью Еленой Кулецкой. Надеюсь в глубине души, что журналист ее слова переврал все-таки.
"Самое сложное для меня - и что пока действительно не получается - это командно, жестко, резко давать указания лошади. Когда нужно резко в бока ударить пятками, чтобы остановить его, мне приходится раз десять это делать, и пока уже мой тренер Марина не взмахнет хлыстом, конь не остановится. Получается, что я дрессирую и себя. Боюсь обидеть животное, боюсь сделать больно. Но нужно лошади дать понять, кто хозяин".(с)
 
Lintu написал(а):
Интересно, у "звезд" желание не поубивается от первого опыта ВЕ на неудобном фризе? Ни за что бы не сказала, что это лошадь для начального обучения :roll:
Ань, зато он так классно смотрится в телеке :lol: тут главное работа для ящика :D
было бы не плохо если бы наши звезды ехали еще бы на "наших" конях. ( на будильниках, дончаках ,РВ и т д) А в перерывчиках что бы выводка была и тоже исключительно российских пород лошадей
не очень они для ящика, пипл будет плохо это "хавать"
Мышица_аа, под Вашим большим постом ппкс. ПуссиКис тоже +1
 
Вот бы еще посмотреть на их тренировки в седле)) Видео и коменнты журналюг к этому видео порадовали)) одна сказала одно, другие все переврали как обычно)))
 
Не учли ребятки, что журналистов надо было тоже конных нанимать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Видимо конные журналисты стоят дороже чем обычные вот и наняли простых))) а то что простые в конном деле нули как - то не учли)))
 
немного off :oops:
почему-то всегда считала, что люди (в данном случае - журналисты), вещающие в массы, обязаны хоть мало мальски изучить материал и темы, по котором ведут рассказы.
Разве не так? почему настолько глупые и бестолковые ошибки?? :)
 
По идее так и есть) если задали материал написать в газету то сначала надо хотя бы почитать немного про эту тему если в ней не очень шаришь)) Но почему наши этого не делают и лепят такие глупые ошибки без понятия))) Они и в журналах неконных тоже порой такие фразочки отпускают :lol:
 
Flower Poetess написал(а):
Не учли ребятки, что журналистов надо было тоже конных нанимать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хех, вспомнились сразу несколько штук таких журнализдофф... ну и более-менее адекватных тоже.
В том числе среди не очень адекватных вспомнила такую здешнюю форумчанку, которая является "еще как штатным корреспондентом" (ее же цитата) одного из конных журналов. Ну и Шура Подзаборный вкупе с ней же.
Лучше пусть эту (на мой взгляд) тему осветят студенты журфака, чем вот такие вот журнализды. Если эти студенты сами увлекаются лошадьми, то думаю постараются еще больше и шанс получить грамотный репортаж при сравнительно небольших затратах будет выше. Плата за услуги корифеев конной журналистики будет "стоить" в любом случае дороже, хотя тут баш на баш выйдет, имхо. Больше, но грамотнее.
 
Езда без стремян оказывается "вырабатывает понимание того, как нужно ездить" :mrgreen:
"... коня чтобы он хотя пошел, не говоря уже о том, чтобы он поехал рысью"
На чем же он интересно поехал? :mrgreen:
 
Потрясающая популяризация конного спорта :mrgreen: .
Вот интересно, это тренер так научил.
"Выездка требует держаться ногами за круп (я даже в смелых фантазиях такую камасутру представить не смогу :lol: ). Это где надо сидеть? При этом одноразово ударив пятками."
 
Wolf333 написал(а):
Потрясающая популяризация конного спорта :mrgreen: .
Вот интересно, это тренер так научил.
"Выездка требует держаться ногами за круп (я даже в смелых фантазиях такую камасутру представить не смогу :lol: ). Это где надо сидеть? При этом одноразово ударив пятками."

наверное тренер после этого на что угодно пойдет, только бы его имя не называли =)
 
Посмотрела ролик с Еленой Кулецкой - жуткое зрелище!
почему мадам не соблюдает элементарную ТБ? стоит , повод отпустила, руками машет, черти чего несет... боже! и это хотят показать по телеку?
да, очень хорошая реклама КС... :cry:
 
и еще момент, замечен мною , и пройден на собственном опыте :cry: , ПОЧЕМУ тренер, инструктор сразу не объясняют как правильно выслать лошадь шагом , рысью, почему не говорят, что "бить пятками по бокам" это не правильно!
Вот, в субботу была у нас такая тренировка, причем мальчик уже занимается в прокате где-то 3-4 месяца., так вот - сел на любимую лошадку и... пятку в бок, при посыле рысью "лег на шею лошади" дабы сильнее посыл получился, и пятками по бокам, и что самое интересное большинство проката , просто уверены, что именно так и надо "заставить лошадку побежать рысью","ужас! зачем нужны такие инструктора?!
 
Еще бесят фразы типа - показать лошади кто здесь хозяин :twisted: :twisted: :twisted:
Да вы бы хоть долю уважения лошади для начала заслужили! :twisted:
 
Сверху