"Галопом в Рио-де-Жанейро" - или "звезды в седле"

  • Автор темы Автор темы helty
  • Дата начала Дата начала

helty

Опытный
Сколько слухи не ходили про этот проект - кажется, его все-таки запустили :)
http://ria.ru/tv_sport/20121112/910321415.html

Из интервью с Инессой Потураевой:
— У проекта две цели: объяснить людям красоту и доступность выездки и познакомить их с нашими лучшими всадниками, за которых они смогут болеть на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Мы собираемся сделать это так: наши ведущие спортсмены — кандидаты в сборную России будущей летней Олимпиады — станут учить элементам выездки артистов, телеведущих и других хорошо известных стране людей, которые не умеют ездить верхом. Кроме, пожалуй, Марии Голубкиной, занимавшейся когда-то этим видом спорта. Всего за год наши участники достигнут, уверена, видимых успехов, а все зрители узнают каждого из спортсменов и смогут в Рио-де-Жанейро болеть за человека, уже совсем не чужого. Конечно, мы надеемся, что интерес возникнет у государства, спонсоров и так далее — в конечном итоге это должно сработать на выстраивание новых отношений общества и государства с конным спортом. Полагаю, что соревнования по выездке на Играх-2016 каналы будут показывать без купюр, а россияне — смотреть их с интересом.
— Бытует мнение, что конный спорт опасен. Мы без артистов не останемся?
— Опасности здесь не больше, чем в любом другом спорте. Тем более что мы тщательно подбирали команду лошадь — звезда — тренер. Если правильно подобран конь, то первый страх, что ты не справишься с огромным животным, быстро проходит. И начинается на самом деле трудная, но интересная работа. Результаты мы будем показывать на тестовых соревнованиях, шоу-программах, которые можно увидеть вживую в КСК «Новый век» или найти видео- и фотоотчеты в прессе, социальных сетях и на ТВ. На финал будут подобраны очень серьезные лошади, которые смогут показать элементы высшей школы под любым спортсменом, даже начинающим. Хотя многое зависит от личных данных наших участников. Ключевую роль таланта никто не отменял.

Правда, посмотрела я списки пар звезда-тренер...вот и задумалась - то ли я такая темная, что про половину "наших ведущих спортсмены — кандидатов в сборную России будущей летней Олимпиады" даже не слышала, то ли Новый Век своих спортсменов активно продвигает (Гильфер Елена, Файнштейн Юрий, Колемасов Алексей - как-то я на соревнованиях по большим ездам не припомню этих фамилий). В любом случае, теперь можно надеяться, что хоть какое-то шоу сможно будет смотерть...вот еще знать бы, где показывать будут. Жаль, что ежедневной рутины не увидим, скорее всего :lol:
 
Прикольно! Я только не поняла - а где показывать-то будут?
 
А где можно посмотреть списки пар?
Кстати, Гильфер и Файнштейн - не спортсмены, а тренеры очень высокого уровня, их уже никуда продвигать не нужно, у них и так всё хорошо :) .
 
Колемасова тоже многие знают... особенно по печально известным андалузам :roll:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/2 ... z2C6k28mYc
А так помню его еще давно давно выступавшим на Кубке Мэра в па-де-де =)

Интересно, у "звезд" желание не поубивается от первого опыта ВЕ на неудобном фризе? Ни за что бы не сказала, что это лошадь для начального обучения :roll:
 
Если операторы будут показывать выступления, как они показывают проекты с танцами - то публику покажут, то макияж вместо полной фигуры с ногами, то рвут восприятие переключением на другой ракурс - то можно будет не смотреть. ИМХО
 
прокатчица написал(а):
Если операторы будут показывать выступления, как они показывают проекты с танцами - то публику покажут, то макияж вместо полной фигуры с ногами, то рвут восприятие переключением на другой ракурс - то можно будет не смотреть. ИМХО
Обычной публике (не конникам) не интересно смотреть шоу так, как трансляцию спортсоревнований! Им плевать на работу рукой, ногой, работу лошади...... пиплу нужна просто красивая картинка! Шоу не для конников, а для популяризации спорта ( как это было с танцами, коньками - когда народ повел детей в секции)
 
А я бы посмотрела именно тренировки. Как эти звезды будут мучаться на тренировках пытаясь выполнить требуемый тренером элемент, первые попытки удержаться и сладить с лошадью, ну короче всю эту рутину, а не красивую уже готовую картинку))
Но простым людям небось будет интересно другое..С телевизора все будет казаться простым хотя на деле это сложно...Намучаются тренера думаю с нашими звездами))
 
Lilia2010 написал(а):
А я бы посмотрела именно тренировки. Как эти звезды будут мучаться на тренировках пытаясь выполнить требуемый тренером элемент, первые попытки удержаться и сладить с лошадью, ну короче всю эту рутину, а не красивую уже готовую картинку

"Результаты мы будем показывать на тестовых соревнованиях, шоу-программах, которые можно увидеть вживую в КСК «Новый век» или найти видео- и фотоотчеты в прессе, социальных сетях и на ТВ. "(с) И.Потураева
http://www.itogi.ru/sport/2012/46/184180.html

Можно ли попасть в манеж во время тренировок, думаю можно в НВ узнать.
 
Позавидовала "звёздам" - что с ними, "чайниками", будут работать лучшие тренеры (или хотя бы просто тренеры).
А кто будет оплачивать тренерам этот их труд? Из текста не поняла.

По-моему, идея для популяризации КС в массах хорошая, а то ведь сколько здесь в темах о выездке жаловались, что зрителей на соревнованиях почти нет.
Вот бы еще затеяли проект со "звёздами", где они агитировали бы за стерилизацию кошечек-собачек!
И, кроме "звёзд" (не все их знают - я, например, к эстраде и прочим шоу равнодушна), хорошо бы привлечь членов семей высокопоставленных людей.
 
Как это какая разница?
Во-первых, просто интересно, во-вторых, я обычно "прокручиваю в голове" сценарии на тему "кабы я была царица", вот я бы организовала то-то и то-то. И возникает вопрос, за счет чего лучше делать подобные нужные мероприятия.
Да и вообще гражданам должно быть интересно, оплачиваются ли подобные проекты из бюджета (шахтерами Новокузнезцка), или за счет благотворительности, или какая-то фирма, оплачивая такой проект (хоть частично) создает себе рекламу, или там будет хоть частичная самоокупаемость.
Мне это интересней, чем смотреть, какая посадка у какой "звезды".
 
Боюсь про то как был спроектирован этот проект и кто оплатил работу тренеров и лошадей никто не расскажет)) Наверняка все оплатитили спонсоры))
 
Возможно.
Чтобы, например, потом вернуть свои деньги за счет рекламы, которая будет идти во время популярной передачи.
Хороший вариант.
 
Я думаю, все там будет в порядке и с рекламой и окупаемостью. Тренеры работаю точно не за спасибо. И тот, кто это все спонсирует-респект ему и уважуха. Не коньки, чай, до этого дойти надо было.
Кстати, если вы помните, перед каждым выступлением звезды показывали небольшой ролик, как они падали, плакали, тренировались. Имхо, этого вполне достаточно. И был ведь не только проект с коньками и танцами, но и цирковой. И там тоже зверушки разные попадались, кусались-царапались.
Так что я очень за такой программы. И совсем не против красивой картинки, макияжа и костюмов. Это, согласитесь, тоже и труд и "цеплялка" для зрителей.
 
А я с удовольствием буду смотреть, только во сколько по какому каналу? Когда начало?
Вот уже и знакомые лица увидела в ролике)
 
Тоже интересно, где именно можно будет увидеть выпуски этой передачи :) Может, кто знает?
 
Рекламы по телеку пока не попадалась. Скорее бы они все рассказали где будет идти и во сколько)) интересно же))
 
Класс.
Буду надеяться что по первому или по россии., если нет, то придете в нете смотреть.
 
Сверху