где бы потренировать?

Orel

Новичок
собственного клуба или лошади нет, зато есть несколько знакомых, которые хотели бы научиться ездить верхом. Само собой, отдавать их в прокат не буду - это терять время и деньги (на собственном опыте более чем за 10 лет проверено).

хочется просто сделать людям приятно, удобно и комфортно.

Место хорошо бы конечно найти в Москве (даже в область у большинства нет времени ездить вечером в будни).
 
Можете съездить на Белую Дачу.Там есть хороший тренер,научит быстро.
 
и как зовут тренера?

собственно некоторое время назад я там тренировалась сама... Как показывает практика, тренер научит ошибкам - этого я хочу избежать.
 
Ааа,тогда извиняюсь.Я предложила поскольку мой тренер туда недавно переехал.
 
Задача очень просто выполнима
1. Желание научиться
2. Возможность учится (Деньги и время)
3. Способность к обучению(Талант)
вот и все, а нормальные тренера есть в столице, но они просят за свою работу нормальные деньги ;-)
 
читайте внимательно

Владимир Ник написал(а):
Задача очень просто выполнима
1. Желание научиться
2. Возможность учится (Деньги и время)
3. Способность к обучению(Талант)
вот и все, а нормальные тренера есть в столице, но они просят за свою работу нормальные деньги ;-)

я не ищу нормального тренера - я ищу совсем другое - место, где я могу потренировать, но не на своей лошади.

об этом так прямо в теме и написано.
 
Как показывает практика, тренер научит ошибкам - этого я хочу избежать.
я ищу совсем другое - место, где я могу потренировать, но не на своей лошади.
То есть Вы-то в качестве тренера однозначно ошибкам не научите... :lol:
Такие специалисты на вес золота. Можно я буду брать у Вас уроки? У меня лошадь своя.
терять время и деньги (на собственном опыте более чем за 10 лет проверено).
Вот только не пойму. как вам удалось добиться таких успехов с таким негативным опытом? Может инструкторы помогли в чем-то? Или по самоучителю занимались?
Я давно подозреваю, что тренеры надо мной глумятся и учат плохому.
 
можно вопрос - Вы в каких прокатах были?
поверьте, есть разные - жаль, что Вам не везло.
а друзей на индивидуальные занятия не хотите?

в любом случае - если Вы найдёте то, что ищете. представляете, что это должны быть за лошади, если хозяевам должно быть всё равно - кто, кого и чему на них учит.

фактически Вы просите отдать незнакомому человеку несколько голов под занятия... гораздо проще найти нормальное обучение в небольшой конюшне.
 
на все ответит ваша собственная практика

Дживс написал(а):
То есть Вы-то в качестве тренера однозначно ошибкам не научите... :lol:
Такие специалисты на вес золота. Можно я буду брать у Вас уроки? У меня лошадь своя.

научитесь или нет - в этом вы можете убедиться только на собственном опыте - милости просим :)

Правда, вы от темы моего поста отклонились - вопрос задан прямо. Может, попробуйте на него ответить, а не задавать собственные вопросы?
 
проще заменить название темы на "где можно взять несколько лошадей под новичков без инструктора"
Удачи! :wink:
 
можно вопрос - Вы в каких прокатах были?
поверьте, есть разные - жаль, что Вам не везло.

Вопрос конечно можно - во многих прокатах. естественно, опираясь на свой опыт, я вам не поверю - но в этом ничего страшного нет.

а друзей на индивидуальные занятия не хотите?

у моих друзей занятия индивидуальные - со мной.

может быть, вы тоже попробуете ответить на мой вопрос (не задавая собственных) - мол таких мест не знаю?
 
а давайте мы немного успокоимся? :roll:
я Вам выше уже посоветовала, что написать в названии темы, чтоб быстрее найти нужное.

а так, имея "огромный" опыт Вы должны сами понимать, ЧЕГО Вы просите.
зачем столько агрессии??
Вы даже о себе ничего не написали - как люди могут понять, кому лошадей то доверить?
 
Я как ЧВ не доверил бы лошадь человеку с вселенским самомнением и эээ...снобизмом.
Может среди владельцев конюшен такие и встречаются. ХЗ. :?

Сдается мне, что вопросы прямо проистекают из Ваших текстов, так что отклонений от темы нет.
ЗЫ. Может Вам арендовать коня?
 
Уважаемая, я не прошу вашего совета что и как делать, я спрашиваю знаете ли вы такие места, где можно потренировать? Если не знаете, так и напишите. Ничего другого я не спрашиваю.

Вы даже о себе ничего не написали - как люди могут понять, кому лошадей то доверить?

С людьми обычно встечаюсь - чтобы было понятно.
 
Я как ЧВ не доверил бы лошадь человеку с вселенским самомнением и эээ...снобизмом.

вы даже не предприняли попытку узнать меня как человека, не говоря уже о том, чтобы узнать что-либо о тренировках.

и стали давать советы, о которых я вас не прошу. Если бы существовала цель арендовать лошадь, то об этом бы и было написано.

Мне не нужны советы "что делать" в данном случае. Мне требуется информация по вопросу, который уже озвучен. Все. Ни больше, ни меньше. Если вы ее знаете, поделитесь, пожалуйста. Если не знаете - ничего не пишите.
 
спасибо.
даже лично встречаться с Вами не нужно :wink:
большей частью всё понятно.
у меня, в принципе, есть возможность предоставить лошадей.
но, видимо, Вам это не так сильно нужно.
перечитайте свои посты - очень неприятное складывается впечатление.
ещё раз удачи! раз Вы сами безусловно умный человек и в советах ни разу не нуждаетесь :lol:
 
у меня, в принципе, есть возможность предоставить лошадей.
Спасибо.

и надо было весь огород городить на 4 поста, чтобы потом все-таки сказать, что она у вас в принципе есть?

а что мешало сразу сказать, что она у вас в принципе есть, но чтобы она стала реальностью надо сделать следующее: (и далее перечислить что именно сделать)?
 
М-да... Orel птица гордая...
тренер научит ошибкам
А как Вас , тогда назвать можно?
я спрашиваю знаете ли вы такие места, где можно потренировать?
Если вы собираетесь тренировать, значит Вы- тренер?! Да-а, очень повезло Вашим друзьям.
И на Ваш манер разговора: ничего отвечать на мой пост не нужно! 8)
 
Сверху