General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Pion-piolun написал(а):
Люди, это здорово, конечно! Но вот вы коней не боитесь простудить, в марте купаясь? Или они у вас всю зиму моржуют? :lol:
Зимой,конечно,не моржуют :D .Я вот тоже побаивалась,что вдруг простудится :roll: ,но конь сам с таким удовольствием в воду залез :D .И все "купательные" лошади чувствуют себя нормально.Никаких признаков недомогания не наблюдается.Наоборот все весёлые и активные!Если не в озере,так в луже какой-нибудь в леваде всё-равно выволяются!

Сейчас сижу на работе,а с утра ребята на трёх машинах поехали в поле делать трассу,вооружившись топорами и пилами!Сейчас,наверное,уже заканчивают!Жалко,что не получилось помочь!Зато отправила в подмогу мужа!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Трассу успешно завершили..получилось 10 полноценных препятствий. Потрудились мы хорошо 8)
Было очень весело и занимательно :lol: :lol: :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ой!!! Как же на конюшню хочется!!!
Вот щас дела доделаются и поеду, посмотрю трассу, слюнку поглатаю :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Даааа, трасса получилась нехилая!!! Это надо было видеть как хрупкие дамочки перли целые деревья из леса:))) Я потом еще проехала вдоль маршрута на Расе. Посмотрела. Очень впечатляет!!! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Та-да..а вот и фотки 8)
Наш дружный коллектив на сооружении первого препятствия)
i-2880.jpg

i-2881.jpg

А это для сравнения :lol:
i-2882.jpg

i-2883.jpg

i-2884.jpg

i-2885.jpg

Почему бы сразу и не опробывать)))
i-2886.jpg

i-2851.jpg

Взяли дружненько девушки и потащили :lol: сначало пытались тащить вдвоём с Алёнкой, потом пришла подмога...а через некоторое время мы всё-таки поняли, что тащим огромное дерево :lol:
i-2852.jpg

Делаем вид, что нам совсем не тяжело)))
i-2853.jpg

i-2854.jpg

i-2855.jpg

i-2856.jpg

i-2857.jpg

i-2858.jpg

i-2859.jpg

i-2860.jpg

i-2861.jpg

i-2862.jpg

i-2863.jpg

i-2864.jpg

i-2865.jpg

i-2866.jpg

i-2867.jpg

i-2868.jpg

i-2869.jpg

i-2870.jpg

i-2871.jpg

i-2872.jpg

i-2873.jpg

i-2874.jpg

i-2875.jpg

i-2876.jpg

i-2877.jpg

i-2878.jpg

i-2879.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Самое веселое,что Аленка до сих пор машину не отмыла,после моей поездочки по полю.Бедный ниссанчик тоже проходил кросс :D
Итого дистанция 4000 м и 20 прыжков :D
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

вот только щас приехала уже на ЧИСТОЙ машине 8)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Эх, напишу-ка я отчетик. Скажу сразу,что лечение меня неделю назад Ольгой не прошли даром.
Приехав на конюшню, меня Ольга сразу послала переодеваться и седлать Гаечку. Но так получилось, что Гаечку я забирала в тот момент, когда раздавали овес. Ну Гаечка и сказала. что она хочет кушать и от своего тазика (он стоял практически перед нашим носом на полу) она не отойдет. С трудом (не без помощи) вытащила на улицу, села. Решила сегодня, что раз Ольга меня отправила одну (кстати предлагала посмотреть трассу, но как-то я одна не решилась), ито яодела наушники, включила музыку и мы пошли на ближайшее поле. Но (как я поняла) Гаечка была до сих пор в охоте, поэтому у мусорки сказала, что мол дома мужики и ну ее эту работу, не пойду. Пришлось доказывать, что надо. Пожалела, что не взяла хлыст (тоже прогресс, так как раньше для меня взять хлыст было очень страшно, вдруг она на него козлить или вышибать будет). С грехом пополам мы дошли до поля, но мне страшно нисколечки не было страшно. А вот на поле Гаечка стала шелковой, мы отлично отработали. На галоп пришла Ольга. просто посмотреть на нас, ну и конечно же подсказывать где и чего я делаю не так. Но на удивление галоп получился очень даже ничего. Чуть, чуть подзажалась, когда Ольга попросила прибавить галопчик. но потом опять же успокоилась, и последний круг (даже намного шире чем обычно) я прошла широким галопчиком и получила искреннее удовольствие. И кстати, на галопе не было ни одного козла, никаких прыжков и никаких неудовольствий со стороны Гайчоночка. Не знаю, что было у меня с посадкой, так как следить за собой довольно -таки сложно. так как не видишь себя со стороны.
Вывод, надо больше расслабляться и не бояться. Надо не ждать от лошади подвоха, и просто с лошадью надо работать и договариваться, а не ждать, что тебя будут катать как хрустальную вазу.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

что то у Генерала выражение лица кислое - маловато поставили наверно :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ой, ну и я отчетик напишу, даже за двоих!!! Приехали мы с Димкой на конюшню не очень рано, но засветло вполне успели покататься, даже когда возвращались в конюшню, еще не до конца стемнело!!!
Но об этом позже! В общем, приехали и сразу побежали переодеваться, чтобы не терять драгоценное время остатка светового дня. Почистились, поседлались и отправились в дальнее поле. Кучеряшка поехала на Рассвете, я на Симене и Димка на Хрюше. Около помойки к нам присоединилась Ленок с Бакартой, потому что одна Бяка идти отказывалась. В общем, выдвинулись в поля, прошли через село, где около магазина бабульки с детьми назвали Симу долматинцем с бубликом вместо хвоста :lol: (хотя изначально я заплетала косичку и завязала ее в узел, но почему-то с виду сие творение напоминало бублик :mrgreen: ). По ближнему полю мы сделали рысь, Бяка постоянно удалялась далеко за горизонт, а мы с Кучеряшкой и Димой старались держаться кучкой. Вполне себе прилично сделали рысь, порадовало, что у Димы на Хрю была вполне сносная посадка, нога не болталась, повод был слегка натянут, прям то, что надо!!! Глаз радовался!!! Потом прошагали вдоль леса и выехали на поле, на котором стояли смастеренные препятствия. Глаза сразу выдавали УАУ!!! :shock: Уважаемые "строители!" вы просто герои, нижайший вам поклон!!! Кучеряшка стала прыгать первое препятствие (которое на поле), я попыталась ее пофотографировать, но фотки получились не ахти, только одна терпимая, где Рася еще не оторвался задними ногами от земли, но уже весь вытянулся и очень аккуратненько подобрал под себя передние ножки! В общем, Кучеряшка отпрыгала первое препятствие и поняв, что скоро предстоит делать галоп - мы отправили Диму с Хрюшей обратно, т.к. он галоп пока не делает. Хрю приспокойненько развернулась в сторону дома и Димка стал сам себе хозяин, но об этом позже.
Мы поехали дальше по полю, Кучеряшка прыгала, а мы потихоньку делали рысь до угла поля. Дальше мы сделали небольшой галопчик, правда это он у меня получился самым небольшим и медленным, Кучеряшка продолжала прыгать через оставшиеся препятствия, Бяка уже давно ускокала за горизонт, а я никуда не торопилась, пыталась сдерживать Симу, которая в знак возмущения отвесила мне козла, пробегая мимо очередной стеночка :lol: Доскокали мы до конца этой стенки поля, а там лежало замечательное и чертовски привлекательное бревнышко, через которое под чутким присмотром Кучеряшки, мне было разрешено прыгнуть пару раз!!! Это так здорово!!! Это так здорово!!! Хоть оно и было совсем маленькое и даже не дотягивало, наверное, до колена, но Сима прыгнула его, как настоящее препятствие целых 3 разика, я почувствовала себя Олимпийской надеждой :lol: (это шутка, конечно), мы развернулись и поехали в обратном направлении. Кучеряшка продолжала прыгать, Бяка снова улетела куда-то далеко, а мы никуда не торопять рысили и смотрели окружающие пейзажи. Подъезжая к концу поля мы увидели лису, Кучеряшка потом ее еще долго звала из леса "Лиса, лисонька, выходи, иди сюда и т.п"
Лиса на провокации не пошла и из леса не вышла :(
Дальше мы уже стали шагать к конюшне, откуда-то на мгновение подул теплый весенний ветерок, но совсем не долго. Как только солнце село (а закат вчера был потясающий!!!!), заметно похолодало и хотелось уже поскорей оказаться либо в конюшне, либо, чтобы теплая куртка оказалась на тебе. В общем, уже прям около поворота с поля к конюшне нас ждал Дима на Хрюше. Дима без нас просто замечательно прокатился в обратном направлении, разведал один поле, которое было сразу за селом, нашел маленькие овраги, ямы в кустах и настоятельно сказал мне туда не ездить, мол это опасно! Он без нас не растерялся, поделал еще рысь, пошагал, порысил и отшагавшись дожидался нас, т.к. возвращаться без нас ему не хотелось. Встретив Диму мы все дружно штурмовали лужу, а Хрюша даже решила перейти ее рысью, прям ледокол, а не лошадь :lol: Мы дружно дошагали до конюшни, оставшись довольными поездкой. Один Дима возмущался, что часа ему было мало!!! И что он бы отправился в следующий раз разведывать поля минимум часа на 2-3 :shock:
По приходу в конюшню я сразу проверила наличие подков и только после этого расслабилась. Фуф... не потеряли ни одной подковы. В общем-то, потом мы помыли ножки, Хрю была самая чистая, даже себе брюшко не испачкала, а Сима, видимо, очень старательно пыталась всех догнать на галопе, что изгваздалась, как поросенок
Вот в общем-то и вся наша поездочка!!! Погода не подвела, все было супер!!! "Строители" препятствий - вы просто супер молодцы!!! У меня получилось почти захлебнуться слюной, когда смотрела, как Рассвет через них прыгает!!! :mrgreen:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А я до сих пор не видела препятствий :cry!!!: ,т.к. приезжаю на конюшню после работы,а в темноте ехать в дальнее поле не хочеЦа!Да и не видно ничего!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Светик!!! Скоро темнеть будет все позже и позже и ты обязательно увидишь препятствия и даже попрыгаешь через них!!!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Точно!А ещё часы перевели.Скоро будет возможность прыгать после работы :D !!!
Ура!Ура!Ура!

Кстати,МышАнь,классный получился отчётик!Прямо как с Вами поездила!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Я старалась!!! Я бы и еще кучу всего дописала бы, но работы гора, поэтому пришлось немного в сокращенном варианте :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ленка на Аргоне
i-2889.jpg

i-2888.jpg

i-2887.jpg

Настька на Лелике
i-2890.jpg

i-2891.jpg

i-2892.jpg

Браслет
i-2894.jpg

i-2895.jpg

i-2896.jpg

i-2897.jpg

i-2898.jpg

Катька на Козе
i-2899.jpg

i-2901.jpg

i-2902.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Классные фотографии :lol:
Никак не могу доехать трассу посмотреть :lol:

А это Гипюрчик развлекается на корде :
p5618.jpg

p5619.jpg

p5620.jpg

p5621.jpg

p5622.jpg


Троеборная собака :
p5623.jpg

p5624.jpg

p5625.jpg

p5626.jpg

p5627.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Хвост, фотки суперские, особенно собака порадовала.
А в Гелиос приехал новый житель. Чем-то похожий на Симу, не только внешне, но и по характеру. Так что Маня теперь стала частником КСК Гелиоса, с чем ее и поздравляю.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Поздравляю Машу с переездом,а Гелиос с новым постояльцем :D !!!Хвост,собака вообще супер!!!Может устраивать кроссы для собак,а не для лошадей!Смотрю Гипюр резвится!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А я сегодня изучала трассу по ходу движения...только успевала делать огромные глаза...так как на фотках всё смотрится немножко не так, на лошади уже задумываешься, что это надо всё же прыгать..но потом уже перестала задумываться и только успевали с Симом перелетать через препятствия, кобыла порадовала суперски))))Коз с Браслетом тоже отлётали сегодня..все троеборцы вернулись живые и невредимые :lol: Только вот Алёнка немножко спилотировала...но осталась жива и не покалечилась)
 
Сверху