General и CO

А вот ссылочка ВКОНТАКТЕ на любителя животных.
http://vk.com/id19994
Первый хозяин Матиза,который его верхом гнал в Москву с Нижнего дона.. Жеребцу на то время было два года...И итог довел до состояния,нистояния...
Оставив подыхать на выжженной земле на цепи...Страна должна знат героев в лицо :( :( :(
В семиместную коневозку грузили его лежачего.Спасибо ,как всегда Вике....
Неудивительно,что жереб не переносит мужиков,особенно в черных куртках...
 

Вложения

  • x_d6e8d5cae0.jpg
    x_d6e8d5cae0.jpg
    40,7 KB · Просмотры: 831
А я вот ,дура,думаю,что за фигня....Пытаюсь поднять лошадь в галоп ,а она судорожно по до мной переворачивается(((((((((
 

Вложения

  • x_d2cb70d5.jpg
    x_d2cb70d5.jpg
    55,3 KB · Просмотры: 831
  • x_d4443a98.jpg
    x_d4443a98.jpg
    22,1 KB · Просмотры: 830
И ничего так,что Вика вытаскивала раздробленные части из нижней челюсти((((
 
Ну ничего себе! Что-то не представляла я, что всё настолько трагично... :shock:
Бедный Мотя...
 
В связи с погодными условиями ,наш праздник с 25 мая переносится на
8 июня
Подготовка идет полным ходом,правда еще красить и красить...
i-13175.jpg

i-13177.jpg

i-13178.jpg

Смотрите,какую красоту я в инете надыбыла
i-13176.jpg
 
general написал(а):
В связи с погодными условиями ,наш праздник с 25 мая переносится на
8 июня
ура-ура!! )))
general написал(а):
Смотрите,какую красоту я в инете надыбыла
так, приводим в красоту поле перед левадой и высаживаем (выращиваем) там такую же лошадку :)

посеем травку на глиноземе? :roll: :D
 
Ураааа! Порадовали раненого солдата! Потому что на этой неделе ну ващееее завал и не смогла приехать нормально :)
Очень скучаю по всем вам! Простите, что не принимаю участия в лако-красочных работах... :oops: :cry:
 
Я извиняюсь, но не смогла не зайти и глянуть на прошлое золотого прыгуна :oops:
ritutik написал(а):
Мотя: "вы просто не умеете их готовить" :p
Рит, ну а что, я не права что ли? С твоего Сени раз упали и всё писец на холодец, убийца тапок. Но ведь ты и твои друзья знают его с хорошей стороны и ни кто не пишет : тракены злобные и нахрена их разводить..
Грустно, вот реально грустно, что люди не работающие дончаков сидят и рассказывают всем какие они сложные и ужасные. Чайникам не подойдут. А с чего бы это? Я вон вообще самовар с чашками в таком случае и езжу абы как и руки крюки, и ни чего не убилась :)
Ладно, пойду молчать дальше, а то меня понесло :)
Ольга, я извиняюсь за флуд :oops:
 
Пишу как есть потому что))))
Разница в том, что с Сени упали раз и он не злобно избавился от всадника, а испугался и шарахнулся, а от него такого не ожидали потому, что он не боится ничего :mrgreen: . И он не злой и не агрессивный, если про него такое сказать - это будет ложь. Он просто эмоциональный. То, что делает дончак называется сопротивление. Он знает и умеет, но с ним нужно бороться - убеждать, что то, что хочет человек нужно выполнять. К дончаку не войдешь просто так в денник - нужно быть на чеку, может кинется, а может и не кинется - как он себя поведет в данный момент - не понятно, потому в памяти дурное обращение, то ли его били, то ли издевались, к сожалению. Если бы с детства правильно обращались - была бы другая лошадь, однозначно. Если с ним вести себя уверенно, то он более сдержан. Дашь слабинку и чуточку покажешь неуверенность - вас проверят на вшивость 100%. особенно это касается особей мужского пола.
Я пыталась с ним договорится за сахар, убедить его, что я тоже хорошая :mrgreen: Сеню всегда ставила на развязку напротив него. Он то кидался на решетку когда я мимо проходила, то стоял и косил глазом. Вот какие мысли в его голове? Он кинется, а я игнорирую - не пугаюсь его пугалок, наоборот, его успокаивала - "Хороший мальчик, ну что ты злишься". Если он проявлял спокойствие - давала сахар. Иногда он даже стоял и ждал - "О, тетка с сахаром приперлась". Но не более этого. В любой момент мог согласится взять сахар и тут же заложить уши и оскалится.
И такая же политика с Братиславой, которая приехала дикой, тоже не терпит мужиков и вообще из всех известных манипуляций позволяет только лазить ей в жопу и трогать сиськи. Все. И она довольно быстро поняла, что я ее не обижу и дам вкусняшки. За ГОД лошадь изменилась, даже меньше, она меня встречает, гугучет, требует внимания. И не смотря на то, что была дика в 18 лет, она никогда не проявит агрессии к человеку, не бросится на него, не укусит и можно ходить сзади сколько угодно - она просто не бьет задом вообще. С дончаком много лет работают, но он в этом плане не стабилен. И это генетика.
 
ritutik написал(а):
К дончаку не войдешь просто так в денник - нужно быть на чеку, может кинется, а может и не кинется - как он себя поведет в данный момент - не понятно, потому в памяти дурное обращение, то ли его били, то ли издевались, к сожалению.
Рит, вот в данном посте, пожалуйста, пиши - не "дончак", а Матиз, раз уж ты пишешь не "тракен" - а Сеня, не "УВП" - а Братислава.

Всё время хочется сказать тем, кто обвиняет дончаков в строптивости: клички, клички! Какой КОНКРЕТНЫЙ дончак строптив? Давайте глянем на обстоятельства его жизни - и, может, снимем с него обвинение?

Я общалась в жизни непосредственно всего-навсего с четырьмя дончаками - кобыла Элита ещё в детстве, мерины Резерв и Гамбитус и жеребец - Ирин Баббит (чуть-чуть :wink: ). К ЛЮБОМУ из них можно было смело заходить в денник днём, ночью, с сахаром и без, во время кормёжки и нет - ни один даже крысы бы не состроил. Резерв и Гарик при этом зализали бы тебя насмерть, если бы ты, негодяй, их не почесал везде, где можно. :mrgreen:

Одной из самых наглых, кусачих и невоспитанных лошадей в моей жизни был тракен Цвет. Вот к нему в денник лучше было бы не заходить - сразу кидался кусать и бить передом. :twisted:
А одной из лошадей, НАМЕРЕННО высаживающих всадника, был тракен Бас (ех Остров от Ореха), на котором у меня была одна задача - не сверзиться на бесконечных пинках и козлах.

Но от этого я не стала считать всех тракенов дурноезжими, наглыми и кусачими тварями. Потому что Цвет был безбожно избалован хозяевами и конюхом, при том что маялся от ожирения и без работы, а Бас натерпелся в конной милиции такого, о чём нам, наверное, лучше не знать.

Я полагаю, что ты дончака не взяла бы не потому, что не подходит его характер - а потому, что как писали в твоём дневнике, движения не отвечают современным требованиям выездки, и потолок прыгучести невысок. С этим спорить не буду, написавшим виднее.

От себя. Я бы дончака взяла, не задумываясь. Будь возможность содержать - обязательно взяла бы 2-3 донских маток, под Нарбека и ещё кое-под кого... Со специализацией в пробеги, а не в выездку, да.
Сейчас просто душа вся переворочена, глядя на ситуацию в Зимовниках.

Я ведь и изначально хотела брать себе именно дончака, вернее арабо-дончака, ибо считала, что чистокровные арабы - "психи безбашенные" . :mrgreen:
 
Тань, так я же написала:
ritutik написал(а):
Если бы с детства правильно обращались - была бы другая лошадь, однозначно.

Но, опять же, в силу генетических особенностей, эта порода сложнее полукровных (не плохая, а посложнее).
 
Рит,ты пишешь,что Матиз не стабилен.
Бросается,когда ставишь рядом с ним другого жеребца,но на это он жеребец....Соперника чует...
Со мной ,с хозяином,с конюхом,с рядом лиц ,которые его окружают,каждый день он котенок...
Опять же это лошадь была угроблена по психике....Но сейчас то он оттаивает,учиться верить людям.
С каждым днем прогресс на лицо..
Раньше,когда брали в руки бич он начинал судорожно носиться,а теперь он перестал его бояться....
Наверное все же в Коннике релаксирующий и успокоительный овес :D
 
Переписка с первым хозяином Моти.
Доброго здоровья, Ольга!
Жеребец частный, рожд в станице Кагальницкой, был заезжен в 1.5 года и выпущен на станичные скачки. Находился на службе конной муниципальной дружины. После расформирования дружины девочка поставила его у себя на хозяйстве. 5 месяцев он не работал, когда хотел гулять, выносил дверь и уходил гулять. 2007 я его забрал. Перевез к Дуне на конюшню. вет врач не дал ветсвидетельство, а о паспорте речь вообще не шла. Мне сказали что это вообще гордость района и нужно решать вопрос на уровне Мин. Сел Хоз по Ростовской обл.
Только он ошибся,когда написал,что перевез :(
 
В небольшую защиту дончаков "бросающихся в деннике" - жереб с которого у нас летали все кого помню, высаживал очень грамотно, я на нем все свои рекорды поставила :mrgreen: Но при этом - в руках ласковый как котенок. Абсолютно ручной, никакой агрессии никогда от него замечено не было, в денник всегда вламывались просто так - потискать. С кобылами работал на одном плацу так же нормально. А ссаживал обычно в полях.
0fee28dd98ab.jpg
 
Вот и я говорила о том, что не надо всех под одну гребёнку грести ;)
 
Сверху