Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Да говорили мне люди не лезь в эту помойку. Но мне надо было, как же, люди должны знать правду. И из моей правды ничего хорошего в итоге не получилось. Посему откланяюсь. Учавствовать в этой говно мешалке надоело.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

"говно",как вы выражаетесь-это колодцы открытые в местах выгула любимых животных :lol:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Клюква написал(а):
spb-gak написал(а):
Это вообще на жеребенка похоже, ну ни как на лошадь в 500 кг!
.

Вы ее вес по фото определили ?

вот фото лошади попавшей в колодец для сточных вод , не такой уж глубокий но выбраться самостоятельно она не смогла. :evil:
http://naviny.by/rubrics/disaster/2009/ ... _124_3692/
Уважаемая Клюква, не отвлекайтесь от темы :!:
Я верю, что лошади проваливаются и в колодцы, и в пруды, и в болото и т.п. и даже самолет может случайно упасть на лошадь, ну или дерево, или столб, что стоит во дворе конюшни и т.д.
Какое это отношение имеет к делу о Доминго. Он что в колодец попал?
Еще раз говорю, пишите по существу!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

У нас падал в колдец трехмесячный жеребенок(табун был сельских лошадей)-накануне кто-то спер крышку.Жеребенок плавал по кругу,т.к. до дна не доставал.Его вытягивали всем миром-жив,здоров,только наглотался воды.Колодец конюх сразу закрыл сбитыми вместе досками.А тут породистые частные лошади.Кто-то пишет-отличный выпас-сам видел,другой же пишет-колодцы,железки и др. прелести цивилизации-сама видела.
Хозяйку Доминго в Студию!!!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Теперь я хочу подвести итоги, написать то, что на данный момент мы имеем:(двоеточие с большой буквы)
Останки мне показали, в них, как это ни прискорбно, я признала моего Доминго.Правда от коня остались только голова, шкура и копыта, так до сих пор вопрос о причинах смерти лошади остается неясным,акт ветеринара, как ни странно, из воздуха не появился, всё осталось на своих местах с единственным изменением - версию о краже можно исключить.
Дальнейший ход этого инцидента я буду освещать.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

spb-gak написал(а):
"пострадавшей"
Пострадавшей, в кавычках.. цинично.. А кого вы, spb-gak, считаете в этой ситуации пострадавшей? Человек потерял своего коня, между прочим. Давайте будем называть всех своими именами. Антонина здесь действительно пострадавшая, и без кавычек.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Да народ, ну вы тут и замутили. Действительно на одном конце села пёрнули, на другом сказали обосрались. По фоткам с их сайта там действительно хороший выгул. И Danya мне вас жаль. Вы наверно действительно хотели как лучше. Ну а наличие там нескольких колодцев, никто по-моему и не скрывал. Ведь насколько я понял их там крышками не забивали (не помню кто это написал), по словам danya из земли их хорошо видно. И маскировать их никто не маскирует, раз пишут, что их видно стоя у конюшни. Гулять в этом поле или нет решают сами владельцы лошадей. Действительно давайте уже на определённую тему.
Владелица Доминго, так напишите на мпожалуйста насколько далеко лежал Доминго от конюшни, что до туда никто не мог добраться
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

GrassHoper написал(а):
Правда от коня остались только голова, шкура и копыта, так до сих пор вопрос о причинах смерти лошади остается неясным
Понимаю, что тяжело об этом писать, еще тяжелее такое увидеть.. Но вопрос: куда делось все остальное? То есть, что вообще видно по останкам - звери растащили, или туша была разделана?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

То, что не было инцидентов при выгуле лошадей не совсем соответствует действительности.
Хозяйка лошади:( с большой буквы)
Выражаю благодарность всем, кто пишет в этой теме, особенно тем, кто против меня. Вы открыли мне глаза.Видимо моя вина в том, что я не осознанно спровоцировала ситуацию с моим Домиком. Год назад наша вторая лошадь Даша(Дадли) вернулась в полей вечером со страшной раной на ноге, вызвали ветеринара, он сказал, что рану зашивать поздно - произошел некроз тканей вокруг раны. Сколько же часов находилась Даша в поле с раной? Я полтора месяца каждый день приезжала и обрабатывала рану, иначе гной пошел бы вниз по кости и образовались бы гнойные мешки. Рану вылечила( остался, правда, некрасивый шрам). Хозяйка конюшни заявила, что Дашу ударила в поле другая лошадь, так как у Даши поганый характер. Я же думаю, что это была ржавая проволока. Я "проглотила" это. Этим летом, когда Доминго заходил с табуном в конюшню, он не зашел в свой денник, а побежал дальше туда, где стояли жеребцы. Хозяйка конюшни "воспитала" его хлыстом так, что оторвался кожаный кончик у хлыста. Домик стал весь мокрый от страха и боли. Я это увидела, так как нежданно приехала рано. И здесь я не устроила скандал. Я доверяла берейтору, которая почти каждый день была в конюшне, рассчитывала на то, что она предупредит, если с моими лошадьми будет что-нибудь не так. И эта доверчивость и мягкотелость обернулась бедой для Доминго и для нас.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Н969РВ написал(а):
GrassHoper написал(а):
Правда от коня остались только голова, шкура и копыта, так до сих пор вопрос о причинах смерти лошади остается неясным
Понимаю, что тяжело об этом писать, еще тяжелее такое увидеть.. Но вопрос: куда делось все остальное? То есть, что вообще видно по останкам - звери растащили, или туша была разделана?
Скорей всего съели волки
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Так как далеко он находился? Где лежал?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Н969РВ написал(а):
GrassHoper написал(а):
Правда от коня остались только голова, шкура и копыта, так до сих пор вопрос о причинах смерти лошади остается неясным
Понимаю, что тяжело об этом писать, еще тяжелее такое увидеть.. Но вопрос: куда делось все остальное? То есть, что вообще видно по останкам - звери растащили, или туша была разделана?

Если можно, я попробую описать картину. если я в чем-то буду не точна или неправа, меня ЧВ Доминго поправит.
Лошадь пала на поле и была вскрыта для установления причины смерти.
В лесу осталось то, что сегодня увидели стороны и участковый можно описать примерно так: тело лошади со вспоротым животом, внутренности по большей части растащены зверем, частично пострадали покровы лошади от тех же зверей.
Т.е. сказать, что лошадь была расчленена сказать нельзя.

Пострадавшей, в кавычках.. цинично.. А кого вы, spb-gak, считаете в этой ситуации пострадавшей? Человек потерял своего коня, между прочим. Давайте будем называть всех своими именами. Антонина здесь действительно пострадавшая, и без кавычек.

В кавычках от того, что пока не установят в следствии, кто в этом деле на самом деле пострадавшая сторона, ничего более конкретного сказать нельзя. А не от цинизма.
Кого я считаю пострадавшим или нет говорить не буду. Это мое мнение, которое не играет роли в данном обсуждении. Пусть за все говорят факты. :!:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хозяйка конюшни:( с большой буквы)
Теперь хочу ответить на обвинение берейтора. Да, действительно мы забирали лошадей летом из конюшни. Муж потерял работу, появились трудности с оплатой постоя. Но Сорокина мне заявила, что, если в течение двух месяцев я задержу оплату, то Доминго она выставит за ворота, а Дашу заберет себе, так как Даша кобыла и может приносить жеребят. Честно скажу: я испугалась и перевезла Доминго на другую конюшню, где ему сделали кастрацию, причем все действия были проведены очень качественно и грамотно. Дашу же мы забрали на дачу. Еще раз скажу - это был акт отчаяния. Моя работа связана с командировками, муж в одиночку не справился и Даша убежала. Он искал ее двое суток: ездил по полям и дорогам.Вернувшись через два дня, я приехала в конюшню к Сорокиной и она рассказала, где находится Даша. Все обдумав, я забрала лошадей и опять поставила лошадей в "Золотой Ганновер". Выходит сама привезла своих лошадок сюда на погибель.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

GrassHoper написал(а):
Он искал ее двое суток: ездил по полям и дорогам.
В КСК "БЭСТ", где и подобрали Дадли, она простояла не менее 5 дней!
И все эти дни клуб искал и обзванивал все окрестные клубы и знакомых!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Так если до отъезда всё было так плохо, почему вернулись обратно?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

От хозяйки конюшни:( тут как всегда)
И еще в дополнение. Мы купили именно у Сорокиной двух наших лошадей. Мы держали их у нее на постое почти три года. Она получала стабильный доход от нас - 15 тыс руб, даже не смотря на кризис. Поэтому мне не понятно, как можно было так наплевательски относится к частным лошадям. Зачем было "резать курицу, которая несет тебе золотые яйца"( есть такая притча про глупого крестьянина).
У него курица как то снесла золотое яйцо. и каждый день крестьянин приходил в курятник и находил по одному золотому яйцу.Он разбогател, купил себе красивый дом. Но стала его беспокоить мысль: как же это у курицы получается? Долго думал крестьянин, потом не выдержал - разрезал курицу. И нашел последнее! золотое яйцо.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

rom27 написал(а):
Так если до отъезда всё было так плохо, почему вернулись обратно?
Потому что есть хорошая русская пословица: Когда Бог хочет наказать человека, он в первую очередь отнимает у него ум.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

GrassHoper написал(а):
rom27 написал(а):
Так если до отъезда всё было так плохо, почему вернулись обратно?
Потому что есть хорошая русская пословица: Когда Бог хочет наказать человека, он в первую очередь отнимает у него ум.
Давайте, пожалуйста, без лирических отступлений.
Пожалуйста, прокомментируйте как-нибудь ситуацию с КСК, где нашли Дадли.
Просто, Антонина, много не состыковок в ваших словах. Старайтесь этого избегать. А то вы нас только запутывать будете.
В первом посте вы пишите, что посещали своих лошадей 3-4 раза в неделю. А в другом то, что ваша работа плотно связана с командировками.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

spb-gak написал(а):
GrassHoper написал(а):
rom27 написал(а):
Так если до отъезда всё было так плохо, почему вернулись обратно?
Потому что есть хорошая русская пословица: Когда Бог хочет наказать человека, он в первую очередь отнимает у него ум.
Давайте, пожалуйста, без лирических отступлений.
Пожалуйста, прокомментируйте как-нибудь ситуацию с КСК, где нашли Дадли.
Просто, Антонина, много не состыковок в ваших словах. Старайтесь этого избегать. А то вы нас только запутывать будете.
В первом посте вы пишите, что посещали своих лошадей 3-4 раза в неделю. А в другом то, что ваша работа плотно связана с командировками.
У меня командировки на 2-3 дня на рабочей неделе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху