Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ох, как же жалко коня, как же жалко хозяйку его и хозяйку конюшни, и вообще что-то грустно, девушки, от такого очередного напоминания о том что цена безответственности может быть очень высока... и начинаешь вспоминать свои косяки - а их почему то вспоминаешь уже когда накосячил...
А все это умножается на нашу русскую действительность - где закон применяется тогда и там, когда выгодно кому-то, нет культуры правового регулирования отношений, нет культуры уважения к собственности, нет культуры уважения к технике безопасности... бедные мы все... :(
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Не знал, что должен отчитываться перед гаражным кооперативом о своей личной жизни (близко к тексту х.ф. «Гараж»

spb-gak Вы считаете что неумение правильно привязывать лошадь, нерасторопность в поисках убежавшей кобылы, систематические «прогулы» посещения лошадей без «уважительной причины», неумение ездить рысью, неграмотная заездка … что ещё?, неуравновешенность характера и какие-либо ещё личные качества ЧВ каким-то образом обеляет конюшню в этой некрасивой истории?


Maroosia Пододвиньтесь пожалуйста. Хочу присесть рядом и вместе с вами порыдать над превратностями судьбы. Если позволите.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

danya написал(а):
И про колодцы-. Многие представляют себе видимо, что это такие же колодцы, которые встечаются на улицах нашего города, только без крышки. НЕТ. Это такие ямы в земле, из бетонных колец, которые возвышаются над землёй на 1 метр и выше. Этих колодцев на поле мало,( а ни как думают наверно многие , через каждые 10 метров), на ближнем поле их всего 3 штуки. 2 из них мне по грудя. И зимой их хорошо видно, т.к. ещё не выпало столько снега, что бы их занести. А ещё представте себе, что снег должен утрамбоваться, что бы лошадь туда беспрепятственно упала. Ведь по рыхлому, не утромбованному снегу переволиться за стенку бетонного кольца проблемотично. Лошади надо очень стараться. А лошади это надо?
Вообще-то я имела в виду не те метровые, что на поле, а те, что у телятника и у ферм, видимо Вы о них не знаете... просто сьездите посмотрите....
И ещё, прежде чем обвинять людей в том, что они "придумывают", хотя бы подумайте, а зачем им это надо....
Тот диалог действительно существовал, и при свидетелях, а приводился он исключительно в целях показать, что г-жа Сорокина порой говорит не думая... Впрочем, на её качествах коннозаводчика это мало отражается.

Галь..., /запоздало/... никаких фотографий я не видела, просто знаю что ты честный и порядочный человек и мне этого достаточно.

Вообще, тема уже исчерпала себя... Даже если "мясо было вырезано и продано", то я на стороне Сорокиной, потому что именно она нашла выход из положения, снижающий затраты коневладельца на утилизацию трупа, тем более, что фраза "поступайте, как считаете нужным", видимо была сказана.
В противном случае владелица Доминго занялась бы этим вопросом сама, ну или бы доверенное лицо прислала...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Год назад наша вторая лошадь Даша(Дадли) вернулась в полей вечером со страшной раной на ноге, вызвали ветеринара, он сказал, что рану зашивать поздно - произошел некроз тканей вокруг раны. Сколько же часов находилась Даша в поле с раной? Я полтора месяца каждый день приезжала и обрабатывала рану, иначе гной пошел бы вниз по кости и образовались бы гнойные мешки. Рану вылечила( остался, правда, некрасивый шрам).

Антонина Михайловна здравствуйте. Вас беспокоит ваш бывший берейтор. Вы же пишите правду - вызывали вет.врача без вашего согласия - вы наверное были в командировке по телефону вы были не в восторге от предложения вызвать врача. Врач все-таки приехал. Рану да, зашивать было поздно, и кто говорите обрабатывал ногу Дадли? Вы? Вы же боялись подходить близко к задним ногам и Ваш "нерадивый" берейтор делала это за Вас вместе с хозяйкой конюшни (или я опять вру?) Когда осмелев - по-моему дней через 6-7 вы начали обрабатывать рану - как вы это делали? Расскажите людям.

Этим летом, когда Доминго заходил с табуном в конюшню, он не зашел в свой денник, а побежал дальше туда, где стояли жеребцы. Хозяйка конюшни "воспитала" его хлыстом так, что оторвался кожаный кончик у хлыста. Домик стал весь мокрый от страха и боли. Я это увидела, так как нежданно приехала рано. И здесь я не устроила скандал. Я доверяла берейтору, которая почти каждый день была в конюшне, рассчитывала на то, что она предупредит, если с моими лошадьми будет что-нибудь не так. И эта доверчивость и мягкотелость обернулась бедой для Доминго и для нас.

А ничего, что на тот момент Доминго еще был жеребцом и не мог гулять в табуне с кобылами? Он же лично у Вас вырвался и побежал по конюшне устраивать разборки? (или я опять вру?)

Извините за отступление от темы - труп Доминго практически цел и не хотители бы Вы рассказать, почему правоохранительные органы сразу опазнали Вашего "родного сына" а Вы предлагали что? Расскажите всем сами.
Фотографии народ требует - Вы же их сделали - покажите людям (они хотят зрелищ).
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ржавая Дикая написал(а):
Maroosia Пододвиньтесь пожалуйста. Хочу присесть рядом и вместе с вами порыдать над превратностями судьбы. Если позволите.
Ничуть не возражаю, присаживайтесь
я вот порыдаю и заставлю себя перечитывать статьи в MH про содержание и болезни, пролистывала их вполглаза, а ведь время есть - значит будем наполнять голову знаниями.
В том же МХ кстати было интервью с Александрой Кореловой и ее немецким тренером - в числе прочего было сказано, что Александре пришлось очень многое менять в умении ухаживать за лошадью, потому что русские привычки не соответвуют немецким стандартам. А ведь Корелова - приехала в Германию уже очень грамотным конником, а по нашим меркам - одним из лучших...

Я прошу прощения за оффтоп, это не из неуважения к ситуации, а попытка сделать выводы.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

sarma написал(а):
Даже если "мясо было вырезано и продано", то я на стороне Сорокиной, потому что именно она нашла выход из положения, снижающий затраты коневладельца на утилизацию трупа, тем более, что фраза "поступайте, как считаете нужным", видимо была сказана.
В противном случае владелица Доминго занялась бы этим вопросом сама, ну или бы доверенное лицо прислала...

"Хотели , как лучше ..., а получилось...." :evil:

Вот и предъявили бы хозяйке труп коня вместе с заключением ветврача и не было бы ни каких разговоров.
Кого жалели ? Себя или владельца.
На каком основании без экспертизы уволокли тело лошади в лес , сейчас можно предположить все что угодно от несчастного случая и отравления до смерти по естественным причинам, но владелец конюшни поступила не правильно , на его конюшне пала лошадь и он обязан удостоверится что причина смерти не отравление и не заразная болезнь (хотя бы из опасения за остальных подопечных).
Вопросы и по утилизации в лесу , это вообще что нормально?
Какие волки под Петербургом ? И с каких это пор их прикармливают?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Sarma, позволю себе с вами не согласится, алгоритм действий хозяйки конюшни больше смахивает на заметание следов,
нет трупа, нет подозрений в не компитентности. Нет грамотно проведенного независимым ветврачем вскрытия, нет причин смерти. Пока одни предположения, ип они не в пользу "зоотехника и ветеринара" в одном лице.
Желание сохранить денежные средства хозяйки лошади похвально, но абсолютно незаконно и несколько аморально с моей точки зрения. Возможно люди не хотели омрачать праздник -новый год. Вот и поторопились несколько.
Зато устроили прекрасный праздник желудка местной фауне. По закону кстаи говоря, туша умершего животного пренадлежит хозяевам, и если администрация конюшни воспользовалась как мне кажется шоковым состояние владельцев, и не обяснила им это, то или "зоотехник"- недоучка, или злой умысел имеется.
Малоуважаемый бывший берейтор Доминго, не имею радости знать вас лично. Вам не надоело поганить и так подмоченую собственную репутацию?
Вы показываете себя с крайне непрофессионального ракурса. Хотябы тем, что обсуждаете в открытом форуме вашу бывшую нанемательницу. Ну не профессионально это какбы...
Ваш пассаж про обработку раненой ноги кобылы, изумляет, не знаю как принято у вас, но в кругах к которым я близок, обязанность берейтора, при отсутствии штатного ветфельшера или ветврача, обрабатывать раны, и проводить прочие необходимые по состоянию здоровья вет процедуры, разумеется в рамках своей компитенции. Не вина владелицы, что она не знает и не умеет обрабатывать рану. Вам платят деньги не только за попокатание, но как правило за присмотр.
По второму эпизоду, конечно надо видить всю ситуацию, но одно точно, применить хлыст для предотвращения травм других лошадей можно. "Воспитывать" частную лошадь после предотвращения опастности , без ведома владельца- преступление.
Не сочтите за желание лишить вас права высказывать свое мнение, но позвольте дать вам совет, возможно вам он покажется дерзким. Если не хотите полностью подорвать свою профессиональную репутацию воздержитесь от коментариев ситуации, поскольку в ней присутствует конфликт интересов, вашего бывшего нанемателя (как бы вы к нему не относились) с администрацией конюшни, которая дает вам работу по сей день. По состоянию на 28 12 2009, вы по факту обязанны были блюсти интересы первой стороны, на деле проявили себя как амеба, так имейте хотябы остатки самоуважения и не пытайтесь защищать администрацию конюшни, думаю, если у них было бы желание выступить в открытом форуме, они бы это сделали.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Больше всего мне "нравится" берейтор, который обвиняет владельца в неумении ухаживать за лошадью.
Если ЧВ боялась подойти к задним ногам кобылы и всё же ежедневно приезжала на конюшню, чтобы узнать о состоянии лошади и удостовериться, что лошадь лечат, то в моих глазах это только ПЛЮС владельцу.
А если она пересилила свой страх, но раны обрабатывала плохо, то профессионалы должны были (даже если злорадствовали в душЕ над ЧВ) пожалеть ЛОШАДЬ и делать это самостоятельно и грамотно. Или для этого надо было отдельного вет.фельдшера нанять?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Клюква написал(а):
"Хотели , как лучше ..., а получилось...." :evil:

Вот и предъявили бы хозяйке труп коня вместе с заключением ветврача и не было бы ни каких разговоров.
Кого жалели ? Себя или владельца.
На каком основании без экспертизы уволокли тело лошади в лес , сейчас можно предположить все что угодно от несчастного случая и отравления до смерти по естественным причинам, но владелец конюшни поступила не правильно , на его конюшне пала лошадь и он обязан удостоверится что причина смерти не отравление и не заразная болезнь (хотя бы из опасения за остальных подопечных).
Вопросы и по утилизации в лесу , это вообще что нормально?
Какие волки под Петербургом ? И с каких это пор их прикармливают?

Хотели как лучше и как проще, это видно.

Что до причины падежа, то конечно в племферме, где делаются своевременно прививки, вероятность того, что лошадь пала от инфекции крайне низка.

К слову, какое-то время назад (я уже не помню, год или что-то вроде того) в сарае в том же районе пала лошадь. Ее хозяйка просто выкинула в поле вообще не далеко от поселка. Вызывали милицию - всем было побоку если честно. Хотя доказать, чья была лошадь, можно было без проблем.

Про волков.
Да, в Тосненском лесу есть волки, уже давно. Это известный факт.
Вообще, в окрестностях Питера водятся волки. Во всеволожском районе тоже есть.

Еще где-то есть охотничьи хозяйства, где зверя прикармливают, надо уточнить их местонахождение.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Вы опять обсуждаете меня, не видите, что ч/в говорит вам неправду в лицо, а вы не хотите этого видеть, тогда бессмысленно что-либо здесь обсуждать.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А вы хотите чтобы обсуждали только хозяйку (ее на мой взгляд обсудили даже несколько монговато),
а вса непосредственного участника событий похвалили за полное "неучастие" в деле гибили подотчетной вам лошади.
Вы прокоментировали рассказ хозяйки лошади о нравах в вашей конюшни при чем тут ваша персона, вам ответили на это.
Вас бесполезно обсуждать, вас нет, кроме трепа и обсасывания тех или иных умений или их отсутствия у вашего нанемателя, вы не присутствуете. Когда была необходима ваша профессиональная помощь вы по вашим словам, оказывали ее из милости, или вовсе стояли в сторонке и посмеевались над неумехой хозяйкой. При принятии сложных, но срочных и необходимых решений в отсутствии хозяев лошади, вы проявили себя как стоящая отделно ближе к кормящей руке (администрации конюшни) .
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Клюква написал(а):
sarma написал(а):
Даже если "мясо было вырезано и продано", то я на стороне Сорокиной, потому что именно она нашла выход из положения, снижающий затраты коневладельца на утилизацию трупа, тем более, что фраза "поступайте, как считаете нужным", видимо была сказана.

Фига себе :shock: ИМХО ужас ситуации в первую очередь в самоуправстве хозяйки. С какого перепугу она решает что ей лучше, с чего вдруг такая благотворительность, уменьшение расходов на утилизацию итп? Ее просили? Хозяйка отрицает.

А вообще жуть.. Лошади гуляют рядом колодцы волки..
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А меня интересует здесь одно. Почему почти все здесь "сторонние" наблюдатели и советчики верят на слово частной владелице, и сразу затыкают рты тем людям, которые имеют другую точку зрения и другое видение событий. Вы сейчас похожи на невзоровцев, которым доказывай хоть с пеной у рта, что они не правы, а они вас слушать всё равно не будут. Я уже заметил, что владелица Доминго, куда то сразу таинственно исчезает, когда её просят рассказать какие-то подробности, которые по утверждению берейтора и девушки фотографа не соответствуют по их мнению с истиной. Зато за неё говорят все остальные. Вы извините с ней живёте, Что бы ей верить? Что бы говорить за неё?
Я не говорю, что она лжёт. Но и где правда я решить на основании её слов не могу. Слишком много у неё неувязочек.
С её слов:От Доминго остались одни голова, копыта, а остальное съели волки.
А со слов девушки фотографа- всё на месте, за исключением большего количества внутренних органов. Ноги на месте, хвост на месте, кости на месте. И тому,как я понимаю в подтверждении имеются фотографии.
Как девушка фотограф об этом написала, хозяйка Доминго сразу переключилась на свою вторую лошадь, как она бедная ездила каждый день обрабатывала ножку бедной Даше, как только её спросили а где сейчас кобыла? Она не ответила, Наверно на верёвке уже в очередной раз пытается удавится. Когда берейтор сказала, что ногу обрабатывала она, а вовсе не хозяйка. Хозяйка Доминго тут же опять пропала. Зато за неё тут же написали, что она молодец, что каждый день она туда приезжала и смотрела, как это делает занеё берейтор. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС- приезжала ли она туда? Если,как оказалось, что она не обрабатывала, то может она и не приезжала?
Она манипулирует всеми вами, вы уже не можете рассуждать логически и плетётесь за ней на поводке.
Резберётесь с ногой Дашиной, она тут же придумает ещё, что-нибудь и завертится всё опять заново
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Это - естественный отбор. В живых остаются самые здоровые и умные. Как в карачаевских табунах: выживут те, кто не сорвался в пропасть (в колодец) и отбился от волков.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Да вроде берейтор сказала, что хозяйка каждый день приезжала, когда у кобылы раны на ноге были.
Но дело не в этом, а в том, что к истории с гибелью Доминго умение хозяйки ухаживать за лошадьми не имеет никакого отношения.
Я уже приводила в пример коневладельцев-рысачников и владельцев скаковых лошадей. Многие из них - богатые люди и владеют замечательными лошадьми (причем, у некоторых много лошадей). Неужели на их правах ЧВ как-то отажается то, что сами они за этими лошадьми не ухаживают, на них не ездят и, очень возможно, не знают, как к лошади подойти?

Интересно, в скольки километрах от СПб находится племферма, где стоял Доминго?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А никто и не говорит, что она виновата в том, что она не умеет ездить, обрабатывать болячки и так далее. Я здесь написал, что некоторые её высказывания в последствии не соответствуют действительности.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

"Она манипулирует всеми вами, вы уже не можете рассуждать логически и плетётесь за ней на поводке."

Слава богу, что это наконец-то стало заметно. Спасибо.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

rom27 «Она не ответила, Наверно на верёвке уже в очередной раз пытается удавится».
Хурьма "Вы же боялись подходить близко к задним ногам и Ваш "нерадивый" берейтор делала это за Вас вместе с хозяйкой конюшни"
danya " Учавствовать в этой говно мешалке надоело".

Хамство (особенно безграмотное) редко вызывает симпатии. И крайне редко спасает репутацию.

Ржавая Дикая - двигайтесь :mrgreen: и я к вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху