Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Граждане дорогие, при таком подходе к жизни мы таки дождемся-при малейших проблемах клубы будут просто выставлять заболевшую лошадь за дверь сразу(и в договоре пропишут), не дожидаясь колик и т.д. Небольшие проблемы с сердцем, гастрит, ревматика, эмфизема, да хоть бронхит -сразу все вон, а то не дай бог помрет на конюшне! И будут правы, поскольку и так проблем не оберешься, а с таким отношением... Если это было целью, то внимание владельцев конюшен и начконов привлечено.
Ну... ряд популярных и востребованных конюшен Москвы хроников попросту не ставит - дабы потом не поминали клуб всуе. Опять же, как сказал в кулуарах один из начконов - "хроника коня - тараканы хозяина, оно мне надо такое счастье?"
 
Н969РВ написал(а):
spb-gak написал(а):
Вы главного не поняли!
Я поняла, просто не откоментировала.
ага, не заплатил человек за честно выполненную работу - ну и ладно, на такие малозначимые вещи время тратить не стоит :lol:

прелестно :mrgreen:
 
Maroosia написал(а):
Н969РВ написал(а):
spb-gak написал(а):
Вы главного не поняли!
Я поняла, просто не откоментировала.
ага, не заплатил человек за честно выполненную работу - ну и ладно, на такие малозначимые вещи время тратить не стоит :lol:

прелестно :mrgreen:

Ну так вот, форумчане, вы только что сами и ответили на свой же вопрос, почему начкон пошла таким путем? Потому, что не было у нее лишних денег и не было уверенности в том, что заплатит владелец коня за оказанные услуги ветеринара и утилизации.
 
Maroosia, это не моя головная боль. И я сама решу, что мне стоит комментировать, а что нет. Здесь две заинтересованные стороны: ЧВ и вл. конюшен. Так вот, я отношусь пока к первой.
 
а вам кто-то предлагает что-то комментить помимо вашей воли?

Знаете, по моему глубокому убеждению, покуда каждый будет исходить из своей стороны - а там хоть трава не расти и оправдывать этим необязательность, непорядочность и т.д. - такие ситуации будут продолжаться.
Порядочность должна начинаться с самого человека, а если считать возможным в своих интересах обман - то какие претензии к другой стороне? Кто первым встал, извините.
Может все таки начнем исходить из понятий честности?
Порядок на планете - начинается с порядка в собственном доме.

И дележка на стороны - это первый шаг к войне.
и в этой дележке жертвой становятся лошади. :(
 
Я перечитывала тему не один раз, вчитывалась, анализировала. Увы, вывод напрашивается печальный - хозяйка конюшни поступила непорядочно и некрасиво (и, возможно, противоправно). Я сейчас не рассматриваю поведение ЧВ, так как многие здесь считают ее неадекватной. И то, что может быть простительно неадекватному безответственному человеку, впервые столкнувшемуся с гибелью собственной лошади, то простить безалаберность и хитрож..ть опытному и авторитетному начкону - увы не могу. Понять ее могу, но простить подобное поведение - нет.
 
А какое это имеет отношение к другому начкону, из другой конюшни, понесшему затраты по обеспечению всех тех мер, которые не были выполнены хозяйкой ЗГ?

Вот можете мне объяснить - к чему мы придем - если после нескольких десятков страниц обсуждений некомпетентности, те кто в первых рядах ратовали за требование соблюдать процедуры при проблемах с лошадью к хозяевам конюшен - сразу же объявляют нормальным и понятным с точки зрения ЧВ невозвращение денег, которые он должен за эти самые процедуры???
Я в шоке, это мягко сказано.
Разве не должны разумные ЧВ - поддерживать всячески тех начконов, кто ведет себя порядочно???

Да и знаете, в мире нет ничего опаснее - безответственности. И тем более - потому что ее многие склонны прощать.
Побили школьники старушку - так они же дееееетииии... жуть какая
 
Я никого не оправдываю и не осуждаю, я лишь делаю выводы для себя. Есть как непорядочные начконы, так и непорядочные ЧВ, и вторых гораздо больше. В этой теме я рассмартиваю только одну ситуацию - с ЗГ. И выводы мои идут от первых страниц, потому что дальше - переливание из пустого в порожнее. Суть мне ясна.
 
Вот для того-то и придуманы законы. Чтобы не надо было разбираться кто порядочный, кто не порядочный.

Что мешает клубу в судебном порядке потребовать с ЧВ возмещение расходов?! (Ну, кроме убеждённости «всё равно бесполезно».)
 
Исправила на "не знаю", потому что откуда я могу знать, кто VIP, a кто нет...
 
Maroosia написал(а):
Да и знаете, в мире нет ничего опаснее - безответственности.

В мире нет ничего опаснее договоренностей на словах, что подтверждает эта тема.

Не знаешь что будешь делать с лошадью в случае гибели-реши это заранее прежде чем принимать на постой. В том числе что будешь делать, если ЧВ откажется выполнять свои обязательства (я не юрист, но что мешает прописать "если в течении X часов ЧВ или его представитель не забирает труп/не переводит деньги на оплату утилизации то хозяин конюшни вправе утилизировать павшее животное на свое усмотрение"?) Или для некоторых конюшен цивилизация-антоним их бытия, они впадают в истерику от любых правил, зато потом горазды поливать друг друга-она обещала/сказала/поверила? Детсад штаны на лямках. Поэтому и смешно звучит "ради лошади старались". Ненадо стараться ради лошади. Постарайтесь сначала для себя, наведите порядок с договорами-это уже будет прекрасно.

И никто не говорит, что хозяйка лошадку украла, в колодец уронила а потом собакам скормила. Страшно не это.

Ужасает самоуправство-взяла и утилизировала как посчитала нужным. Это ИМХО недопустимо ни при каких обстоятельствах. Совершенно не важно чем она при этом руководствовалась.

Все пишут "ах какой ужас, ах по закону так дорого".

Да, дорого. Дальше что? Таков закон. Либо соблюдай либо не голоси, что его не удалось обмануть.

ИМХО
 
Н969РВ написал(а):
Frompiter написал(а):
Н969РВ написал(а):
Так. Владельца конюшни виновной не признали. А Сорокину? Она понесет какое-нибудь наказание?
Ну и какое Вы предлагаете ей наказание????? Расстрел?????
Я??? А почему я должна ее наказывать? Я думаю худшее наказание она уже понесла - все, прочитавшие сию тему поняли, что нельзя слепо доверять этому человеку даже то, в чем она несомненно признана компетентной. Отмываться от этой истории долго придется. Кстати, ежели вы считаете, что я лично хочу ей насолить - вы ошибаетесь. Я этого человека в глаза не видела. А вот безалаберность должна быть наказана.
Ну если Вы это поняли, то это совсем НЕ означает, что все поняли именно ЭТО :wink:

Учитывая кучу нестыковок в словах обеих сторон (включая изменения версии - цитаты я приводила), и полное игнорирование прямых вопросов по уточнению, сделать вывод о степени виновности сторон в данной ситуации возможным не представляется :!: Да и вообще не очень понятно, что же именно происходило :!: так что о приближении к истине даже речи пока нет, увы :roll:

Delilah написал(а):
Ужасает самоуправство-взяла и утилизировала как посчитала нужным. Это ИМХО недопустимо ни при каких обстоятельствах. Совершенно не важно чем она при этом руководствовалась.
а вот как раз важно :!: если БЫЛО (по словам сторонников конюшни оно было) распоряжение хозяйки лошади (пускай устное, устные договоренности совершенно законны, их только доказывать сложно - свидетали нужны) о том, чтобы хозяйка конюшни поступала по своему усмотрению, то о каком "самоуправстве" может идти речь :?:
А ведь хозяйка лошади НЕ опровергла информацию об этом :wink: :!:
 
Tina написал(а):
а вот как раз важно :!: если БЫЛО (по словам сторонников конюшни оно было) распоряжение хозяйки лошади (пускай устное, устные договоренности совершенно законны, их только доказывать сложно - свидетали нужны) о том, чтобы хозяйка конюшни поступала по своему усмотрению, то о каком "самоуправстве" может идти речь :?:
А ведь хозяйка лошади НЕ опровергла информацию об этом :wink: :!:

Вот именно. "Сидит Гоголь на заборе..." Теперь уже фиг разберешь че там было. Вопрос-зачем? Можно ж было нормально заранее оформить.
 
Ну, как минимум, если владелица (пусть так) конюшни считает себя правой, то можно было появиться здесь и объяснить свою правоту. А пока мы слышали лично только одну сторону.
 
Мораль сей басни на 52 страницах, пожалуй, на мой взгляд такова: "непорядочный" начкон почитает, хмыкнет и забудет, "порядочный", но, скажем так, наивный, подумает, что у него то такого не случится, ведь он "порядочный", а вот "порядочный" и имеющий привычку думать "вперед" серьезно задумается и не о том, о чем хотелось бы многим здесь писавшим. А думать он будет о том, что отношение к нему ч\в таково, что стоит себя максимально "обезопасить" от всех возможных проблем с их стороны , а уж интересы лошадей, как получится... С другой стороны вопрос, сколько ч\в , почитав высказывания своих "коллег" приедут на следующий день на конюшню подозревая "своего" начкона и владельца конюшни во всех грехах(а то и с твердым намереньем начать "ставить их на место") и сами изрядно осложнят себе дальнейшие отношения? Вообщем налицо вполне сложившееся противостояние ч\в-сотрудники конюшни, причем поскольку первых в теме явно больше, то вторые признаны виновными по всем возможным пунктам и заранее.
 
Н969РВ написал(а):
Ну, как минимум, если владелица (пусть так) конюшни считает себя правой, то можно было появиться здесь и объяснить свою правоту. А пока мы слышали лично только одну сторону.
Вторую сторону тоже слышали - в лице берейтора и ещё второго сотрудника конюшни.

А вы считаете, что у нас тут центр мироздания, куда каждый обязан являться ежедневно чтобы отчитаться перед нами :wink: :?:
Подозреваю, что хозяйка конюшни занимается более нужными делами, чем ежедневная тусовка в тырнете (это нам с вами на работе заняться нечем :roll: , вот и дискутируем тут). Причем видимо как многие другие владельцы конюшен, возможно вообще не пользуется интернетом, и этим сайтом тем более. И если она вдруг даже в курсе ведущихся здесь "пустых переливаний" (с), (возможно ей рассказали или распечатали), то зачем ей-то в них участвовать? Чтобы убедить кого-то? В чём? и кого?
Тут на простейшие вопросы по уточнению нестыковок ответов получить невоможно :roll:

Пы.Сы.Наблюдающий - ППКС
 
а вот "порядочный" и имеющий привычку думать "вперед" серьезно задумается и не о том, о чем хотелось бы многим здесь писавшим.
Угу, есть у меня знакомые с частными конюшнями, так они просто частников перестали ставить к себе на постой. Изначально частники не особо были нужны (конюшни для себя ставили), ну раз попросились по знакомству, так пустили...а оказалось, что нет ничего хуже, когда "по знакомству" да на словах все.
 
Так и хочется воскликнуть «ну ей Богу, как дети!»
Это же вариации на старую добрую истину «Хочешь потерять друга – одолжи ему денег». :mrgreen:
 
Тут на простейшие вопросы по уточнению нестыковок ответов получить невоможно
Вот она и могла бы прояснить ситуацию. После первых же хамоватых постов берейтора и второго сотрудника слова их уже не воспринимались столь убедительно, тем более было много расхождений.

В общем получается так, что за гибель лошади никто ни наказания ни ответственности не несет. Обидно за всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху