Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tina написал(а):
Н969РВ написал(а):
Ну, как минимум, если владелица (пусть так) конюшни считает себя правой, то можно было появиться здесь и объяснить свою правоту. А пока мы слышали лично только одну сторону.
Вторую сторону тоже слышали - в лице берейтора и ещё второго сотрудника конюшни.

А вы считаете, что у нас тут центр мироздания, куда каждый обязан являться ежедневно чтобы отчитаться перед нами :wink: :?:
Подозреваю, что хозяйка конюшни занимается более нужными делами, чем ежедневная тусовка в тырнете (это нам с вами на работе заняться нечем :roll: , вот и дискутируем тут).

О да :lol: Мы тут идиоты в своих офисах, правильные конники с утра до ночи с тачкой-вот дело так дело :lol:

Умиляют прокони этим своим "настоящий конник на прокони не зайдет"

А по сабжу-ничего не вижу плохого в том чтобы высказать свою позицию. Если хозяйка считает что падать до крупнейшего в рунете конного форума ниже ее достоинства-ее право. Но то что дела на конюшне такие уж клевые и неотложные, что люди о существовании интернета не подозревают-никогда не поверю. Скорее всего это их выбор-им не нужен интернет. Нам кажется что все равно, но думаю что все присутствующие в курсе, что чем старше человек тем важнее для него общественное мнение.
 
вы мне кажется усложняете вопрос - многие люди об интернете имеют весьма слабое представление, это для них параллельная реальность с их жизнью не пересекающаяся... кто-то пользуется но не дальше погодных сайтов или поисковиков, кто-то зависает в социальных сетях и прочих развлекалках...
среди моих знакомых не только конюшенных достаточное количество таких людей даже среди молодежи, а тут речь о человеке среднего возраста

Для них фраза " а вот на проконях идет обсуждение" примерно звучит как "на острове Буяне в царстве славного Салтана" :mrgreen:
 
Maroosia написал(а):
вы мне кажется усложняете вопрос - многие люди об интернете имеют весьма слабое представление, это для них параллельная реальность с их жизнью не пересекающаяся...

Нет, просто мне кажется смешной фраза "жалкие людишки, обсуждаете всякую фигню, толи дело мы на конюшне ворочаем-то с тачкой то с лопатой".

Ну смешно ей-Богу. Если человек не пользуется интернетом-значит либо ему ненужно, либо по возрасту не перестроится. Чтобы кто-то не пользовался инетом потому что "не царское это дело"-ну смешно.
 
такая постановка действительна не корректна, но я ее например и не увидела в предыдущих постах, я поняла это как то, что люди с компьютером по работе совсем не связанные в инете не сидят - и это действительно так - знаю много конников которые работая с лошадьми и в компьютере испытывая потребность только для печати положений о соревнованиях и прочих бумажек - в интернет выходят очень редко, больше с подачи детей и других "энтузиастов", плавают в нем крайне неуверенно... ну вот далеки они от этого, может и нужно - но вот как то не пришлось
а в инете сидят действительно те кто к компу пришли по другой сфере - работа, институт, или совсем молодежь

кстати у меня есть подруга - которая принципиально против социальных сетей и участия в них себя и мужа - ибо фигня и трата времени. Интернет используется чисто практически. Ну чем не "царское дело"? :D
 
Delilah написал(а):
О да :lol: Мы тут идиоты в своих офисах, правильные конники с утра до ночи с тачкой-вот дело так дело :lol:

Умиляют прокони этим своим "настоящий конник на прокони не зайдет"

.
И опять, без всяких сомнений, "разделяем" себя и "их". Действительно, простите, детский сад какой то! В способности воспринимать информацию, в смысле! Delilah, предпологаете, что интернет присутствует в каждом деннике на приличной конюшне? Или, приезжая с работы поздно вечером, человек первым делом кидается читать новости на проконях? Tina абсолютно права, у многих конников просто нет реальной возможности часами сидеть в интернете, ну а все остальные выводы Вы уже Delilah придумали сами, в меру своей фантазии и мнительности.
 
наблюдающий написал(а):
а все остальные выводы Вы уже Delilah придумали сами, в меру своей фантазии и мнительности.

Ага :lol:

Tina написал(а):
А вы считаете, что у нас тут центр мироздания, куда каждый обязан являться ежедневно чтобы отчитаться перед нами :wink: :?:
Подозреваю, что хозяйка конюшни занимается более нужными делами, чем ежедневная тусовка в тырнете (это нам с вами на работе заняться нечем :roll: , вот и дискутируем тут).

А какой вывод еще можно сделать? Если человек прямым текстом пишет, что "нам на работе занятся нечем" а на конюшне есть "более важные дела"?

Я целиком согласна с постом Maroosia, но пост Tina вызвал неприятные эмоции. Сидят такие обсуждают, типа заняться нечем))) Заняться нам на работе есть чем, Уважаемая Tina, не надо говорить за всех.

И гораздо лучше, ИМХО, успевать делать и работу, и в инете сидеть, чем круглыми сутками пахать на конюшне, и в итоге кони в колодец проваливаются :wink:
 
Если бы начконы занятые, об интернете смутное представление имеющие, заглядывали бы сюда хоть иногда, то могли бы избежать очень больших проблем. Много познавательных тем, вроде этой. Или у них есть кому поработать "передатчиками"? Тогда и в инет заглядывать не надо :lol:
 
Тема в результате затронута очень важная. Безусловно, если владелец ставит лошадь на постой, его должны ознакомить с его обязанностями,в случае падежа лошади. В письменном виде обязательно и с подписью. Хорошо бы лошадь застраховать от различных рисков. Владельцу не мешает ознакомиться с содержанием договора постоя заранее и решить,подходит ли ему такой вариант. По поводу прогулок на неогороженых площадях, тут всегда огромный риск для лошадей и ,хочу заметить,для людей,если лошади попадают на дорогу или в места скопления людей. Это может очень плачевно кончиться. Не дай бог авария с гибелью людей. Тогда что? Думает кто-нибудь об этом,когда выпускает своих (или хозяйских) лошадок погулять самостоятельно? Наверное на это всем надо обратить внимание всем: и хозяевам коней и руководству клубов. Все же стоит учиться на чужих ошибках. Мне кажется, обе стороны могут считаться пострадавшими. Владелец клуба конечно не думала,что так все получится. Лично для себя,как я понимаю,она ведь не извлекла НИКАКОЙ выгоды. Только одни неприятности. Владельцу лошадь потерять любимую- ужасно. Но лошадь,гуляющая где попало- это огромный риск для лошади всегда. Животное пугливое. Наверное стоило обезопасить его посредством прогулок в леваде. В огороженой. Для этого не нужно быть суперконником,чтобы выразить свое пожелание. Никто бы не отказал. А по поводу трупа... Смотреть на него так необходимо для хозяина? Не думаю. И коня не вернешь. Тут вопрос доверия клиента хозяину конюшни. Если вы считаете,что хозяин конюшни непорядочный человек,может не стоит вобще там лошадь тогда держать?
 
Delilah написал(а):
А какой вывод еще можно сделать? Если человек прямым текстом пишет, что "нам на работе занятся нечем" а на конюшне есть "более важные дела"?
видимо тот самый, который сделали Наблюдающий и Maroosia :wink: Они совершенно верно поняли мою мысль :D
многие люди об интернете имеют весьма слабое представление, это для них параллельная реальность с их жизнью не пересекающаяся... кто-то пользуется но не дальше погодных сайтов или поисковиков, кто-то зависает в социальных сетях и прочих развлекалках...
среди моих знакомых не только конюшенных достаточное количество таких людей даже среди молодежи, а тут речь о человеке среднего возраста
Для них фраза " а вот на проконях идет обсуждение" примерно звучит как "на острове Буяне в царстве славного Салтана
"
люди с компьютером по работе совсем не связанные в инете не сидят - и это действительно так - знаю много конников которые работая с лошадьми и в компьютере испытывая потребность только для печати положений о соревнованиях и прочих бумажек - в интернет выходят очень редко, больше с подачи детей и других "энтузиастов", плавают в нем крайне неуверенно... ну вот далеки они от этого, может и нужно - но вот как то не пришлось
а в инете сидят действительно те кто к компу пришли по другой сфере - работа, институт, или совсем молодежь

Я целиком согласна с постом Maroosia, но пост Tina вызвал неприятные эмоции. Сидят такие обсуждают, типа заняться нечем))) Заняться нам на работе есть чем, Уважаемая Tina, не надо говорить за всех.

И гораздо лучше, ИМХО, успевать делать и работу, и в инете сидеть, чем круглыми сутками пахать на конюшне, и в итоге кони в колодец проваливаются :wink
ну и на это тоже ответили :D
предпологаете, что интернет присутствует в каждом деннике на приличной конюшне? Или, приезжая с работы поздно вечером, человек первым делом кидается читать новости на проконях?
.............. у многих конников просто нет реальной возможности часами сидеть в интернете
нету у людей ни интернета, ни компов..... да и не требуются они им для работы.
А уж если читать весь тот бред (ведь его гораздо больше, чем действительно полезной информации), который в интернете пишут, так и работать некогда будет.
 
Tina написал(а):
.............. у многих конников просто нет реальной возможности часами сидеть в интернетенету у людей ни интернета, ни компов..... да и не требуются они им для работы.
Помоему,в Ленинградской обл.нетак сложно найти компьютор,не на Новой Земле или в тайге живёте.У детей,друзей,знакомых можно былоб комп найти.Особенно если твоя персона и предприятие(конюшня) критически обсуждается.По крайней мере,если неудобно когото напрягать постоянно,можно былоб разово подробно изложить свою позицыю,ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА.и не учвствовать в дальнейших прениях.
 
Вот только не надо здесь заливать. Как раз таки компьютер и даже интернет у руководства ЗГ имеется. И время сидеть вконтакте также находится. Нет желания зайти в прокони. Вот.
 
охотник написал(а):
Tina написал(а):
.............. у многих конников просто нет реальной возможности часами сидеть в интернетенету у людей ни интернета, ни компов..... да и не требуются они им для работы.
Помоему,в Ленинградской обл.нетак сложно найти компьютор,не на Новой Земле или в тайге живёте.У детей,друзей,знакомых можно былоб комп найти.Особенно если твоя персона и предприятие(конюшня) критически обсуждается.По крайней мере,если неудобно когото напрягать постоянно,можно былоб разово подробно изложить свою позицыю,ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА.и не учвствовать в дальнейших прениях.
Зачем?
"от первого лица" историю изложил берейтор.....Результат имеем? Ещё на 50 страниц дискуссии. Причем в основном от людей, которые на конюшне никогда не были, не будут, не знают ни хозяйку лошади, ни хозяйку конюшни, и вряд ли когда узнают .....

Ну давайте я потребую (ну вот захотелось мне так), чтобы вы нашли некую программу (которая вам не интересна и не нужна), установили на свой комп и отчитались мне о результатах :roll: Прямо вот так и побежите выполнять? Сомневаюсь ;-) Думаю, что проигнорируете, либо пошлёте подальше.....И будете правы. Аналогично в описываемой ситуации.

Н969РВ написал(а):
Вот только не надо здесь заливать. Как раз таки компьютер и даже интернет у руководства ЗГ имеется. И время сидеть вконтакте также находится. Нет желания зайти в прокони. Вот.
ну и что? не обязаны они заходить на прокони только потому, что вы этого хотите :wink: Если я потребую, чтобы пошли на тот сайт, который мне нравится, вы же не побежите делать это только потому, что мне этого захотелось, правда?

Пы.Сы. Обратите внимание, что по-прежнему в этой теме дискутируюст о чем угодно, только не о существенных моментах. Причем люди, с конкретной ситуацией НЕ связанные. А сама история со всеми её нестыковками остается в стороне.
А на четкие вопросы никто так ответа и не дает :roll:
 
Когда человек знает, что его действия и неприятную ситуацию на его конюшне обсуждают в скандальной теме, и не хочет высказаться, то это, кмк, означает, либо, что ему нечем крыть, либо, что ему на всех пофиг. И то и другое характеризует человека не с лучшей стороны.
 
Tina написал(а):
...Причем в основном от людей, которые на конюшне никогда не были, не будут, не знают ни хозяйку лошади, ни хозяйку конюшни, и вряд ли когда узнают .....
Другими словами, от людей беспристрастных. Не обременённых личными симпатиями/антипатиями.
 
Tina написал(а):
Ну давайте я потребую (ну вот захотелось мне так), чтобы вы нашли некую программу (которая вам не интересна и не нужна), установили на свой комп и отчитались мне о результатах Прямо вот так и побежите выполнять? Сомневаюсь Думаю, что проигнорируете, либо пошлёте подальше.....И будете правы. Аналогично в описываемой ситуации.
Конечно программу искать я непобегу,но если вы скажете что на неком сайте обсуждают ну к примеру,что охота-жестокость по отношению к животным,при этом ссылаются на меня иль мои фотки с охоты,то я обязательно зайду на этот сайт и выскажу свою точку зрения на обсуждаемую тему.Даже если мне этот сайт вообще неинтересен,а после высказывания я стану главным козлом отпущеия.
 
охотник написал(а):
Конечно программу искать я непобегу,но если вы скажете что на неком сайте обсуждают ну к примеру,что охота-жестокость по отношению к животным,при этом ссылаются на меня иль мои фотки с охоты,то я обязательно зайду на этот сайт и выскажу свою точку зрения на обсуждаемую тему.Даже если мне этот сайт вообще неинтересен,а после высказывания я стану главным козлом отпущеия.
Вот именно поэтому, потому что после любого высказывания будешь козлом отпущения, именно из-за этого желания большинства просто косточки поперемывать, я считаю что позиция хозяйки ЗГ не влезать в обсуждения, не оправдываться абсолютно не лишена смысла. Всё что произошло уже изложено с различных точек зрения. Так какой смысл влезать в распри? Что бы кто то лишний раз "посмаковал" сложившуюся ситуацию? В конце концов в теме, начинающейся с обвинения в том, что лошадь украли и так большинство точек расставлено.
Ни для кого не секрет, что те, кто следит за темой ждут окончания этой истории.
Но, чем бы она не закончилась - истина уже на ладони.
Да, есть недочёты с обеих сторон. Коня не вернёшь...
Не знаю, кому как, а мне верить хочется, что недочёты будут исправлены. Контроль усилится. Договор пропишется, а владелица, теперь уже одной, оставшейся в её руках лошади будет внимательнее относится к её здоровью, понимая, что никто не обязан проплачивать за неё необходимые мероприятия. Будь то вет.осмотр, диагностика, профилактика или лечение.
Короче - удачи и процветания обеим сторонам. :wink:
 
охотник написал(а):
Tina написал(а):
Ну давайте я потребую (ну вот захотелось мне так), чтобы вы нашли некую программу (которая вам не интересна и не нужна), установили на свой комп и отчитались мне о результатах Прямо вот так и побежите выполнять? Сомневаюсь Думаю, что проигнорируете, либо пошлёте подальше.....И будете правы. Аналогично в описываемой ситуации.
Конечно программу искать я непобегу,но если вы скажете что на неком сайте обсуждают ну к примеру,что охота-жестокость по отношению к животным,при этом ссылаются на меня иль мои фотки с охоты,то я обязательно зайду на этот сайт и выскажу свою точку зрения на обсуждаемую тему.Даже если мне этот сайт вообще неинтересен,а после высказывания я стану главным козлом отпущеия.
охотник, а я вот пошлю всех подальше и забуду, что мне предлагали сходить куда-то .....ну разве что чисто поржать :roll:
и что, я не имею права на такую позицию :wink: :?:

Ржавая Дикая написал(а):
Tina написал(а):
...Причем в основном от людей, которые на конюшне никогда не были, не будут, не знают ни хозяйку лошади, ни хозяйку конюшни, и вряд ли когда узнают .....
Другими словами, от людей беспристрастных. Не обременённых личными симпатиями/антипатиями.
да ни разу :wink: эти люди тут же примеривают ситуацию на себя и начинают высказываться на основе своего видения и опыта. Причем обсуждают всё что угодно, кроме самой ситуации :!:

так что пожалуй соглашусь с последним постом sarma :D
 
Tina написал(а):
а я вот пошлю всех подальше и забуду, что мне предлагали сходить куда-то .....ну разве что чисто поржать :roll:
и что, я не имею права на такую позицию :wink: :?:
Ну вот, как я и писала, либо крыть нечем, либо до всех пофиг. Ваш случай как раз второй.
 
Н969РВ написал(а):
Ну вот, как я и писала, либо крыть нечем, либо до всех пофиг. Ваш случай как раз второй.

Блин, ну "из пустого в порожнее!"

Уже надоело, сплошной флуд в теме пошел.
Причем, Вы, Н969РВ, начинаете уже придираться к каждой фразе, вытягивать из сообщений что-то и начинаете мусолить.

Зачем? Может правда, на работе не чем заняться? :wink:

охотник написал(а):
...то я обязательно зайду на этот сайт и выскажу свою точку зрения на обсуждаемую тему.Даже если мне этот сайт вообще неинтересен,а после высказывания я стану главным козлом отпущеия.


А зачем всех и все равнять на себя?
Вы зайдете, это Ваш выбор.
При этом данное поведение не будет правильным или неправильным, это просто личное дело каждого и все.


sarma написал(а):
Вот именно поэтому, потому что после любого высказывания будешь козлом отпущения, именно из-за этого желания большинства просто косточки поперемывать, я считаю что позиция хозяйки ЗГ не влезать в обсуждения, не оправдываться абсолютно не лишена смысла. Всё что произошло уже изложено с различных точек зрения. Так какой смысл влезать в распри? Что бы кто то лишний раз "посмаковал" сложившуюся ситуацию? В конце концов в теме, начинающейся с обвинения в том, что лошадь украли и так большинство точек расставлено.
Ни для кого не секрет, что те, кто следит за темой ждут окончания этой истории.
Но, чем бы она не закончилась - истина уже на ладони.
Да, есть недочёты с обеих сторон. Коня не вернёшь...
Не знаю, кому как, а мне верить хочется, что недочёты будут исправлены. Контроль усилится. Договор пропишется, а владелица, теперь уже одной, оставшейся в её руках лошади будет внимательнее относится к её здоровью, понимая, что никто не обязан проплачивать за неё необходимые мероприятия. Будь то вет.осмотр, диагностика, профилактика или лечение.
Короче - удачи и процветания обеим сторонам. :wink:

ППКС!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху