Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Полынь лошадки очень любят!
Ваши любят? Удивительно. У нас не жрут полынь ни кони, ни скот. Поэтому везде, где сухо, жарко и при этом перевыпас - злаковых трав становится всё меньше, а полыни всё больше. Она получает преимущество в конкурентной борьбе на выживание. А пастбище портится.

Вот зимой, когда она засохнет и горечи в ней не останется, кони её обгрызают с голодухи. Как и крапиву. Но корни-то остаются, и через год этого безобразия вырастает ещё больше!
 
Настенька, чудесный сад! 😻

А мы все забываем подсохший можжевельник подрезать...

ЧиБесенок смешной)) Пока не оперился - как будто в шубке. Чем кормишь?
 
ЧиБесенок смешной)) Пока не оперился - как будто в шубке. Чем кормишь
Да, забавный и очень пугливый🙈
Пух начал менять на перья, крылышки выросли, а то были какие-то лысые креветки🤪😆
Кормлю в основном червями и если посчастливится- муравьиными яйцами. Куриное вареное яйцо ест, но плохо. С голоду может съесть чуток фарша, но не радостно.😝 а я то надеялась🙈 А есть он начинает все больше, своих червей я всех выкопала уже, они так быстро не размножаются. И задолбало в стоке канализации копаться 🤮, приходится покупать, но блин! ценник 😈 дороже мяса🙈
 
Во, чего я нагородила в в поле😎
Сама- все сама💪
20240709_211458.jpg
20240709_200846.jpg
 
Ваши любят? Удивительно. У нас не жрут полынь ни кони, ни скот. Поэтому везде, где сухо, жарко и при этом перевыпас - злаковых трав становится всё меньше, а полыни всё больше. Она получает преимущество в конкурентной борьбе на выживание. А пастбище портится.

Вот зимой, когда она засохнет и горечи в ней не останется, кони её обгрызают с голодухи. Как и крапиву. Но корни-то остаются, и через год этого безобразия вырастает ещё больше!
Мои едят, а еще помню, как в Сдюшоре учебную группу гоняли полынь коням рвать 🤣
 
Как я завидую людям, чье утро начинается с кофе🥰
Я сначала бегу кормить и выводить лошадушек, кошка умудряется влезть без очереди истошно вопя и бросаясь в ноги пока я мешаю мюсли. Иногда у неё получается😝
Потом птенец- всю ночь он смирно спит в коробке в помещении бассейна. Фу блин эти червяки🙈
Потом всех птиц выношу на улицу. Одному апельсинку подавай, другому веточку с какими то зернышками. Потом Рич- кашку намешай с фаршиком, незабыть добавить рубленного говяжьего желудка и таблеточку с ферментами. Муж кушает сам, потому, что у него ручки а не лапки. Иногда он даже делает мне кофе😇
И вот, сажусь я с первой чашечкой кофе поудобнее. Закуриваю сигарилку. И тут прилетает моя сорока с супругом и вечно голодным и орушим выводком из трех сорочат. Мать садится на ближайшее ко мне дерево, на низкую ветку и укоризненно смотрит. Напоминая как я ей ободрала хвост😆
Приходится вставать и идти за сыром и яйцом, оставляя остывать мой кофе. Не люблю я холодный кофе, но с сорокой не поспоришь😆🤣
Допиваю остывший кофе и делаю новый. Иногда заботливый муж делает мне завтрак.
 
Последнее редактирование:
Мы сегодня прыгали крестики, самые маленькие, но☝ 😎 все четыре ноги были в воздухе 😎. Мы молодцы.
На трассу мы не попали из за переноса тренировки ( не было сопровождающего на лошади)
Тренер сам похоже в седло не садится 😏 там куча травм и возраст.зато объясняет доходчиво и не давит на нас, но и не сюсюкается. Настроение отличное и Нигерия умница. Жду уже следующую треньку 😊
 
Кормлю в основном червями и если посчастливится- муравьиными яйцами.
про.jpg

Сегодня обнаружила это и вспомнила о вас)) Вначале раскинула перед конюшней недосушенное сено на солнышке. Потом стало накрапывать, побежала убрала, а там гора яиц этих самых. Вот интересно, зачем муравьи натащили гору яиц? Будь я птичкой.... эх))
 
Посмотреть вложение 599581

Сегодня обнаружила это и вспомнила о вас)) Вначале раскинула перед конюшней недосушенное сено на солнышке. Потом стало накрапывать, побежала убрала, а там гора яиц этих самых. Вот интересно, зачем муравьи натащили гору яиц? Будь я птичкой.... эх))
Это же настоящий клад🥰 нам бы на два дня хватило.
И яйца крупные, хорошие🤣 я уже начала разбираться🤭😆
 
В среду я была на тренировке😎 с группой поддержки 🤣 пасынок с подружкой. Подружка сделала мне фоточек🥰
20240719_102744.jpg

Вот фоточка с тренером и препятствием😊 это что бы не подумали, что мы чем то серьёзным занимаемся🤣
20240719_102800.jpg
20240719_102728.jpg
20240719_102711.jpg
20240719_102648.jpg
20240719_102627.jpg
20240719_102603.jpg
20240719_102539.jpg
20240719_102516.jpg
 
Вчера снова мои мысли унеслись в дальние дали, к звездам 😝 Разбиралась со своими и наткнулась на интересный вывод о группе собравшихся в моем 10 доме. Эта ”теплая компания” характеризует меня как 🙈 Директор Кармического Крематория🙈🤪 Становится понятно, почему нормальные безпроблемные люди со мной не сталкиваются. А те кому я попадаюсь на жизненном пути - должны оглядываться от куда летит бумеранг🤣🤣🤣
 
Ну🤔 незнаю- видать в прошлой жизни вела себя плохо🤣🤣🤣
Мне тоже кажется, что я достойна лучшего, но вот большие и серьёзные планеты в 10 доме решают, что мне в судьбе преподнести. С моим характером получается, что меня дают людям "в наказание"
Помнишь, как у бабы Яги- первая мысль : " сжечь в печке" и только потом, если бабулей назовут и вежливо просят, можно и баньку растопить и вкусно накормить и спать до утра оставить и волшебного "помощника" выдать.
Но вежливых и хорошо воспитанных, умных людей становится все меньше😒
Так, что первая реакция- всех в топку!🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
Сверху