Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Как я провел лето😝
20240828_233904.jpg
20240828_233919.jpg
20240828_233932.jpg
20240828_233951.jpg
20240828_234100.jpg
 
Вчера я бегала по полю за комбайном🤣 в одной руке стаканчик кофе в другой минералка😜
Комбайн догнала, водителя достала😝
Теперь у меня есть разрешение шляться с лошадью по полям👍 Аж до следующего посева.
Сегодня хотела поседлать Нигерию, но из всех утюгов- сегодня нельзя, день Фрола и Лавра. А можно только попу целовать и морковкой кормить. Но я все таки нашла решение, в попу поцеловала, морковки выдала, начепила серрету и пошли мы новые места осваивать. Все близ лежащие поля по кромке- вышло часа два.💪. Там где грузили зерно огромные кучи овса (чуть ниже колена) мы нашли аж три кучи😊 Ну как лошадиной дитяти отказать в горстке халявного овса🤣
Домой мы возвращались красивым пассажем с изогнутой шеей и раздувающимися ноздрями. Конь-огонь🔥
А съела всего грамм 200🙈
Выпустила девицу гулять на наше поле, так она унеслась с такими козлами-кренделями, что дикие мустанги плакали бы в углу.
Овес это весчь😈 если знать как и когда👍
 
Фигуру бережёт!😁
Да нет😝 она бы все три кучи схомячила, но мы как бы по делу были в полях-новые земли осваивали, учились мимо проезжающих машин спокойно проходить. Нас от машин одна канава отделяла. Но после такой веселости надо эти кучм стороной обходить. Птичкам оставить.
 
Закончился дождик, просветлело и я забрала Нигерию с поля, что бы позаниматься. Поседлала, вышли…. Набежали тучи. Размялись, пошел дождь с громом🙈
Завела, расседлала, вывожу-снова светит солнце 😈
Выдала обед.
Будем заниматься к вечеру.
Через неделю должна приехать мой тренер из Испании😁
С одной стороны я очень рада, с другой - нас с Нигерией отпинают по полной программе. И это надо пережить🙈
Критику я не люблю🙈 особенно если она по делу, перевариваю долго и знаю, что в итоге это нам на пользу. Но блин- не люблю.
 
Поседлала, вышли…. Набежали тучи. Размялись, пошел дождь с громом🙈
Завела, расседлала, вывожу-снова светит солнце 😈
Может, кобыла в сговоре с кем-то главным по погоде?))) Мол, лень сейчас работать что-то... включи-ка дождик по дружбе!)))
 
Очень правильные слова, сохраню здесь -вдруг кому пригодится.

Как-то один человек написал мне: «Мне так хочется уделять больше времени духовной практике, но, сами понимаете, – жена, работа, дети…». Он, видно, ещё не осознал, что его семья и работа и есть духовная практика.
Будни жизни – лучшая духовная школа. По мере того как ваше отражение всё чётче обозначается в зеркале повседневности, вы глубже узнаёте и принимаете себя таким, каков вы есть. Учась на закономерных последствиях своих поступков – обретаете мудрость, столь нужную на пути личностного и духовного роста.
Духовная практика начинается на земле, не на небесах.
Эта догадка осенила меня однажды утром, четверть века тому назад, когда я тихо сидел в медитации. Тут подошла моя трёхлетняя дочурка Холли и дернула за штанину, требуя к себе внимания. Я сердито прошипел в ответ: «Не трогай меня, я медитирую!». И тут же понял, что упустил главное во всей духовной практике: обнять собственную дочь в тот момент было куда важнее, чем повторять раз за разом мантру.
Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других...
Дэн Миллмэн
 
Сегодня я откачала последний мед. Труд физический, так что мозг развлекал себя сам-мыслями о вечном😝
А как о нем не думать🤔 общение с пчелами очень способствует😈 Особенно слова - «вплоть до анафилактического шока”🤔
Ну так вот. Люблю я в своих мыслях ”очеловечивать” животных. Думаю многие этим развлекаются. А вы вот попробуйте очеловечить пчел🙄
Предупреждение!!!
Все прерсонажи и ситуации вымышленные, совпадения случайны и вообще- редакция НИКАКОЙ ответственности не несет.
🤣🤣🤣
Начну с конца и когда дойду да начала-все выстроится в красивое кружево и станет понятно.
Осень, тепло, пчелки живут своей жизнью и не задумываются о далеком будущем. Но тут случается ужасное. Приходит Нечто- белое и большое и вламывается в их мир и забирает все, что накопила пчелиная цивилизация за 4 поколения. Старые, умудренные опытом пчелы начинают вспоминать сказки старых пчел, рассказанные им их бабушками-пчелами. О Высших силах и о конце света. Старые пчелы не жалея жизней стараются спасти молодых и запасы улья, они жертвуют жизни, но все напрасно. Погибают сотни и сотни пчел.
А что же Нечто? Бездушное создание-скажете Вы.
Да, для пчел Нечто- это Зло в чистом виде.
Но в перед этим «ужасным днем», Нечто ворочаясь в своей постельке не может уснуть и мучают его всякие мысли и не хочется причинять пчелкам горе и не хочется этих напрасных жертв. И думает Нечто, может ну нафиг- оставлю я весь мед печкам, пусть живут и радуются. Зачем я к ним лезу в их мир🙈
Правильно за медом. Но мед пчелкам важнее. И тут все правильно.
Но тут в сознании Нечто появляется предок, который посвятил всю свою жизнь заботой о пчелках. И напоминает он малодушному Нечто, что в пчелином миру зло не всегда является злом. И зло которое надо причинить-это на самом деле спасение для пчелиной цивилизации. Не знают пчелки далекого будущего. Не ведомо им, что придет холодная зима и все их запасы превратятся в красивые, но бесполезные кристаллы. И не смогут они насладиться плодами своего труда, не смогут они использовать кристаллизировавшийся мед в пищу и не обогреют они гнездо и умрут от холода и голода.
На утро Нечто выполняет свои обязанности глотая слезы и моля свои Высшие Силы о светлом пути за радугой для каждой погибшей пчелки.
Но зло надо причинять до конца, мало забрать мед. Надо еще и щавелевой кислотой пролить весь улей. И ненавидят пчелки ужасное Зло всей своей многочисленной душой Улья. И ненависть ко Злу сплачивает весь улей и готовы они противостоять злу для защиты самого ценного, что осталось у них-потомство.
Но наступает следующий день и начинают происходить странный события. Наступает коммунизм, социализм и всякие другие чудеса. Вместо цветов и тяжелой работы- готовые соты с остатками меда.
Это называется обсушкой сот в мире пчеловода. Вечером выставляют пустые соты для чистки пчелами, что бы в следующем году дать им готовые и чистые сота и не тратить силы семьи на их строительство.
Но пчелы начинают воевать за халявный мед и убивают друг друга.
Зло же смотрит на это со стороны и вздыхает, жаль конечно, но он знает будущее. Старые пчелы, убивающие друг друга, все равно через несколько дней умрут, но они успеют подготовить соты на следующий сезон.
А в мире пчел продолжают происходить странные события. Изобилие продолжается -появляется источник еды. Просто и легко собираемый и легко перевариваемый, за две недели они полностью компенсируют украденный Злом мед. Но старые пчелы возмущаются наивность молодых, они говорят, что это не правильно. Еда не настоящая, вот у цветов правильный нектар, а это новое-просто подделка.
А Зло с приходом темноты, так и подливает подделку нектара -сахарный сироп в легкодоступные кормушки для пчел.
Молодые пчелы радуются легкой добыче и не хотят слушать стариков. Но мир меняется и начинают пропадать цветы и старые пчелы уже не так уверенно спорят с молодыми о легкодоступном источнике подделки нектара.
Проходит время и это становится новой нормой, рождаются новые пчелки и они не знают ничего кроме легкодоступного сахарного сиропа. Они не работали, не видели цветов и они счастливы тем, что есть. В огромном и красивом мире наступает осень, солнечного излучения становится все меньше и Богина-Мать снижает активность- перестает нести яйца. И вот они, последние из родившихся- не работавших совсем, именно они и представляют ценность для Зла. Именно они переживут всю зиму и от них зависит выживет ли пчелиная цивилизация. Они не собирали даже сахарный сироп, они не кормили личинок, им все далось легко, но на низ возложена самая важная роль. Возродить семью когда придет время. Они наивны и добры- они знают о Зле только из бабушкиных сказок, рассказанных им в тесном зимнем клубе.
В клуб пчелы собираются для обогрева себя и корма, двигаясь по кругу из центра к краю. Поел, погрелся- уступи место следующему.
Так походит зима и сказки бабушки-пчелы кажутся сплошной фантазией угасающего разума.
Проходит время и возвращается солнышко и манит молодых пчел в неизвестную реальность сквозь маленькую щелку на дне улья. И самы нетерпеливые вылетают проверить правдивость бабушкиных сказок, но первые солнечные дни обманчивы. В той незнакомой реальности еще царит холод. И вылетевшие пчелы не возвращаются😢

Но вот наступает настоящяя весна. И самые терпеливые, наивные и добрые пчелы начинают знакомиться с новой реальностью. Которая не идет ни в какое сравнение с зимними сказками. Мир прекрасен, цветы неописуемы и какое огромное количество видов- все источает нектар. В огромном мире удивительное количество новых и незнакомых видов- шмели, бабочки, стрекозы, муравьи, мошки, кошки и ….. 🤣ужасное Зло, коварно заглядывает через щель в улей и улыбаясь радуется, что цивилизация выжила.
 
А ещё по примеру @Бьяно1 мы сходили искупаться🥰
20240904_163237.jpg


20240904_163223.jpg


20240904_154113.jpg
20240904_162412.jpg

Фоткать себя я не умею, но очень хотелось похвастаться купальничком с накидкой- мама привезла из Турции. А я как сорока люблю блестящие камушки 😆
20240904_155029.jpg

А потом мы с Ричем угощались мороженным 🥰
20240904_163342.jpg


20240904_163319.jpg
 
Я знаю, что она живет в сливе воды заваленном камнями
👍😻

Тебе по должности положено знать, это точно) А если вдруг чего не знаешь - так или яблочко на тарелочке с золотой каёмочкой покажет, или волшебный клубочек доведёт!😉
 
👍😻

Тебе по должности положено знать, это точно) А если вдруг чего не знаешь - так или яблочко на тарелочке с золотой каёмочкой покажет, или волшебный клубочек доведёт!😉
Или паутина всемирная🤣 или птичка на хвосте принесла- твиттер🤣
 
Фразы за которые 30 лет назад можно было попасть в ”дурку”
  • «Я буду в лесу, но ты мне позвони».
  • «У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать».
  • «Я случайно стер „Войну и мир“».
  • «Блин, не могу войти в почту».
  • «Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?»
  • «Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь».
  • «Положи мне деньги на трубу».
  • «Я завтра себе мозгов докуплю».
  • «Я качаю эльфа».
  • «Давай подарим ему домашний кинотеатр».
  • «Я Вторую мировую за немцев прошел».
  • «Да ты на телефоне посчитай».
  • «Переименуй папку».
 
Сверху