Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

он скорпион 🦂
Как и я😆
Это серьёзный союз!)))
Хотя мы вот Тигр с Драконом - и ничего... не считая редких бодрящих поединков в виде битвы Тигра и Дракона) (В одном ресторане такое блюдо встретилось - бедный официант так и не понял, над чем можно так ухохатываться, читая меню)))
 
Вот я думаю🤔Баба-Яга наверное была в молодости милой и вежливой, со всеми приветливой. Доченьку наверное вырастила, а вот внучек ей не нарожали. Муж тоже наверное был, но укрылся в подземелье- над златом чахнуть🤣
Мама наверное тоже была- а то как же без мамы🤣 И поучала её мама почти до старости о том как неправильно Яга все делает🤣🤣🤣
 
Зато сейчас проблемы вообще нет- очень много девушек приехало беженцами с Украины- интернет полон предложений и с выездом на дом и ценник они уронили аж в два раза. В салоне маникюр и покрытие гелем обходилось раньше в 100 е и маникюр- так себе (кажется что у них обе руки левые😆!) А сейчас я плачу 100 за маникюр и педикюр и покрытие и все это с приездом домой🥰
Да, такого не было,конечно,в мою житуху там. Были, кажется, мастера из Питкяранты и Сортавалы, я в приграничье жила. В местном салоне Иматры делала очень средний, да. Ваш ну очень качественно сделан!
 
Да, такого не было,конечно,в мою житуху там. Были, кажется, мастера из Питкяранты и Сортавалы, я в приграничье жила. В местном салоне Иматры делала очень средний, да. Ваш ну очень качественно сделан!
А по какой причине уехали? Если не секрет🙄
И долго ли жили?
 
У бывшего мужа там был дом (полагаю,и сейчас есть),мы так-то из СПб, жили типа как на даче пять лет. Я бывала чаще его, работала удаленно. А как завяли помидоры-соответственно,все прекратилось))
 
У бывшего мужа там был дом (полагаю,и сейчас есть),мы так-то из СПб, жили типа как на даче. Я бывала чаще его, работала удаленно. А как завяли помидоры-соответственно,все прекратилось))
Жаль конечно, Финлянидия прекрасный пригород Питера,
 
Мысли мои скакуны🤣 Я вот про Бабу Ягу все думаю.
Раз уж мама у нее была, то очевидно была и бабушка. Суровая такая со строгими правилами. И научила ее бабушка так выживать, что в стране болот (Suomi, Suo - болото, mi-сокращенное maa-земля) посреди леса живет припеваючи 🤣
 
Вот кстати: не встречала ни одной сказки про бабушку Бабы-Яги. Как-то это неправильно! Кем была бабушка? Где жила? Чем занималась? И ещё сто вопросов - и ни одного ответа)))
 
Вот кстати: не встречала ни одной сказки про бабушку Бабы-Яги. Как-то это неправильно! Кем была бабушка? Где жила? Чем занималась? И ещё сто вопросов - и ни одного ответа)))
Ну если подумать логически, то рожали раньше рано. А значит мама Яги была достаточно молода, а бабушка пожилая.
У нас например 😂 я родилась, маме 18, а бабушке 40.
Ну вот продолжим развивать тему Бабы Яги…
Молодая мама скорее всего отжигала по полной-молодость, куда деваться. А воспитанием, благо было время и желание, занималась бабушка.
Сложно представить кем она была у Яги, но малый ребенок впитывает знания, умения и привычки очень надолго.
Так что можно представить, что бабушка разбиралась в травах и животных.
 
Это тоже серьезно💪👍
А у нас Дракон с Обезьяной🙈🙈🙈
Дракон такой- давай биться насмерть, а обезьяна все опошлит и вывернет наизнанку. И ничего не остаётся как поржать😆😆😆
А у нас Бык и собака …
 
Я снова молодец💪но не очень 😏 два улья проверила, третий оказался очень злым!🙈 половину проверила и быстренько закрыла- они начали убиваться об меня- злые как черти🙈
Заварила себе чайку- пакетик чая чувствуется очень тяжёлым 🙉 устала ужасно. Завтра повторение марлезонского балета 🤪 Впереди обработка от клеща и подкормка на зиму. Надеюсь я справлюсь 😁
 
Работать сегодня совсем не хотелось, видно сильно устала в последние дни😏
А все началось с того, что тачка для уборки денников была полная яблок, я долго размышляла как мне её освободить. Все ящики уже полны яблоками для лошадок, выкинуть жалко, а разбирать лень. Походила я кругами вокруг неё и махнула рукой. Ну на фиг заморачиваться. Взяла книжку с подушкой и постелила себе попону в поле возле Нигерии. Читать тоже было лень и я смотрела на облака. Какие же они были сегодня красивые🥰
20240828_205133.jpg
Ко мне присоседился Ричя
20240828_205404.jpg

Нигерия сначала погрызла носок сапога, а потом приспособила его для почесушек.
20240828_205154.jpg


20240828_205241.jpg


20240828_205331.jpg



20240828_205052.jpg

Потом я почитала книжку и уснула прямо на поле в ногах у Нигерии. Она бережно стерегла мой сон.
Так и проленилась я весь день. У коней конечно к вечеру убрала, но больше ничего делать не стала. Надо успеть насладиться последними тёплыми днями уходящего лета.
 
Сверху