Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

У меня все маленькое-домашнее😊
Симпатичное!)

Не то что в кассу, но фраза напомнила: "А у моего дедушки был завод. Ну, не как государственные заводы сейчас - так, маленький, домашний, для личного пользования..." Ну и так далее 😉
 
Симпатичное!)

Не то что в кассу, но фраза напомнила: "А у моего дедушки был завод. Ну, не как государственные заводы сейчас - так, маленький, домашний, для личного пользования..." Ну и так далее 😉
Вот и у нас так же. Маленький завод тоже имеется. У мужа simfors, а когда оформляли конюшню -назвали simhorse🤣
У каждого свое развлечение👍
 
К разговору о здоровом образе жизни и правильном питании.
Напишу свои соображения.
У все генетика разная и образ жизни привитый с детства, нагрузка также не одинаковая как и нервная деятельность. Так что нет одинавых принципов, как и в выездке. Главное это научится “кататься” на своем организме “в балансе”.
Мой организм очень похож на лошадь, ленивая хитрая тварь и любит покушать. Дай ему волю-будет стоять мордой в рулоне сена🤣
Утречком мой организм объявляет о голоде, но строгая Я говорит, что сначала лошадки, вывести и покормить, потом собаку и кошку, а потом только будем кушать сами. Сначала вольт и уступку, а потом сахар.Все как с лошадьми.
Дело сделано, организм начинает поднывать, привожу его на кухню, показываю-завтрак надо готовить. Хочешь?
А он же ленивый, тогда мы договариваемся на кофе👍 с молочком😝
Обещаю покормить его попозже, сделаем работу и покормлю😝
От кофе он немного бодрится, но хочет вкусняшку, за вкусняшку все с удовольствием работают, лошадки тоже👍
Так и проводим день😈, сделал маленькое дело-на кусочек. И так он бегает у меня до вечера и старательно предлагает все что умеет. Все как с лошадью🤣🤣🤣
Много давать нельзя, а то начнется-давай отдохнем, появляемся…
Вечером еще одна хитрость😜 хочешь кушать -надо помыть ручки. И я веду его в сауну, там он греется и ленится валяясь на полке. Просит почесать ему спинку и дать еще полениться и поваляться👍
Потом веду его, чистенького и уставшего на кухню, он разморенный сауной не хочет заморачиваться с готовкой, а хочет побыстрее в постельку. По этому кушает не много и торопиться спать. Читаю ему на ночь сказки с проконей и он довольный засыпает.
Это я все к чему🤔🙄
Не надо баловать организм, он любит поощрение за сделанную работу.
Если очень хорошо поработал, то вечером можно и чай с бренди получить.😝
 
Последнее редактирование:
А вот еще про здоровье.
С начала олимпийских игр, муж мой😠 валяется в постельке и смотрит все что показывают🤯
А потом заявляет, что то сил нет-утомился, делать ничего не хочу и тп.
дружными увещеваниями родственников отправили его к врачу.
Там нажаловался, что суровая жена заставляет работать, а ему не хочется. Врач проникся сожалением и направил его на все возможные анализы✊
Небольшое отступление, он пьет алкоголь ежедневно. 8-10 банок джин-тоника, курит не переставая по пачке сигарил в день.
Кушает как птенчик.
Так вот, анализы. Все в идеальной норме, как у молодого. Немного понижены эритроциты и холестерин🤷‍♀️, вот совсем чуть ниже нормы.
И есть у него брат-не пьет никогда, вот вообще всю жизнь, не курит. И весь больной и жирный+астма и всякие аллергии на все что только можно.🤷‍♀️
 
Ну и в заключение хочу написать, я считаю, что можно все: сладкое, жирное, алкоголь и никотин. Главное быть во всем умеренным и все делать с удовольствием. Чувствовать себя и понимать для чего то или иное.
Без сладкого снижается мозговая активность, без жирного не работает жировой обмен ( есть такое понятие у гуру по питанию)
Никотин уменьшает риск остеопороза у женщин за 40, алкоголь отличный миорелаксант.
Все можно, но очень скромно.
А вот свежими фруктовыми соками в излишестве можно заработать и сахарный диабет.
Все может быть лекарством и все в излишестве превращается в яд.
 
Утро вечера мудренее, решила добавить в заключение🤣
Очень важен настрой.
Вот сидит человек и кушает салатик. И сильно переживает о своем здоровье, пересчитал калории и убрал лишний листик салата. Вздохнул грустно и запил водичкой.
А другой скушал жирный кусочек мяса и запил его бокалом вина. Улыбнулся. Что жизнь прекрасна. И не мучает мозг излишними переживаниями, по тому что знает, что мозг сам все в своем организме разрулит (обязанность у него такая)
И не любит мозг когда в его дела лезут без надобности.
Например, принял человек какое то решение, обрадовался, то он умный. А мозг такой-уф! Наконец-то 👍 Дошло🤣 Я тут уже целых 5 секунд жду. 🤣🤣🤣
Есть такое исследование, что мозг принимает решения за несколько секунд раньше, до того как человек его осознал.
Так, то надо умень слушать свой организм и доверять мозгу🤣
Если он хочет шоколадку, значит ему это надо для каких то целей.
А вот пугать его не стоит. Страх убивает разум.
Напугали вы его новой здоровой жизнью с понедельника, а он уже опытный- не первый год с вами живет🤣🤣🤣
И подловит он момент и притупит бдительность и подсунет под руку тортик. Что бы втихаря заныкать, на черный день ”новой здоровой жизни”, жирочка и спрячет так, что вы не видели-с другой стороны на попу🤣🤣🤣
 
Наткнулась в интернете.


Рэй Брэдбери «451° градус по Фаренгейту» 1953г.

"Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперёд, хоть на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо «факты», которыми они напичканы, это нечто неизменное. Но не давайте им такой скользкой материи, как философия или социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения.
— Как можно больше спорта, игр, увеселений — пусть человек всегда будет в толпе, тогда ему не надо думать. Организуйте же, организуйте всё новые и новые виды спорта, сверхорганизуйте сверхспорт! Больше книг с картинками. Больше фильмов. А пищи для ума всё меньше. В результате неудовлетворённость. Какое-то беспокойство. Дороги запружены людьми, все стремятся куда-то, всё равно куда. Бензиновые беженцы. Города превратились в туристские лагери, люди — в орды кочевников, которые стихийно влекутся то туда, то сюда, как море во время прилива и отлива, — и вот сегодня он ночует в этой комнате, а перед тем ночевали вы, а накануне — я.
Просто люди один за другим будут превращаться в тихих животных, готовых покорно выполнять чужую волю..."
 
Просто люди один за другим будут превращаться в тихих животных, готовых покорно выполнять чужую волю..."
То есть в овец...
1727100418309.png


1727100692379.png


В народе есть ответ, старая поговорка:
"Не будь овцой - и волк не съест!"
 
У все генетика разная и образ жизни привитый с детства, нагрузка также не одинаковая как и нервная деятельность. Так что нет одинавых принципов, как и в выездке.
Вот это очень важно понимать, особенно тогда, когда хочется повторить за кем-нибудь их удачные диеты. Я бы с большой долей вероятности через несколько дней начала загибаться уже на этом пункте.
А он же ленивый, тогда мы договариваемся на кофе👍 с молочком😝
Обещаю покормить его попозже, сделаем работу и покормлю😝
Кофей даже с молочком могу позволить себе раз в недлю максимум...
Рэй Брэдбери «451° градус по Фаренгейту» 1953г.
Прекрасная вещь!
 
Сегодня слушала аудиокнигу Рэй Брэдбери «451° градус по Фаренгейту» 1953г.
Когда то давно начинала читать, но меня не зацепило🤷‍♀️
А сейчас я под впечатлением🙄👍
Как удивительно точно он описал жизнь в «самой счастливой стране” аж за 70 лет до.
В Финляндии это очень заметно, самая счастливая нация с огромным количеством депрессий и самоубийств.
Прямо смотрю вокруг и вижу все что он описывал. 😢
 
самая счастливая нация
А мне вот всегда так интересно, кто определяет степень счастливости? Понятно, что это на основе соцопросов и статданных. Но ведь каждый счастлив по своему.
 
Сверху