Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Значит ее надо похудить под седло.
Юльк, похудить её прям надо. очень надо. только спина всё-равно широченная останется. Наташа сделала показательную фотку, смогу - вытащу )
про похудить... нет идей... кроме двигать каждый день. а у нас некому...

А предыдущего куда дели? Сожрали?
да (((( давно. я еще Насте сказала, что не хочу об этом знать. и ежели чего - пусть лучше мне врёт, что куда-то забрали.
этим цветным козляткам мясо не грозит - будут пристраивать и продавать. козлик какой-то хороший.

**********************
маленькая видюшка.
у Систера полное взаимопонимание с карачаевскими жеребцами!
только на них возможно такое :)
 
Юль, с текинскими жеребцами и меринами тоже вполне возможно, уверяю)))
я регулярно то руками машу, то " падаю" в сторону, да и вообще сижу коряво в принципе. Ничо так, терпят))) Вообще приятно когда с лошадкой взаимопонимание.
А маршрут вокруг левады прям ностальгия со мной случилась))) мы с Багдадом там столько отмахали... причем в березняке почему-то он частенько без меня старался " снять" берейтора, а меня нет.
А вы на дальние маршруты ездите? мы на карьеры ходили с пикниками, за лесничество... везде лазили.
 
с текинскими жеребцами и меринами тоже вполне возможно
ахаха. я верю, верю )))) в теории ))) в отношении себя ))) такое ощущение, что мальчики-кони сильно сознательнее. с ними какой-то другой контакт случается.
с кобылами сильно меньше.
Пампухе так нельзя вообще в поле делать.
она любит споткнуться внезапно, оборваться. её всегда надо быть готовой поддержать.
в конце концов, поесть травы, ага )))

Глаша скажет: свобода!!!! поскакали! а Глаша - это такая мощная машина на галопе, что вах!

приятно когда с лошадкой взаимопонимание
это очень приятно. и одно из того, что держит с лошадьми. связь.
этот жереб, например, подо мной галопом не бежит. меня настолько колбасит, что подниматься - он поднимается. потом говорит: тьху ты, блин. какой кошмар. ща вывалится. поэтому будем бежать рысью.)))

ностальгия со мной случилась))) мы с Багдадом там столько отмахали
слушай, на деннике до сих пор табличка его еще висит!

причем в березняке почему-то он частенько без меня старался " снять" берейтора,
а там специальная зона! миражи, призраки и вуглуски )))

А вы на дальние маршруты ездите?
Систер много путешествует с жеребом, т.к. он идеальная надежнейшая полевая лошадь. но там везде сейчас буреломы, мостики развалились, не перейти. лес нападал. трасс нет... (((( ближайшее поле есть, но с дождями еще не высохло...

рррр-мяуууу!


не такая, как все


найди Пампушку...


Где Ириска? )))


груминг


************
погода - адский капец. нене, такое лето я не хочу.
пожалуйста, 20 градусов тепла :) и ласковое солнышко, перемежающееся живописными облаками.
примите заказ!
 
Красоты какие и уже забытое солнышко :(
Кися мяу!
А в парочке с грумингом - не разобрать ху из ху.
 
Ой, сколько я интересного пропустила. Какие солнечные и яркие фото! Про молоко, у Ласки так же было - гормональный сбой, но у нее не ложная была, у нее после сильного истощения и переболевания мытом во взрослом возрасте - несколько лет приходила в охоту крайне не регулярно с очень большими промежутками и периодически бежало молоко. Более или менее гормональный фон восстановился после последней жеребости.
у Систера полное взаимопонимание с карачаевскими жеребцами!
только на них возможно такое
Ааааа, какой кайф! Как же здорово!
Только по задам и определила, Ириска же без носочков? Или я опять запуталась :rolleyes:?
 
Так, поправочка, давайте 20, но просто облачка белые и чтоб солнышка не было.
 
А мне нужна неделька хороших дождей :) Можно проливных, но непродолжительных :)
 
Юль, я в твоем дневнике прям отдыхаю, созерцая такие волшебные фото, всегда с изюминкой!!!! Могу ошибаться, но Ирисончик - та что справа???
 
*********отвлеченно************
Мне, в целом, понятно решение перевести народ на блоги.
Проконевских активных дневников мало. новых дневников мало. значит, меньше кликов, заходов.
В пропони не ходят. Только на знакомых пользователей.
Формат привычного дневника предполагает интересные истории, активное написание. в скучные никто ходить не будет, потому и ведение дневников сложнее, чем вести блог.

ведь посмотрите, на первой-второй странице одни и те же названия дневников.
блоги вести гораздо проще, формат совсем другой.
блоги привлекут много "свеженькой крови". ну или могут привлечь.

ну уйдут старушки - тетки средних лет, которые, понятно, целую жизнь тут прожили.
как-то найдут формат другого общения.
а новые пользователи воспримут формат блога, как обыденность.
обычное течение жизни

оставлять ведение того и другого в долгосрочной перспективе - не знаю. мне кажется, дневники в итоге закроют для написания. это логично.
какое-то время будут существовать две структуры.

мне лично очень жаль.
до проконей я была активным жж-блоггером. с приходом сюда всё забросила.
посты в блоге совсем другое общение.
очень мало народа заходит в ветки дискуссий. либо по сугубо нужным вещам. часто диалог автора и конкретного пользователя не интересует других. я, например, в жж никогда не хожу по безумным простыням комментов.
а здесь - именно, как продолжение написанного тобой комментарии идут, другие истории возникают.
как течение реки.

для блог-ведения у меня есть ФБ.
да, конечно, я привыкла постить тучи фото коней, больше нигде они не интересны.
и была раньше прям зависимость от проконей. именно дневников. в другие места я не хожу, и пишу только исключительно по теме, мне нужной. не флужу.
ну ничего.

к тому же, на мой взгляд, мой днев давным-давно не особо интересный, бытовой и скучный.
но вот как бы его сохранить себе на комп.
это всё-таки история....
давно собиралась. и вот он, пинок ))))

а благодаря дневникам есть много людей, прямо повлиявших на жизнь наших с Систером лошадей.
есть очень приятные знакомства, которые поддерживаются в реале, хотя кто-то не пишет на проконях вообще.
это всё очень интересно и странно.

кстати, в жж было множество революций.
были и такие нововведения, которые настолько возмущали пользователей, что админы/владельцы внимали и вертали, как было :)

смешно.
как раз вчера начала процесс оформления своего сайтика. туплю дико. тяяяяяяжко :)))
когда-нибудь сделается.
там можно и блог прикрутить.

***********конец отвлечения*****************

А в парочке с грумингом - не разобрать ху из ху

Ириска же без носочков?

Ирисончик - та что справа???
дадада ))) Ириска справа, без отметин.
она как-то вытянулась в длину. но попа всё выше холки. перестроена. и холка не растет, передние ножки короткие по сравнению с задами, бегает, как попало...

Про молоко, у Ласки так же было - гормональный сбой,
всякое, видимо, бывает... может у моей еще от накусов? стимуляция, так сказать, оводами?

давайте 20, но просто облачка белые
Аньк, ну без солнышка совсем грустно всё равно ((( хотя понимаю, почему тебе не нужно...

А мне нужна неделька хороших дождей
Катьк, аааааааааа!!!! у нас всё смыло давно вообще всё!!! куда!!! но по прогнозу будут ))) твоя заявка вне очереди, видимо на рассмотрении )))

Юль, я в твоем дневнике прям отдыхаю, созерцая такие волшебные фото
а я у тебя смотрю на горы и офигенные маршруты...
 
Юль, будем надеяться, что не закроют дневники, об этом говорили.
Я блоги не вела и не хочется. завела тут, для пробы, но не то...
 
А я че-т ваще не понимаю, в чем разница :))

УПД: посмотрела. Дневники определенно уютнее :) Я как-то вот тоже ни в ЖЖ, ни где-либо еще не прижилась...
 
Последнее редактирование:
блин, меня срубила какая-то болячка.
могу лежать и все.
ноги, руки в суставах выворачивает, температура, озноб. хожу в трех одеялах и с обогревателем под попу.
мерзко, что капец.

*************************************

будем надеяться, что не закроют дневники, об этом говорили
как ранее активный блоггер, я не думаю, что целесообразно оставлять два направления под названием "дневники". история говорит, что всегда остается что-то одно :) но, конечно, не сразу.

Я как-то вот тоже ни в ЖЖ, ни где-либо еще не прижилась.
я жж прям любила. есть совершенно потрясающие авторы. просто кони забрали свободное время, уменьшили количество путешествий и тд.

а ФБ вообще люблю. там всю ленту можно настроить так, что видишь и читаешь только тех, кого хочешь.
у меня там комментаторов гораздо больше, чем здесь :)
ну и всегда всех можно найти. куча знакомых по работе и всякое такое.

вот из ФБ.
написала душераздирающее про Тусю )))

******************************************

Вообще-то, я заказывала мужчину. Даже двух.
Так и сказала по телефону:
- Пожалуйста! Пришлите двух. Сильных, с мышцами круглешком во всех местах. Нет, один не справится. Да, я уверена!

И что же?
Звонок и в квартиру входит стройная женщина. Одна.
Я на всякий случай посмотрела за ней. Ну вдруг там мужчина прячется с волосатыми руками, одним видом своим усмиряющий горные потоки и рыжих котиков.

Фиг.
Одна-одинёшенька стройная женщина. Вся в белом. И лимонные брюки. И чемоданчик.

Я пыталась заплакать и убежать из квартиры, оставив хрупкую фею наедине с моей рыжей кошечкой. Пусть сама справляется, я предупреждала!

Фея ухватила меня за тапок и втащила обратно в квартиру.
Рыжий котик вылез из засады и выпучил глазья.

- Какое красивое у меня животное, - уныло подумала я и стала оттягивать волнующий момент, задавая разные вопросы женщине в лимонных брюках.

Туся ходила кругами вокруг феи и всячески выражала приязнь.
- Какая кошечка милая! - сказала доктор и ловко залезла в глаза, рот, уши, попу и разные другие места у кошечки.
- Здоровая хорошая кошечка! - радостно кивнула фея. - Ласковая.

-ХАХАХА! - подумала я про себя, размышляя, как бы половчее упасть в обморок.
Доктор набирала вакцину в шприц.
Туся внимала процессу. Ну вдруг это новая игрушечка.

- Кстати, котик у вас жирненький! - отметила фея.

Вот! Вот так котик не ест, не ест ничего. Такой себе скелетик. А потом - бабах! и уже жирненький!

- Мы же будем колоть в холку, да? - c надеждой спросила я.
- Нет! - сурово сказал доктор. - Будем колоть в ножку!

Я уныло поползла за обмундированием, размышляя, кому завещать моё животное, ежели чего.
А вот и специальные непрокусываемые варежки. так-так. Под них мы наденем перчатки. потом вторые перчатки. толстую куртку, а потом уже и варежки. Еще у меня где-то был шлем. Ладно, ладно. Шлем лишнее.

Туся что-то заподозрила и пыталась слинять.
- Держите котика вот так! - показала доктор.
И я стала держать котика.

Который в мгновение превратился в нечто дикое архисильное вооруженное со всех сторон кинжалами, с разинутой пастью и дикими воплями, леденящими жителей во всех окрестных домах.

- Быстрее, доктор! - шептала я, удерживая клубок из ножей.
Доктор уколола.
Раздался вопль бешеного бизона. Тельце моё задрожало и обмякло.
- Всё! Выпускай! - скомандовала доктор.
И я без сил свалилась на ковёр.
Дикое оскорбленное животное в один прыжок оказалась на потолке, вздыбив всё, что можно.
Доктор отдышивалась.

Боюсь, придя домой вечером, обнаружу сюрприз на кровати.
Привили кошечку, уф.

***************************************
фотографии виновницы событий










 
фотографии виновницы событий
млииииин:D, я валяцо и плакать. Но по фото ну никак не скажешь, что сие чудо может вопить аки раненый бизон
Сильных, с мышцами круглешком во всех местах. Нет, один не справится. Да, я уверена!
Аааааа, Юля, ну так нельзяяяяяяяя. я сейчас лопну:D
 
Оооо, у меня такой милый добрый персидский котик был. Резал на ленточки любого покусившегося на его шкурку. Никогда не забуду, как мы ему узи делали: кота подло распластали на столе на спине, один человек держал полотенце, обмотанное вокруг горла кота и тянул его вниз, второй человек висел всем весом на передних лапах, третий человек висел на задних лапах, доктор лихорадочно одной рукой прижимал туловище к столу, а другой водил прибором. На счет раз-два-три мы все дружно разбегались. Потому что тот, кого котик поймает, ответит за всех :)
 
Сверху