Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Sara написал(а):
Хее :) Наши брат и сестра!
(в смысле, что у этой кобылы, мерина, Белки и Жолтого один и тот же папа :)))
офигеть!!! это ж я пробеги фоткала, когда еще на проконях ничего не писала.
ну как тесен мир! особенно, конный )))
папа прям передает детишкам похожесть и цвет. прикольно!
зато характеры у всех, видимо, совсем разные )

Lintu написал(а):
ага. "гы" точно ))) так мы и познакомились )))

Wolf333 написал(а):
Юль фотографии здоровские. Какое небо голубое и Мамай с Лагуной такие рыжие, рыжие. А мы с Санькой тоже немного родственники Желтку, по его маме Риге. Нам она бабуля по маме.
ну я ж грю, все кони и их хозяева друг другу знакомые, родственники и друзья! )))

а они на самом деле такие рыжие были, реально.
фотег у меня абсолютно корректно передает цвета (ну, если только фотограф не засветит кадр нафиг), за что я его нежно люблю!

так что, мну можно звать в гости на фотосессии, вот!
качественно-художественных фоток не обещаю, но с цветами будет всё нормуль )))))

gelario написал(а):
Оба коня латвийской породы
Рио ( 177 в холке- отец и мать ганноверы)
Бонд ( 177 в холке - отец ганновер, мама Датская теплокровная)
офигенные кони! (ТТТ).
на первой фотке у Рио такой мудрый и знающий взгляд. прямо разумный!
а на крайней фотке Бонд поражает вообще всем! представляю, насколько конь таких размеров и стати силен! (заглянула пока только в начало Вашего дневника, увидела, что Вы - спортсменка. да плюс работа бухгалтерская, да семья. как на всё хватает времени и сил, не представляю, но восхищаюсь!)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

А что за фотик? (извини, если уже писала где-то) Если он так круто цвета передает, то я его хочу =) Ну или человека с таким фотиком =)

З.Ы. Давно ничего не пишу, но читаю с удовольствием =)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Кажется я подозреваю, где именно вы с лошадей дисантировались :D
Какая серая арабочка прекрасная, обожаю светло-серьких арабочек. А я к сожалению ни на одном конном мероприятии не была, кроме керунга. Надо как-нить собраться
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Вот собирайся. Фотик в руки и вперёд. Сезон практически на носу.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Моя подруга готовится к весенним стартам по выездке, я думаю, что я просто обязана пойти;)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Тапка написал(а):
А что за фотик? (извини, если уже писала где-то) Если он так круто цвета передает, то я его хочу =) Ну или человека с таким фотиком =)
вот я тоже, люблю ходить по дневникам тенью отца Гамлета. читаю, переживаю, но проявиться не всегда получается :)
не, про фотик ты не спрашивала.
у меня обычная зеркалка, уже не самой новой модели. Canon 40d. объектива два. китовый - темный. и полтос - портретник больше. у всех цвета хорошие.
ща потеплеет, сдам свои отчеты, и я готова ехать в гости! )))

Пятачок написал(а):
Надо как-нить собраться
предлагаю в мае съездить на чемпионат по драйвингу в Свечинский!
Аньк, там много-много-много фризов ;))))

а еще.
хочу сюда.
http://www.hotelresort-tolder.com/en/to ... egion.html
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Тироль это хорошо, там хафликов много, хоть я и не очень их люблю.
В Свечинский да! Надо! Я с вами)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

gelario написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
...уметь садиться в седло с земли даже на высоких лошадей очень даже нужно. но я думала-думала, как это лично мне возможно осуществить и не придумала пока.
растяжки нет никакой, проблемс с этим, силы в руках тоже нет. ...
...теперь мне совершенно не стыдно садится с возвышенности.
Да и мне не стыдно. Повторюсь: в большинстве случаев сажусь с возвышенности, ибо так лучше и для меня, и для лошади. Но ситуации, в которых навык быстро залезть на лошадь с земли необходим, реально существуют, и не только в лесу. Упав с лошади в манеже, мы же не хотим дать ее поведению положительное подкрепление, прошагнув в руках пару минут до "подставки". Хотим мгновенно сесть обратно и продолжить работать, чтобы этой скотине жизнь медом не казалась. А если эта скотина - жереб, который хорошо ведет себя под верхом, но очень плохо в руках (распространенный случай)? А вокруг - другие лошади? Что, поведем его куда-то вместо того, чтобы взлететь обратно в седло?
Значит, над растяжкой надо работать. Ну, не зимой в теплых штанах, так ведь это... скоро лето :) . И тут важны не столько сильные руки, сколько сильный толчок правой ногой. Оттолкнуться ею от земли - вот главный силовой момент, а все остальное при посадке - вспомогательное. Уверяю, что у меня тоже очень слабые руки.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Согласна, нужно уметь садиться с земли. А значит, надо карабкаться :)

По ссылке - Громы :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Ой, в Свечинский я только за. Я к ним давно собиралась, обкапать всех фризов слюнями. И ваще я всегда за любой кипишь, кроме голодовки!

Летом я спокойно с земли сажусь, достаточно пониже стремя спустить. Хотя...если б на шайра карабкалась, вряд ли мне толчок правой ногой помог, хоть какой спортивный :lol: :lol: :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Обучение посадке в седло это конечно обязательный навык. Но зачем куда то карабкаться в толстых штанах, если ты приезжаешь в полевой прокат и имеешь цель приятно провести время и отдохнуть проехавшись на лошади. Речь шла именно об этом и о зиме. Если кто то держит для проката неадекватных жеребцов, то этот бизнес до первого серьёзного несчастного случая.

А в Свеченский действительно интересно съездить и поснимать фризов. Голодовку отменяем. Холодно на улице, надо мяско лопать для сугреву. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Юлия, давно уже инкогнито подглядываю за вашим дневником.. и не могу уже больше молча глядеть - замечательно пишите, просто заряд позитива от прочтения!! ух, компания)) записывайте в ПЧ..
пы.сы.: когда-то там давно началась сказка.. где же муза, очень требуется продолжение истории =)) [во наглости-то набралась, сама ф шоке]
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Юлькина Муза, окопалась в бухгалтерских отчётах, надеюсь временно. Продолжение сказки хочется узреть.

Пока развлеку картинами.
Клёнов Сергей Николаевич, совершенно потрясающий дядька, просто сладезь информации по вопросу 18-19 веков. У него очень много собранно разных старинных книг и гравюр. Зацепившись с ним языком на конюшне, остановиться совершенно не реально. Ценный кадр для реконструкторов. В прошлом он троеборец. Сейчас работает стоящего у меня на конюшне, молодого тракененского жеребца, по кличке Оппонент. Ну и тренирует его хозяйку Юлю.


 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Картины Сергея Николаевича
 
Сверху