Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Rainbow_iron написал(а):
у меня рост 165. мой предел высоты лошадки, куда забираться еще как-то комфортно мне и лошади - 155-160см. ... несколько раз видела, что всадник падает, лошадь ловят, ну или она изначально не убегает, но, всадник не садится на неё в манеже же, а ведет в пространство перед манежем, где садится снова со стула или подставки. лошади все высокие. это неверно? реально можно научить её плохому? ведь всадник всё равно садится.
Мой рост 161 см, и лошадей, на которых я не могу сесть с земли, будучи в нормальной одежде и физической форме, пока не встречала. На шайрах не ездила :) .
Да, возможность побегать на свободе или пошагать в руках - это положительное подкрепление для лошади. Да, она учится: всадник из седла - мне легче. Хорошо это или плохо, дело вкуса :wink: Что значит "все равно садится"? Все равно - через две секунды, через полминуты, через пять минут или через часок? Или лучше завтра :) ?
А учеников нынче балуют. Результат повальной коммерциализации всего и вся. Тут даже тренеров не обвинишь. Ведь если клиенту будет слишком тяжело, он просто уйдет туда, где его не будут заставлять что-то делать через силу. Когда я впервые садилась на лошадь, мне никто никаких подставок не предлагал. И правильно.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

О, вспомнила на счет "залезания с земли".
Я когда мелкая была, лет 12-13 - занималась в Сокоросе у Худякова А.В. на конкурной кобыле Гагре. Я хоть и довольно высокая была среди сверстников, но вот кобыла была еще выше :mrgreen: А у нас же конкурные занятия. У нас Конкур... А.В. мне только показал где амуничник, седло\уздечка и которая лошадь моя. Все. На разминку я обязана была выйти сама. Первое занятие он, конечно, меня бдил, а вот со следующего началась пляска))) поседлать то я могла... а вот сесть было сложно(тренер не помогал железно! и правильно делал))). Кобыла большая, высокая, психичка :mrgreen: и я мелкая трясущимися руками\ногами на нее карабкалась) цирк был) весь манеж ржал наверно))) Зато после нее я на любую карабкаюсь.
Проблемы бывают только в зимних штанах - ногу задрать не получается))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

картины замечательные!!

тэкс.. с цитированием разобраться сил не хватило.. не сегодня значит)
ЛО - это и есть Лен.область, как тут уже ответили.. живу вроде в ЛО, а работа и всяко разно (нынче курсы до ночи) - усё в СПб, так что самое в точку Санкт-Петербургская область :wink:

с нами тренер тоже возится сильно и методы щадящие уж донельзя, но вот про табуреточку - никому и в голову не приходило, если честно.. мы с тумбы садились только когда без седла ездили.
сама я ростом - метр в прыжке (158 аж), и на всех коней так приходится садиться.. сложности у меня только с одним товарищем, который 170 росточком (тут уж помогает опущенное стремя).. мне его и чистить-то тяжко))
как же повезло, что коники наши все спокойные и терпят, пока по ним неуклюжие человеки лазают =))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

А мой тренер, по-моему, просто бережет своего коня, ибо подпругу мы затягиваем, когда всадник наверху, а если мои 85 кг будут карабкаться на лошадь с незатянутой подпругой с земли, то потом ее надо будет переседлывать. Да и с затянутой подпругой есть риск сместить седло/гель/вальтрап. Поэтому я сажусь с приступочки, а она придерживает стремя с противоположной стороны.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Ну не знаю, сколько не приезжали на конюшню, все стремя спокойно опускали и садились, ни у кого это не вызывало никаких истерик. Только здесь я поняла, что это оказывается ПРОБЛЕМА :lol: (ужас, как жить теперь?) Хотя группа там была сильная и ездили, не в пример мне, хорошо. К своей персоне никаких поблажек не видела, все скакали, я скакала, все расседлывали, я расседлывала. Табуреток я там тоже не видела, кстати и желания ею воспользоваться ею ни у кого не замечала.
Но я так понимаю, что это у Эгоистки конкретно ко мне какие-то претензии. Поэтому всем остальным можно не парится с ответами. Так проше пани в личку, ежели чо 8)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

А мне показалось, что претензий никаких не было, а просто разговор о посадке с земли :roll: . Я забыла добавить самое важное - что с земли я в принципе сама не залезу из-за соотношения мышечной и общей массы, так сказать :mrgreen: . В 15 лет залезала, и то с трудом, а сейчас - не смогу. Поэтому считаю, что скамеечки - оченно пользительная вещь, особливо для возрастных чайников! Оно конечно хорошо, махом запрыгивать в любой ситуации, но ежели пока никак, то приходится смиряться :lol: .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Пятачок написал(а):
Но я так понимаю, что это у Эгоистки конкретно ко мне какие-то претензии. Поэтому всем остальным можно не парится с ответами. Так проше пани в личку, ежели чо 8)
Мне нечего сказать Вам в личку. Но могу открыто сказать, что я изумлена. Вот уж не думала, что из невинного обсуждения способов посадки на лошадь можно сделать вывод о личной неприязни.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Ой ой ой...а я как-то никогда и не задумывалась "облегчить" себе задачу. Карячилась по началу, а потом видимо "растянулось". Как ни смешно, но "с чего то" сажусь только на нашу поню)) нога через нее не перекидывается, а лошадка убегает)))
Зимой поблемы, да. Штаны, куртки, ноги/руки не задираются, хотя итак приспособилась)) Так что мои 159 и Хрюшины 170 не мешают, в покорении этого "Эвереста")))
А клиентов, если совсем все туго, мы подсаживаем))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Ну надеюсь, показалось. Извините :D

Юль, вы никуда на выхах не едете или холодно? У меня лицо в корках, но я не сдаюсь:)
У мну такое осчусчение, что зимняя сказка продолжится уже весной. И станет восьмомартовской;)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Пятачок написал(а):
У меня лицо в корках, но я не сдаюсь:)
Настоящий конник :) У моей мелкой тоже появились корки на лице от мороза, врач посоветовала за 15 мин до выхода на улицу мазать лицо кремом "морозко" или детским жирным кремом с лисёнком. Извините, что лезу с советом, но вдруг вам пригодится :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Яблочко, ко мне можно на "ты" :D у меня к сожалению очень кожа чувствительная. На все отечественное, детское или просто недорогое начинается аллергия. Чтоб крем подошел, это ж прям целое счастливое событие! Но спасибо в любом случае.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Да ладно, Пятачок, проехали :) .
Тогда уж расскажу, как я в Египте опозорилась :oops: . Я ж однажды на лежащего верблюда не сумела залезть. Ну, он крупный очень оказался. Я попыталась подпрыгнуть при посадке, а эта скотина испугалась и стала вставать. Мне сказали, что так делать нельзя. И подсадили :oops: .
В такой мороз реально не хватает крытого манежа, причем отапливаемого. Потому что когда ниже 15 градусов мороза, я считаю, что в полную силу лошадь работать нельзя. Откроется дыхалка - нахватается ледяного воздуха. Только короткими репризами. Честно говоря, я, возможно, выведу своего из тренинга на время морозов. У нас сегодня 22 градуса.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

У нас минус 12 и солнышко.
Когда ездили в пасмурную погоду и с ледяным ветром, заметила, что сильно ежусь, зажимаюсь, потом очень спина болела. А работать наверно ваще невозможно.
Я в Египте так ни разу на верблюда не забралась, желания не возникло. Как-то на ВДНХ полезла с двугорбым фоткаться. Ну ооочень он был красив, двугорб и волосат, но вонял просто чудовищно. Но чего не сделаешь ради искусства :lol:
Кстати, а как предполагается залезать на верблюдов, с разбега?:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Вряд ли с разбега, раз уж оно прыжка не месте пугается :) . На самом деле, на остальных без проблем можно было забраться с места без всяких подпрыгиваний. Просто этот крупноват оказался.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

ох... зашла утром в дневник и прям расстроилась
интернет - таки такое странное дело, что порой можно совсем не те выводы сделать, которые были вложены в слова. оч.надеюсь, что негатива ни у кого не осталось, и недопонимание ушло.
пожалуйста!
ой, пока писала, все уже помирились! уррррррррра!!!!! )))

Wolf333 написал(а):
По поводу ласковых имён, конкретно Оппонента ни как ласково не называют. Просто Опонент или Парень.
хе. вот именно Оппонента мне сразу захотелось назвать ПОпом! ну или Попиком. не зна, почему )))


Эгоистка написал(а):
Что значит "все равно садится"? Все равно - через две секунды, через полминуты, через пять минут или через часок? Или лучше завтра :) ?
нииии. ни завтра, конечно :)
вот так: всадник упал. лошадь побегал, споймали. сразу садятся, но садятся всё равно со стульчика, который стоит перед входом в манеж, т.е. лошадя туда выводят, и после повторной посадки, вновь выходят на работу в манеж.

эх. я сама давно поняла, что характер у меня не спортивный. т.е., если можно залезть с подставки, я буду залезать с неё. и, если я могу облегчить себе жизнь - я постараюсь это сделать ))) думаю, что, если очень нужно будет, я как-нибудь заковыряюсь на высокую лошадь, но лошади при этом будет хреново точно. опускать стремя лично мне будет еще хуже, тк. я не смогу подтянуть стремя сверху. у меня есть личная физиологическая проблема с моторикой рук. поэтому то у меня проблема с поводом, даже с обычным набиранием. мне тяжело сделать это одной рукой, как нужно, я всё время пытаюсь помочь себе другой, что, конечно, ужас. также, подтягивая стремя сверху, у мну сводит руки, и я не попадаю в нужные дырочки, расстраиваюсь, отчего руки деревенеют совсем. и процесс может занять очень долгое время.
поэтому, если никого нет, чтобы помочь, я слезаю и подтягиваю с земли
надо в мной в манеже часто забавляются, да )))
но мну это неважно. у меня свой путь, просто он немного дольше, чем у среднестатистического всадника )))
зато, к примеру, я отлично плаваю и дам фору многим )))
mixtura написал(а):
с нами тренер тоже возится сильно и методы щадящие уж донельзя
ой, нет! это хорошо! )))
это мне нужно! тогда я горы сверну! )))
я помню, была вот одна тренировка у меня. девушка молодая. и вот ласковой она была очень, но при этом непреклонной. и я вся такая ффффффффполномшокиииииии делала всё, что она говорила, даже забыв, что требования ко мне ужас-ужас-ужас ))). в итоге, именно у неё и поехала рысью. ну т.е. поняла, что это такое. там и конь был. профессор из профессоров. он просто вообще не шел, если я хоть на градус валилась вперед. он не ловил, нет. он флегматично вставал. и еще пинался спиной.
Катерина75 написал(а):
Поэтому считаю, что скамеечки - оченно пользительная вещь, особливо для возрастных чайников!
да!!!!!!! ))))))
Ariel983 написал(а):
А клиентов, если совсем все туго, мы подсаживаем))
гы! )))
Пятачок написал(а):
У мну такое осчусчение, что зимняя сказка продолжится уже весной. И станет восьмомартовской;)
Ааааааа!!! нинаданамнудавить ))))))))) а шо. будет сказка-сериал. новогодне-переходящая-в-весеннюю)))

мы собираемся на тренировку к моей любимой частной мелкой кобылке (правда, мну там берейтор чуть не убил в прошлый раз за тотальную тупость), а потом в гости к кое-кому )))
подробности позже ))).
в поля - нет, увы ( дубак ужасный ((( ненавижу холод!
хочу май!

PS. ВерблюдОв я панически боюсь! ни в жизнь не полезу! Когда была в Египте, мы поехали на экскурсию-восхождение на гору Св.Моисея. физически - достаточно непростое действие. суть в том, что ночью ты карабкаешься в гору, потом по ступенькам, чтобы на вершине встретить рассвет. и в то время, как ты взбираешься всё выше - все твои грехи с тебя падают и прощаются. и вот на протяжении пути есть такая услуга - до ступенек тебя могут за отдельные деньги подвезти на верблюде. (хотя, бытует мнение, что при этом грехи простят верблюду, а не туристасу). так вот, я и моя подруга так жутко боялись этих верблюдов (казалось, они кааааааааак начнут плеваться в спину), что развили какую-то космическую скорость передвижения, лишь бы уйти от них. наверху оказались на час быстрее остальных, и египтяне нас поили крепчайшим чаем, пока мы, завернутые в кошмы, отходили от пережитого. а рассвет там - самый красивый и странный из виденных!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

А почему рассвет странный? Я на эту гору так и не выбралась, вот не тянет че-та. Может потому что мужа не тянет, а у мну нет вариантов.
Да не давлю я, ты что:) из весенней станет летней, а летом у нас свадьбы:) так и до хеппи-энда доберемся:)
Вот чую, накроется мой др в ап:(
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Хорошо, что я не поперлась на экскурсию на эту гору. Вообще, у отельных гидов в Ебипте есть дурацкая привычка не посвящать туристов в подробности экскурсии. В частности, не предупреждать об определенных физических трудностях и опасности для здоровья.
Rainbow_iron написал(а):
у меня есть личная физиологическая проблема с моторикой рук. поэтому то у меня проблема с поводом, даже с обычным набиранием. мне тяжело сделать это одной рукой, как нужно, я всё время пытаюсь помочь себе другой, что, конечно, ужас. также, подтягивая стремя сверху, у мну сводит руки, и я не попадаю в нужные дырочки, расстраиваюсь, отчего руки деревенеют совсем. и процесс может занять очень долгое время.
поэтому, если никого нет, чтобы помочь, я слезаю и подтягиваю с земли
надо в мной в манеже часто забавляются, да )))
Ну, а я вот, такая крутая :) :oops: , не только стремена, но и подпругу из седла подтягиваю. Ибо с земли - силенок не хватает. Но это все фигня. Сейчас все дружно будем забавляться надо мной :oops: , потому что я собираюсь сделать страшное признание: я тоже при наборе повода помогаю себе второй рукой. А как это делать одной? Удивительное дело, но вот эту технику мне никто не объяснял, а самой не пришло в голову спросить. Неужели другие всадники одной рукой перехватывают повод на меньшую длину? Даже не обращала внимания никогда. Опаньки...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Эгоистка написал(а):
PS. ВерблюдОв я панически боюсь! ни в жизнь не полезу! Когда была в Египте, мы поехали на экскурсию-восхождение на гору Св.Моисея. физически - достаточно непростое действие. суть в том, что ночью ты карабкаешься в гору, потом по ступенькам, чтобы на вершине встретить рассвет. и в то время, как ты взбираешься всё выше - все твои грехи с тебя падают и прощаются. и вот на протяжении пути есть такая услуга - до ступенек тебя могут за отдельные деньги подвезти на верблюде. (хотя, бытует мнение, что при этом грехи простят верблюду, а не туристасу). так вот, я и моя подруга так жутко боялись этих верблюдов (казалось, они кааааааааак начнут плеваться в спину), что развили какую-то космическую скорость передвижения, лишь бы уйти от них. наверху оказались на час быстрее остальных, и египтяне нас поили крепчайшим чаем, пока мы, завернутые в кошмы, отходили от пережитого. а рассвет там - самый красивый и странный из виденных!

Про это у Задорнова рассказ есть))) Как он поднимался и верблюд "жался к пропасти", а потом "японцы которые все, везде и сов семи фотографировались"!
Но помимо комичности, он очень красиво рассвет описывал ик ак все люди, неважно откуда они и кто замерлии, смотря на это чудо))


Про набор повода... я тоже себе второй рукой помогаю (первый раз признаюсь, ибо стыдно,), нов сегда в тихоря, думала я такая неумеха одна! Как приятно оказаться в компании!))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Эхм.... :shock: я получается тоже двумя руками перехватываю. Даже не задумывалась, как кто делает. Может супер-наездники быстро-быстро пальчиками перебирают и повод подтягивается?:)
Ой, я вот стремена из седла регулирую. Прям повод гордится :lol: :lol: :lol:


Не только у египетских гидов такая привычка. Мы в доминикане когда в пещеры поперлись, знали чего ожидать, а некоторые из других отелей плакались, что им про такой долгий путь ничего не говорили и костерили гидов, обещавших легкую прогулку :D
Стараюсь перед поездкой куда -либо прочитать всю инфу и отзывы.
 
Сверху