Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Жеребята. И пр.

А я сразу думаю: как такую гр-р-риву стирать-то? :shock:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Жеребята. И пр.

Яблочко написал(а):
Обычно квотеры на фото выглядят маленькими толстыми лошадками, а Голден - такой мощный мускулистый конь :)

Хе хе это если не смотреть на фотки где он на выводке - у Ферруччо подмышкой :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Жеребята. И пр.

B-veter написал(а):
Но.... КАКАЯ ШЕЯ!!!!!!!! Ширина груди!!! Жопа!!! Это какой-то прям ходячий мышца, а не лошадь :) Глаз цепляет намертво :)
Аньк, ДА!!!! Я тоже с ума схожу от таких мужчин! тьху ты! лошадей!!! :mrgreen:
я только стеснялась воспеть дифирамбы слову на "ж" в знак своего восхищения )))))

Afina написал(а):
А я сразу думаю: как такую гр-р-риву стирать-то? :shock:
а он, видимо, в косичках не пачкает )))

тэк-с... про Голдена немножечко позже напишу, что-то фотки не грузятся.
зато вот.
я снова села верхом после перерыва в 4 недели!
хорошо то как... ну я, конечно, начала с любимого занятия после больших перерывов - час шагала по полям-сугробам. Пампушка - золотко.
Кстати, реально на конюшне временной феномен. вот что можно делать там 5!!! часов, если ВЕ из них заняла всего лишь один!!!
Наконец-то, пофоткала кобылку и её ребенка.
Открою секрет.
как хоть немножко исправить безнадежно фиговую фотку, а? хехе.
перевести её в чб и сказать, что такова была фотографическая задумка! :mrgreen:
Знакомьтесь. Пампушкин ребенок. Зовут Вихрь.
(ребенок тусил в углу левады, увидел идущую меня и примчался галопищем с ржанием, выбивая искры и кучи снежных брызг из грунта. грива набекрень, челка туда же. я с перепугу подумала, что Вихренок-жеребенок снесет грудью ограду от эмоций :shock: )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Жеребята. И пр.

Пять часов на конюшне? Да запросто и даже не замечаешь как пролетают, причем те 4, которые без верховой езды зачастаю бывают самыми приятными :D .
что Вихренок-жеребенок снесет грудью ограду от эмоций
Какой милый жеребусь!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Жеребята. И пр.

Систер немножечко сейчас общается с обаятельнейшим мальчиком Соколом.
вот этом:

Конь с ярким характером. Забавный, активный, ласковый, дружелюбный и не дающий скучать.
Яркий пищевик, что создает массу комичных ситуаций.
Из недавнего:

поставили коня на одну развязку.
"чистится? да легко! а морковку дашь? хрум-хрум. ножку дать? на! и эту на! и ту, и вот эту тоже бери! и, вообще, я весь твой. трогай, где хочешь, только корми! даже пшикалку потерплю мерзкую. пшикай быстрей, я даже зажмурился, такая она противная! ой, а теперь у тебя что-нибудь есть вкусненькое?" и язык высовывает и всячески намекает. на пакеты реагирует взволнованно поднятыми ушками и умоляющим взглядом с надеждой. нет в пакете еды, нет! там щетки и кондей. всё!
тут срочно оказался нужен телефон, Систер отлучилась на одну минутку буквально.
приходит.
Конь стоит с абсолютно равнодушным видом возле стеночки. тихо и интеллигентно. смотрит вдаль. думает о вечном. чуть дальше валяется разодранный пакет. щетки кучкой. скребница разобрана, ремешок расстегнут (ремешок ооочень тугой). Конь делает вид, что совсем-совсем-совсем не смотрит в сторону пакета и человека. Дышит тихо-тихо. Прикидывается невидимкой ))).

вот сразу вспомнилась ТБ, и почему её не нужно нарушать!

******************************
отвели коня на большой гуляльный плац-леваду. закрыли проход, как положено. как всем закрывают.
внизу жердь, вверху жердь в пазах. высота верхней жерди - хорошая. не перепрыгнешь. гуляй, мальчик, дыши воздухом! ушли по своим конюшенным делам.
через 5 минут конь с левады сбегает :shock:
он каким-то образом выковырывает верхнюю жердь из пазов. жердь радостно падает на землю. нижнюю жердь он перепрыгивает. и прямой наводкой идет рыть подкоп в овсяный домик. вот за этим увлекательным занятием его застукали и забрали работать )))
теперь верхнюю жердь еще и чомбуром прикручивают, чтобы точно не развязал.

******************************
перед чисткой получил сушку. вкусную.
смотрел умоляюще. получил вторую. схрумкал. постоял. понамекал. ничего не получил.
вздохнул и потянулся к ведру попить. попил. деловито вытащил из-за щеки первую заныченную сушку и съел её с печальным видом на глазах изумленных зрителей :mrgreen:

я очень сильно привязалась к Пампушке. Каждый раз эта кобылка меня чем-то удивляет, поражает и вызывает кучу эмоций. Она темно-гнедая, но неожиданно резко светлеет. скоро весна. она совсем-совсем гладенькая, никакой зимний мех на ней почему-то так и не нарос.
купила ей новый недоуздок. цвет какашечный с розовой полоской и желтыми пряжками )))
но, считаю, ей идет :mrgreen: в эмоциях напялила, и только на фотках увидела, что хорошо бы на дырочку подтянуть, болтается.
уже исправлено.
с ребенком-лосенком


ребенок выходит на прогулку на двух ногах :shock:
ИК! Выводит конюх. Ребенок свечит постоянно. Блин. Шо делать?
Очень сообразительный.


первый раз я видела, как их выводят на прогулку. я судорожно принялась вытаскивать телефон, жмакать на кнопочки записи видео и целых 10 минут трясущимися руками снимала. за это время Пампушка повалялась в снегу, радостно дрыгая ногами. Вихрь пытался привлечь мое внимание и отказывался убегать. рядом стоящий берейтор кидался в него снегом прямо в лоб. Вихрь плювать хотел! Наоборот, ему прикольно было. Потом прибежала собака. Очень умная и воспитанная. Решила немножко поиграть с конями. зашла в леваду и гавкнула. Жеребенок решил, что вот теперь что-то ему стремно как-то. И тогда.... тогда... Пампушка прижала уши и отбила в сторону собаки. Та была далеко и подумала, что игра принята. Принялась бегать, приглашая побегать коней.
Жеребенок сказал:
- Ой, мамочка, что-то я всё-таки кажется, боюсь.
Это случайно полученный кадр.

Сыначка прячется за мамочку. Пампушка еще в приличном виде. Через секунду маленькая лошадка превратится в львицу, тигрицу, хищницу. Уши прижмутся к шее максимально, голова окажется низко-низко к земле, зубы оскалятся, и лошадка молниеносно помчится с визгом и ревом на собаку. Я, честно говоря, сама обкакалась со страху, находясь за забором. На месте собаки я бы моментально самоубилась точно. Собакин охренел. сразу всё понял. из левады выскочил и долго сидел в шоке, не двигаясь.

Пампушка сразу после прогона собакина. Ноздри еще раздуты, ушки уже поспокойнее.

у кобылы длиннющая грива и роскошный хвост.
все жеребцы с ума сходят, даром, что маленькая.




когда я ухожу, например, за фотегом или за очередным яблоком, а потом возвращаюсь - ребенок летит с криками, и Пампушка тоже. Это так круто. Это нереально круто. И не уходят почему-то. И, когда я уже ухожу ехать домой, они вот так стоят и провожают.


дома обнаружила, что я полная лохушка. никакого видео не снялось, блин!!!!
но ради прикола покажу, какие шедевральные фотки зато умеет делать телефон :mrgreen:
да-да-да.
это лошадки. Пампушка и Вихрь в видении продукции фабрики Эпл )))))))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Ну надо же простым фотиком лошадки гораздо толще и на лошадок похожи. А телефонным на осликов худеньких похожи. :lol:


Есть среди лошадок профессиональные вымогатели всяких вкусняшек и сушек.
Вчера Сашка опоздала на занятия на три часа. Ну не по своей вине( она ещё маленькая 11 лет), папика на машине догнала пицца (машина которая пиццу развозит). В общем Пасюка я отработала в руках и уже бывалоче поставила в денник. У кобылы законный полдник, жевать морковь это гораздо приятней занятий с ребёночком. Чего удумала кобыль. За каждое упражнение или пройдённый круг, она требовала вкусняшки. Просто внагляк останавливалась и пока Сашенька ей сушку не даст, дальше команды не выполняла. А занимались мы без седла и на сайд пуле. Обычно лошадь и в совершенно в голом виде работает, как часики. Тут просто в отказуху. Без дозаправки ни как. Пришлось мне вмешаться. Лошадь сразу перестала хомячить и начала работать, но тут у Сашки из попы в голову приползли большие тараканы. Она вдруг решила, что должна непременно сегодня упасть, ну если с галопа не получиться, то хоть с рыси. Так как я стояла в середине упасть с рыси или с галопа Сашке не случилось, кобыль её заправляла то плечом то боком на место. Стали шагать делая гимнастику на боковых, вокруг конусов. Саша останавливает кобылу, задирает глазки вверх и сползает на бок. Говорю Саша сядь ровно. Саша ещё сползает на бок, тихо пища - "Я падаю!" Кобыла стоит смотрит не дышит на всякий случай. Сашуля нежно сползла под передние копыта лошади, села на попу между ног и хнычет. Я же сказала, что сегодня упаду. Говорю, хватит ныть и придуряться, прекрати нарушать технику безопасности и вылези из под ног лошади. Вставай и садись на лошадь. И тут до неё доходит, что она таки зря проделала этот фокус. Штаны на ней тёплые, на пуховике жилет защитный, а на лошади седла нет и стремя не опустишь. А скамеечка с которой она садилась осталась возле конюшни. Саша начинает бегать вокруг кобылы и ухомячивать её то к забору, то к брёвнам разобранной конюшни. Но тут кобыла заявляет - "А вот хренушки я стоять без сушек буду!". Саша пихает сушку в рот лошади, Пася двигает попу к забору, жуёт. Пока сушка жуётся кобылКо стоит ровно, Саня карячится пытаясь вскарабкаться на лошадь с забора и заковыряться на спину. Ножки то коротенькие. Сушка во рту заканчивается, кобыль убирает заднюю часть от забора. Саша слезает с забора, суёт кобыле сушку, Пася опять подвигает попу к забору жуёт, стоит смирно. Саша опять карячится. В общем мне надоело, достали обе, мелкую на кобыль забросила, Пасюку внушение сделала. Сказала ещё раз свалишься, больше на лошадь не сядешь вообще. Паське сказала, что сушек она наелась на неделю, больше не увидит. Всё, кобыла перестала выпрашивать сушки, Сашка доделала все упражнения, проехала начало езды ровненько, дозаправки не понадобилось. Вот давно хочу ввести пятничную порку на конюшне, для разгона тараканов. :lol: Надо перед выходом на плац, вытряхивать вкусняшки из всех карманов. Давать только в конюшне после работы, а то обнаглеют совсем.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Телефоносамсунг снимает лучше, кто бы мог подумать:)

Не коник, а хомячок с тяжелым детством. Сушку за щеку заныкал:) хихи!
Какой милейший жеребусь! Юль, видимо он чувствует от тебя какое излучение ласки, тепла, любви, не знаю уж, раз так к тебе стремится и не только из-за лакомств. Рада за тебя, прям!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Какие у вас всегда фотки лошадей милые получаются, глаз не оторвать!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

HelenaD# написал(а):
Какие у вас всегда фотки лошадей милые получаются, глаз не оторвать!

Поддерживаю)))) 8)
Юль у тебя просто несомненный талант фотографа :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Мелкий говнючок да)))
я каждый раз когда верхом прихожу в ХП, ржу как эта наглая мелочь валяет сразу 2х конюхов))) с одной стороны смешно, а с другой - какой же будет гемор с ним дальше, интересно... надеюсь вылечится... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Wolf333 написал(а):
Ну надо же простым фотиком лошадки гораздо толще и на лошадок похожи. А телефонным на осликов худеньких похожи. :lol:
ага, причем осликов каких-то недокормленных и корявых ))) никогда у меня не получалось телефоном фоткать )))
Wolf333 написал(а):
Надо перед выходом на плац, вытряхивать вкусняшки из всех карманов. Давать только в конюшне после работы, а то обнаглеют совсем.
Ох, черт. Это ужасно трудно - не сунуть вкусняшку во время работы за какое-то верное действие. Понимаю, что нужно саму себя контролировать на эту тему, но вот трудно-трудно. А кони секут на раз-два - это точно! В плане еды у них мозг всегда работает :mrgreen:
Пятачок написал(а):
Какой милейший жеребусь! Юль, видимо он чувствует от тебя какое излучение ласки, тепла, любви, не знаю уж, раз так к тебе стремится и не только из-за лакомств.
Ему внимания очень не хватает и общения. Вот он и радуется всем тем, кто-то хоть как-то лично на него внимание обращает...
HelenaD# написал(а):
Какие у вас всегда фотки лошадей милые получаются, глаз не оторвать!
спасибо! ой, ко мне нужно на "ты" )))
ПроМария написал(а):
Юль у тебя просто несомненный талант фотографа :D
Маш, спасибо! Это не я - это фотег! )))
вообще, сама думаю, что нужно на мастер-класс по фотографированию лошадей обязательно попасть, если таковые будут где-то проводиться. очень хочу!
Lintu написал(а):
Мелкий говнючок да)))
наглая мелочь валяет сразу 2х конюхов))) с одной стороны смешно, а с другой - какой же будет гемор с ним дальше, интересно... надеюсь вылечится... :roll:
Аньк, вот в его случае я даже не удивилась такому выходу, тк. ребенку жизненно необходимо движение, а его у него нет в принципе. конечно, его распирает от энергии, поэтому логично, что выходит на рогах, свеча и балуясь.((( а так в деннике дает себя трогать, терпит чистку морды, ножки передние дает (задние не пробовала просить), осаживает, когда просишь. мозг несомненно присутствует )))

ты Арюху уже перевела в роддом? )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Rainbow_iron написал(а):
Это ужасно трудно - не сунуть вкусняшку во время работы за какое-то верное действие.
и за не правильное, точнее просто так :oops: эх, слаба, слаба! Никакой силы воли!)))
Rainbow_iron написал(а):
сама думаю, что нужно на мастер-класс по фотографированию лошадей обязательно попасть, если таковые будут где-то проводиться. очень хочу!
В прошлом году на осеннем эквиросе было. У меня подруга ходила.
Может в этом году тоже будет)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

мастер-класс по фотографированию лошадей обязательно попасть, если таковые будут где-то проводиться. очень хочу!

Пожалуйста :D
Дорогие друзья, неравнодушные к лошадям и конной фотографии!
Я снова с радостью приглашаю вас на свой семинар по особенностям фотографирования лошадей!

Это будет второй теоретический семинар в рамках конной выставки Эквирос, где я более подробно буду рассказывать о нюансах фотосъемки лошадей в различных жанрах, а также вы сможете показать свои фотографии и получить подробный разбор их сильных и слабых сторон.


Мы детально разберём особенности фотосъемки в различных жанрах конной фотографии:

- Съемка свободной лошади в движении

- Портрет

- Фотографирование конных шоу и соревнований

-Лошадь с человеком

-Экстерьер

Мы также будем обсуждать особенности фотосъемки различных пород лошадей( арабов, ахалтекинцев, барочных лошадей, спортивных пород)

Обязательно остановимся на художественных составляющих фотосъемки (композиция, свет, настроение и пр.) и поговорим о том, как лучше применять средства художественной выразительности при съемке лошадей.
Вся информация, конечно, будет сопровождаться примерами фотографий и рассказами о том, как создавалась та или иная фоторабота.
Конечно, мы коснёмся и технических аспектов. Но, поскольку я уже подробно рассказывала о них на прошлом семинаре, хотелось бы уже не так уделять этому время теперь, а больше поговорить именно о лошадях. Поэтому, на днях я вывешу небольшую статью, объясняющую некоторые технические основы фотосъемки, чтобы вы могли почитать перед семинаром, и, если что-то непонятно, спросить меня уже при встрече. Но тем не менее, если есть необходимость подробно поговорить о выдержке, диафрагме, о том, как делать фотографии резкими и не слишком темными\светлыми, обращайтесь, я обязательно включу это в программу семинара!

И самое приятное:)
Те, кто хотел бы показать свои фотографии на семинаре и задать вопросы на конкретных примерах, могут заранее мне прислать до пяти фотографий в хорошем разрешении. Мы проанализируем слабые и сильные стороны этих фоторабот, обсудим, почему не получился желаемый результат или подумаем, как бы можно было снять подобную фотографию ещё лучше.

Надеюсь, что семинар будет проходить в форме диалога, с вопросами и обсуждением. С радостью отвечу на все ваши вопросы и поделюсь тем, что сумела узнать за несколько лет фотографирования лошадей!

Все, кто хотел бы посетить семинар, пожалуйста, пишите мне на [email protected] или звоните 8-903-203-9559. Предварительная запись не обязательна, но крайне желательна! Если есть пожелания и предложения по проведению семинара, с радостью выслушаю их!
Стоимость семинара -300р.
Семинар состоится 25 марта в 15,00 на Эквирос Professional, Павильон 7а. Продолжительность семинара – около 2х часов.

До встречи на Эквиросе!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

И я, и я! Ужасно хочу на семинар по фотографированию лошадей. Обязательно постараемся попасть. Анька - Линтушка, у нас чего с Эквиросом то? Едем или как.
Пока мы отшиваемся на Очаровательную всадницу. Ну конечно я шью, а девчонки филонят.
Какие же у меня сегодня били муки творчества в Ризе. Вот обожаю этот магазинчик. По жутко миленьким ценам бархат и парчу взяла.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

а что у нас с очаровательной задницей? Когда чего? Я что-то забылась. Но я не поеду все равно. Лениво =)))
Эквирос у нас ток осенний, в марте пойду только в свой выходной...если хоть один выпадет на день выставки...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Ой, а в очаровательной взаднице вроде могут все учайствовать? Дажже кто савсем не умеет. Там есть такой конкурс, я читала вроде. Я б хотела конешн, но страшновато, да и надеть нечего. Зато я им на фотоконкурс отправила свою фоту в костюме на Тиме. Надеюсь, Юльчик, ты не против, что я твое добро разбазариваю :oops: . Конечно, вряд ли выиграю, там и по-очаровательней будут, но не могла не отправить.

Свистните мне, если кто пойдет на эквирос, ну и на всадницу поеду плюбоваться на Марининых учениц.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Добавлю немного позитива и картинок. Завтра весна, а снег идет и идет и на улице -3, эх, зима моей мечты! Пардонте, нашей с Виком)
Кайфующий Хрюш)

 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Гыгы, даже глаз не открывает от щастья :lol: :lol:
Да, мне минус 3 тоже больше нравится. Хочется покататься, может кто компанию составит, а то Пятак совсем один.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка, Вихрь и другие.

Пятачок написал(а):
Хочется покататься, может кто компанию составит, а то Пятак совсем один.
Могу попробовать записать тебя на воскресенье. Хочешь?
 
Сверху