Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Фотографии левады - это что-то... исключительное!!!!!!!!!!!!!!!волшебные.

Против лосиных клещей АСД даже не помогает? У нас вот самые зверские гады это плоские мухи, кусаются сволочи крайне больно, но они против местного аналога АСД не выдерживают- улетают.
 
сделала, а есть не смогла.
горькие в хлам.
Либо неправильно сделала, либо это были не настоящие белые грузди. Какие растут в Казахстане, я не знаю. В классификациях не разбираюсь. Но сам по себе белый груздь - это объедение
почему, Ир? тебе природа, твои животные всегда помогали. не вывозят сейчас?
Я не в силах преодолеть страх. Вот ты не поверишь - я завела собаку, чтобы ходить с ней по лесу. По настоящему лесу, который на десятки километров, и где "много диких обезьян". Ну я же всю жизнь это делала, сколько себя помню! И собака моя, в прошлой жизни, уходила в этот лес на километры, и первые полчаса я вообще за нее не волновалась. А после того, как она умерла и родилась снова, я начинаю сходить с ума, если не вижу ее пять минут. Все время дергаю ее, заставляю держаться на тропинке. В результате я на Псковщину не езжу, потому что боюсь в этот лес идти с собакой. И диких обезьян стала бояться. Кстати, говорят, что они оборзели. Да и за себя что-то стала бояться. Я стала слабее, хуже видеть и слышать, гораздо хуже двигаться. Мне уже не осилить приключения, которыми развлекалась 10-20 лет назад. Вот так как-то
 
Фотографии левады - это что-то... исключительное
Наташ, спасибо!
Против лосиных клещей АСД даже не помогает?
АСД не переношу запах. А лошадка будет этим пахнут туеву хучу времени, бррр. а мойки у нас нет.
потерпеть осталось чуток, вчера похолодало, и клещей резко меньше стало, берейтор вчера сказал.
были не настоящие белые грузди
ага, куча всяких подгруздков. а в Казахстане просто сразу грузди)
А после того, как она умерла и родилась снова, я начинаю сходить с ума, если не вижу ее пять минут.
Ира, твой страх абсолютно обоснован, логичен. это птср-классика. я прекрасно понимаю тебя.
у меня на текущий момент такой дичайший страх за кобыл.
потому что мы испытали именно то страшное, когда звонок с конюшни теперь равняется смерти.
и больше нельзя сказать - так не бывает.

я говорю себе - что это страх, мысли.
но если тебе спокойнее видеть её - то значит, пусть она будет в видимости, да.

и то, что она вернулась - это же чудо. магия. это хорошо.
Мне уже не осилить приключения, которыми развлекалась 10-20 лет назад. Вот так как-то
а зачем тебе приключения, которые нравились 20 лет назад?
сейчас, значит, другие приключения лучше для тебя и твоих питомцев. прямо сейчас тебе нравится то, что нравится.
это нормальный процесс!

************
котики на конюшне разделились на 2 типа
бесконечные ноги и хвост.
тип 1. Лапочка
ручная, мурчалка.
IMG_6552.JPG


и тип 2. лапки коротенькие, ушки средние или маленькие. хвост корткий)
Пухля-Трикси растет. Ну очень прикольная.
IMG_6564.JPG


котики все готовы найти мамми, если что!
 
еще такие рыжевые коты. Один полностью мраморный, без отметин, Коржик.
Второй с нарядными лапками и галстуком, Компот.
Просто офигительные. Психика железная, любопытные, не боятся ничего. Детей переносят стойко. Висят на ручках, когти не выпускают. Мурчат, как только руку к ним тянешь, даже еще не гладишь. Клевые.
IMG_6959.JPG


за ними сидит черный Арамис )
IMG_6965.JPG
 
да, помогает! он в разы менее пожран, чем кобылы.
в этом году ошейник чисто эко-френдли) без всякой химозы типа перметрина. и всё равно работает.
что в следующем делать - вопрос...
Добрый день!
Я молчаливый читатель.
Спасибо за дневник и фотографии!
Чудесные у Вас отношения с зверями!
Здоровья им и Вам!
Скажите плиз, что значит фраза «в этом году чисто эко Френдли без химозы»
Вы его дополнительно чем то обрабатываете?
Я хочу заказать такой для своей лошади, уже попробовала и оплатила, но пришел мейл от них о том, что за пределы Германии по каким то фитосанитарным нормам не отправляют теперь.
Вот думаю, заморочиться и попросить друга из Берлина на свой адрес перезаказать или нет смысла….
Он защищает какое время?
От каких насекомых?
Лошадь носит спокойно?
Не счёсывает?
Спасибо за ответ заранее!
 
Здоровья им и Вам!
спасибо!
Спасибо за дневник и фотографии!
не за что и добро пожаловать)
что значит фраза «в этом году чисто эко Френдли без химозы»
они разные бывают. до этого года у нас были такие.
правда, не скажу, какой был состав тогда. возможно, что-то изменили, раз фитонормы и тд

а в этом ошейник, где только экстракты - герань и еще что-то. без дополнительных добавок совсем, только натурал )
первый работает лучше, но и второй тоже работал.


мейл от них о том, что за пределы Германии по каким то фитосанитарным нормам не отправляют теперь.
поняла, грустно. везде какие-то ограничения.
а вообще, они, интересно, сейчас в РФ шлют или нет?
Он защищает какое время?
От каких насекомых?
Лошадь носит спокойно?
Не счёсывает?
написано до 5 недель, но вот первый ошейник весь сезон был рабочий. он даже еще и пах в конце сезона, если носом прям в него ткнуть.
он защищает от всех, кроме мошек, августовских кучусих мух и лосиных клещей. это какие то внеземные создания)
а так - от разных оводов/паутов/комаров.
то есть, лошадку жрут, но в разы меньше, чем без него.
я тут писала как-то, что если всех лошадок в начале лёта комаров жрут просто миллионы комаров, и лошадки все в пупырку, то лошадку с ошейником жрёт всего то несколько десятков тысяч)))) и пупырок практически нет.
Мелкий у нас без ошейника мотал башкой всё время, а в ошейнике сразу переставал совсем.
и оводы тоже также.

Парни носят отлично. Весь сезон. Джо мы сняли дней 10 назад его.
Не счесывают, не снимают, аккуратно.
Но если лошадка не одна гуляет, то в играх/чесании могут снять, да.

кобылы у нас не носили. На Ириске не сходился, Глаша всегда чесалась с Ириской.
а Пампушка его сдирает, когда валяется. Не знаю, как. Но вот.


*******************
такой красивый сентябрь в этом году. Невозможно тяжело принять тот факт, что Ириска больше не видит этого.
Левада разная по цвету и свету, хоть и снимаешь в одно и то же время.
IMG_6981.JPG



IMG_7049.JPG



IMG_7051.JPG



IMG_7052.JPG



IMG_7068.JPG



IMG_7070.JPG



IMG_7072.JPG



IMG_7074.JPG



IMG_7078.JPG


ахалтекинская Асиили
IMG_7116.JPG
 
Спасибо Вам ещё раз за развёрнутый ответ.
Мы в Испании, я заказала на испанский адрес и вот через день ответили, что за пределы Германии не шлют.
Но закажу другу, который в Германии живёт, раз такой хороший опыт у Вас.
 
там тоже есть оводы, комары и всякая пакость?
в Крамере еще появились комбо: недоуздок+маска в одном. мне кажется, очень неплохо, так как маски они вечно снимают, а такой не снять. с другой стороны, маска быстро рвется, а недоуздок нет. будет некрасиво...
 
удалось зайти с совсем постороннего компа.
на всех домашних девайсах не могу зайти. вместо любых страниц пишет две буквы "ок".
не знаю, что тут можно сделать.
дружественные дневники порой удается читать, но отвечать никому.
чтобы поставить лайк, сайт спрашивает - вы уверены, что хотите поставить лайк, подтвердите.
так что отсюда также пропадаю на неизвестное время.
 
Попробуйте перезагрузить роутер. У меня интернет на ноуте через телефон и тоже в какой-то момент было это "ок", перезагрузила телефон и всё заработало. Подруге помогла как раз перезагрузка ротора.
 
Последнее редактирование:
Джон вырос ещё на сантиметр, и теперь он 157. Думаем, что на этом вверх всё, но он широкий, крепкий, возмужал.
Визжит и пищит с огромным удовольствием от чувств, и порой думает, что он Ноубл Мишн.
IMG_20231115_134735.jpg


Карьером промчаться от души это прекрасно, считает Джонни. Оттачивает пинки, свечки, пинки с разворотами, вертикальные множественные козлы и рысь с подведением попы.
На свободе, конечно. Хороший мальчик)
 
Если бы был, то мы б были миллиардеры)
Но Джон думает, что да)

Это чк жеребец, сын супер чк, случка с которым одна из самых дорогих в мире. Сам Ноубл уже тоже дал победителей.
И это машина просто) он живёт в Англии и так активно гуляет, что я смотрю эти видео просто, чтобы зарядиться и посмеяться)
 
Джонатан передает привет.
Говорит, что продолжает смотреть про Ноубл Мишн. Тренируется.

Лошадка так то гуляет с 7 утра до 10 вечера. Адекватно ест. Работается.
Вот в четверг скакал с берейтором по снегам.
Пятницу просто гулял.
В субботу вот. Набегался. Потом на корду я взяла, бегал призовыми рысями. Нормально так побегал.
Потом постоял немного под БоТ. Поспал.
Потом пошел катать Ирину. Тоже по снегам.
Покатал.
Поел морковку, был закутан в попону и на улицу. Ирина попросила рядом рысью побежать. Мотал шеей, гремел чем-то в районе яиц, которых нет)))
IMG_8038.JPG



IMG_8042.JPG



IMG_8045.JPG



IMG_8047.JPG



IMG_8051.JPG



IMG_8101.JPG
 
Триллер в картинках

Безопасно вроде. Пойду валяться
IMG_8053.JPG


уффф, хорошо то как!
IMG_8057.JPG


ой,ой, Мамми, на меня кто-то напал! прямо в попу!
IMG_8063.JPG


ааааа, там кто-то есть!!!
IMG_8064.JPG


оно не вытряхивается!!! надо хвост повыше!
IMG_8065.JPG


ушли враги?

IMG_8068.JPG


аааааааааааааааааааааааааа!!!!
IMG_8067.JPG


уффффф, спасся!
IMG_8031.JPG
 

Вложения

  • IMG_8066.JPG
    IMG_8066.JPG
    267,6 KB · Просмотры: 28
Сверху