Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Марин, а до какого времени всё будет происходить?
суббота уже расписана ((( но мало ли, вдруг по срокам как-то получится...
очень уж нравятся овчарки. особенно детеныши-овчареныши архитрогательные с сильными лапками )


Больше всех на конюшне мне радуется жеребенок. Он прямо начинает прыгать в деннике, как ослик из Шрека с выражением "Я здесь! Здесь я! Все ко мне! Я тут!" ))) отпихивает маман и насильно кладет мне в руки свою башку на почесать носик, лобик, щеки. Прикольно, что можно его тискать везде. Я люблю уши почему-то гладить. Они мохнатые внутри. Кобыль тоже дает себя трогать абсолютно везде. И ушки, наконец, стала терпеть, не выдирая. Странно то, что три ножки она дает и держит их самостоятельно. а ЛЗ поднимает хорошо, но радостно складывает её в руки просящему.

Эксперимент с яблоком провалился. гы.
Я, вся из себя исследователь лошадиного интеллекта, показала яблоко, накрыла его черным ведром. и даже почти не успела отойти, как Пампушка моментально вдарила копытом по ведру, думая про себя "вот дурные люди - думают, что спрятали, хахаха". Ведро, как футбольный мячик, подпрыгнуло к потолку. Пока ведро летело назад, повинуясь закону всемирного тяготения, жеребенок успел выхватить яблоко у мамки под носом и слопать половину. Вторая половина таки кобыли досталась )))
(я же рассчитывала на показательные раздумья над черным ведром, внезапное озарение, и, только потом, на пихание ведра копытом ))))))
Эксперимент с яблоком в ведре с водой решено было не проводить как заведомо дурацкий )))

А еще рядом с кобылью и жеребенком стоит такой специальный конь-грелка. Когда очень мерзнут руки, можно придти к коню, начать гладить его нос и губы. а он в благодарность будет облизывать руки горячим языком, восстанавливая кровообращение.

когда уж придет весна! жутко надоел мороз!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Народ! Мне звонили из АП. В воскресенье ждуть нас!
План такой - приехать пораньше (где-то к часу) напялить на себя всяко-разно костюмы и выйти минут на 20 именно на фотосейшн. После переодеваемся в теплое (обещали супер тулупы выдать) и мчим в поля!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Я тоже: иииии!! Ура!:)
Кого-то надо на хвост брать? И еще могу одну маску одолжить, если что.
Пока только -20 обещают. Прорвемся
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Вы то может и прорвётесь. А о дыхалке коней в мороз - 20, на галопе подумали?
Ну это я так, по стариковски поворчать. Пусть у Жени об этом голова и совесть болит.

Удачных выходных вам девчонки!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Маски? У нас будет маскарад? Круто! Я тогда тоже маску возьму!
И я посмотрела по гизметео в Можайске в воскресенье днем -17. Но вообще... где наша не пропадала?)))

Про -20 я сама вот думаю, но если он сам зовет, значит знает на что его кони способны... может они закаленные?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Вы то может и прорвётесь. А о дыхалке коней в мороз - 20, на галопе подумали?
Мариночка, ну мы ж не звери, в самом деле:)) будет холодно, значит не будет галопа. Да и ваще, можем полчаска-часок пофотаться в костюмах и вообще не скакать никуда. Пешком постоим. Не думаю, что от этого будет настроение хуже. Шашлык и глинтвешок никто не отменял :D

Маски? У нас будет маскарад? Круто! Я тогда тоже маску возьму!
Гыыы:))) ну почти маскарад:) я предлагала зимнюю, сноубордическую, штоб не мерзло лицо. Зайди в мой дневничок, я их сфоткала на своей моське :wink:
Видок вполне маскарадный
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Меня учили, что в мороз нельзя резво работать больше трех минут, потому что после этого "раскрывается дыхание" (фиг его знает, как это :oops: ), и в легкие попадает ледяной воздух. А меньше трех минут - можно. Поэтому я всегда раньше в морозы работала. И только в этом году перестала. Из-за своего самочувствия, не из-за лошадиного.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото.

это, наверное, как у человека при интенсивном беге. дышит весь объем легких. если бегать на морозе глубоко дыша, проблемы практически обеспечены.


за городом вот сегодня оч.холодно было. но гулять выводили всех. некоторые даже немножко бегали.
очень быстро. и очень весело. не устану повторять - как же красивы кони на свободе!
вот начало фоток для завлекания )))
ну что, опять породы все узнали? )))))
0_6b3fe_92449929_XL


0_6b3fb_a15c7d1_XL


0_6b3fc_aed26843_XL


0_6b3fd_d3301619_XL


(эх. нужно таки выкладывать фотки на нормальный фоторесурс. яндекс дико ухудшает качество :( )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото.

Какой текинец!!!

А у нас тоже такой есть :) ( я даже сначала подумала - не у нас ли ты была :)) Нуу мож немножко другого оттенка...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Эгоистка написал(а):
Меня учили, что в мороз нельзя резво работать больше трех минут, потому что после этого "раскрывается дыхание" (фиг его знает, как это :oops: ), и в легкие попадает ледяной воздух. А меньше трех минут - можно. Поэтому я всегда раньше в морозы работала. И только в этом году перестала. Из-за своего самочувствия, не из-за лошадиного.

Ну эт смотря какая лошадь.... Мой вот дыхание раскрывает за одну минуту активного движения.... И лучше дальше не двигать.... Хотя тренированная лошадь наверное да, дольше глубоко не дышит.

Оба коня хорошииииииииии)))) А второй кто, я вот не узнала породу. Тракен?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото.

Карач =)))
Сыра длинный такой))) селедочка)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото.

Яблочко написал(а):
Какой текинец! :chaw:
И фотограф хороший :)
ох. текинцы - моя слабость! ) их линии совершенны.
я как-то видела подборку фотографий текинцев от проф.фотографов. нереально просто.

Sara написал(а):
Какой текинец!!!( я даже сначала подумала - не у нас ли ты была :))
текинец хорош, ага! я давно на него мылилась пофоткать на свободе. хозяин коня доставил такую радость! )))
нееееее. как это, подумала, что я у вас была!
приехать в гости и не познакомиться с Белкой, Капой и тобой??? хи! неееееет. я так не согласная!)))
B-veter написал(а):
Оба коня хорошииииииииии)))) А второй кто, я вот не узнала породу. Тракен?
ага! кони хороши! второй - карачаевец, да. красотун и, вообще, обнимательный мальчишка ))).

Lintu написал(а):
Карач =)))
Сыра длинный такой))) селедочка)
"ты знал, ты знал!" :mrgreen:
Сыра длинненький такой, но носится - мама дарахая! рысь с подвисанием, галоп - спинка ровненькая, не колышется, стелется по земле. главное потом - убедить пойти домой )))

а я сегодня видела трехдневного жеребенка (чуть не умерла от нежности), бои "жЭребцов", детские жеребячьи игрушки-поскакушки, страуса, много-много чубарых лошадок. тискала свою любимую лошадку минут 40, отчего она уже чуть в обморок не упала, фотографировала 3 часа! по-моему, отморозила себе пару пальцев, пила глинтвейн, опять бегала стоять столбом у денников с жеребятками, общалась с кобылкой, уговаривая её выпустить нового жеребенка в мир. видела недельных овечек или баранчиков, спутала их с козлятками, гладила ослика. а может быть, мула. влюбила в себя одну лошадку, которая не хотела вкусняшки, а хотела ласки. А поля?... Не. А вот в поля то я и не ездила )))

Фотки, видимо, буду делать вечность. 2 дня напряженных фотосессий. ужОс! )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото.

Длинный???? А я когда на фото смотрела, еще подумала, какой короткий конь, наверное тракен - они такие бывают квадратные.... :shock: :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото.

Коники на свободе-блеск!! Жду наших фоток и подпрыгиваю от нетерпения:) никаких вечностей!!!
Классно время провели, нормально добрались все?
Спасибки за подарочки всем:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото.

B-veter написал(а):
Длинный???? А я когда на фото смотрела, еще подумала, какой короткий конь, наверное тракен - они такие бывают квадратные.... :shock: :mrgreen:
Ань, длинный - это Сыра - Асыр - текинец. )))
карачаевец - Сокол. Он не короткий ))), это я его сфотала в движении на галопе, а он попкой толкается, зад подводит. а я перед ним стояла. так и получилось.
у меня туева хуча фоток вполне интересных на мой...гыгы... скромный взгляд. осталось сделать ))))
Пятачок написал(а):
Жду наших фоток и подпрыгиваю от нетерпения:) никаких вечностей!!!
.
усё нормуль!
ага! только сначала я вчерашние должна сделать ))) но я постараюсь, честное пионерское!!!

вот только одна из сегодняшнего. не удержалась )))
Пандора:
- Мамочка!!! Ну мамочка! А это сейчас я какой аллюр репетирую? Галоп что ли???
Прага:
- Отстань, доченька! Не видишь, я провожу важный научный эксперимент: проверяю соединение железа с языком на морозе!
0_6bd03_616c013d_XL
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото.

Ватето прыжооок :shock: как будто фотошоп. Как же ты умеешь подловить момент!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото.

Дааа тек реально потрясающий!)) И кадр класный и видение у Фотографа с нажной и НА нужную точку))
Девчонки, спасибо, за отлично проведенный день, спасибо, что вытащили, за приятное знакомство и вообще, за то что растолкали мою ленивую пятую точку!))
Жеребусья малявочная ну оооочень пусечная! Я вообще жеребят никогда в живую не видела! А тут сразу столько и мал мала меньше! Плюс ягнята и остальная живность!
И фоток, конечно, ждем, точне даже ЖДЕМ! ООООЧЕНЬ!!!

Rainbow_iron написал(а):
вот только одна из сегодняшнего. не удержалась )))
Ой! Нифига себе прыгучесть и ребенка!
 
Сверху