Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Wolf333 написал(а):
И отчёт, как ты сильно замёрзла, снимая всё это безобразие, в смысле весёлое действо. :mrgreen:
ОООО!!! Отчет я даже не сумею написать, ибо мне было капец-капец-прекапец, как холодно. Кнопочка затвора варежкой не нажимается, приходилось снимать, в итоге рука у меня похожа до сих пор на красно-серую сардельку, с которой слезает шкура лохмотьями )))
Тем более, девчонки допустили стратегическую ошибку - напоили меня глинтвейном уже после их съемки. а потом я глинтвейнчика хряпнула, мне потеплело, поэтому всякие разные фотки жеребят, коней намного больше удались... в общем, реально съемки в костюмах - серия "Тима и люди". но вечером покажу несколько штучек )))

Еще я сильно расстроилась, наблюдая в АП вторую праздничную группу.
Группа наша расселась по коникам, всё очень мирно и легко, коняшки с удовольствием шагали друг за другом, спокойно. никто никого не дергал, очень было приятно наблюдать.

А вторая праздничная группа, в которой было много мужчин, в основной массе как-то странно себя вела с конями. пихали в бока со страшной силой, дергали поводья, как попало. слышала реплики, что все - опытные и сильные всадники, но при этом лошади почему-то не управлялись. Вьюга!!! (на которой я ездила несколько раз, и которая абсолютно легко поворачивает туда-сюда от легких команд, идет активно и мягко, заходит во все углы, и вообще, умная кобыла) сразу пошла в ответное сопротивление ((( И я её очень понимала. Чингизхан замкнулся, потому что его высылали пинками. Соломона сразу попытались пустить в рысь!!! Инструктора, конечно, тут же вмешались во всё это безобразие. Но, блин.... Ну зачем же так люди делают...
HelenaD# написал(а):
Ой какие красивые фото, хочется увидеть все серии!
спасибо!!! ))) такие отзывы вдохновляют меня очень-очень )))

хы. забавно. мы на прошлой неделе, будучи в конном магазине, купили пакет вкусняшек.
на вид - мерзко пахнущие, мерзко выглядящие маленькие колбаски мерзкого какашного цвета. так вот. кони от них теряют сознание. прямо до истерики ))) так их хотят ))) Пампушка, которая ни разу не "пищевик", впервые!!! накусала своего ребенка, чтобы он отвалил от вкусняшек!!! :shock: и, потеряв самообладание, выпучивала губы и пыталась быстрее зажевать, пока я не передумала... прямо тряслась. остальные кони реагировали похоже... мдааааааа... странные вкусы у лошадей таки :mrgreen:

Мне, наконец-то, радуется один-единственный коник. это Пампушкин жеребенок. Он прямо орет, скачет и даже рычит, захлебываясь от эмоций, когда я прихожу :shock: Радуется именно мне, а не вкусняшкам. Он даже от каши отрывается, подставляя морду на приласкать и почесать )))) Вот странно. Я на него даже внимания особо не обращала, всегда Пампушка. ну почешу, ну поговорю мимоходом. только вот несколько прошлых раз уделяла целенаправленное внимание, и вот... вот такая реакция ответная и порождает бредовые безумные мысли из разряда "а может купить жеребенка".... :shock:
но поскольку я давно взрослая и анализирующая особь - то знаю, что эти мысли нужно давить в корне!!! "шапка должна быть по Сеньке", иначе можно получить фиговые результаты для всех.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Ну да, мы глинтвейн заказать догадались уже позже. Вообще, я балда, надо было дома самой наварить, обошлось бы дешевле и больше б было и вкусней. Я варю отличный глинтвейн. Одна беда, у меня нет подходящего термоса. Есть один малюсенький, но что с него проку. На пару чашек и остывает быстро. Мечтаю об огромном, чтоб возить в такие теплые компании и всех отпаивать:)

Я тоже слышала, что вторая группа била себя пяткой в грудь и кричала, какие они сильные всадники. И как надо мной изподтишка похихикали, когда я попросила лошадку полегче в управлении. В результате мы их встретили в полях, по-моему они вообще еле ползи, примерзшие, несмотря на выданные им бушлаты. Не понимаю таких, что за дешевые понты? И очень жалко лошадей в таких случаях, прям душа сжимается.

Пока читала, про радующегося жеребенка, тоже мысль возникла, что может купить тебе его? Но не купить и не знать, что с ним делать, а нанять человека, который будет знать. И его учить и тебя и выростет тебе отличный друг. Но это конечно, время и деньги. Ох-х, ты знаешь, чем дальше, тем мое здравомыслие меня покидает. Очень хочу лошадь, вот прям очень. И это не розовоочковые желания, а именно с понимание подводных камней. И знаю, что нельзя сейчас, не потяну, но ужас, как хочу. Больше, чем в детстве, по-моему. Сегодня такой потрясный сон снился, такие гармоничные ощущения..ну не буду рассказывать.

А я как фоток жду, как я фоток ждуу, жду фоток яяя!!! *подпрыгивает и напевает*
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Пятачок написал(а):
Я тоже слышала, что вторая группа била себя пяткой в грудь и кричала, какие они сильные всадники
Все слышали)
И как они садились все видели(((
А еще в полях когда мы встретились Кирилл - наш инстректор (вроде или это была моя Влада?) спросил что -то типа как им и где галоп, так парень один так воссторжено отозвался: "Нам до вас далеко!" (Они видели как мы шпарили галопом). Воооот! Золотые слова! Им до нас далеко! Так и нефиг было выпендриваться! Хотя, я для себя, уже давно заметила,ч ем громче человек орет что он умеет, тем хуже он это делает и это не только про ВЕ. К сожалению людей которые хотят "СКОКАТЬ!" по сути видя лошадь второй раз в жини (и первый либо в зоопарке, либо вообще на картинках) и считающих, что умение ездить верхом заключается в "дернул и пнул", как сказал мне один парень на Должанке, очень много((. Я не понимаю другого... как хозяева лошадей это терпят....
У меня есть (был. Мы давно не общаемся) один знакомый с похода на Урале,так он там первый раз сел в село и подход у него именно такой: я не вываливаюсь их седла, свернуть лошадь в нужную сторону могу, остановить тоже чаще всего могу, а если нет, то не вываливаюсь, значит ездить умею! А все остально ЧУШЬ!
И то что он своими 100 кг плюхается лошади на спину и тормозит задрав ей голову так что чуть не вывернув назад и загнав железо в горло это фигня!
Сколько раз ему делали замечание, так идет агрессия: ничего вы не понимаете! а чего она?! И вообще пошли все в ... со своими примочками!
Так и ездит туда откуда мы Викинга с Адмиралом забирали гонять по полям и учиться не желает, но мнит себя профи наезником!

У нас за такое сразу одергивают, если не понимает показыват раз, второй, третий, если совсем плохо, человек будет шагать верхом до тех пор пока не усечет что и как....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Ух ты, даже такое сказали?:) Ну честно, не сомневалась :D Мне тоже показалось, что они не галопировали нигде, поэтому такие синие были. У мну еще на раздаче лошадей мелькнула мысль, раз хвастаются, значит особо-то и не ездят. Тендеция подмечена давно :wink:
Я б на месте инструкторов вообще бы ссаживала за такое поведение верхом. Но в АП поток, наверное это невыгодно. Вот и оттделываются замечаниями.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Пятачок написал(а):
Но в АП поток, наверное это невыгодно. Вот и оттделываются замечаниями.
В прокате поток везде и да, это не выгодно, но лечить убитые спины и сорваную психику невыгодно вдвойне.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Ну наверное и не все лечат, а продают (в лучшем случае) сердобольным людям. А те уж лечат всю жизнь загнанного, запинаного коня,с больной психикой :twisted:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Пятачок написал(а):
Ну наверное и не все лечат, а продают (в лучшем случае) сердобольным людям
Это да.
Как сказала Надька, гляда на то что ей привезли под лейблом "арабский конь Адмирал": "Даааа кто-то калечит, а кто-то лечит!" И это учитывая, что она знала его год с личшим до этого и прекорасно понимала что покупает, но даже то что мы видели последний раз перед покупкой и то что нам привезли имело значительную разницу.(((
В Аванпосте, вроде не все так крименально, конечно, но вот, от меня бы такие прокатчики получали по рукам и понам хлыстом и ходили бы по кругу пок ане научиться хотя бы просто сидеть и не дергаться.... :twisted:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

но вот, от меня бы такие прокатчики получали по рукам и понам хлыстом
И вот не зарабатывала б ты, мать, денег ни шиша:))))
Прокат прокату рознь, в любом случае. Там, куда я все лето ездила, попробуй, дерни. Гаркнут так, что сама с лошади слетишь:) И на многих маленьких конюшенках я встречала очень бережное отношение к лошадям.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Пятачок написал(а):
И вот не зарабатывала б ты, мать, денег ни шиша:))))
Это да. Ну, нету во мне предпринимательской жилки((, зато гипертрафированное чувтсво ответственности и справедливости)))
Пятачок написал(а):
Гаркнут так, что сама с лошади слетишь:)
И это правильно! Я много слышала рассказов, когда тренер реально лупил по рукам нерадивых учеников за любой лишний дерг и сичтаю это по сути правильным, хотя тут нельзя забывать о индивидуальном подходе к людям. Кто-то дернет пытаять показать крутизну, нарошно и не обратит внимание на окрк и даже хлопок хлыстом, а кто-то случайно и потом после окрика вообще к лошади не подойдет... тренер должен быть не только профессионалом, но и психологом.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Вооот, о чем и речь. Психология, наше все. Некоторые орут ни к селу ни к городу и отбивают вообще всю охоту к коням подходить. А то знаешь, меня ударят, я ж в ответ ударю или просто в суд подам. И пойдут клочки по закоулочкам. Ни к чему это. Нежнеее надо быть:))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Пятачок написал(а):
А то знаешь, меня ударят, я ж в ответ ударю или просто в суд подам. И пойдут клочки по закоулочкам. Ни к чему это. Нежнеее надо быть:))))
Я сама не терплю когда на меня орут.
Всегда надо смотреть на человека, что он за личность, что с ним можно что нельзя, а не привычными нам СОВКовскими методами всех под одну гребенку!

Просто насмотревшись на народ иной раз прям зло берет! К нам как-то приехал мужик и такой: "А мы скакать будем?"
Я у него спрашиваю, что он умеет, как давное здит и выясняю, что ездил он в дестве в парк епод узцы! Я ему: Нельзя скакать, если вы не умеете. Это опасно для вас и вредно для лошади.
Он: а че ей будет то?! А я не боюсь!
И таким нчиего не докажешь. Естественно мы шагали час по лесу и я шла рядом, но мужик уехал крайне недовольный! И таких очень много((
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Эх, девчата...
Если бы за каждый дерг руками и плюх задницей ссаживали с коня, то, боюсь, больше половины сейчас хорошо и стабильно ездящих никогда бы этому не научились... Меня первую бы не подпустили бы к коням, увы.
Коню всё равно, кто его дернет: слабый всадник или всадник с проблемным чувством собственной значимости.

Я пыталась сказать не о проблеме проката (а проблемы с клиентами есть у любого полевого массового проката, я уверена. В основном, люди едут в смене. И если, человек с личностными проблемами, он найдет, как дернуть коня за спиной у инструктора даже в хорошем прокате. чем больше лошадей и массовей прокат, тем больше таких вещей). Прокат - нужное и необходимое дело, иначе, опять же, большая половина конников никогда бы не имела возможности ездить верхом. Желание проката при этом иметь и коммерческий успех - абсолютно логично. А коммерческий успех будет фиговым при постоянной поломке и неграмотной эксплуатации основных средств.

Я не об этом хотела сказать.
Я о мотивации отдельных личностей в своих поведенческих действиях, которых я не понимаю.
Всегда ведь нужно начинать с малого воздействия. И в отношении животного, и в коммерческих переговорах, и в общении с ближним своим.
Я понимаю желание человека сообщить миру о том, что он действительно умеет. (к примеру, авторитетно заявляю, что я суперский главбух, коих еще поискать ))))))) Но заявлять заведомо некорректное, чтобы потом всеми силами отстаивать желаемое, за счет других? В данном случае, за счет животного. Вот, что грустно и больно.

В АП инструктора вмешались сразу, моментально запретили рысить, заставили народ долго шагать по плацу, делать упражнения, контролировали. Я, надеюсь, что всадники прислушались и, судя по тому, что не стали в поле делать резвые аллюры - пришли в себя. надеюсь, хотя бы от страха перед падением.

Однажды были в одном учебном прокате, где лошадки выглядели очень хорошо. Блестящие, красивые, чистые спинки. Но на тренировках сопротивлялись ученикам, и тренер на весь манеж кричал: врежь ему хорошенько, дерни сильнее! Мы просто туда больше не пошли.

Пятачок написал(а):
мысль возникла, что может купить тебе его? Но не купить и не знать, что с ним делать, а нанять человека, который будет знать. И его учить и тебя и выростет тебе отличный друг.
подумать эту мысль приятно, но пока не более ))) 3 года ждать - это серьезные финансовые вложения. не только в постой, но и в знающих людей. я хочу удостовериться, что лошади в моем сердце надолго. и поучиться у знающих людей правилам общения с земли. слишком велика ответственность за принадлежащее тебе живое существо.
Ariel983 написал(а):
Я много слышала рассказов, когда тренер реально лупил по рукам нерадивых учеников за любой лишний дерг и сичтаю это по сути правильным,
Знаешь, для меня - это за гранью, честно. Меня нельзя бить никому и никогда. Уж точно никакого внезапного озарения мне, как ученику, это точно не принесет. Я сама за свои дёрги нереально переживаю, и, после каждой неудачной тренировки впадаю в рефлексию. Вот уже 3 недели верхом не была :cry:

Тут была тема про мягкие руки, вроде. И выкладывали ссылку на проверку и тренировку равновесия.
так вот. я срезалась на втором же простейшем упражнении!!! я была в охренении реальном! Меня так стало колбасить, что сначала я молотила руками в воздухе в попытках удержать баланс, но всё равно моментально его потеряла и сошла с нужного места ногами ((( теперь вот каждый день тренирую...
ссылка вот:
http://www.shooting-ua.com/books/book_170.htm

ну и, чтобы вернуться в позитивное русло, вот вам рабочая фотка Тимохи.
Тимоха упускает морковку в полете, и тянется к ней, сделав из губы целый хобот )))))))
0_6bf77_bc62fd76_XL

потом он таки получил много морковки, отчего страшно перевозбудился и стал на это всячески намекать ))) в общем, все фотки в полный Тимохин рост одной нашей соучастницы выезда получились немножко пикантными )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Ariel983 написал(а):
Ой, девочки, а чаво я нашла!
http://www.d-v-e.ru/services/
Кто за?
Яяяяя!!!!!! Яяяяя!!!!!! Недавно как раз о дамском седле думала, вот бы попробовать!! Даже не знала, что такой прокат есть!! Да ищщо и с платьями! :pray: только вот цен не нашла, сколько ж эти полчаса будут стоить? :shock:
Предлагаю для пущей красоты ехать, когда зацветут яблони и прочая красота, что б уж фото, так фото!

Rainbow_iron ну сложно сказать, зачем человек хвалится, что может, если НЕ может. Перед девушками понтонутся хотели, а тут их рраз! И кружочки-шажочки заставили делать. Респект тренерам за это!

Но вот история другая. Про прокат, откуда я ушла и мою подругу, что осталась.
Подруга моя, человек рассудительный. Юрист, каких поискать, кандидат наук. Я ею очень горжусь. Что ни делает, все идеально. Чему ни учится, все схватывает на лету и повторяет тоже идеально. Вот совсем не как я. Случилось так, что именно я ее "подсадила" на лошадей. Протрындела все уши, свозила в поля и она решила заниматься. Пару раз съездила в кремлевку, но там дороговато и мы нашли ту конюшню. Она занимается уже два года еженедельно, по разу или два.
Как-то мы выехали в поля по купонам. Я из той конюшни давно изгналась, а подруга и еще девочки нашего возраста продолжали ездить. С некоторой завистью, я думала, что подруга дааавно превзошла мои навыки и теперь ездит, что дух захватывает. Сели верхом. Лошадь под подругой немного перетаптывалась, ничего криминального. И вдруг я вижу, что подруга дергает лошадь от души поводьями, та еще больше танцует, эта сильнее дергает. Никогда б так подруга не поступила, если б ее так не научили на конюшне. В результате выяснилось, что за два года обучений, ни она, ни другие девочки не ездят галопом ( ну это фигня), в полях вообще не знают, как себя вести, дергают лошадей без надобности и тд и тп. Т.е. Таково обучение в том месте.

Или вот в той конюшне, где мы с вами в аренду лошадь смотрели. Помнишь, барышня не хилых размеров, пинала лошадь ногами в бока так, что слышно издалека было? Там находилась тренер. Почему она не запретила так делать??? Значит так объясняют.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Вот я тоже не нашла и вопрос это меня очень озаботил... Но жуть как хочется!))
Пятачок написал(а):
Предлагаю для пущей красоты ехать, когда зацветут яблони и прочая красота, что б уж фото, так фото!
Да да и еще раз да! Да здравствует романтика!))))
Пятачок написал(а):
Никогда б так подруга не поступила, если б ее так не научили на конюшне. В результате выяснилось, что за два года обучений, ни она, ни другие девочки не ездят галопом ( ну это фигня), в полях вообще не знают, как себя вести, дергают лошадей без надобности и тд и тп. Т.е. Таково обучение в том месте.Или вот в той конюшне, где мы с вами в аренду лошадь смотрели. Помнишь, барышня не хилых размеров, пинала лошадь ногами в бока так, что слышно издалека было? Там находилась тренер. Почему она не запретила так делать??? Значит так объясняют.
Очень распространенные, к сожалению случаи(( Из разряда, когда у "тренера" на все один совет: "дерни посильнее! Дай хлыста!" - первый признак когда надо собирать монатки и валить))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Я и свалила;)))

Давай я им письмецо сброшу, посмотрим, что ответят.
Ююююлечка, ну дорогая, любимая!!! Ну можно еще фоточек?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Пятачок написал(а):
в полях вообще не знают, как себя вести
помню свой шок, когда я впервые в манеже занималась. после полей то. в ужасе была просто, в ужасе.
и до сих пор мне там страшно. мне в полях легче, когда едешь сменой: лошадью не управляешь особо, не высылаешь прям уж так самостоятельно, даже порой и не останавливаешь. она сама в хвост другой всё делает. вот потому и был шок в манеже, что всё, что я узнала в полях - вообще не работает ))).
а у тех, кто занимается всё время в манеже - выезд первый в поля тоже в шок приводит.
лошади полевые и манежные себя по-разному ведут.
и даже: я вот в огромном шоке между одними и теми же лошадьми, но летом и зимой ))) как-будто подменили!
в общем, столько еще узнавать их и изучать! это и прекрасно!

ну а теперь - картинки!
фотосерия: "фриз Тимоха и прочие люди" :mrgreen:
























а это уже на полевых лошадках перед выездом в поля...
Полынь.


крайне смышленая мордашка у кобылы. вся крепенькая, ладненькая. забыла спросить, кто по породе.


Ника


я планировала именно на ней поехать сама, давно хочу на эту лошадку. но раз я уж не поехала, то лошадка досталась имениннице )))


Глазурь


Верона, внучка Куража и Вьюги, тоже чалая )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Rainbow_iron написал(а):
лошади полевые и манежные себя по-разному ведут.
Эт да! Вик когда первый раз в поля вывели, почнее пытались вытолкать 15 минут из ворот выпихивали! А первая увиденная лужа вообще был ужас ужас! Но надо сказать, что лужа правда была огромная и глубокая и... мы ее перепрыгнули! Мы до сих пор гряз обходим или если уж обойти невозможно идем с лицом "все враги! Заставляют идти в грязь порядочного коня! "

ААААААААА! КАРТИНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такие все клеееоооооовые!
Rainbow_iron написал(а):
Верона, внучка Куража и Вьюги, тоже чалая )
Ой, а она тут такая высокая смотриться! А на деле миниатюрная лошадка такая))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Классные фотки!! вот правда, всех на конкурс:)
А мне еще полынь павилась, такая надненькая. Ну и Ника моя, канешн, славная девочка. В дющий раз, Юль, тебе обязательно на нее. Не дергается, управляемая, прям карусельная лошадка. Главное, не забывать бросать в топку сахар.

З.ы. По поводу полей. Девочки мои учатся именно чтоб в полях хорошо ездить. Но при этом из манежа не вылезают и полей боятся.
 
Сверху