Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Кстати да, отвлекла яблочками и про рождение ни слова! Исправляйся;)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Тыблочки! Какие класные тыблочки на такой класно попе! Прям заляденье! Как я люблю тыблочки на круглой попе! И как я жду урожая на нашей попе!))

И да! Самое главное! О чуде! Ждемс, ооооочень ждемс!))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Пампушкина моя любимая часть тела
оченно впечатлительная фоточка )))) а Пампуха такая вся блестящая, начесанная, прямо видно какая она вся "впопууцелованная" )) разница заметна, да. и яблочки очень даже отчетливо видны )))) красота!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Немного про Рим.

B-veter написал(а):
А галоп - моя вет вообще считает, что если лошадь хочет бегать, то надо давать ей бегать. Мол движение - жизнь, и если лошадь предлагает двигаться, значит - двигай. (Ну если лошадь адекватна по психике, не сидит на обезболивающих и не замечена в поведении сдохну, но с галопа сама не остановлюсь).
Ну, во-первых, не так уж мало лошадей, которые готовы не то чтобы сдохнуть, не останавливаясь, но переработать себя могут запросто. Если уж человек не всегда вовремя замечает, что перегрузил себя, то что о лошади говорить. Во-вторых, есть еще такая штука, как особенности грунта. Опять-таки не все лошади адекватно оценивают, по какому грунту можно бегать и скакать, а по которому лучше двигаться очень тихонечко. Поэтому я бы дозировала галоп.
Мои тренировки практически всегда были стандартными: за час работы две репризы рыси по 10 минут и 5 минут галопа. Однако я почти все время ездила в прокате, т.е. этим лошадям предстояло проделать то же самое еще 2-3 раза в тот же день. Сейчас на моем коне ездит один человек в день, но конь уже возрастной и не особо здоровый, поэтому режим тренировки все тот же. И мне его вполне достаточно, - я сама устаю работать больше.
Наверное, если лошадь работает под одним человеком, и оба они здоровы, то можно грузить ее существенно больше. В дневниках спортсменов я читала что моя "тренировка" - это у них разминка перед тренировкой.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

На, привет тебе от жолтого)
45a34ed581b6.jpg


рецептик запомним, надо будет сделать и опробовать...
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

О! Жолтый! Люблю каждую его косичку:) такой пупс
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Пятачок написал(а):
блестящая, откормленная лошадь. Явно любимая. Молодец ты, Юлька, немного завидую:)
:))) Анька, зато уровень моей верховой езды, который и так нулевой, упал совсем,увы-увы. Но у лошадки взгляд изменился, факт )))
Яблочко написал(а):
Есть, есть яблочки! И приглядываться не надо :)
у неё не очень выразительные, видимо, по масти.
вот Гэмбл

(это мы девчата его в стойку арабскую пытались поставить. все старались )

а вот у него какие яблочки. россыпью на попе

шерсть совсем другая у теков и арабов
Sara написал(а):
Какая блестючая!!!
ага, на солнце стала блестеть. начищаю же каждый раз )))
Катерина75 написал(а):
Да, Юля, яблочки налицо! Ну и не только на лицо :mrgreen: .
А вот ты почему-то зажала рассказ о рождении жеребенка. :( . Если там нет ничего секретного, то поделись, пожалуйста - это же так интересно!
гыгы ))) не только на лицо - это 5! )))

не, я рассказ не зажала. потерпите чуток. очень сильные эмоции. должны улечься немножко!
обязательно поделюсь!

Ariel983 написал(а):
И как я жду урожая на нашей попе!))
Сашка. способ выращивания такой: чистишь и грозно с попой разговариваешь: растите яблочки, да немедленно! и прямо настаиваешь! )))
Пешеход написал(а):
прямо видно какая она вся "впопууцелованная" ))
ага, оч.люблю эту лошадку, хоть она характерец давненько проявлять стала )
а по попке всё время шлепаю от избытка чуйств )))
Эгоистка написал(а):
не так уж мало лошадей, которые готовы не то чтобы сдохнуть, не останавливаясь, но переработать себя могут запросто. Если уж человек не всегда вовремя замечает, что перегрузил себя, то что о лошади говорить.
вот про арабов и теков такое говорят. что пока не остановишь, будут выкладываться до последнего.
про грунт тысячу раз согласна. но я в этом плане жуткий трус, лучше буду шагать и шагать.

про тренировки. спортивные лошадки реально в другом тренинге. я, когда ходила на такие тренировки на спортивной лошадке, мы рысили намного больше, и лошадь даже не потела, а заниматься я могла не одна в этот день. И лошади довольные, блестящие и в яблочках, и мощь в них такая - мамачки! т.е. прямо чувствуешь, сколько энергии под тобой. сильное ощущение!

а так, я думаю, что хоббики и их владельцы должны получать удовольствие от работы друг с другом.
если для пары 10 минут рыси и 5 минут галопа - это хорошо и в радость, то это отлично!

Lintu написал(а):
На, привет тебе от жолтого)
Ааааа!!! Анька, ты редиска!!! Это ж моя идея-фикс - посидеть хоть немножечко на Гольдене и немножечко пошагать! )))) Это ж настолько яркая личность!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Такие прикольные яблочки на попе, как будто кошка пыльными лапами потопталась. У нас на машине так же :lol:
А у Пасеньки по всему телу такие увесистые яблища. Как по-разному они проявляются у всех;)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Rainbow_iron написал(а):
Сашка. способ выращивания такой: чистишь и грозно с попой разговариваешь: растите яблочки, да немедленно! и прямо настаиваешь! )))
Принято! Бум практиковать!)) Мы на мюслях как раз поправились, поп округлятьяс наконец начал! Пора и урожай собирать!))
Пятачок написал(а):
Такие прикольные яблочки на попе, как будто кошка пыльными лапами потопталась.
у нас у Зоськи так, я вся обзавидовалась)))))))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Читала, что вид яблок от масти зависит. и что на некоторых лошадях они вообще не проявляются, хоть тресни. и что бывают такие масти сразу яблочные, но это другие яблоки, не те, которые мы все маниакально выращиваем )))

Пампушке я пока мюсли так и не купила. На днях собираюсь. А что, попа от них растет? )))
Она у меня ест облепиху (прямо терпеть её не может, с кашей, плюется, но ест). Но облепиха полезно - пока не съест всю, не отстану.
Еще ела масло льняное, сейчас перерывчик, т.к. подкормку ест для копыт, которая и на шерсть тоже влияет. буду пока варить просто лен раз в недельку.
Еще фукус вот купила. Воняет редкостной гадостью - водорослями. Я б не ела точно )))
соль, понятное дело, всегда висит. гималайская, ага
Морковки трескает по 2 кг 3 раза в неделю.
Вроде и всё.

Сашка, а вы пасти уже ходите?
Я начала приучать к травке. Выходили вот раза 4 на 5 минуток. Вчера минуток 7. У лошади на траву истерика просто. Она её хватает, аж трясется. Рот набит, а она всё пихает-пихает-пихает ))) Прихожу, когда за ней, она из денника быстрей просит, чтобы забрали. Просекла, что что-то интересное может происходить в жизни, кроме работы )))

ой, на Зоське яблоки? здорово!!! помню, как на ней было мне хорошо и удобно!
Мы обязательно до вас доедем, соскучились!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Rainbow_iron написал(а):
А что, попа от них растет? )))
Смотря на каких. Есть специальные для набора веса и мышечной массы.
Я на Эквиросе брала Корм Корнмюсли - (состав: 0-40-40= овёс-ячмень-кукуруза) – энергетические мюсли без овса для силы, выносливости и эмоционального равновесия. Корм решает проблемы потери веса, нервозности. Корм идеален для энергичных лошадей, скромных в еде, а так же необходим лошадям чувствительным к белку. Ваша лошадь будет иметь блестящую шерсть и безупречный внешний вид. Корм может использоваться в сочетании с овсом, гранулами и мюсли marstall Турнир. Полностью обогащенная добавка к сену.
Мы поправились, сейчас доедаем второй мешок и еще заказала 2.
http://www.argorus.ru/on-sale/products/ - вот от сюда.
Rainbow_iron написал(а):
Она у меня ест облепиху
Тоже Вику покупаю и еще хочу, нам для сердца полезно, мы хомячили все!)) Во всяком случае Махмуд не жаловался)), масло пили, подкормку для сухожилий едим, сейчас в порошке, еще лежит в сиропе (спасибо Эквиросу))), лен недавное сть кончили, еще Вика нам советовала, для сердца, набора массы и как бонус шерсти масло обычное подсолнечное, пахучее в кашу добавляем))) В общем чтоб я так ел)) МЫ ламинарию заканчиваем есть, соль гималайская валяется, он ее полизал и бросил, видать (лежит с зимы и сьедено чуть чуть) передоз витаминов кажись))
Про морковку молчу)) И я и клиенты сують, а что не сують или сують не нам, мы выбьем))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Юлечка, куда пропала? Все еще ждем рассказ про рождение малыша :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Да! И еще поробных отчетов о тренировках! И новых литературных экзерсисов! :) Если человеку дан талант, то он просто обязан им радовать, ага! :D
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Аньк, я не пропала :)
У меня не получилось получить страстно желаемое и очень важное для меня, отчего я впала в свой любимый грех - грех уныния - и отчаянно ему предавалась все дни. Похудела до кондиции Твигги и выгляжу премерзко.

Но нужно выходить из этого состояния, весна всё-таки!
anka-) написал(а):
Да! И еще поробных отчетов о тренировках! И новых литературных экзерсисов! :) Если человеку дан талант, то он просто обязан им радовать, ага! :D
спасибо!!! ))) меня очень такие слова бодрят душевно! правда, с отчетами о тренировках "бяда-бяда-огорчение" по причине отсутствия собственно тренировок. Сейчас я занимаюсь, в основном, попокатанием и общением с земли ))) Много всего забавного происходит, но об этом в другой раз расскажу обязательно!

А сейчас, давайте о чуде!

О том, как Галактика родилась!

28 апреля три девчонки разного возраста и умений отправились в поля.
Систер на карачаевце Соколе, хозяйка Сокола, Катя - на арабе Гэмбле, и один возрастной главбух на бэпэшке Пампушке.
В поля отправились впервые в дальние с намерением покорить брод, посмотреть грунт, побегать рыськой, а кое-кто и поскакать галопчиком. Катя вовсе даже без седла. В полях было хорошо, грунт мягок и податливо амортизирующ, настроение легко и воздушно. Арабчик был настолько воздушен, что упал в обморок при переходе канавки, отказался её переходить и после убеждения закрыл глазья и переперыгнул ))) Карачаевец посмотрел, оценил обстановку и перешагнул канавку передними, перепрыгнул задними. Мы с Пампушком канавку переползли шагом.

Пампушка после самых тяжелых с её точки зрения мест перехода радостно и облегченно фыркала, а я радостно и облегченно её хвалила.

Наконец-то, брод. За кобыль я спокойна, она уже проверена. Бодро шлепает по воде, не боится.
Мы идем крайние. Первый Гэмбл входит в воду осторожно, на всякий случай бдя врагов. Сокол, наоборот, радостно вбегает и начинает весело и энергично бить ногой воду. Мы с Пампушкой стоим почти на бережку, наблюдаем. Сокол еще яростнее играет водой и на морде у него появляется абсолютно счастливое и блаженное выражение. Катя кричит: Ира!!!!! Он сейчас ляжет!!!!!! Быстрее поднимай!
Систер с абсолютно охреневшим лицом пытается всеми силами не дать лечь Соколу, который уже подогнул все четыре ножки. На морде у него выражение: я знаю, что нельзя, но ничего поделать с собой не могу! хочуууууууууу!!!! всё! прям щаз ложусь!!! уже лег, да. почти!
Катя кричит громче, Систер отчаянно вытаскивает Сокола из практически положения лежа, и конь с душевной мукой на морде вынужден выскочить на берег ))))))))) Фууууууу!
Спаслась!
После чего брод был из маршрута исключен )))
Мы дошагали до Алмаза, кони получили там по морковке и всеми силами намекали, что было бы хорошо там остаться жить )))

Но увы, мы пошли домой. Впереди - галопное поле. Девчонки сказали мне: ты пошагай, а мы поедем и погалопим по полю. И уехали. Я на всякий случай развернула кобыль попом к удаляющимся коням и подумала: ну наверное я немножечко порысю, да. И мы порысили. Пампушка была расслабленна и невозмутима. Мы немножко порысили, и я подумала: а может.... может... может, галоп??? и выслала Пампушку в галоп по хорошей удобной дорожке вдоль поля. Кобыль моментально поднялась и поскакала легонько. Дорожка быстро закончилась. Я развернула кобылу снова на дорожку. Она запросила еще галопа. Я говорю: а давай! :shock: Пампушка побежала, ускоряя движение. Но сокращалась, когда я просила. Я немного успокоилась. И развернув кобылку в третий раз на дорожку, разрешила идти ей таким темпом, как хотелось Пампушке. Ну... ))) Наверное, это был не резвый полевой галоп, т.к. я его боюсь, но и не легкий кентерочек ))) Ветер в ушах свистел, и топот копыт в ритме слышался.
Это был мой первый осознанный полностью галоп в поле. было здорово и совсем как-то сюрреально для меня! мы с Пампушкой - молодцы! я уверена! )))

Назад кобыла шла в полном умиротворении, развесив ушки. И даже пописала подо мной! Что привело, конечно, меня в полный шок. Но это хорошо, т.к. значит, кобыла расслабленна.

Со всеми этими событиями на конюшню мы вернулись в районе 10 вечера. Пока замыла Пампушке ножки, почистила залипки, насыпала сена и занималась всякими такими вещами, прошло минут 40.
Девчонок нет, а уже бы хорошо и домой поехать. Иду за ключом к девчонкам в основную конюшню.

*********
лирическое отступление.
жила на конюшне кобыла. большая, тяжелая кобыла. Глашкой кличут. Кобыла и кобыла. Только почему-то она Систеру с первого дня орать стала и гугучить до остервенения. И даже как-то волшебный пендель Систеру отвесила. Систер, конечно, не мог равнодушно к такому отнестись. Стал таскать кобыли морковки, яблочки.
В конюшне мы появились в октябре, а в конце марта сюрприз: Глашка то жеребая!
Все в шоке! Поползли слухи: от осла!
Мы опять в шоке: как так! тяжелую кобыль и ослом! да как же ж такое то возможно!!!
Поползли другие слухи: не. не от осла. От тяжа. Или полутяжа. Или может, рысака.
В общем, понятно было одно. Жереба Глашка от какого-то жеребца. как ни странно, да.
В середине апреля пузо у кобылы опустилось и наощупь стало похоже на туго натянутый барабан.
Слухи опять таки утверждали, что жеребиться будет кобыль в мае. В конце.
Я с умным видом ходила вокруг кобылячьей задницы и, вещая, как горе-пророк, прорицала роды через две недели, а то и вот-вот.
Это я проконей начиталась. Темку про жеребость и выжеребку )))
Глашка ходила, гугучила и работала.
Систер притащил ей соль.
Кобыла кинулась на соль, как пролетариат на буржуазию. остервенело и без шансов для соли выжить ))). Мы пугались, соль отбирали, чтобы на след.день повесить еще на чуть-чуть. Соли Глашка сгрызла много.

лирическое отступление закончилось.
аплодисменты )))

*********************
Захожу в основную конюшню и говорю громко: дайте ключик от домика, переодеваться пойду!
Смотрю: девчонки у Глашкиного денника стоят.
Вот такие: :shock: (только смайликов раз в двадцать таких больше должно быть)
Я им: - ???
А они мне хрипло и испуганно: - Глашка родила!
Я иду и думаю: "врут, девчонки то!"
Тишина стоит.
Подхожу. Дверь в денник открыта, и прямо на выходе лежит малюсенькая темная мокрая кучка. накрытая сверху ушами. О Боже мой!!! И помню свой испуг: живой???
А оно: чих-чих, тихонько-тихонько фыркает.

Девчонки быстро рассказывают: Систер 15 минут назад ходила мимо Глашка, всё было в порядке, лежала кобыль. А через 15 минут мимо шла, кобыль её позвала. Систер смотрит, а из Глашки жеребенок торчит, передние ножки родились, а задние еще в кобыли. Катя подошла, увидела и тоже в шоке. В общем, все в шоке. Систер, Катя и кобыль.
Потом кобыль дернулась, встала, жеребенок окончательно родился, и пуповина оборвалась в нужном месте.

Тут как раз и я подошла. Что делать не знаем.
Глашка вся мокрющая, смотрит на нас глазищами огромными. Жеребенка лижет, но как-то неохотно, мало. А потом бабах и хотела его копытом треснуть. Эту маленькую кучку.
Мы перепугались.
А кобыла как начнет в деннике прямо перед жеребенком пол копать. Сильно, всю подстилку раскидала до резинового пола. Я опять, начитавшись проконей, помню, что это фигово.
Катя уже в этот момент притащила чистое полотенце, жеребенка обтереть. Отфыркался он самостоятельно.
Принесли сена, чтобы пол опилочный мокрый насквозь застелить.
Глашка стоит, смотрит, из неё куча всего висит, включая пузырь. Она прямо в руках спокойно себя вести начала, перестала копать. Сеном интересуется. Но на жеребенка не обращает внимания, чуть отпустишь, нервничает.
Жеребуська к тому времени на бок растянулся, ножками сучит. Ему скользко, и такой он беспомощный и жалкий весь, что прямо ужас-ужас. И что дальше делать, не знаем.
Я, как обычно, сделав умный вид и напрягши память, вспомнила, что жеребенку крайне важно получить молозиво от мамки. там все нужное для его имунной системы. а он не встает, прямо не получается у него вообще.
Мы, три конницы разного возраста, решаем, что жеребенку нужно помочь на ножки встать. кажется нам, что времени уже масса прошла. и что каждая секунды дорога. Особенно я настаиваю на этом. Мы в состоянии аффекта ))) пытаемся помочь мелкому существу встать на ножки. оно очень хочет, но никак не поймет, что нужно стоять, падает попой вниз.
ой, как же страшно.
Кобылу держим и успокаиваем голосом, иначе она начинает ходить туда-сюда, не смотря под ноги. боимся, что зашибет ребенка.
но в итоге, оно как то - бабах! и встает! и стоит! но к сиське не идет, дрожит. на дрожащих ножках ковыляет туда-сюда. Глашка ноль внимания на жеребенка. К нам троим тянется. Мы пытаемся помочь мелкому найти сиську. Но оно сосет стенку, делает чавки в воздух, к нужному месту не идет.
Потом еще тыркается немного и падает.
И падает прямо плашмя, и дышит как-то часто и мелко.
Систер, чуть не плача, говорит:
- он умирает! умирает!
Катя звонит Вике А. и сразу с места в карьер рассказывает ситуацию быстро-быстро.
Вика спрашивает, сколько времени назад жеребенок родился.
Мы приходим в себя, считаем. Родился он 25 минут назад.
Вика говорит, что абсолютно всё в норме, что ребенок просто устал. Отдохнет и продолжит попытки.
Что так и так.
И, правда, чуть погодя, совсем чуть-чуть, существо встает и пытается найти место, где дают поесть.
Он присасывается мамке в ногу, совсем рядом с соском, но никак не может врубиться, что вот оно - счастье - совсем рядом.
Катя пихает жеребенка под мамку, Систер начинает раздаивать кобылу руками. молоко брызжет на лоб существу. Существо пытается взять сосок в рот, но там нужно поработать. Оно пытается, не получается. Еще раз подталкиваем его к мамке под пузо, Систер еще раз брызгает в ротик молоком, и вот! раздается такой долгожданный чавк и чмок! уррррррррррааааааааа!!!!

И тут же, как-будто у кобыли включилась кнопочка материнства. Прямо офигеть. Она собирается, поднимает ногу, волнуется вся на жеребенка, но уже именно как его защита, кормушка и тыл в одном лице. Крысит уши на боковые стенки денника, откуда выглядывают любопытные конские носы. особенно одна кобыль, слева, стоит полностью вытянув шею и косит глазья на все происходящее. Глашка дает всем понять, что дитя её и только пусть кто-то что-то попробует!!!
Жеребуська отваливается от сиськи. Глашка разворачивается, вытаскиваеи попу в проход из денника и рожает послед. Фу....!!! говорят, что рождение последа намного болезненнее у кобыл, чем рождение жеребенка.
Глашка справилась, умничка.
Она совсем-совсем мокрая, но бежит к жеребенку. Закрывает его своим телом от лошадей в денниках.
К этому времени приходят люди, обеззараживают существу пуповину. Глашка на них волнуется и пытается спрятать своего ребенка. Нам троим почему-то можно делать с ребенком, что угодно.
Жеребенок уже уверенно шкандыбает на ножках, ни разу больше не упав. Мамка вылизывает нежно ему маленький задик с пушистым хвостиком, и чуть не получает маленькими ножками в лоб )))

Она ложится у стены, закрывая жеребенка.
Мелкое существо говорит свое первое "фи". Оно уже высохло. Оно радостное, и оно прыгает!!!! через кобылу! конечно, не может. Падает на спину мамке и съезжает с неё, как с горки вперед, утыкаясь мордочкой в пол с сеном,а попа у ребенка направлена вертикально вверх. в таком положении он моментально засыпает. Кобыла спокойна, лежит и, лежа, ест сено.

Мы все по-прежнему такие: :shock:
Это были очень сильные эмоции. Очень.
Конечно, мы, наверное, многое сделали не так. Но мы уверены - мы должны были быть там тогда.

Здесь мирно дрыхнувшему существу уже 11 дней :)

Оно уже - практически огромная лошадка. Хамское где-то, очень смелое и активное )))
Кобылка. Назвали Галактика.
Домашнее имя - Ириска.

Такие дела.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Так трогательно, чуть не прослезилась. Вот точно дар у тебя к рассказам и жизнеописаниям. Умничка.
А про галоп в поле тоже сто раз умничка:)

Я тут тоже унынию предавалась не хило. Но постепенно при помощи лошадя и Марины, ну и немного солнца на улице и мужа вылезла из него. Хотя еще не вся:)) заглядывай ко мне, там 10е занятие!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Ой, как здорово :) Систер практически роды приняла :)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Это был мой первый осознанный полностью галоп в поле. было здорово и совсем как-то сюрреально для меня! мы с Пампушкой - молодцы! я уверена!

Ооо вы круты!!!

С жеребенком - смешно! Я думаю, вам очень повезло - увидеть такое чудо как рождение нового существа, это и правда очень сильные эмоции!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

вот это да!!!!!!!!! как здорово!!!! и про детенка-жеребенка и про поля с бесстаршным галопом! сижу, восхищаюсь и умиляюсь )))))))))) Юль, вы теперь почти крестные для малявки Галактики-Ириски ))))))))) пожалуйста, выходи уже из своего "состояния" и радуй нас фотками, рассказами и своим присутствием )))))))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Юля! Спасибо за чудесный рассказ.
А по жизни все наладится. Ты пиши дневник обязательно - когда пишешь, то заново переживаешь, и все положительные эмоции удваиваются. А это очень важно - уметь помнить хорошее, и проходить мимо плохого!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Боже мой! Как трогательно! И я чуть не прослезилась. Поздравляю вас с пополнением!
Пусть растет здоровой и красивой лошадкой!
Галоп в полях! Молодца! Как все-таки важно доверять лошади. Тогда все получается гораздо быстрее и лучше.
Грех уныния, да, мне хорошо знаком. Предаюсь периодически. Но, думаю, Юля, все наладится. По моему мнению ты уже практически готовый потенциальный коневладелец. :wink:
 
Сверху