Гнедая случайность.

Миттель это тоже самое - только труба пониже, и дым пожиже.
Вот такая у меня "старая кастрюля"
4073-28443.jpg

4073-28442.jpg


И (нашлось в соседней папке) мое безжизненное тельце на недоразложенной палатке (Переславль Залесский, фестиваль авторской песни-2004)
4073-28441.jpg
 
-

За что ты ее так :nini: Замечательный собак! Сколько ей(или ему все-таки)?
 
Ему. "Старая кастрюля" - это ласкательное :amur:
13,5 лет наглой серой кобелючке... Зовут его Виконт (на фоне повального увлечения "тремя мушкетерами") Родители не дали назвать собаку Атосом. Из уважения к последнему - представляли, какие цветистые выражения будут к этому добавляться... И ведь добавлялись ;)

У нас во дворе жил пес, которого хозяйка звала Сынок. И вот с утра раздавалось "Сынок, ................." Дальше цензура допускает только некоторые предлоги...
 
-

Так вы еще молодые, нам почти 14,5 :!: Только нам кличечку клуб давал, я тебе ее потом в личку кину, если хочешь, а то не поймут ведь :wink:
 
Привыкнет,еще рваться бует :))) Ща токо прошлое забудет....Ух,жаль фотик оставила.... :wink: Ну ничо,думаю не последний раз....
 
Сегодня к нам в гости наконец-то добралось представительство Проконей :) В лице Ирины Белоусовой (это я полным ником :)) Август был мил и общителен, активно потреблял привезенные гостинцы и продемонстрировал, как он может стоять в процессе расчистки без привязи :) Как он умудрился выйти из развязок, оставив их висеть пристегнутыми друг к другу - неизвестно, Гарри Гудини, блин... Показательно спокойно погуляли по близлежащим пустырям - пока лошадь видит конюшню, все просто отлично.
Ирочка, надеюсь, тебя не очень напугали наши собаки? Приезжай к нам еще, когда погода будет приятнее, и времени поболе. И пусть Августова подкова принесет тебе удачу :)
Самое обидное, что на работу я сегодня съездила, что называется, для галочки - только отработать положенное время. Сервера, скотины, работали, как часы... (А вот, если бы я забила на работу и осталась на конюшне - 100% что-нибудь обязательно бы рухнуло...)
В остальном, все идет потихоньку: пока еще колемся, но со вторника, ежели все будет без эксцессов, переходим на травки (грудные сборы). Зверь практически не кашляет, но дышит нехорошо... ой, нехорошо... И дожди постоянные не дают нормально гулять - сегодня вышли, 15 минут прошагнулись и опять полило...
 
Ленк...надо как-нить встретиться по поводу бинтиков....ты когда сможешь???позвони мне на этой неделе....
 
Ну, хорошо, представитель общественности тебе больше нравится? :lol:
Вдруг кто-нибудь уже решил, что я поставила коня в гараж и катаю на нем вовсю? ;) Местных собак по окрестным лужам...
 
Да хоть горшком называйте... :) Я не для проверки ездила... А кому хочется думать плохо он в любом случае так будет думать. Забиваем на них! :)
 
Лена спасибо тебе за Августа (я на ты, хочется быть ближе к хорошим людям) :)

Он выглядит заметно лучше, чем то, что у нас в леваде гуляло!

Про Эмфизему. Он брюхом дышит? Если можно опиши приступы.

Нам три года назад практически поставили эмфизему, вылечила я ее. В последний раз мой же вет уверял, что я ошибаюсь и та кашлюха была не моя лошадь, которую он только что слушал. :D И травы были и уколы, но больше всего помог курс Вентипульмина. Сейчас много его аналогов - облегченные версии. Если надо, расскажу.
 
Notka, расскажи, конечно! Очень интересно! (Ничего, что и я тоже на ты?)
Дышит без хрипов, но шумно - в метре слышно. Воздух животом выталкивает (то бишь диафрагмой). Ноздри раздуты. Желоба ярко выраженного нет. Но "тонкий намек" имеется.
Приступ был один, и тот без меня. При мне, видать, боится :) По описанию, частый сухой кашель.
Насчет Вентипульмина - Серега, вет наш, его упоминал, но сказал, что это для нас слишком сильная штука, прибережем на крайний случай. Так что, хочется верить, что не все так запущено... Может, я просто гоню тут лишнюю панику? Живут же как-то кони с такой болячкой... :not: Хотя, не спорю, по-разному живут.
 
Фото от Ольги: это корчащее морду, довольное грязное животное - Ворон, который погулял.......

DSC00060.jpg
 
Сверху