Гнедая случайность.

Ну, я лечусь потихоньку. Мерси большое за моральную подержку)) Шею я застудила по-глупому. Мало мне было просто открытой форточки, так я еще и штору с нее убрала. Вот полноценный сквозняк и образовался...

В воскресенье радостно сдала коня Махе, которая его столь же радостно сграбастала на ручки и зацеловала во все места. Августу привезли салат из яблок и арбузно-дынных корок, засыпанных сахаром. По дороге сахар растаял и превратился в сахарный сироп. Лошадь получил половину вкусняхи сразу, а вот этот остаток уже после работы:
59375574.jpg


Зверю понравилось - кивание головой и количество слюней, которые он напускал в ведро тому подтверждение.

Маха дивилась адекватности лошадя. Лошадь, похоже сам дивился.
Уговаривает Темку погнуться:
60871575.jpg


Анфас в пейзаже...
60871581.jpg


Побегали одну палочку
60871584.jpg


Потом через две (ни фига ж себе лошадь корму отъел :shock: )
60871587.jpg


На галопе скокал, как приличный, излишнего веселья себе не позволял. Возможно оттого, что голову ему заняли вольтами, восьмерками, змейкой и одиночными кавалетти. Мысль о разносе прийти просто не успела. Есть махонькое видео, надо растопыриться и выложить...

9:30 утра - отшагиваются. Успели до жары...
60871592.jpg


Хозяйственное ;) Вот так поливаются новые опилки в деннике - распылителем.
 
Кажется, у вас произошел качественный скачок в возвращении головы на место... Это здорово! А вот жарища напрягает... Хотя тебе с больной шеей это скорее хорошо. Попробуй мазаться финалгелем (не путать с добрым старым финалгоном! :D или фастумом. Мой миазит от этого обычно уходит.
 
Мы с Ванькой закончили наконец монтаж панорамы, отснятой в походе на Урал.
Принимайте, вид со скал у подножия г. Ялангас. Высота 950м.Если кто разглядит, светлые точки на поляне - это привязаны лошади :lol:
60871602.jpg
 
Ух ты, красотища какая... Бальзам на душу, ибо 11 сентября мы собирается аккурат на Урал! Давно, ой давно не встречал в тайге золотую осень... Сломали местную контору на эксклюзивный тур на троих :shock: , но если есть желающие - будем только рады :wink:
 
Тухлые помидоры в студию! В качестве иллюстрации к тезисам о становлении на место конячьей крыши я убила ночь на освоение ulead'a и сварганила сие... "Насладиться" зрелищем можно здесь:
http://loadup.ru/video/view/?id=u94235d771
КАКчество, конечно, убойное. Ну, не может у меня мыльница ничего более пристойного сделать :roll:
 
На качество наплевать, все видно (хотя интересно: тормоза примерно через секунду - глюк мыльницы, сети или моей видеокарты?). Животина бегает очень шустро, но, как мне кажется, вполне управляемо... Мы в состоянии "без крыши" рысили медленнее (специально посмотрел такой же ролик годичной давности). Зато галопом носились так, что, выходя на стенку, я каждый раз думал - сиганет или нет? А аа одной из стенок был пруд, вообще-то. Мне кажется или нет, что на галопе приходилось сокращаться бесперечь?
 
Innokenty написал(а):
тормоза примерно через секунду - глюк мыльницы, сети или моей видеокарты?
Сеть, как пить дать. Либо у тебя канал не очень широкий, либо сервак у них медленно отдает. Когда я на своем компе смотрю, все нормально. Там, вроде как загрузить к себе можно (че-то около 18 метров выйдет).

Innokenty написал(а):
очень шустро, но, как мне кажется, вполне управляемо...
Эээ... Это уже не шустро. Это уже почти спит ))

Innokenty написал(а):
выходя на стенку, я каждый раз думал - сиганет или нет? А аа одной из стенок был пруд, вообще-то.
Гы :lol: Экстримальщики... Поиграли бы заодно в прыжки "с трамплина" :lol:

Innokenty написал(а):
Мне кажется или нет, что на галопе приходилось сокращаться бесперечь?
Не постоянно, но раза три было.
 
Умерла от зависти к серпантину на галопе. Никогда не получалось.
 
А я, помню, любила его делать, ноги менять проще, практика неплохая. :)
Видео прикольное, если б еще качество было чуть получше... :roll:
 
Волча написал(а):
Эээ... Это уже не шустро. Это уже почти спит ))
Мдя.

Волча написал(а):
Гы :lol: Экстримальщики... Поиграли бы заодно в прыжки "с трамплина" :lol:
(Ворчливо) Стар я уже для троеборья :-/

Волча написал(а):
Innokenty написал(а):
Мне кажется или нет, что на галопе приходилось сокращаться бесперечь?
Не постоянно, но раза три было.
Мне показалось, что руки все время в холке торчат... Сейчас пойду пересмотрю фильмец, может, неправ.
 
Iurumi, живи! Было б чему завидовать - это не красоты ради, а для торможения )

Black Unicorn, ага, Август ноги меняет сам того не замечая - даже напоминать не приходится. А качество... Ну, ничего большего из моих 3 Мега-пикс не вытаскивается... Это ж фотоаппарат, причем из старых, когда о возможностях камеры особо не думали.

Innokenty, Машка ездит в контакте. Всегда. Кроме шага, ессно. Причем, если лишить животину контакта на галопе, результат вполне предсказуем - их поймают где-нибудь в Туле.
 
это не красоты ради, а для торможения
Тады умерла от ужаса. Это ж надо, на что лошадь идет, лишь бы галопом бежать :shock: :lol: :lol: Может ты его, того... В Аванпост на игры? Точно первое место займете.
 
Уууу :lol: По приколу почитала программу аванпостовских игр. Вот, если будут весенние, может быть, тогда... если сойдутся звезды... если... А пока мы могем только между стойками зикать.
Нет, я, конечно, наговариваю на бедное животное. Оно научилось останавливаться. И даже несколько секунд стоять. Научилось осаживать на целый шаг, иногда даже на два! Все это под верхом - с земли-то оно и стоит, пока не "отвяжешь", и осаживает, сколько нужно...
Подробно расписывать как-то лень ) Жарко и повторяться не хоцца. На конюшню приезжаю в 7 утра, к 10 лошадь уже засунута в тенек. А говорят, и сентябрь будет "тепленький".
А еще - свершилось! В субботу нам привезут-таки новое, лично по нашим меркам сшитое седло. Уря!
 
с земли-то оно и стоит, пока не "отвяжешь"
Значит, может стоять с положенным на землю чомбуром :) Нет, в Августе точно таится вестерновая лошадь :D

На конюшню приезжаю в 7 утра, к 10 лошадь уже засунута в тенек
У нас примерно так же... Кого надо, отрабатывают в ночи, а среди дня выходят только до пруда и обратно. Моему, считается, в пруду холодно, и его прыскают из шланга нагретой водой из душевой бочки :)

В субботу нам привезут-таки новое, лично по нашим меркам сшитое седло.

Вот и посмотрим, насколько Михаил монстр. Фотки хочу... Только, может, вам теперь еще вестерн нужен будет ;) ?
 
Фото седла - в студию !!! А также, если можно, то координаты того умельца, который его шил, и почем ? :wink:
Ленчик, у меня к тебе еще один вопрос. Помнится, вы с Вороном некогда стояли в санатории "Известия" на Пахре. Т.к. я очень медленно, но верно пытаюсь подыскивать для моего ослика подходящий постой, то "Известия" тоже попали в поле зрения, а т.к. отзывы в инете как обычно, мягко говоря, противоречивы :roll: , то я решила обратиться к первоисточникам.. :lol: Напиши в личку, если не сложно,pls, в чем там, на твой взгляд состоят основные плюсы и минусы, исходя из того, что мой ослик на данный момент представляет собой в основном чисто прогулочную лошадь (хотя, возможно, когда-нибудь настанет и тот светлый день, когда мы будем заниматься любительской выездкой - ибо он ее знает, а приобретенные однажды знания утрачивать все-таки обидно), требователен к грунту (тяжелое спортивное прошлое: суставные шипы, поврежденные связки и т.д. :evil: ), склонен к аллергии, а главное, в чем он на данный момент нуждается, на мой взгляд - это хорошая бесперебойная кормежка, очень хорошая отбивка денника и возможность гулять на свежем воздухе без риска травмироваться....это я к тому, что на данный момент там, где мы стоим, нормальной левады нет как таковой и возможность прогулок сведена к минимуму...
 
C седлом - все хреново. Не хочу создавать товарищу глобальную публичную антирекламу, скажу просто - седло нам не подошло по ряду причин и мы его вернули. Я, мягко говоря, очень расстроена... :cry:
Будем смотреть предложения по (в порядке приоритета) австралийкам, классическим вестернам или выездке.
Очень жалко, что пропустили эквирос - там была возможность повыбирать...
Про "Известия", Лен, начирикаю )
 
Слушай, расскажи в личке, что там вышло с седлом - идея же моя была :( Фоток, кстати, не осталось?
 
Василизк, а у вас, я так понимаю, Серпуховский район? Дык, эта...от моего Ново-переделкино, боюсь, это будет три дня на оленях... :roll:
Но на всякий случай - где можно почитать про Вашу конюшню?
 
Сверху