Гнедая случайность.

Ну вот тут обо мне, лошади, и конюшне. Читайте выборочно и смотрите на конюшню. А вообще лучше всего посмотреть вживую.
 
Shy rider, будучи с Теплого Стана, я прикидывался к этой конюшне... В принципе, ничего, если не считать ряда нестандартных "тараканов", но - левада у них одна, другой не будет и время выгула поэтому весьма ограничено. У моего - эмфизема. Этого довольно, чтобы не вставать туда.
 
Эх, Иннокентий, а где их нету -тараканов-то ??? :roll: остается из множества тараканьих разновидностей пытаться выбрать хотя бы тех, с которыми, возможно, как-то можно будет сосуществовать... :lol:
А то - чем больше я изучаю конюшен на предмет постоя, тем яснее становится, что вставать нельзя решительно никуда !!! :D
А вы сами-то где стоите? По Западному направлению, я так понимаю, вменяемых конюшен нету вообще, поэтому я переключилась на юго-запад, включая Калужку - она мне хорошо знакома еще по Реннену :cry: .. пока изучаю Гелиос и Известия....
Ээ...Ленчик, а ничего, что мы тут у тебя в дневнике расположились и о чем-то о своем потихоньку рассуждаем ??? :oops:
 
Ээ...Ленчик, а ничего, что мы тут у тебя в дневнике расположились и о чем-то о своем потихоньку рассуждаем ???

Что особенно прикольно в связи с тем, что мы с Волчей разговариваем за седла в личке :D

Лен, если мешаем жить - готовы свалить... А пока - стою у черта на рогах, на Дмитровке, но там хоть коня облизывают, грамотное здание и хороший воздух. Езжу раз в неделю, благо конь не особо боеспособен (кстати, мне от этого очень плохо, организм скрипит и требует езды). Калужку - Киевку изучил довольно плотно: ни Гелиос, ни Известия на душу не легли, хотя Известия, ИМХО, место приличнее многих.

2Shy rider: описания моих смотрин могу засунуть Вам в личку.
 
Лен, располагайтесь, ради Бога! Мне даже приятно ;)
Иннокентий, а можно и мне про смотрины в личку?
Кстати, про седла дискуссию уже пора перетаскивать в дневник ))
 
Ну, пока Лена не пришла и нас отсюда не турнула ... :lol:

.. А пока - стою у черта на рогах, на Дмитровке, но там хоть коня облизывают, грамотное здание и хороший воздух. Езжу раз в неделю, благо конь не особо боеспособен (кстати, мне от этого очень плохо, организм скрипит и требует езды).

Знаете, вот я уже тоже начинаю обдумывать вариант с "воскресной лошадью"... :wink: чтобы поставить коня пусть и подальше от Москвы, но в санаторные условия - чтоб кормили от пуза, сыпали побольше опилочек и много гулял на свежем воздухе, а вокруг чтобы была шикарная природа, которая начинается прямо рядом с конюшней...Он у меня ветеран спорта со всеми вытекающими последствиями (убитые ноги в частности :cry: ), так что больших нагрузок ему и не нужно - гуляние, корда, а по выходным будем делать моцион по лесу...В этом варианте меня напрягает только то, что я не смогу ездить к коню после работы и, соответственно, всю неделю буду дико скучать по нему :kiss: , но..как говорится, здоровье дороже...

2Shy rider: описания моих смотрин могу засунуть Вам в личку.

Ой, Иннокентий, буду вам очень, очень, очень признательна !!! :lol: пора уже на самом деле иметь совесть и прекратить флуд у Ленчика в дневнике... :oops:
 
Лен, а к нам встать не хотите? Санаторий в чистом виде, но Симферопольское шоссе, однако...
 
Волча написал(а):
Лен, а к нам встать не хотите? Санаторий в чистом виде, но Симферопольское шоссе, однако...


Вообще по тому, что я могла увидеть в твоем дневнике, место у вас там очень даже симпатишное...по виду вполне походит на то, как должна выглядеть "хрустальная мечта для лошади" в моем представлении :roll: ...а эта..как туда вообще ехать-то из Москвы, от какого метро, сколько по времени занимает дорога и все такое..ну и, конечно, хотелось бы хотя бы приблизительно ознакомиться с прейскурантом... :lala: Собсно, Симферопольское шоссе ко мне по любому ближе, чем, скажем, Дмитровка или Ярославка, так что....если это находится в разумных пределах досягаемости от моего дома... :roll:
 
"Сыночка" пятый день изображает прокатного ишачка - рысит трюх-брюхом. Первый день я радовалась, на второй - напряглась "а не болит ли чего?", на третий - напомнила, что у меня в запчастях еще есть шенкель. Лошадь очень удивился, выпучил глазья, проснулся и зашустрил. Минуты через полторы завод кончился, и зверь заснул обратно. На четвертый день - шагали в лесу (абсолютно бодрый и резвый) и опять дремали на плацу :roll:
Вчера (на 5-й день) поняла, что коню НАДОЕЛ плац. Как пару месяцев назад ему надоела бочка. А смысл там носиться, если все равно далеко не убежать? Теперь он точно так же решил не париться и на плацу.
Нет, я не жалуюсь, я, напротив, очень рада! При этом конь мгновенно просыпается при слове "Галоп" и явно сечет, что после третьей рыси, будем скОкать. Надо как-то хитро менять расписание работы, а то стереотип вырабатывается. Проблема в том, что после хотя бы минуты галопа рысить мы уже не хотим, начинаем тупить и вместо торможения изображать принимание "раком боком" вдоль стенки. А остановиться после галопа там, где нет стенок, для нас пока не всегда возможно ;) Замедлиться (и от голоса) - сколько угодно - хоть до шага, но не встать!
Второй день издеваюсь над собой - даю коню 2 галопа по 5 минут. Коня-то прет, а вот я... Мышицы уже никакие, вчера еще пищали, к сегодняшнему дню, похоже "засохли и отвалились" окончательно... Да еще и страааашно... Лошадь явно чует мои жути и страхи. Еще не было ни единой команды, ни постановления, ни-че-го, но я уже внутренне трясусь с мыслью "Пора, блин, уже галоп...", а конятка-то уже на стеночку пристраивается и частить начинает. А когда он начинает частить, и без того тряские аллюры становятся похожи на отбойный молоток... В общем, пищи-не пищи, а галопить надо.
 
"Принимание" после галопа - хи-хикс, знакомо до боли... На каком оголовье галопируете - на трензеле или на Куке? Если на трензеле - ставь на вольт и отзывай! Нехай и на галопе скучает :)

ЗЫ. Сейчас гуляем с чучелом по полям, чтобы пыль на плацу не глотал... Первая рысь кончается традиционным разносом, но лечим, опять же заводя на сужающийся вольт. Помогает, и прогресс очевиден :)
 
Innokenty написал(а):
На каком оголовье галопируете - на трензеле или на Куке?
На трензеле. Нах Кука, извините за выражение, как ни оденешь, сразу в психи впадает. На хальтере и то лучше, спокойнее это точно.
Дык вольтами и спасаемся - это наше все. Жить-то хоцца ))
 
Дык вольтами и спасаемся - это наше все. Жить-то хоцца ))

Я вчера не спасся :twisted: Ушное животное разнесло меня на грунтовке, по бокам - пересохшая болотина, кочки размером с муравейник. Писал противолодочный зигзаг вокруг грунтовки - помогало слабо. Если бы не казачка - улетел бы. Прыгнули через канаву, затормозились - не помню как. На конюшню приехали в сборе и пассажем, хвост трубой... Послушали - дыхание в порядке. Пся крев :twisted:
 
Вот собака страшная!

Innokenty написал(а):
Если бы не казачка - улетел бы.
Так козлит что ли?

Innokenty написал(а):
На конюшню приехали в сборе и пассажем
Мы тоже так приезжаем иногда - оно так шагать изволит в сторону дома. От дома медитирует, траву хавать пытается, по сторонам смотрим, а вот домой... Не, пока он не видит поля (а вокруг конюшни, слава Богу, лес) башня как-то держится и конь шагает, но с какой скоростью!
 
Так козлит что ли?

Нет, косые прыжки выдает. Скорость при этом... ну, понятно. Хорошо, спереди подушка, как щиток. Есть, правда, и бяка - оно широкое, кулак вниз не особо уведешь.

Не, пока он не видит поля (а вокруг конюшни, слава Богу, лес) башня как-то держится и конь шагает, но с какой скоростью!

Так у нас почти везде - поля! Единственную лесную дорожку нашел, где можно рысить (галопом не стоит, извилистая и не настолько ровная), да и то до нее сначала добраться надо. Я в принципе не понимаю, когда его клинит - он может часами бежать спокойно, разведывая новые места, а потом в голове оживает таракан. Последний финт был на _второй_ рыси! Выпускать пар на корде - не помогает, к тому же у него ресурс все-таки ограничен :-/ И еще выяснил, что он может подорвать, возвращаясь по своим следам или решив, что повернули к дому, причем до дома может быть еще десять верст лесом.

ЗЫ. Снова начинаю платить берейторские, пусть и не в полном объеме.
 
Жеееесть... А что ты его на плацу не повоспитываешь?

Шой-то я давно фотографий не вешала, надыть проиллюстрировать мой трындеж...
Вот я клепаю коню мозг на тему остановки и дальнейшего стояния. Клепаю злобно - прямо около открытого выхода с плаца в лес. Дитятко стоит и внимает.
http://photofile.ru/photo/namo/2196413/xxx71170.jpg

Отпустила шагать. Чему я так радуюсь, отдельный вопрос...
http://photofile.ru/photo/namo/2196413/xxx71177.jpg

Завожу на вольт, типа гнемся. Не нравится мне, что лошадь пытается взять привычку налево идти плечом, не сгибаясь. Хотя направо все нормально. Надо левую сторону разрабатывать.
http://photofile.ru/photo/namo/2196413/xxx71182.jpg

http://photofile.ru/photo/namo/2196413/xxx71184.jpg

А это уже почти полноценная остановка с рыси в равном удалении от стенок. Можем, когда хочем! Стоим секунды три и по команде поднимаемся обратно в рысь.
http://photofile.ru/photo/namo/2196413/xxx71189.jpg
 
Марго, сенькаю :)
Да, забыла сказать, мы сняли шамбон. На фотках еще с ним, просто снималось недели три назад. Причины реально две. Во-первых, эт все-таки штука для работы на корде. Под седлом не сильно рекомендуемая к применению. А во-вторых, не хочу, чтоб зверик взял дурную манеру в него упираться. К счастью, не успел - на эквиросе помимо подкормок, вкуснях и прочей ветеринарки купили Темке подперсье с мартингалом. (Хотела еще купить бинтоватники, но ни голубых, ни бежевых так и не нашла...:roll:) И то, и другое он воспринял довольно адекватно на радость мне. Хоть по первости головой и размахивал, но на третий день успокоился.
Планирую к зиме, а может и раньше, пошить насекомому новый вальтрап, а то как-то старые поднадоели, да и поизносились, честно говоря. Нашла достойную тканюгу... Пока не покажу, скажу только, что под такой вальтрап надо будет брать седло вестерн ;)
 
Жеееесть... А что ты его на плацу не повоспитываешь?

Считалось, что ему, бедненькому, не стоит дышать пылью на плаце... Вот и сел на голову. Но теперь схлопочет и плац, и шамбон на корде. А мартингал мы сняли уже давно - за ненадобностью. Вроде, отвые башку задирать не по делу.

ЗЫ. На третьей фотке вы такие красивые... Влюблюсь.
 
Сверху