Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Калекарь-отравник ))

кто неумеет довольствоваться малым, тому всего мало будет.... :?
 
Re: Гнедая случайность. Калекарь-отравник ))

О! Ура! Я знала, я знала, кто меня поддержит в разговоре про смирение! :lol:
И вообще, Дин, надо работать над собой ;) а то, что еще за разговоры про душу дьяволу за прыгающую лошадь?! :shock: Вот просто попробуй на месяц забить на конкур, на прыжки... Переключись на что-нибудь другое. В этой жизни есть куча гораздо более приятных вещей, чесслово!
Ты их сейчас просто из-за "хотелок" не видишь.

Блин, я, наверно, одна такая на форуме - отговариваю человека идти к намеченной цели :not: ...

Ладно, отложим разговоры про соревнования, вернемся к нашим баранам :D Пошли очередные две недели оТРАВления Тимохи. Коробочки с засушенными "мат.компонентами" начинают расползаться в подоконника, ибо он, к сожалению, конечен. Особенно с ширину...
121420424.jpg


Всего по кусочеку, красиво раскладываем по кастрюльке...
121420425.jpg


Мешаем, мешаем, мешаем... Зашпариваем кипяточком, получаем вот такую красотишшу...
121420426.jpg


Дело за малым - заставить лошадь это выпить :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Калекарь-отравник ))

Салатик фотогеничный...

>>Дело за малым - заставить лошадь это выпить

А что - не пьет? Темка аж кидается на ведрышко и потом сжирает заварку 8-( )
 
Re: Гнедая случайность. Калекарь-отравник ))

Не пьет, редиско, морду воротит. У нас же автопоилки, он просто так пить вообще не хочет.
Мы просто в кашу мешаем. Те же три раза в день и получается.
 
Re: Гнедая случайность. Калекарь-отравник ))

Вот дупа с ушами...

ЗЫ. Сегодня утром погоду крутнуло - эмфиземников дернуло :-/ Нас пронесло, ттт. Твой как?
 
Re: Гнедая случайность. Калекарь-отравник ))

Ага, мы Халке тоже травки подмешивали в кашу. Я наливала в 3 баночки и оставляла конюху :)
Офигительно выглядит смесь! Сам бы пил :) Могу себе представить, как это пахнет!
 
Re: Гнедая случайность. Калекарь-отравник ))

Леночка...да...работать над собой..воспитывать, объезжать душу, как молодого араба (как в дневнике у Вики Кыли)))...
а забить на прыжки...мне и забивать нечего- серьезно я и не прыгала никогда..
:( приятного лекарствопития))))))) :D
 
Re: Гнедая случайность. Калекарь-отравник ))

Хорошо быть небрежным писателем - ничего особо ценного у меня во время "бэк-апа" не пропало :p
Со зверями все традиционно - спокойно. Тимоха сопит с переменным успехом, катает нас с Махой шагорысом по лесу (с заездом на поле! :shock: ). Все еще на сайд-пуле и все еще не сделал ни одной попытки уволочь в голубую даль... Загадка природы, блин. Кобылко прониклось наконец где у нее дом (там где кормят, естественно) и регулярно пытается утащить в конюшню. Учитывая, что идет она медленнее Тимохи, расслабляешься на ней быстрее. Вот тут-то она - опаньки! - и вертает на 180 градусов. Не волочет, конечно, но определенно показывает твердое желание отправиццо до дому, до хаты. Хотя после Мальвины в Щапово и Тимохи, я вряд ли скажу, что меня разнесли :lol: Так, прокатили чуть шустрее обычного.

В выходные у меня наконец-то случились выходные. Пардон за каламбур, но с моим графиком такая штука далеко не каждую неделю происходит... Это целое событие, поэтому решено было дома не сидеть и поехать по гостям. Выдвинулись с раннего утра в пятницу в Переславль. Из дома выехали в 7, а в 9 уже завтракали в МакДаке в Мытищах. После бессонной ночи на завтрак как таковой не тянуло совершенно, съела кофе, обнаружила бесплатный wi-fi-ный инет и на радостях сдала Танюхе смену. Вообще состояние было бесподобное - крепкий кофе (я вообще-то не фанат его, но тут уж очень к месту пришлось), солнце за окном и скайп работающий с кпкхи! Смену сдавала по памяти, т.к. все сводные остались дома на компе, и даже ничего не напутала.
К 11 доехали до Переславля. Честно думала, что вот щас отрублюсь... нет, вот щас точно лягу спать. Но так и не утихомирилась до позднего вечера. Меня дежурно понесло в монастырь. Хотела доместись до Горецкого, но Дымка (лай), как только понял, что я куда-то собираюсь, чересчур активно следил за моими перемещениями, всячески демонстрируя готовность составить компанию. Тащиться с собакой через центр города не хотелось, поэтому взяла велосипед и рванули мы с песом в Никитский. Ну и так, покататься по окрестностям. Каким-то чудом у меня с собой оказался фотик, а другим чудом - в нем не сели батарейки ;) Так что могу "порадовать" (в кавычках, потому как дилетант я в этом деле, так выпендриваюсь немного, но ничего действительно хорошо не снимаю) общество видами осеннего Переславля.

Маленькая часовня около "Славича". Насколько я помню - новострой. В смысле, после-перестроечной постройки. Ограда закрыта, ворота на замке, внутрь не пускают.
121770705.jpg


Собственно, Никитский монастырь. Сколько его фото в разную погоду и с разных сторон (даже с озера) у меня лежит - не перечесть... И все равно каждый раз снимаю по новой.
121770706.jpg


Дорожные зарисовки:
Домики, спрятавшиеся за густющими камышами.
121770704.jpg


"...В багрец и золото одетые леса..."
121770711.jpg


"Нивы сжаты, рощи голы..."
121770707.jpg


"Октябрь уж наступил, уж роща отряхает
последние листы с нагих своих ветвей..."
121770709.jpg


Эк меня на лирику-то потянуло... Хотя что уж там греха таить, Есенин - мое первое литературное увлечение. И даже папа-Дюма его в свое время не пересилил ;)

Ну и напоследок жизнерадостно желтый орешник!
121770710.jpg


В общем-то, у меня есть еще осенних красивостей. Если интересно, повешу :roll:
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Красивости это хорошо, но вывеси народу фото переславского собака. Такая помесь волка и белого медведя. Я настолько красивых собак вижу редко и по-моему влюбилась.
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

ой, какая красота))) :D
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Помесь волка с белым медведом, говоришь?
Ну на тебе... медведа... :mrgreen:
121807915.jpg


121807916.jpg


Да-да, оно, правда, таким было.

Стеб, конечно, просто вот так сразу много взросло-пушистого Дымки не нашла, сорри... Поищу - повешу.
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

А еще у меня юбилей и вообще дивно круглая дата - 10 лет совместной жизни с ... Фроськой :p
Спасибо тебе, кошка, за то, что ты есть.

121808221.jpg


116204203.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Леночка!!СПАСИБО тебе огроменное))))завтра выложу фотки)))
а кошка и шенок просто обворожительные)))
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Ааа!!! Щенок просто сокровище! :D :shock:
А кошка по-моему очень на тебя внешне похожа :lol: Что-то у вас общее в выражении глаз есть.
Фотографии шикарные получились.

А к нам в гости доедете с Машей? :roll:
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

вот обещанные фотки))















 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Устыдилась окончательно. Пришла писать в дневнике ;)
Писать, в принципе, нечего, т.к. никаких судьбоносных и важных событий у нас не происходит. Да и не планируется.
Зашли с Махой на сайт Сивого Мерина, выбрать сбор Тимохе... Ага... Выбрали, как же... Заказала в итоге почти на 2 т.р. и ему, и кобыле, и не только сборов ))) Угу, слыханное ли дело, ничего ребенку не покупали с самого Эквироса :lol: Зато теперь взяли Тимохе Хэлс Протэкт (от Манны Про) Обещали в описании, что она хорошо выгоняет/нейтрализует грибковую мелочь (микотоксины), которая вольно или невольно, но все же попадает в организм с сеном, опилками, пылью и т.п. и может провоцировать веселуху с дыхалкой. Доське тоже МанноПрошную подкормку для суставов - Желатин Хорз. Ну, и на двоих - сборов, пивных дрожжей и соли.
Копытная команда почти сожрала купленный летом мешок семени льна, новый закупать пока не будем, пусть подкормки проедят. Тем паче, что они оба благополучно перелиняли и опушились - живут-то почитай что, на улице.
Тимоха, слава Богу, не сопит в принципе, несмотря на погоду и время года. Каждый раз, приходя на конюшню требую "подышать мне в ухо" и каждый раз слышу тишину. Вот, через месяцок к нам планово приедет Вика, посмотрим, что она выслушает. По крайней мере, откашливается лошадь на удивление легко, пару раз кашлянет в самом начале репризы (первой рыси или первого галопа) и усё :p В общем, с щадящего режима работы постепенно переводимся на обычный - 3*10 (вместо 3*5) рыси и 3-5 минут галопа (вместо 1-1,5). Лошадь бобр и весел, от увеличения нагрузки особо выраженно не страдает. Разве что домой просится с плаца ;)

Псятке своей нашла наконец компанию для поиграццо. А то у нас поназаводили все хомячков на веревочках - честной дворянке поиграть не с кем :roll: После долгих мытарств нашли себе... такого же дворянина :D

121420418.jpg


Вот такой вот "Джек Иваныч". Хозяина, конечно, Иваном зовут ))

121420414.jpg


121420422.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Конечно, это хорошо, что все хорошо..но ты совсем-то так уж не пропадай.... :wink:
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Леночек, да как-то вот не складывается временами. То по нескольку дней залогиниться нормально не могу ("many connections", блин...), то так забегиваюсь, что уже вообще не до форума получается...
:sleepy: Все, пошла спатеньки )) Всем до сустрэчи. (с этой работой скоро до кучи польский выучу... ругаться уже научили :lol:)
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Хм... А у нас наоборот больших собак больше! А маленькие неигручие какие-то, или старые...

ПС: Дооооосечка :mrgreen:
А Августа я чего-то и не признала сразу :shock:
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Леночка, да, не пропадай!!рада, что у Августа все хорошо))Польский учишь??ого))удачи) :D
 
Сверху