Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Присоединяюсь - грустно без тебя. И Август похудел... Осень. Мы не лучше.
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Маргош, у нас сплошняком либо йорки и чихуи, которых под мышкой таскают, либо слабо вменяемые бойцовые с такими же невменяемыми хозяевами... Она у меня пристроилась с мальчишками во дворе в мяч играть. Пацаны уже выучили по часам, когда мы гуляем, и ждут. :D Меня, если одна иду, на улице встречают вопросом: "А когда Яру гулять поведете?" Скоро, блин, будут спрашивать: "А Яра выйдет?" :lol:

Диночка, просто временами бывают запарки, накладываюшиеся на отсутствие настроения писать и осознание - а что писать-то?
Нее, польский не учу. Дело в том, что моя голландская напарница знает 7 языков. (Это надо ж такую голову иметь, а! Завидую Дианке белой завистью...) А, учитывая, что в течении суток мы с ней проводим 8-11 часов за разговором в скайпе, я нахватываюсь постепенно разговорных фразочек на польском, литовском, голландском и немецком. Просто польский мне больше всего нравится. Это после того, как на предыдущей работе я фрагментами хватала французский - научилась считать до 10, здороваться, прощаться и ругаться матом :oops: ... Ах да, еще у нас на работе есть мексиканка. Так что у меня утро в аське начинается с "Hola Blanka!" (Привет, Бланка) То ли еще будет...

Коль, Бог с тобой! Где он похудел-то? :shock: Это вот это http://s57.radikal.ru/i157/0810/b8/3d8c0d49dccb.jpg - круглопопое с пузиком похудело? :shock: Я как раз не против его мальца похудеть - даже Вика советовала, ан нет, не получается...
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Ну да, а на крупных ракурсах из той же серии ребра торчат... Или это он дышит брюхом, гад? Урезать овса, конечно, можно... Но мне кажется, организм сам должен массу регулировать - таскает ровно столько, сколько надо, вне зависимости от того, сколько сожрал. Вообще, при эмфиземе ЖКТ работает довольно паршиво - плохо переваривает то, что туда попало :-/
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Коль, на отметины у лошади на крупных ракурсах обрати внимание ;) Это не Август, это Досища, перепавшая аццки на фоне нервов по поводу переезда. Она-то как раз увеличенную пайку трескает и выравнивается потихоньку. Перепсиховала девка.
А еще нам привезли новое сено. Нет, даже не так - СЕНО! свежее, зелено-золотистое, ароматное! Вкууусное... Ни трухи, ни пыли! Тимохе дали оторваться, одну кормежку в день даем немоченое сено. Лошадь под кайфом.
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Блин, лошади имеют свойство накапливаться... 8-( ) Кстати, мы сейчас тоже с экстазом лопаем крайне нефиговое... Рязанское сено! Проще оттуда привезти, чем раскрутить колхоз поблизости. Оно у них так и гниет на полях. По 7, самовывоз :-Е
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

7 языков.. я тогда тоже завидую)
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

По 7 и самовывоз?! :shock: Либо я отстала от цен, либо живу в доисторическом вакууме... У нас обалденное просто сено, кажется курское с доставкой и по 6...

Нашла на просторах интернета - роспись (цветной карандаш по гальке)

a8e6f543e104b48b9a.jpg

Вот эта - прямо вылитая моя овечка :lol:

95496a41b67ee8dd1c.jpg


b6cd6060cf3cbd0b62.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

По 7 и самовывоз?! Либо я отстала от цен, либо живу в доисторическом вакууме... У нас обалденное просто сено, кажется курское с доставкой и по 6...
До сих пор на полях неподалеку валяется - директор уверен, что для коров купят все равно. Мы едим по 6 с доставкой, точнее, по 3 и доставка наша - для нашей толпы приходится нанимать фуру, все одно дешевле нескольких рейсов совхозного Зилка :roll: Кстати, есть косвенные данные, что Питер закупается там же :shock:
 
Re: Гнедая случайность. Пышное природы увяданье (фото)

Внезапно на нас упала возможность учинить небольшую "фотосессию". В кавычках, потому что снимающая девушка лошадей боялась до ... ну, не знаю, сильно боялась, в общем. Поэтому старалась близко к ним не подходить, а все компенсировать зумом. Зато у нас актуальные фотографии есть ;) В кои-то веки :mrgreen:

Воскресенье ознаменовалось тем, что мы с Махой МЕРЗЛИ. Дичайше. Начали мы мерзнуть, едва покинув машину. Сама мысль о том, что сейчас надо будет вылезать из теплых джинсов и вползать в бриджи наводила зеленую тоску. Посему постановили, что будем кордиться.

Маха пошла чистить Тимоху, а я на правах первой зябли тынялась вдоль бочки, оглашая двор жалобными стенаниями о том, как я хочу, чтобы уже настало лето. Вот прям сейчас!
Чиж пришел мне посочувствовать.
122494414.jpg


После его сочувствия куртка моя отправилась прямым попаданием в стиральную машину, а голова - под душ, ибо вылизывал он меня старательно и со знанием дела.
122494415.jpg


Через пару минут с другой стороны бочки пришлепала кобыла с выражением "а чёй-то вы тут делаете? Чёй-то его тут чешут? Давай-ка и меня чесать!"
122494416.jpg


Лошади превратились в стадо бурых медведов. Я бы на их месте сделала тоже самое, но в тройном объеме - при 12-ти часовой гулянке у меня б, наверно, даже глаза мехом обросли... Я взялась подержаться за фотик, сделала несколько Досьих портретов, после чего лапцы мои объявили полную забастовку на фоне замерзлости.
Нюхает забор...
122494410.jpg


Нанюхалась, пробует на зуб.
122494411.jpg


Внимательное такое медведко.
122494412.jpg
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Маш, а уже ;)

Тимохе, тем временем предстояло впахивать, причем по-черному...
Сначала мы вышли прошагнуться на плац, где лошадь тут же начал показывать, какая он звязда, и как надо "летать вдохновенно".
122494417.jpg


За что и получил по полной программе сгибаний и откидов, откидов и сгибаний.
Вот так мы научились откидывать зад:
122494418.jpg


И вот ТАК тоже научились :roll:
122494419.jpg


В общем, раз уж животине так жглось на плацу, работку пришлось перенести в бочку, а гуляющих Чижа с Досей на часик раскидать по летникам. Собрались на плац:
122494420.jpg


Иди-иди, жЫвотное... Воспитывать буду...
122494421.jpg


Воспитание проходило по системе - рысим, отшагиваемся, воспитываемся, рысим и т.д.
Первую рысь делали рядом, я грелась и лошадь особо не летит, когда присматривается, где ж мать-то бежит.
122494423.jpg


Пытается заменить осаживание задиранием башки. В конце концов, все же осадил на пару шагов. Не вдохновляет его пока волна - приходится качать чомбур очень ощутимо.
122494424.jpg


Откид зада.
122494425.jpg


И продолжение откида того же зада.
122494426.jpg


Откид переда.
122494427.jpg


Боковые сгибания.
122494432.jpg


И в другую сторону (лошадка-компаньон для всадника без головы :D)
122494433.jpg


Привязка к месту.
122494436.jpg


Все еще привязка. (Вообще лошадь в процессе практически постоянно облизывается)
122494435.jpg


Опускание головы. Ура, мы уже не стремимся задрать ее обратно, еще выше, чем было, а спокойно позволяем держать свою башку под мышкой и цапать себя за уши. Уменка, прямо.
122494437.jpg


Осаживание в ногу. Да, по фото, не разбери поймешь, что же происходит. Придется вам верить на слово - там было осаживание :lol:
122494438.jpg


Попытки сайд-пасса... Кривые. Очень. Мега-кривые. Потому что на этом месте я торможу с самого начала и не знаю, как попросить так, чтобы лошадь меня понял. Поэтому лошадь и не понимает. Раз уж я сама не могу решить, чего хочу, ему-то откуда знать? Начинаю с давления рукой в область подпруги - идет вперед. Придерживаю чомбуром - откидывает зад. Перемещаюсь ближе к голове, прошу откинуть перед - пожалуйста. А теперь все то же самое, но быстро - и после двух-трех попыток имеем несколько пьяных шагов вбок.
122494439.jpg


122494440.jpg


Ну и так, по мелочи.
ПортрЭт.
122494431.jpg


И галоп с визгом и пнищами. Визгов не передам, зато пнищи..
122494430.jpg


122494429.jpg


В общем, помидоров мне, помидоров! Я знаю одну своб проблему - позы. Точнее их отсутствие. Животина, бедная, на слух работает...
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Ура! У нас появились первые приличные фотки. (Проблемных мест не видно и фотограф с руками).
Ага бочку на зуб, а леваду уже наполовину объела. Голодный год у лошади - такой голодный, что я увидя её после двух недель моего отсутствия, решила, что ненарроком купила беременную зверю. Спросила у конюха - нет говорит, просто сена скушивает много.
Ленк сохрани мне ссылочку на гальку, мне там одна соба очень понравилась.
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Ой какие фотки! :) Такие солнечные и радостные, Тимоха очень заразительно козлопукает :)
Откид зада просто шикарный! А с волной по корде - попробуй чомбур дальше держать, чтобы получалась именно волна, а не легкая рябь :) Ваш чомбур, по-моему, 4 метра - беритесь примерно за его середину - метрах в 2 от коня.

ЗЫ Еще про боковые сгибания забыла. Конь их очень здОрово делает... только почему Маша с другой его стороны стоит? :) Вот все то же самое бы, но в свою сторону его сгибать :)
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Как у вас красиииво :shock: а что это за кск?
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Наташ, если б она леваду только ела - полбеды. Она ж ее уже дважды ломала :twisted: Швободолюбивое, блин, животное...
Ссыль на гальку утеряна безвозвратно, в любом случае, более крупных картинок там не было, а все, что было, висит у меня - тырь отсюда.

Анют, какой именно откид тебе понравилс? Этот? http://photofile.ru/photo/namo/2196413/ ... 494419.jpg :lol: С волной... Я, когда дальше чомбур держу, Тимохин начинает психовать и дергаться из стороны в сторону, предлагая все и сразу, лишь бы не убивали. Ты же помнишь, он уверен, что его вот щас в клочья порвут. Дааа... где ж она, команда "отставить инфракт!"

Оль, спасибо :) Теть Оля у нас круглый год следит, чтобы все было зелено, красиво и желательно еще и цвело :!: А это вообще не КСК. Это частная конюшня на 4 головы при коттедже в Чеховском районе.
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Ленк, если от волны плохо назад идет, можно еще усиливать команду хлыстом. Т.е. волна - сильнее волна - хлыст перед ногами. Нам помогало, и голову наверх не дерет.

http://photofile.ru/photo/namo/2196413/ ... 494426.jpg
Имхо, - встань на середину шеи, ближе к лошади. Тогда передом ходить не будет, чомбур натягивать тоже.

Сгибать лучше в ту сторону, где стоит человек - тогда проще контролировать провисание веревки и точно не пропустишь, когда надо хвалить. Хотя, конечно, ходить туда-сюда обычно лениво :oops:
Попытки сайд-пасса... Кривые. Очень. Мега-кривые. Потому что на этом месте я торможу с самого начала и не знаю, как попросить так, чтобы лошадь меня понял. Поэтому лошадь и не понимает. Раз уж я сама не могу решить, чего хочу, ему-то откуда знать? Начинаю с давления рукой в область подпруги - идет вперед. Придерживаю чомбуром - откидывает зад. Перемещаюсь ближе к голове, прошу откинуть перед - пожалуйста. А теперь все то же самое, но быстро - и после двух-трех попыток имеем несколько пьяных шагов вбок.
Если лошадь не ходит боком (т.е. всяких траверсов-ранверсов не знает), то, имхо, лучше начинать по-другому. Попробуй так: возьми лошадь и хлыст :mrgreen: . Лошадь, допустим, в правой руке, хлыст в левой. Ты идешь с ним вместе, потом хлыстом чуть убираешь зад. Не надо сразу на 90%, ему тяжело будет. УБрал, прошли пару шагов, похвалила, хлыст убираешь, лошадь выравнивается. Походили по прямой, опять попросила. Имхо, так проще ему будет. Вот, тут на ролике мы с Марищем так делаем
http://ru.youtube.com/embed/jlWbfccrUxg


А ваще - молодцы вы большие :D
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Присоединяюсь к всеобщему восторгу относительно фотографий. Видна рука мастера. :aplod:

Лена, а почему ж так лошадки обросли? Вроде мы севернее и происхождением попроще, а не в таких шубах. :lala:
И гуляем не меньше вашего.
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Леночка, как здорово))ничего, что не сразу все получается))все придет со временем)))класс)) :D прям так к вам хочется)) :oops:
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Молодцы! Досечка выглядит - выше всяких похвал!
Как ее здоровье???
 
Re: Гнедая случайность. В кои-то веки - фотографии ))

Iurumi написал(а):
волна - сильнее волна - хлыст перед ногами. Нам помогало, и голову наверх не дерет.
Вот оно, где собака порылась... Будем пробовать с хлыстом. А то он у нас за место мебели на крючке висит ))

Iurumi написал(а):
Имхо, - встань на середину шеи, ближе к лошади. Тогда передом ходить не будет, чомбур натягивать тоже.
Передом он не столько ходит, сколько мелко-мелко на месте топчется. Т.е., как мне кажется так суетливо можно было бы и не переступать. Чомбур, ага, перетянут :oops:

Iurumi написал(а):
Сгибать лучше в ту сторону, где стоит человек - тогда проще контролировать провисание веревки и точно не пропустишь, когда надо хвалить. Хотя, конечно, ходить туда-сюда обычно лениво :oops:
А это у нас следующая часть просветления. Стоя с одной стороны, просим попеременно несколько сгибаний, то к себе, то от себя.

Iurumi написал(а):
Если лошадь не ходит боком (т.е. всяких траверсов-ранверсов не знает), то, имхо, лучше начинать по-другому. Попробуй так: возьми лошадь и хлыст :mrgreen: Лошадь, допустим, в правой руке, хлыст в левой. Ты идешь с ним вместе, потом хлыстом чуть убираешь зад.
Можно я это попробую осмыслить в более выспанном состоянии? А то сейчас в упор не могу понять, кого я куда откину, если у меня в одной руке лошадь, в другой - хлыст... :mrgreen:

Iurumi написал(а):
А ваще - молодцы вы большие :D
Пасиба, Жень :oops:

Bremen, они не столько длинным мехом обросли, сколько густым. Сама шерсть не длиннее 2-2,5 см. Зато накопили такой подшерсток, что шерсть стоит практически дыбом, не ложится. Полное ощущение плюша. (Или как там его?...)

Дин, спасибо за поддержку ;) "Ну, ты это... заходи, если что" (цитата из мультика). Заезжай как-нить, в общем.

Холодная Весна, спасибо, стараемся. После переезда она попсиховала - перепала здорово. Сейчас мишиными заботами:
"- Куда ты ей шестую пачку за два часа попер? :shock:
- Ну, она же уже все скушала..."
скоро сойдет за бегемотика. Вика, однако, пока худеть ее не требует (в отличие от Тимохи), говорит, "нормальная запасливая зимняя лошадь" ))
Здоровье вполне нормально, учитывая, что работа у нее халявная. По жесткому, вязкому, скользкому - шагаем до посинения плюс, если грунт позволяет, 2-3 минуты рыси. Даже при наличие нормального грунта у нее 2 законных выходных в неделю. Иногда 3, если совсем все в загонах.
Выраженно не хромает. Может показать небольшую аритмию, если "недорасшагается". У нас по заветам Вики 20 минут шага до первой рыси на постепенный разогрев суставов и 20 минут после галопа. Правда, последние 20 минут вполне могут растянуться до 40, если в лес ушагаем.
 
Сверху